Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / «Почта России» передумала сокращать сотрудников на востоке области

«Почта России» передумала сокращать сотрудников на востоке области

6 июля 2023, 16:38
«Почта России» передумала сокращать сотрудников на востоке области

В Калининградское региональное отделение ЛДПР поступило обращение сотрудников «Почты России», которые пожаловались на угрозу увольнения. Дело в том, что сокращение рабочих ставок у почтальонов в два раза подразумевает уменьшение зарплат — с 8 до 4 тысяч рублей, при этом объём работы не уменьшается, говорится в коллективном письме, рассказывает группа города Озёрска.

«Срок на раздумье дали два месяца. Если почтальон отказывается работать за копеечную зарплату, то его автоматически увольняют. Начальники отделения почты остаются одни без почтальонов. Нереально работать в отделениях и разносить почтовую корреспонденцию и пенсии зачастую на очень дальние расстояния. Начальники отделений в один голос сказали, что тоже будут увольняться, населённые пункты останутся без отделения почты. Пенсионеры, которые получают пенсию на почте, не все могут пользоваться банковскими картами, не будут получать и корреспонденцию, которую выписывают. Добраться до почты в городе проблематично, транспорт ходит очень редко, зачастую дороги в плохом состоянии, помогите нам», — просят сотрудники почты.

Проблема была озвучена депутатом Неманского района Анной Латышевой на встрече коллектива регионального отделения ЛДПР с лидером партии Леонидом Слуцким, который с рабочим визитом посетил регион. Тогда Леонид Эдуардович пообещал также посодействовать в решении вопроса.

И вот стало известно, что калининградское отделение почты приостановило сокращение персонала.

«Отменили приказ о сокращении ставок, спасибо огромное ЛДПР и Леониду Слуцкому», — пишут калининградцы в соцсетях.
3 706 просмотров21 комментарий
0 голосов
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеИнформация о перерасчете пенсии за периоды ухода за детьмиИнформация о перерасчете пенсии за периоды ухода за детьмиРаботники организаций «Гусев-Водоканал» и «Гусев-КОС» через СМИ обратились в прокуратуру и губернаторуРаботники организаций «Гусев-Водоканал» и «Гусев-КОС» через СМИ обратились в прокуратуру и губернаторуРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. С
    Сергей Георгевич К.
    6 июля 2023 17:16

    О и эти начали предвыборный спам.

  2. Я
    Я.
    6 июля 2023 17:36

    Прорыв с рывком.

    Молодец, ВладимирВладимирович, в правильном направлении ведете страну.

    1. П
      Патриот
      6 июля 2023 22:20

      «У нас всё в рублях, и доллар нам не важен. 

      Как стоила “Лада” в 2013-м 300 тысяч, так и стоит сейчас 2 миллиона»

      РИА «Новости» со ссылкой на исследование компании Moneyman: 56% россиян уверены, что падение национальной валюты не повлияет на качество их жизни - ведь они не совершают зарубежных поездок и не имеют никаких накоплений в валюте.

      Что-то как-то маловато дебилов в России, мы думали, их куда  больше.

  3. А
    А закон для кого
    6 июля 2023 18:15

    минимальная зарплата  обязана быть не меньше прожиточного минимума.. 


    129 Трудового кодекса РФ). Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда (ч. 3 ст. 133 ТК РФ)

    1. Х
      Хуторянка
      7 июля 2023 23:17

      Так работа на пол ставки всего,хотя обязанностей  на две полные.

  4. Г
    Гусевец
    6 июля 2023 18:31

    Новость нормальная, а то у нас на носу выборы, а все партии спят.

  5. У
    Ученик
    6 июля 2023 20:52

      Вот кого, действительно, жаль, так это Работников "почты России".

     " Дело в том, что сокращение рабочих ставок у почтальонов в два раза подразумевает уменьшение зарплат — с 8 до 4 тысяч рублей, "

       Какими гнидами надо быть, чтобы платить работникам такие деньги?

    Почта, бл...ь, "кого, чего"...

  6. Г
    Гость Гость
    6 июля 2023 22:13

    А у нас  в Алтайском крае сократили ставки почтальонам, они уволились, теперь взялись за операторов, к октябрю -за начальников. 

  7. Й
    Йцукен
    6 июля 2023 22:38

    Почту России надо продать. Символически оставить несколько акций у государства.

    Гос. Имущество это значить ничьё. Именно так это воспринимается управленцами на уровне подсознания. Лучше бы на её базе был какой-нибудь озон с уклоном на курьерские услуги.

    1. А
      Антон
      7 июля 2023 08:35

      Итак допродовались, все только продажей и занимаются, производством только Китай и занимается, не исключая детей.

      Почта должна принадлежать государству., и не заниматься делами не касающихся самой почты. 

      1. 7
        75
        7 июля 2023 15:42

        Государству она и принадлежит и результат вот он...

        1. Х
          Хуторянка
          7 июля 2023 23:19

          Не правы вы.Почта АО уже с 2019 года

          1. Я
            Я
            7 июля 2023 23:39

            Все акции принадлежат государству. Так что не правы вы.

  8. В
    Вова
    6 июля 2023 22:53

    ЛДПР слава! 

  9. П
    Партиец
    6 июля 2023 23:03

    Так это тот Слуцкий по прозвищу лобок, который залезал под юбку женщинам в Госдуме, еще тот подлец с доказательствами в харрасменте

    1. Г
      Горожанин
      7 июля 2023 04:46

      Какой же вы подонок, партиец. По существу проделана работа, она увенчалась успехом, а вы наезжаете не по существу произведенной работы а по личности того, кто ее сделал.

      Наверно и партия ваша "партиец", такая же!


      1. Я
        Я
        7 июля 2023 09:41

        Так он правду написал. Кстати,  этот Слуцкий и не отказывался что лапал под юбкой подчиненных, а даже хвалился. Ну вот не везет ЛДПР на лидеров. То гей был, теперь вот этот.

        1. Г
          Горожанин
          7 июля 2023 14:18

          Вы такой же, когда существо дела меняете на личность! Это же не ваш единоросс решил, вот вы злитесь!

          1. Г
            Гость Сергей
            7 июля 2023 22:38

            А в Госдуме все единоросы. Конкретное название партии значения не имеет.

  10. Г
    Гость Гость
    8 июля 2023 03:29
    Так надо же откуда то им средства брать ,чтоб чинушам зарплаты поднять ,не у думовцев же ,
  11. Г
    Гусевец
    9 июля 2023 10:13

    К сожалению мы не знаем, что там конкретно произошло, почему Почта отказалась увольнять почтальонов, возможно они сами увольняются отказываясь за копейки работать!