Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / «Спа, ресторан и гостиница»: старинное здание в центре Гусева планируют восстановить за три года

«Спа, ресторан и гостиница»: старинное здание в центре Гусева планируют восстановить за три года

14 августа 2023, 12:49
«Спа, ресторан и гостиница»: старинное здание в центре Гусева планируют восстановить за три года

Гостиницу в старинном здании в центре Гусева планируют открыть через три года. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказал гендиректор ООО «КД Отель» Денис Бойко.

Под гостиничный комплекс приспособят дом-памятник на улице Московской, 40. «Работы уже ведутся. Как минимум архитектурные и проектные, это дело не быстрое. Ввести в эксплуатацию хотелось бы за три года. Посмотрим, как всё пойдёт. Хочется через три года запустить первых гостей. Там будет порядка 25 номеров, ресторан, два конференц-зала, которые будут соединяться в один. Спа не большое, но будет. Это предварительный проект», — сказал Бойко.

На реставрацию старинного дома ООО «КД Отель» одобрили заём в 249 миллионов рублей. Всего на восстановление памятников в регионе выделяют 900 млн рублей. Исторические объекты благоустроят по программе льготного финансирования.

Старинный дом на улице Московской в Гусеве — выявленный объект культурного наследия. Здание построили в конце XIX-начале XX века. На протяжении всей своей истории дом был жилым. 

Старинное здание построено в югендстиле. Во время Второй мировой войны оно почти не пострадало и сохранило первоначальный облик. Фасады украшены многочисленными декоративными элементами: эркеры, фронтоны, пилястры, сандрики, карнизы, руст, филенки с изображением ангелов и другие. 


Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваСауна вместо больницыСауна вместо больницыВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. Ленина
  1. Г
    Гость Дмитрий
    14 августа 2023 12:56

    Гостиница спа и ресторан это именно тот набор, который не хватает Гусевцам. Не нужны нам ни нормальная больница с нужными и толковыми врачами, ни ни рабочие места с достойной оплатой, ни ремонт инженерных коммуникаций в домах, ничего не нужно, дайте спа ресторан и гостиницу, тогда заживем.

    1. Ж
      Житель
      14 августа 2023 13:13

      Медицина так то бесплатна для всех...смысла нет🤣

    2. Г
      Гость Ёжик
      14 августа 2023 13:56

      Точно! И в городской бане женское отделение не нужно ремонтировать, помоются, как селяне: день - мужчины, день - женщины. 

      А кто не успел - все в СПА на Московской! На зарплату сорок шесть тысяч (среднюю) все себе смогут позволить. 

  2. 🤷
    🤷
    14 августа 2023 13:41

    Гусевцы то тут при чем?))) Гостиница ж не муниципальная будет.. Доходы с нее явно не простым жителям в карман пойдут)) ...Максимум,что гусевцы получат с этой гостиницы - рабочие места за минималку.. 

  3. Д
    Дедушка Ванга
    14 августа 2023 13:44

    Как вы думаете каковы шансы в Гусеве заработать после реконструкции 250 миллионов чтобы вернуть кредит? Ответ- ноль.

    Выглядит это очень странным фокусом, когда в мае покупают здание за 2,5 миллиона, а уже через месяц Губернатор выдает кредит на этот обьект в обьеме 250 миллионов. Внимательно следим за руками.


    1. Г
      Гость Гость
      15 августа 2023 18:21

      Этот кредит по программе восстановления памятников, если в течение пяти лет ввести объект, то возвращать не надо. За счёт государства выходит ремонт 

  4. Ф
    Фокусник
    14 августа 2023 14:36

    Внимательно следите за карманами чиновников .

  5. Н
    Нострадамус
    14 августа 2023 15:24

    До конца года распихают деньги по карманам под проектирование, затем осташиеся деньги обналичат через строительные работы. Не достроят, скажут потому что доллар вон как подоражал поэтому 250 000 000 не хватило. Подадут на банкротство, а из обеспечения это здание за 2,5 млн.

    Тут и к гадалке не ходи все понятно.

  6. В
    Вова
    14 августа 2023 16:16

    Очередной предмет для откатов, как и комфортное жилье(спорт., детск. площадки, парковки и т. п.). А жителей приучить к обслуживанию, прислуживанию, а дома не к отдыху и чистому воздуху, зелени, а к буханью мяча, крикам, визгам, мату " спортивных" детей! Зачем старикам, заслуженным жителям покой и тишина, ведь нынешняя молодёжь отдыхает не дома, а в гостевых домах, в отелях..,а потом с обрюгшими лицами приходят на работу и руководят! 

  7. П
    Прохожий
    14 августа 2023 18:15

    В комментариях забыли указать, что нужно ещё больше алкомаркетов и разливаек открывать...

    1. А
      Афоня
      14 августа 2023 22:10

      Не,алкомаркетов и разливаек хватит,о то на спа процедуры очередь на год вперёд будет. 

  8. Ю
    16 августа 2023 05:55

    Мне решение с заброшенным домом нравиться! А то стоял со времен Цуканова заброшенным.

    А то, что кто то разбогатеет, не беда, чем больше в городе богатых людей и предприятий, тем больше налогов в местный бюджет. А вот следить за тем, чтобы не разворовали бюджетные деньги у нас есть полиция! А то, как проверить 350 тысяч по программе соц защите - это они быстро, а миллионы - так что то жим жим!