Главная / Новости / Общество / Жители Гусева жалуются, что в городской больнице невозможно попасть к неврологу

Жители Гусева жалуются, что в городской больнице невозможно попасть к неврологу

19 июня 2023, 14:26
Жители Гусева жалуются, что в городской больнице невозможно попасть к неврологу

В конце мая жительница Гусева пыталась попасть в городскую больницу к неврологу: её маме стало плохо с ногами, начались судороги. В больнице ей сказали, что мест нет и в ближайшее время не будет.

Минздрав Калининградской области рассказал, что с такими симптомами нужно вызывать скорую помощь, а не обращаться больницу.

Гусевчанка очень удивилась такому ответу. По её словам, скорая в Гусеве просто делает укол обезболивающего и советует обратиться к врачу. В итоге получается заколдованный круг, ведь к доктору не попасть. Девушка считает, что сейчас в Гусеве страшно болеть: непонятно куда бежать (за лечением) и к кому обращаться.

По данным Электронной регистратуры Калининградской области, в гусевской городской больнице невролог принимает в понедельник, вторник, среду и пятницу с 9:00 до 14:15 с небольшими перерывами.

«Я ♥ город Гусев»

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиТрагедия в Прибрежном: матери пришлось на такси возить по больницам умирающую 15-летнюю дочьТрагедия в Прибрежном: матери пришлось на такси возить по больницам умирающую 15-летнюю дочь
  1. 😡
    😡😱☹️
    19 июня 2023 14:35

    А вот как понять систему отказа выдавать направление на платную проф.медкомиссию человеку. Нужно было оформиь мед.книжку. сказали, что нужно направление от работадателя. Почему так. Если человек не определил в какое кафе или ресторан пойдет работать. Да и работадатели сразу спрашивают о мед.книжке, чтобы готова  была. Тоже заколдованный круг...

    1. С
      Слово
      19 июня 2023 17:33

      Никогда такого не было!!

      Что за бред??

      Это уже самодурство главврача!

      Вот именно, может я нашла себе работу, и хочу сделать мед.книжку!

      1. Г
        Гость Гость
        20 июня 2023 12:15

        поддерживаю целиком!

  2. Г
    Гусевец
    19 июня 2023 14:35

    Шо, опять? Не может быть, Гусевская больница самая лучшая в Калининградской области

    1. Е
      ЕР
      20 июня 2023 16:30

      Кремлевская больница на 140 миллионов рублей закупает для пациентов мясо краба, осьминогов, фуа-гра и стейки

      помимо этого в списке закупок есть красная икра, филе гребешка, печень кролика, перепела, голубика, японский майонез и так далее. Всего в списке 722 наименования

      А все потому, что Владимир Владимирович обещал поднять отечественную медицину и обещание, как всегда, выполнил! 


  3. В
    Вадик
    19 июня 2023 14:41

    А, что в Гусеве врачи есть?

    1. В
      Вадик 1
      20 июня 2023 12:27

      Остались еще

  4. ж
    житель
    19 июня 2023 15:34

    Да разве проблема только в неврологе? Больница есть. а работать в ней некому!!! Специалистов нет, а которые есть. так не только не специалисты, у них даже человеческие чувства отсутствуют. Показатель - руководство самой больницы и администрации.


  5. Э
    Эхо
    19 июня 2023 15:39

    Вчера удалили сайт о праздновании Дня медработника , А почему ? Да потому , что цензура не выдержала комментарии . Что называется люди "оторвались" по -полной  .Наша доблестная больница , не стыдно ?

    1. г
      гостья
      20 июня 2023 12:16

      удалили, чтобы грязь не лилась

      1. З
        Знаю
        20 июня 2023 12:19

        Достали со своей больницей. не о чем поговорить больше

      2. А
        АЧ
        3 августа 2023 18:12

        Просто так не льётся, наболело ...

  6. Г
    Гость.
    19 июня 2023 16:34

    Холопы, чего вы ропщите?

    Вам же ясно разъяснила замминистра здравозахоронения РФ Т. Семенова: "Если в больницах нет специалистов, то они там и не нужны."

  7. Ж
    Житель
    19 июня 2023 16:54

    Оставила заявку на медреке к неврологу, позвонили через 2,5 месяца,сказать что запись через 1,5 недели только😂. За это время пришлось посетить не раз платного невролога, капельницы прошли платно, уколы, в калининграде МРТ платно, теперь ждем 2 месяца по направлению от терапевта очередь к нейрохирургу🤭. Вот так🤷‍♀️

    1. М
      Мммммммм
      15 июля 2023 12:24

      Терапевт сразу записала к нервопотологу.да и по электронке запись былп.так что не надо ля .ля .и лю лю всяк писать.

  8. Н
    Нехаим
    19 июня 2023 16:57
    19 июня 2023 16:34, Гость. написал:
    Вам же ясно разъяснила замминистра здравозахоронения

    А они этого не понимают,  они вишь - потребительский терроризм развели.. Права качают. Людей беспокоят, от работы отрывают.

    Здоровый образ жизни вести нужно, а не по больницам ходить, со всякой  ерундой!

    1. С
      Спорсмен
      20 июня 2023 12:18

      Да, действительно. че болеть то. раз не лечат

      1. С
        Скандинав
        20 июня 2023 12:21

        Палочки и в лес, ЗОЖ

  9. 2
    223
    19 июня 2023 17:13

    Записывался к неврологу в сентябре 2022г. Это была запись на очередь, не на приём.

