Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Общество / Гусевцы приобрели для бойцов СВО три автомобиля

Гусевцы приобрели для бойцов СВО три автомобиля

10 августа 2023, 19:11
Гусевцы приобрели для бойцов СВО три автомобиля

Уже в эту субботу, 12 августа, в зону СВО будет оправлена очередная партия помощи бойцам 11-го армейского корпуса береговых войск Балтийского флота.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов закупил большую партию оборудования, необходимого нашим парням для выполнения задач, поставленных верховным главнокомандующим.

Этот груз будет отправлен вместе с автомобилями, которые благодаря неравнодушным жителям Калининградской области удалось приобрести Гусевскому муниципальному штабу «Мы вместе»: два автомобиля УАЗ «буханка» и ВАЗ 2121 «Нива».

Через два дня машины уедут в Калининград для отправки бойцам 11-го армейского корпуса, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО. Один из автомобилей был другого цвета, когда его приобретали, и глава администрации Александр Китаев обратился через социальные сети с просьбой к гусевским умельцам перекрасить «буханку». Один из них отозвался и безвозмездно привел машину в порядок. Теперь они будут помогать нашим парням и спасут не одну жизнь бойцам 11-го армейского корпуса.

Кроме того, три автомобиля для отправки бойцам в зону СВО по инициативе губернатора были переданы одним из структурных подразделений Правительства Калининградской области.

Родные и близкие участников СВО могут сегодня и завтра принести посылки для своих мужей, братьев и сыновей в муниципальный штаб «Мы вместе», что на улице Красноармейской, 9. Посылки обязательно будут переданы командованию подразделений, в которых служат ребята.

Уже несколько дней в Гусевской библиотеке местные рукодельницы и сотрудники учреждения плетут маскировочные сети. Одну из готовых сетей они также передали вместе с общим грузом для наших парней.

Спасибо всем неравнодушным жителям Гусевского городского округа, кто не остается в стороне и продолжает оказывать помощь для нашей общей победы.

Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомЛюбой житель Гусева вправе поменять организацию по обслуживанию газового оборудованияЛюбой житель Гусева вправе поменять организацию по обслуживанию газового оборудования«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичАвтомобиль УАЗ и другая помощь из Гусева доставлены в зону СВОАвтомобиль УАЗ и другая помощь из Гусева доставлены в зону СВО
  1. Г
    Гость Максим
    10 августа 2023 19:21

    Верховный сказал, что государство всем обеспечивает. Я ему верю.

    1. Г
      Гость Сергей
      12 августа 2023 14:52

      А у нас теперь можно вот так парковаться?

  2. С
    Саша Паранойцев
    10 августа 2023 20:07

    А зачем на фронте, телевизор 43 дюйма??)

    Более интересно было бы посмотреть, как режиссировали эту  сьемку. Ты юнармеец - держи телевизор вот так,  смотри не урони.  А вы дамы, растяните сеть, и держите её вот так.  Грустно и смешно, честно говоря. Фантасмагория. 

    1. К
      Коляго
      10 августа 2023 20:32

      Телики очень нужны, чтобы Соловьева смотреть и Скабееву.

  3. А
    Анархист
    10 августа 2023 20:52

    Почему свои помойки на тротуар загнали((((((((

  4. П
    Патриот
    10 августа 2023 20:57

    Трепещи Варшава и Берлин.

    1. М
      Мимо проходил
      10 августа 2023 22:07

      А фашингтон как?

  5. С
    Совесть нации.
    10 августа 2023 21:32

    Хватит дискредитировать армию России. Не было так стыдно за армию со времени первой чеченской войны. Тогда понятно- нищая страна, разброд и шатание. А сейчас что? Или вы работаете на врага?

  6. Н
    Настоящий патриот
    10 августа 2023 22:07
    10 августа 2023 21:32, Совесть нации. написал:
    Тогда понятно- нищая страна, разброд и шатание

    Действительно. А сейчас что? "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют" Вы к этому нас подводите что ли? Да вы батенька, искусный агент ЦИПСО! Но нас не проведешь на мякине. В качестве покаяния, вы должны добровольно скупить весь тираж, той синей книжки, переписать ее собственноручно, от корки до корки, заверить у нотариуса, и выложить здесь сканы рукописи. И не вздумайте исказить что либо. Я проверю.

  7. Н
    НикуяНеЯсно
    10 августа 2023 22:18

    Да сколько ж можно нациков и фашистов там колотить?! Бьют, бьют полтора года и конца края нет! Получается или они там плодятся со скоростью кроличьего размножения, или все жители Украины нацисты и фашисты 🤔

  8. Н
    Настоящий патриот
    10 августа 2023 22:36
    10 августа 2023 22:18, НикуяНеЯсно написал:
    и конца края нет

    Аполитично рассуждаете товарищ. Вам же сказали - Война идет со всем западным миром. Масштабы противостояния чувствуете? Что там  Украина. Киев взяли бы за три дня, силами Росгвардии, со штатной экипировкой. Но Запад, очень подло  развязал эту войну, впрочем - как он это делал всегда. Ведь Россия  НИКОГДА не нападала первой! Тут уж извините, теперь - только победа, любой ценой! Я повторяю - Любой ценой!

    1. П
      Перепон.
      10 августа 2023 22:40

      Больной, пройдите в палату. Скоро обход и приём таблеток.

  9. 😡
    😡😱☹️
    12 августа 2023 15:23

    Победа чего? Страшно жить. Чёрное стало белым и наоборот...страна рабов, страна господ.