Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Неприятный запах в Гусеве: причина деятельности агрохолдинга «ДолговГрупп»

Неприятный запах в Гусеве: причина деятельности агрохолдинга «ДолговГрупп»

31 июля 2023, 12:39
Неприятный запах в Гусеве: причина деятельности агрохолдинга «ДолговГрупп»

Жители Гусева начали обращать внимание на неприятный запах, который ощущается в городе. По словам горожан, канализационная вонь присутствует на трассе возле моста через реку Писсу.

В ответ на жалобы горожан, представители администрации муниципалитета пояснили, что источником неприятного запаха является агрохолдинг «ДолговГрупп». Они проводят подготовку почвы для посева озимого рапса урожая 2024 года и вносят органическое удобрение как предпосевную подкормку озимых культур.

Стоит отметить, что подобные подготовительные меры являются важным аспектом сельского хозяйства. Органическое удобрение способствует улучшению плодородия почвы и способно значительно повысить урожайность.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ Калининградской области внедряются технологии точного земледелияВ Калининградской области внедряются технологии точного земледелияВ Гусевском округе полностью завершена уборочная кампания зерновых культурВ Гусевском округе полностью завершена уборочная кампания зерновых культурАграрии Калининградской области засеяли больше половины площадей озимыхАграрии Калининградской области засеяли больше половины площадей озимых
  1. Г
    Гусевец
    31 июля 2023 13:08

    Другими словами вывозят по полям свиное  свежее г- но. Понятно, что поля должны обогащаться удобрениями, но пусть находят что то другое. Почему весь город и поселки вокруг должны в жару задыхаться от этих жутких испорожнений. Как будто в наше время нечем заменить. Экономят деньги или им   н

    1. Н
      Не ветеран
      31 июля 2023 13:15

      Вообще-то вывозом, точнее перекачкой свиного г-на грешит Прибалтийская мясная компания, Долговы больше по птичьему помету, хотя хрен редьки не слаще.

  2. Н
    Не ветеран
    31 июля 2023 13:12

    БРЕД!!! А на ул.Советской по разделительному каналу вонь от канализационных сбросов откуда??? Тоже Долговы почву готовят под посевы??? Это даже не смешно-СТЫДНО за нашу администрацию!!! 

  3. о
    общественное мнение
    31 июля 2023 13:32

    какой дол..ёп разрешил без спроса граждан города строить свинарник Договых в городе? народ власть и народу решать, либо Долгов установнит фильтра на свои помои либо народ снесёт его шаражкину контору и деньги не помогут..Народ о Конституции власть и народу в лице жителей муниципалитета решать а не дупутатам..никто от лица жителей города не наделял депутатов правом давать разрешения на помойку Договых .. почему помойка? потому что воняет..

    1. Г
      Гость Роман
      1 августа 2023 07:45

      Народ ничего не сможет сделать. Это безмолвное стадо даже на убой идёт молча. Поэтому купите хорошие респираторы и не говорите глупости. Спасибо Долговым за то что нам кормят недорогой и качественной едой. 

      1. М
        Местная
        5 августа 2023 09:52

        И дают работу большому числу населения!!!

  4. Я
    Я
    31 июля 2023 14:41

    Терпите и привыкайте. Отвыкли за 20 лет запустенья. Дядя Сэм вас кормить не будет, белоручки.

  5. В
    Вова
    31 июля 2023 14:45

    Администрация забывает, что это все частники, спросить, указать они не имеют права. А если спрашивают разрешение у администрации , значит  они и контролировать могут - не хотят, это ж работать нужно! 

  6. П
    Патриот.
    31 июля 2023 16:06

    Ложь ,это заказ главного свинаря, Долгов привел в порядок заброшенные земли приятно посмотреть глазу, а вот свинарники с хреновой свинниной которая при жарке шипит и пускает пену это жесть и вонь идёт оттуда, да ещё с очистных которые сделаны тяп- ляп.

  7. Ф
    Федя
    31 июля 2023 17:33

    Закрыть долгов групп, а вернее литовскую раминте к чертям собачьим! Кроме важнейших удобрительных действий есть санэпидимилогические нормы и закон о доступной среде! Т.е. ВОНЬ мы нюхать не должны!

    1. С
      Степа
      31 июля 2023 21:19

      Почему мы должны задыхаться от вони??? 

    2. Ю
      1 августа 2023 18:52

      Эх Федя Федя! Ктож их закроет, у нас же капитализм. И рабочие места никто терять не собирается. Мечтать не вредно. А вот насчет вони - согласен, но этим страдала в основном прибалтийская мясная компания господина Кузнецова.

      1. Г
        Гость.
        1 августа 2023 20:50

        Юрий, так расскажите случаи при социализме, когда предприятия закрывались по недовольству жителей. Хоть один случай. 

