Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Праздничный концерт ко Дню военного связиста в Гусеве подарил множество неожиданных открытий

Праздничный концерт ко Дню военного связиста в Гусеве подарил множество неожиданных открытий

24 октября 2023, 12:06
Праздничный концерт ко Дню военного связиста в Гусеве подарил множество неожиданных открытий

Праздничный концерт ко Дню военного связиста в Гусеве подарил множество неожиданных открытий. Кто подготовил музыкальный подарок, чем удивили виртуозы в погонах?

В Доме офицеров города Гусева ветераны вооружённых сил поздравляют военных связистов с их профессиональным праздником.

Музыканты из оркестра 18-й гвардейской дивизии подготовили специальную программу. Иван Нечипуренко и Дмитрий Русси исполняют концертные вариации на тему старинного романса «Я встретил вас».

Иван играет на балалайке с шести лет, в его руках народный инструмент и плачет, и смеётся, так говорят благодарные слушатели.

Иван Нечипуренко, военнослужащий:
— В шесть лет отец привёл в музыкальную школу и сказал, заберите его куда-нибудь, и вот забрали на балалайку, сначала не хотел заниматься, а потом понравилось, получается, всю жизнь играю.

Андрей Мельников из Красноярска по образованию живописец, дома играл в любительской группе.

Андрей Мельников, военнослужащий:
— Вокалом я практически не занимался, я самоучка по большей части, но сейчас со Светланой Ивановной обучаюсь вокалу, и сегодня хочу показать, чему научился за этот непродолжительный срок.

Талантливых музыкантов в форме поддержала аккордеонистка Алёна Закревская.

Для военнослужащих 18-й дивизии Алёна выступает не в первый раз, всегда принимают тепло.

Алёна Закревская, студентка Калининградского областного музыкального колледжа имени С. В. Рахманинова:
— Хочется видеть улыбки и спокойствие на их лицах, на их душах, и своей музыкой стараюсь поддержать.

Концерт военнослужащим нравится. Музыканты из оркестра 18-й дивизии берутся за самые сложные произведения, исполняют их искренне и эмоционально.

Виталий Хвалей

Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«И мастерство, и вдохновенье…»«И мастерство, и вдохновенье…»«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович26-я гвардейская мотострелковая Восточно-Сибирская Городокская Краснознамённая ордена Суворова дивизия26-я гвардейская мотострелковая Восточно-Сибирская Городокская Краснознамённая ордена Суворова дивизия
  1. Г
    Гость Валерия
    24 октября 2023 13:41

    Странно.

    Дмитрий Русси тоже профессиональный музыкант,домрист. Старший сержант,высокий такой, вообще в ДШИ преподавал живопись,художник по образованию,Николай (фамилию не расслышали)- вообще профессионально поет, трио с девушкой ,где они ещё на инструментах играли, просто супер! Девочка пела Йака Йоллу явно профессионально.

    Очень странно,что именно про профессионалов в репортаже не рассказали. А вот представленный в репортаже "живописец" как раз неприятно удивил,надо работать и работать мальчику ещё,пока кричит и не всегда в ноты.

    Извините за такой разбор,но муж музыкант,не первый раз приглашают в Дом офицеров.

    1. Х
      Хранитель вечного огня
      24 октября 2023 21:00

      Приходите к нам на репетицию в ГДО с мужем и мы лично возьмем интервью и спросим мнение у вас.



      Парни старались, готовились, а вы-люди «плохие» как всегда все обо….ли. 

      Оставьте свое мнение при себе лучше и никому о нем не говорите, особенно сейчас.



      И вот еще что - эти парни (каждый из них) знают, что они талантливы и каждый по своему! У них вся жизнь еще впереди и лучше дали бы им совет. 

      Хотя какой вы можете дать совет, для вас же это просто люди без таланта 🤦‍♂️

      Бесите!

      1. Н
        Ну да
        24 октября 2023 21:43

        Выпейте пустырника и не беситесь. Вроде человек критику объективную написал,удивился,почему отметили лишь троих,хотя вокалистов и музыкантов было много. А у Вас уже смешалось всё.

    2. Т
      Твой повелитель
      24 октября 2023 21:58

      Без полезная информация о живописце 🥵

      Человеку не приятно ,что он лучше чем она ,и опять же не завидуйте .

      а если завидовать то молча 🤫 

  2. 1
    1
    24 октября 2023 14:42
    24 октября 2023 13:41, Гость Валерия написал:
    Извините за такой разбор,но муж музыкант,не первый раз приглашают в Дом офицеров

    Это лишняя, и неинтересная информация!Совершенно!!

