Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Марина Оргеева встретилась с многодетными семьями и семьей погибшего в зоне СВО

Марина Оргеева встретилась с многодетными семьями и семьей погибшего в зоне СВО

1 августа 2023, 18:11
Марина Оргеева встретилась с многодетными семьями и семьей погибшего в зоне СВО

Школы Гусевского городского округа готовятся принять в своих стенах учеников, а гусевские семьи готовятся к новому учебному году. Пока дети еще живут каникулами, у родителей хлопот прибавляется. Многодетная семья — не только богатство, опора и счастье родителей, но и серьезные расходы, когда приходит время подготовить к учебе сразу нескольких детей одновременно.

В рамках рабочего визита депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Марина Оргеева вместе с депутатами Окружного Совета, главой администрации Александром Китаевым и главой муниципалитета Андреем Гнездиловым встретилась с многодетными семьями и семьей погибшего при исполнении воинского долга в зоне СВО.

В семье Андрея и Оксаны Ивановых 10 человек, пятеро из восьми детей школьники, старшие дочь Елизавета — студентка, и сын Михаил — выпускник. Глава семейства Андрей Иванов работает охранником, а супруга не только занимается воспитанием детей, но и работает как самозанятая. В этом году Оксана Иванова получила государственную социальную выплату. 350 тысяч рублей она планирует потратить на открытие логопедического кабинета. Для этих же целей Оксана в рамках социального контракта посещает курсы по дополнительной профессиональной программе «Дефектология. Специальное (дефектологическое) образование» в АНО ДПО «Образовательный центр „Премьер“».

Семья Алены Ивановой потеряла мужа, отца и кормильца, погибшего в зоне СВО. У Алены три дочери и приемный сын. Все дети разного возраста, младшие ходят в детский сад, а старшая поступила в БФУ им. Канта.

Во время встречи с семьями Марина Оргеева отметила их великий труд по воспитанию подрастающего поколения, созданию крепких и дружных семей и напомнила детям о необходимости помогать своим родителям, быть им поддержкой, и жить в дружбе и взаимопомощи с братьями и сестрами. Семьи получили в подарок от депутата Госдумы Марины Оргеевой и депутатов Законодательного собрания Натальи Морозовой и Екатерины Канаевой наборы школьных принадлежностей к новому учебному году.

1 162 просмотра18 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
«Мы ее сильно любим»: история многодетной семьи из посёлка Михайлово«Мы ее сильно любим»: история многодетной семьи из посёлка МихайловоМарина Оргеева проверила, как идут ремонтные работы в школахМарина Оргеева проверила, как идут ремонтные работы в школахИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевГусев посетил бывший главнокомандующий военно-морских сил ФРГГусев посетил бывший главнокомандующий военно-морских сил ФРГ
  1. Ж
    Житель
    1 августа 2023 19:28

    У деток глазки косенькие, но зато их 8.....

    1. Я
      Я
      1 августа 2023 20:40

      Ублюдок, не надо детей трогать.

      1. Д
        Да уж
        2 августа 2023 14:49

        Никто и не трогает. 

        А вот что родители не обеспокоены состоянием детей и их генетикой - это действительно плохо. 

  2. И
    Игла
    1 августа 2023 19:49

    Понеслась предвыборная гонка... 

    1. 📌
      📌
      1 августа 2023 21:10

      Причем за народные деньги))) Подачки то они за что раздают? За свои зарплаты  и откаты чтоль покупают? За наши же! За спзженные у народа ))) .... 

  3. Р
    Реалист
    1 августа 2023 20:30

    8 детей, батя охранник с зарплатой 20 тыс, мать безработная, да им жрать нечего, а собравшиеся миллионеры с улыбочками дарят им наборы для школы по 2 тыс руб каждый, спасибо за поддержку уважаемые миллионеры лицемеры 

    1. Г
      Гость Семен
      1 августа 2023 20:51

      Будем грызть карандаши

    2. Г
      Гусевец
      1 августа 2023 22:10

      +1. Тоже хотел про это написать. Противно на это смотреть

    3. Д
      Да ну
      2 августа 2023 14:50

      Извините, но никто не заставлял с зп 20тысяч рожать 8 детей! Родили - обеспечивайте, никто не обязан на себя это брать. 

  4. С
    СДД
    1 августа 2023 22:19

    А Катюха там что делает - областной депутат помогает депутату ГД ФС сумочку носить🤔

    1. В
      Валя
      1 августа 2023 22:59

      Торгует лицом как обычно

      1. Ж
        Житель
        2 августа 2023 10:17

        Возьмет всех к себе в хобзайку учиться😁

  5. Г
    Гончарова Жанна
    1 августа 2023 23:17

    Вообще то многодетным государство помогает. На детей сейчас платят не меньше минималки и льготы по оплате за дет. сад и т.д. у них есть. Так что не надо говорить, что им есть нечего.

  6. П
    Патриот.
    2 августа 2023 04:13

    Без таких бывших комсомолок мы бы и не  жили, переобулась  и пиарится всю жизнь  ничего не сделала ни для области ни для их жителей.

    1. Н
      Нехаим
      2 августа 2023 20:44
      2 августа 2023 04:13, Патриот. написал:
      Без таких бывших комсомолок мы бы и не  жили, переобулась  и пиарится всю жизнь  ничего не сделала ни для области ни для их жителей.

      На Вальку Терешкову похожа.  

  7. М
    Многодетная мама Гусева
    2 августа 2023 17:32
    1 августа 2023 23:17, Гончарова Жанна написал:

    Вообще то многодетным государство помогает. На детей сейчас платят не меньше минималки и льготы по оплате за дет. сад и т.д. у них есть. Так что не надо говорить, что им есть нечего.

    НУ ТУТ ВЫ НЕМНОГО  ОШИБАЕТЕСЬ.... НАМ ДАЖЕ ВЫПЛАТУ КАК  МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ НЕ ПЛАТЯТ- 2 000 Т.Р. , ( НА 10 РУБ. ПРЕВЫШЕНИЕ ДОХОДА)  ПРО ВЫПЛАТУ К ШКОЛЕ ПО 5 000 Т.Р  МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ОТ  ГУБЕРНАТОРА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ТОЖЕ МОЖНО ЗАБЫТЬ, МЫ В ПРОЛЕТЕ, Т.К НЕ ПОЛУЧАЕМ МНОГОДЕТНОЙ ВЫПЛАТЫ. ( У НАС В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СВОИ " ЗАКОНЫ" СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС) ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.... В БОЛЬШОЙ РОССИИ НЕМНОГО ПРОЩЕ....ПРО ЛЬГОТУ ПО ОПЛАТЕ ЗА САДИК: ПЛАТИМ ПО ПОЛНОЙ ( СЕЙЧАС ЭТО 2 700 Р.) ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС- ВОЗВРАЩАЮТ 30% ОТ ОПЛАТЫ. 

    1. ж
      житель
      3 августа 2023 00:43

      Выплаты назначают малообеспеченным. А вы наверно неофициально работаете или зарплата не минимальная. Радуйтесь, что хватает сил и здоровья содержать своих детей! Дети вырастут благодарными таким родителям.

  8. Н
    Нехаим
    2 августа 2023 20:35
    2 августа 2023 14:50, Да ну написал:
    Извините, но никто не заставлял с зп 20тысяч рожать 8 детей! Родили - обеспечивайте, никто не обязан на себя это брать. 

    Да они и так огребли  поди от государства. У меня свояченица рожала, так за одного 250 000 получила, а за другого, уже кажись 450 000 мат.капитал. Жилищные условия улучшили на это  бабло