Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Установка обратного клапана поможет избавить дом на Московской от затопления фекалиями

Установка обратного клапана поможет избавить дом на Московской от затопления фекалиями

25 июля 2023, 14:39
Установка обратного клапана поможет избавить дом на Московской от затопления фекалиями

Подвал дома 37 на улице Московской затапливает фекалиями во время дождей. Ранее видеозаписью с затопленным подвалом поделился местный житель. Он отметил, что такая ситуация повторяется постоянно во время дождей.

Управляющая компания, ответственная за обслуживание данного дома, сообщила, что для предотвращения подтоплений необходимо установить обратный клапан на выпуске канализации из здания. Сотрудники компании уже направили предложение жителям, чтобы они согласовали проведение таких работ.

Старший по дому был проинформирован, что для установки обратного клапана требуется провести общее собрание жителей. На этом собрании необходимо принять решение о выполнении работ, определить порядок их проведения, а также обсудить стоимость и источник финансирования.

Согласно информации Минконтроля Калининградской области, любой собственник может выступить инициатором проведения общего собрания, а также жители могут написать официальное обращение в управляющую компанию, попросив помощи в организации собрания.

280 просмотров5 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваВ Гусеве 485 многоквартирных домов осталось без управленияВ Гусеве 485 многоквартирных домов осталось без управленияАдминистрация Гусева проводит ряд конкурсов на выполнение работ по ремонту домовАдминистрация Гусева проводит ряд конкурсов на выполнение работ по ремонту домов
  1. В
    Вова
    25 июля 2023 16:42

    А как же для обеспечения безопасного и комфортного проживания можно и без собрания это сделать(пр.170),знают,что собрание невозможно собрать, да и многим жильцам все безразлично, а многие ещё и не грамотные... Это интересно только первым этажам! 

  2. Х
    Хм..
    25 июля 2023 17:03

    В этом доме что, ВСЕ квартиры приватизированы? Администрация там вообще собственником не является? Сомневаюсь. Так и выходят пусть, как собственник части имущества с этим вопросом, а не только на владельцев кивая.

  3. Ж
    Житель
    25 июля 2023 20:35

    А какая разница все ли квартиры в собственности? Очень хороший способ скидывать всё на жильцов! Это же не они говно в подвал выливают! Это результат некачественного благоустройства города. Это на местном уровне уже не решить.Как вариант , привлекайте СМИ,1 канал,НТВ .

  4. Я
    Я
    25 июля 2023 21:10

    Просто вы не любите Россию.

    Здесь русский дух. Здесь Русью пахнет.

  5. Д
    Да
    26 июля 2023 11:02
    25 июля 2023 20:35, Житель написал:

    А какая разница все ли квартиры в собственности? Очень хороший способ скидывать всё на жильцов! Это же не они говно в подвал выливают! Это результат некачественного благоустройства города. Это на местном уровне уже не решить.Как вариант , привлекайте СМИ,1 канал,НТВ .

    В том то, и дело разницы нет!Это пишут те, кто на практике не сталкивался с этим.Так, вот на квартиры в соц.найме администрация дает такие же отписки, ничего не меняется..

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Н
Николай Николаевич
35 минут назад
Так в перепись добавили мертвых душ, чтобы статус города поднять, а теперь все встаёт на свои места 
Г
Гусевец
51 минуту назад
Население сократилось из-за отсутствия рабочих мест и нормального медицинского обслуживания, а не из-за бреда Му-му в его докладе
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
Вчера в 13:03
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
Вчера в 11:39
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
Вчера в 11:05
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Вчера в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Вчера в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Вчера в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?