Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Во дворе домов № 3 и  5 на Маяковского сделали асфальтовое покрытие, тротуары и ливнёвку

Во дворе домов № 3 и  5 на Маяковского сделали асфальтовое покрытие, тротуары и ливнёвку

6 июля 2023, 12:33

На видео укладка второго — финишного слоя асфальта во дворе домов № 3 и 5 по улице Маяковского. Об этом на своей странице рассказал Сергей Каюков.

Сергей Каюков:

В сентябре этого года истекают мои полномочия как депутата окружного Совета по участку номер 5. Два раза меня избирали депутатом на этом участке.

Так двор домов 3 и 5 с первого дня запомнился своей достопримечательностью — огромной лужей, которая, как казалось, никогда не просыхала. А двор служил транзитным проходом с проспекта Ленина на улицу 9 января.

Конечно же, ко мне как к депутату обращались жители этих домов, чтобы помочь решить эту проблему. И совместно с руководством администрации мы пытались ее решить: регулярно грейдировали двор, делали подсыпку. Но все это решало проблему с лужей на время.

И вот в этом году власти подошли к решению проблемы комплексно. Теперь во дворе двух домов и асфальтированная парковка и новые тротуары и ливневая канализация. Так что лужи больше не будет.

Спасибо Александр Китаев и Павел Нефедов за совместное решение проблемы и ещё один благоустроенный двор в Гусеве.

817 просмотров11 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаИстория одного посёлка: КубановкаИстория одного посёлка: Кубановка«Завод стоял на берегу узкой, заросшей кустами речки»«Завод стоял на берегу узкой, заросшей кустами речки»
  1. Ж
    Житель
    6 июля 2023 13:32

    На Гагарина  напротив дома 5 после ремонта дороги забыли убрать большие глыбы асфальта, уберите пожалуйста , весь вид портит.

  2. Ц
    Царь
    6 июля 2023 13:45

    Ты на что намекаешь .........  ........

  3. Г
    Гость Надежда
    6 июля 2023 14:39

    Лет семь назад ещё просили принять меры,но всё списывали на жильцов,это наша придомовая территория! А что за щедрость сейчас? После того ,как прошли газовщики,нарушился дренаж,вода начала стоять во дворах,а теперь это ещё просто сверху закатали асфальтом, ВОДА куда пойдёт? В подвалы домов! Кто это будет решать- ? Жители! 

  4. Я
    Я.
    6 июля 2023 16:25

    Скоро выборы. Заерзали депутатики.

  5. Г
    Гость Анатолий
    6 июля 2023 16:35

    Никто не ерзал...Депутат Каюков работал, помогал людям!! Я очевидец, его помощи. Спасибо ему, за его помощь и заботу! 

    1. С
      Себастьян
      6 июля 2023 17:05

      Пусть едет на СВО, а то год уже рассказывает что очень хочет а его не берут.

    2. Я
      Я
      6 июля 2023 17:40

      Это чем помогал- грейдировать? Это, господа, позор в 21 веке в городе заниматься грейдированием дорог. Асфальт не слышали что такое?

  6. У
    Ученик
    6 июля 2023 21:09

       Вот так у нас в Гусеве. и решают вопросы - где, какую улицу асфальтировать!

    "Конечно же, ко мне как к депутату обращались жители этих домов, чтобы помочь решить эту проблему. И совместно с руководством администрации мы пытались ее решить: регулярно грейдировали двор, делали подсыпку..."

      Каюков, скажите, пожалуйста, сколько жителей города Гусева живёт на улице. на которой вы с китаевым асфальт положили?  Даже по фото, что вы выложили, видно  - не более 15 квартир! А в доме по улице Железнодорожная, 13, только в одном подъезде квартир не меньше.

      Ну и для кого старается депутат каюков с мЕром китаевым? - Для жителей города Гусева или для пиара каюкова, внимание - за счёт бюджета - города Гусева?!


    1. Г
      Гость Гость
      7 июля 2023 05:49

      Вот когда Каюков будет жить в вашем доме, тогда асфальт и получите.

      И таки да, у вашего дома не счастливое число, поменяйте скорее и будет вам счастье👍

  7. Г
    Гусевев
    7 июля 2023 06:55

    Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушка.

    Басни Крылова

  8. Г
    Гость АНДРЕЙ
    10 июля 2023 12:12

    Асфальт конечно хорошо ,но не помешало бы закончить благоустройство, убрать груды грунта и закатать проезд между 5 и 7 домами, бросили на пол дороги или деньги уже все освоили.