Главная / Новости / Общество / Минздрав опроверг наличие «мертвых душ» в больнице города Гусева

Минздрав опроверг наличие «мертвых душ» в больнице города Гусева

30 сентября 2023, 12:27
Минздрав опроверг наличие «мертвых душ» в больнице города Гусева

Жители города Гусева продолжают высказывать недовольство относительно местной больницы, утверждая, что весь медицинский персонал разбежался от такого «замечательного» главврача. Они также отмечают, что приглашенные совместителями сотрудники находятся в декретном отпуске. Гусевцы удивляются этой ситуации, поскольку по информации Министерства здравоохранения в больнице есть все необходимые специалисты. Однако, по словам местных жителей, оставшийся медперсонал вынужден работать день и ночь без передышки.

В ответ Министерство здравоохранения Калининградской области рекомендовало верить только достоверной информации, а не слухам и домыслам. В ведомстве утверждают, что никто из медицинского персонала не разбежался, а наоборот, врачи и средний медперсонал только прибывают. Горожан просят не беспокоиться, поскольку нет никаких «мертвых душ». Проверки проводятся регулярно, как и везде.

Как и в других государственных клиниках, в Центральной Районной Больнице есть работники, которые работают на полторы ставки, что является обычной практикой в России. Несмотря на то, что ситуация с кадрами в больнице относительно стабильная и штат почти полностью заполнен, все равно дефицит сохраняется по детскому направлению. Руководство больницы продолжает работу по привлечению нового персонала.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. В
    Вова
    30 сентября 2023 13:33

    В 12.30 ч. у узких специалистов нет ни одного больного в коридоре, но даже с болью, запись отсутствует! А запись через терапевта ровно месяц(сначала к терапевту, потом к специалисту). Даже в Калининграде есть дополнительные талоны! И что-то не видно, чтобы они(врачи) работали на 1.5 ставки, вероятно это все про младший персонал! Очень быстро приезжие специалисты приспосабливаются в нашей больнице не работать, лечить, а считать свою зарплату! К каждому не приставишь гл. врача... 

    1. М
      Ммммммммм
      2 октября 2023 14:59

      Неправда.к неврологу можно даже днем записаться.а вот к хирургу нету.

  2. о
    ой
    30 сентября 2023 13:57

    как говорится не верь глазам своим . минздрав как большой жираф видит все а мы здесь на месте ничего.вот  и получается что мы врачей не видим а наверху  видят как того суслика в анекдоте. когда уже это откровенное вранье закончится непонятно. ну почему при таком огромном количестве жалоб нареканий все остается по-прежнему. и нашу звезду колом не вышибить.

  3. Ж
    Житель
    30 сентября 2023 14:16

    🤦‍♂️🤦‍♀️🤦🤦‍♂️🤦‍♀️🤦

  4. П
    Просто человек
    30 сентября 2023 14:37

    Это называется " против лома нет приема"!!!! Да когда ж закончится это?  Кроме ненормативной лексики это не выразить.Господи, услышь народ, пожалуйста!!!

  5. Н
    30 сентября 2023 17:16

    Поставили в очередь к рематологу в ка-д еще в марте до сих пор "стою" ждууууу

    1. Ж
      Житель
      30 сентября 2023 17:18

      Поверьте, что не стоит ждать, врач-ревматолог в областной- НИ О ЧЕМ...трата времени...проверено на себе

    2. О

      Я жду повторного приема невролога в Клд с конца июля, отдала направление в 3 окно регистратуры, обещали позвонить, не дождалась, сама позвонила в конце сентября, назначили на 10 октября. Безобразие! А какая у стоматология? Её нет! Только платная!

      1. М
        Мммммммммм
        2 октября 2023 15:01

        А.вы в Черняховск пробовали?!я туда ездила удаляла.и в Калининград.а что делать.то

  6. В
    Вова
    30 сентября 2023 17:43
    30 сентября 2023 17:16, Наталья Зуева-Кулабухова написал:

    Поставили в очередь к рематологу в ка-д еще в марте до сих пор "стою" ждууууу

    Поэтому в городе каждый второй - третий одноглазый, глухой, хромой... И никому дела нет, что годами стоят на операцию, в современную глазную клинику, ортопедическую..!А на платные операции-без проблем,нет очередей, только деньги... 

  7. Б
    Больной
    30 сентября 2023 18:48

    год назад пытался попасть к врачу. и в регистратуре была долгая очередь. потом ближе к 13 людей когда не стало они начали проводить талоны. в минуту по 10-20. за час провели более 1000. прям через голосовое оповещение озучивали талоны. тоесть они проводили приемы через систему для людей которых нет.

    Сейчас так же?