    В апреле 2023 года мне позвонили и спросили актуально ли ещё запись, сказал что да, актуальна, сказали ожидайте... Теперь позвонили в июне 2023, видимо переспросить жив ли ещё... спросили заново актуальна ли запись... Я сказал что нет, уже ничего не актуально.

    Это не больница, это дичь!

    1. 2
      223
      19 июня 2023 17:15

      Могу выложить запись звонков.

    2. Г
      Гость.
      19 июня 2023 17:29

      Вот же живучий оказался пациент. А они так надеялись, так надеялись...

    3. П
      Пациент
      20 июня 2023 12:17

      На самом деле, к неврологу не попасть. Люди все жалуются. порой нельзя ждать долго, консультация нужна, идут в платные клиники

      1. 1
        1234
        20 июня 2023 12:20

        если деньги есть, можно и сходить

        1. Ж
          Житель
          20 июня 2023 19:13

          Жить захочешь и пойдешь платно

      2. 5
        554
        20 июня 2023 13:39

        С другой стороны что могут сделать наши "специалисты"? Выдать рецепт на диклофенак, анальгин и димедрол? Ведь ничего другого предложить они не в состоянии, всё лечение 30-летней давности.

        1. А
          АЧ
          3 августа 2023 18:22

          И то выписывают на обрывках бумажек, а не как положено выписать рецепт положенного образца и с личной печатью врача...

    4. М
      Мммммммм
      26 июня 2023 09:10

      Не правда.не врите была в начале июне у терапевта записали к врачу на конец месяца.так что ненажо ля ла.и запись открывается в 12 ночи .бываютталоны свободные

      1. А
        АЧ
        3 августа 2023 18:24

        Интересно, что за моду взяли записываться после 12 ночи? Это хорошо у кого есть интернет и кто понимает как это делать, а бабушкам дедушкам как записываться, которые позвонить то по телефону не умеют как...

  10. У
    Ученик
    19 июня 2023 22:24

     Уже 2 месяца к офтальмологу записаться не могу!?

    Похоже, из врачей, в Гусевской ЦРБ один врач остался - Главный.

  11. Ж
    Житель
    20 июня 2023 07:46

    Записала меня терапевт к невролог, пришла к назначеному дню, а её нет, она на больничном. На вопрос когда приходить, медсестра ответила, записывайтесь теперь к терапевту и он опять пусть вас записывает к невролог. 21 век, а позвонить, предупредить нет? Пришлось с работы отпрашиватся. В результате так и не попала к невролог, есть она вообще или нет незнаю. 

    1. М
      Ммммммм
      26 июня 2023 09:10

      Не правда.не врите .

  12. Г
    Гость Галина
    20 июня 2023 10:07

    Записалась однажды к эндокринологу, но врач заболел. Очень благодарна медсестре, которая мне позвонила и сообщила, что врача не будет. Какое было мое удивление, когда через некоторое время эта же самая медсестра мне позвонила и сообщила, что врач работает и она записала меня на прием на определенное число. К сожалению не знаю фамилию медсестры, чтобы сказать ей еще раз спасибо. Это называется чуткое и внимательное отношение к людям. А ведь для этого много сил и затрат не нужно, только желания быть полезным людям.

  13. Г
    Гусевец
    20 июня 2023 13:08

    Требуем объективного взгляда на происходящее в Гусевской медицине, кто виноват и что делать!

    1. 5
      556
      20 июня 2023 13:44
      кто виноват и что делать!

      Повысить титул с герцогини до королевы. Выдать корону и скипетр с державой.

  14. В
    Вова
    20 июня 2023 18:33
    20 июня 2023 10:07, Гость Галина написал:

    Записалась однажды к эндокринологу, но врач заболел. Очень благодарна медсестре, которая мне позвонила и сообщила, что врача не будет. Какое было мое удивление, когда через некоторое время эта же самая медсестра мне позвонила и сообщила, что врач работает и она записала меня на прием на определенное число. К сожалению не знаю фамилию медсестры, чтобы сказать ей еще раз спасибо. Это называется чуткое и внимательное отношение к людям. А ведь для этого много сил и затрат не нужно, только желания быть полезным людям.

    Зовут Татьяна Сергеевна! Здоровья и долгих лет жизни! Всё бы медсестры так работали и сердечно относились к пациентам и врачу легче работать было бы! 

  15. Г
    Гость Галина
    20 июня 2023 20:27

    Спасибо Вам, Татьяна Сергеевна!

  16. М
    Мммммммм
    25 июня 2023 18:49

    Неправда.всегда терапевт записывает к неврологу.

  17. Г
    Гость Гость
    11 июля 2023 08:40

    Лет 8 назад у меня было сильное головокружение, такое, что встать на ноги не могла, ползала (извините) до унитаза с рвотой, страшно вспомнить. Муж привез меня в приёмный покой, от туда направили к неврологу. Возле кабинета очередина, а я сидеть даже не могла. Неврологу сказали обо мне, на что она ответила, что у неё приём по талонам. Ну ладно. Я то лежа, то крючком на скамейке жду. Потом невролог вышла и объявила, что приём закончен. У меня слёзы градом, что делать не знаю, голову поднять не могу. Муж побежал к Архиповой. Пришла Архипова, как дала трендюлей неврологу и та сразу приняла меня. Но приём был как бут-то я не человек а скотина. Разговаривала грубо, говорила мне, что вот я нашла проблему, голова у неё кружится, у 80% людей она кружится и ничего, живут. Вот так я побывала на приёме невролога в Гусевской ЦРБ. 

    1. А
      АЧ
      3 августа 2023 18:34

      Ужасно бестолковый невролог, у неё один рецепт от всех болезней, 

       её медсестра намного грамотнее, вежливая и обходительная...