        Или как обычно начнете жевать вату и что комментарий написан из Германии?

  8. b
    1 августа 2023 01:39

    Вся горадминистрация сидит у Долгова на привязи, как шавки в будке. И не одна не тявкнет, что б без косточки не остаться. Отсюда и список кандидатов в депутаты на предстоящие выборы состоящий из таких же прихлебателей. Пока не появится принципиальный, ни от кого не зависящий, думающий глава города, Гусев так и будет утопать в дерьме из окрестных свинарников и обрастать областным мусором.

    1. Р
      Рабочий
      25 августа 2023 08:24

      У Долговых свинарников нет!!! Корвники да, а свинарников нет и не было!!!!! 

  9. 8
    8768
    1 августа 2023 03:37

    Короче говоря: "Мы всё проверили, всё нормально, это просто говно по полям разбрасывают."

    Подует с севера ветер это нормально, просто говно Долгов разбрасывает.

    Подует с юга это тоже нормально просто вся область свозит отходы в Жаваранково.
    Надо продавать квартиру в Гусеве и искать место с нормальной санитарной обстановкой.


    Черти!

  10. П
    Патриот.
    1 августа 2023 05:16

    Значит кушать все  хотим, а натуральное удобрение  на полях это пахнет ,уверен люди у которых есть земля не возмущаются .

    1. 3
      34
      1 августа 2023 06:35

      Ага прям на кормильцев наезжают ))

    2. Д
      Доставка г... на
      1 августа 2023 07:56

      В смысле едим? Рапс я точно не ем, видимо те, кто пишут: молчите, мы нас же кормят, Долговским га... ом и питаются🤭

      1. Я
        Я
        1 августа 2023 08:24

        Тебе родней ножки Буша? Забыл, как на коленях целовал американские сапоги за гуманитарку? Хочется вернуться в 90-е? Радуйся, что с/х восстанавливают.

        1. Ю
          1 августа 2023 18:57

          И опять вы не правы, сельское хозяйство Калининградской области монополизировано Долговыми, Прибалтийской мясной компанией, Залеским фермером, Мираторгом, и еще парочку контор. И эта политика государства, которое капиталистическое. 

          Более того, остатки социализма в виде бесплатного образования и части медицины заканчиваются. И, если бы не СВО, уже бы быстро перешли бы на платную основу.

          1. Г
            Гость.
            1 августа 2023 20:56

            Юрий, так не вы ли поддерживаете политику Путина? 

            Да и количество компаний не говорит о монополизме.

  11. Г
    Гость Роман
    1 августа 2023 07:47

    Народ ничего не сможет сделать. Это безмолвное стадо даже на убой идёт молча. Поэтому купите хорошие респираторы и не говорите глупости. Спасибо Долговым за то что нам кормят недорогой и качественной едой. 

    1. Д
      Доставка г... на
      1 августа 2023 07:58

      Недорогой и гавн.... ой едой🤨Ешьте и умирайте от "качественной" еды

  12. Х
    Хуторянка
    1 августа 2023 12:21

    А вы хотите чтоб лучше  химией поля удобряли и мы потом все это ели? По мне так в почёте  органика.Такой запах всякой полезнее выхлопных газов авто)))И кто тут писал что рапс  не ест?А растительное  масло из чего?

  13. П
    Патриот.
    1 августа 2023 17:27

    Долгов делает десятки видов продукции зайдите в его магазины и там всегда покупатель ,стыдно не знать что рапсовое масло и многое другое в рационе многих граждан.

  14. М
    Мир Дружба Жвачка
    1 августа 2023 17:48
    1 августа 2023 17:27, Патриот. написал:

    Долгов делает десятки видов продукции зайдите в его магазины и там всегда покупатель ,стыдно не знать что рапсовое масло и многое другое в рационе многих граждан.


    1 августа 2023 17:47, Мир Дружба Жвачка написал:
    1 августа 2023 17:27, Патриот. написал:

    Долгов делает десятки видов продукции зайдите в его магазины и там всегда покупатель ,стыдно не знать что рапсовое масло и многое другое в рационе многих граждан.


    Ты один думаешь такой умный?))

    И никто об этом не знает??)

    Америку открыл…😀😀

  15. Г
    Гость Светлана
    1 августа 2023 23:05

    Почему многие постоянно ноют, у нас мясо своё молоко свое, хоть один из вас, вел хозяйство, это адский труд! А мясо с 🍞 поесть мы любим! Очень хорошо что Долговы работают поля задействовали , рабочих мест полно!!! Радуйтесь что мир и работают люди!!!!



  16. Д
    Дина
    1 августа 2023 23:40

    А народ в курсе сколько антибиотиков колят поросятам от которых потом "не химическое"гавно идет на поля?