  8. М
    Мммммммм
    30 сентября 2023 20:26

    Добрый вечер.боюсь вас огорчить.О .да и сейчас также.две недели ждешь.а там уже идти неохото.к врачам

  9. Г
    Гость Олег
    30 сентября 2023 20:35

    У глав врача Гусевской больницы весомая поддержка в лице губернатора области. Не даром он сказал что Гусевцам надо молиться за глав врача. Хирурга нет от слова совсем даже в стационаре.  А на приёме блокаду поставить некому. Отправляют в Черняховск. 

    1. 1
      1
      30 сентября 2023 20:41

      что надо так уметь делать чтобы получить такую поддержку?

      1. С
        Сестра
        1 октября 2023 15:08

        Ничего-достаточно быть дальним родственником 

  10. 5
    555
    30 сентября 2023 20:58

    Это  СЕКРЕТ ФИРМЫ

    1. 1
      1
      30 сентября 2023 21:29

      это наверное тот секрет о котором говорят в городе

  11. У
    Ученик
    30 сентября 2023 21:13

      20 сентября попытался записаться к Офтальмологу через medreg.gov39.ru.!

     Получил сообщение На ближайшее время /период 20.09.23 по 30.09.23/сводных слотов нет.

    Поставили в очередь ожидания.

    Далее читаю:

      Информация о записях в очереди ожидания:

    " Запись отменена 28.09.2023. Причина отмены: Дана запись отдана мед. сестре для дальнейшей записи на прием в свободный слот, с дальнейшим оповещением о дате и времени посещения."

    Наименование ЛПУ:

    Врач: Коренева С.Н.

    Кабинет: 204

    Офтальмолог.

    Номер: ..."

    (Орфография и пунктуация оригинала сохранена).

    Это называется  "Несмотря на то, что ситуация с кадрами в больнице относительно стабильная и штат почти полностью заполнен, все равно дефицит сохраняется по детскому направлению"

    Я далеко не ребенок. Скорее уже... "начинаю впадать в детство". И информация достоверна, не слух и не домысел. Если это домысел, то распространяет его  medreg.gov39.ru

  12. Л
    Любимая
    30 сентября 2023 21:46

    А кого было так в детской поликлинике??

    Ребёнок в этом году не был ни разу у педиатра.

    А в прошедших посещениях через мед.рег 39 висят прошедшие записи, штук 5-6 у разных педиатров будто бы был на приеме.

    Случайно увидела..

  13. 0
    001
    1 октября 2023 09:00

    Пока информация о трагедии в Гусевской ЦРБ не попадет в СМИ федерального уровня, этот беспредел с участием Минздрава области и "мальчишки с Кавказких гор" будет продолжаться до полного закрытия больницы. Теперь вся надежда на "народных избранников", за которых три дня голосовали... 

    1. 1
      1
      1 октября 2023 10:52

      так скоро попадем Малышева же приезжала только в больнице было пусто вот и покажут как у нас все классно. сосудистый центр -это конечно хорошо но как быть простым людям с обычными болезнями. а беспредел будет продолжаться долго потому что видать что-то очень важное связывает минздрав и нашу лучшую

      1. А
        Андрей Х
        2 октября 2023 09:02

        Ну скажут вам,что врачей нет,и что?Вам от этого легче?Всё равно их неоткуда взять.Ну вот нет их!А вы еще побольше бегайте жалуйтесь,вообще последние пенсионеры уйдут,будете бегать по пустой поликлинике

        1. 1
          1
          2 октября 2023 09:58

          она и так уже пустая все разбежались если кто не в курсе

  14. А
    Аля
    19 октября 2023 00:40

    Проблема есть.  И огромная. Давно лечение свое и детей провожу в платных клиниках г. Калининграда. Проси меня ,родная поликлиника,но не осталось в тебе ничего. Одно название.... А Минздрав КО и министр здравоохранения Кравченко - это тоже название...  Имя нарицательное, неодушевлённое. Что с них взять... Наше здоровье в наших руках,и на помощь ЦРБ надеятся лишь те,кому деваться некуда. 

    19 октября 2023 00:39, Аля написал:

    Проблема есть.  И огромная. Давно лечение свое и детей провожу в платных клиниках г. Калининграда. Прости меня ,родная поликлиника,но не осталось в тебе ничего. Одно название.... А Минздрав КО и министр здравоохранения Кравченко - это тоже название...  Имя нарицательное, неодушевлённое. Что с них взять... Наше здоровье в наших руках,и на помощь ЦРБ надеятся лишь те,кому деваться некуда. 


  15. Н
    Не болею, и не жалуюсь...
    25 октября 2023 19:39
    30 сентября 2023 17:16, Наталья Зуева-Кулабухова написал:

    Поставили в очередь к рематологу в ка-д еще в марте до сих пор "стою" ждууууу

    Когда появятся РЕМАТОЛОГИ, тогда и позвонят. А ревматологи не могут исполнять их обязанности... 🌹🌹🌹Можно к реаниматологам обратиться... 🥳