    1. Г
      Гость Валерия
      24 октября 2023 17:32

      На да,куда Вам до конструктивной критики!

      Нам,как зрителям,не совсем понятно,почему самое интересное репортёр не снял. А как кричащий,а не поющий ,солдатик руками размахивает на песне великого Градского -это да,"эталон" для Вас,скорее всего.

  3. Д
    Да уж,
    24 октября 2023 19:29
    24 октября 2023 17:32, Гость Валерия написал:

    На да,куда Вам до конструктивной критики!

    Нам,как зрителям,не совсем понятно,почему самое интересное репортёр не снял. А как кричащий,а не поющий ,солдатик руками размахивает на песне великого Градского -это да,"эталон" для Вас,скорее всего.

    Вы читать умеете?)))

    Что вам написали??))

    Что ваш семейный статус, и кто ваш муж лишняя, и неинтересная информация.Но, вас все несёт непонятно куда…🤦‍♀️

    Про критику не слова.😀🤦‍♀️

    1. Т
      Тяжело тебе без мозга
      24 октября 2023 20:30

      Вы мама машущего руками или просто дурачок?

      1. Д
        Да уж,
        24 октября 2023 20:36

        Когда сказать нечего, переходят на личности!

        Опять же не от большого ума это!!

        Порою не только читать нужно, но еще и понимать что написано.А не лишь бы ответить, что попало.

        Смотрю вас задело.)))

        1. Н
          Ну да
          24 октября 2023 21:44

          Точно,мамаша....

          1. Д
            Да
            24 октября 2023 22:06

            Мамашу в зеркале увидишь невежа, а «затрагивать» чужих родителей- это невоспитанность и хамство!Стыдно, стыдно!

  4. 😅
    😅
    24 октября 2023 20:33
    24 октября 2023 20:30, Тяжело тебе без мозга написал:

    Вы мама машущего руками или просто дурачок?

    Написала же, что жена машущего)

  5. 9
    90151
    24 октября 2023 21:16
    24 октября 2023 21:00, Хранитель вечного огня написал:


    Бесите!

    Не волнуйтесь, нормальный и адекватный человек все понимает, что люди стараются, стремятся, учатся и талантливы!А вот,  эти вот диванные критики, точнее диванный критик ну просто не уверенный в себе человек, простим ей, итак жизнь обидела!

    1. Г
      Гость Валерия
      24 октября 2023 21:47

      Если бы обо всех музыкантах сказали,было бы честно. Не только срочник из другого города и области, но и многие участники концерта. Более того- имеют профессиональные музыкальные образования,не уровень любителей.

      1. Т
        Твой повелитель
        24 октября 2023 21:50

        Ну да зависть 

        такая штука ….

      2. З
        Знакомая
        24 октября 2023 22:52

        Так не только о срочнике сказали, в вашем комментарии видна обида за ваши личные подготовленные номера, так пишите уже открыто в ВК, это так непрофессионально глупо, вы ж вроде с профобразованием, а пишите чушь, уже не в первой новости о выступлениях ваших подопечных. Признание дубит тишину. Удачи педагогу!!!

        1. Г
          Гость Валерия
          25 октября 2023 10:11

          Моё образование - экономическое,если уж Вам интересно. А вот муж играл ещё до возобновления оркестра в нашем городе,около 18 лет назад. И его мнению не доверять не вижу смысла.

          Своего педагога ребята упоминают в репортаже,так что ему терпения и ещё раз терпения. Думаю,что как раз Светлана всё воспринимает и понимает адекватно,в отличие от Вас и многих тут.

  6. Г
    Гостья
    24 октября 2023 22:04
    24 октября 2023 21:47, Гость Валерия написал:

    Если бы обо всех музыкантах сказали,было бы честно. Не только срочник из другого города и области, но и многие участники концерта. Более того- имеют профессиональные музыкальные образования,не уровень любителей.

    Ну ничего, скажут и про вашего мужа еще!Зачем так близко к сердцу принимать??

    1. Г
      Гость Валерия
      25 октября 2023 10:12

      Мой уже свое отыграл,хватит!))) На "гражданке" жить спокойнее!

  7. 7
    778
    25 октября 2023 09:05
    24 октября 2023 22:52, Знакомая написал:

    Так не только о срочнике сказали, в вашем комментарии видна обида за ваши личные подготовленные номера, так пишите уже открыто в ВК, это так непрофессионально глупо, вы ж вроде с профобразованием, а пишите чушь, уже не в первой новости о выступлениях ваших подопечных. Признание дубит тишину. Удачи педагогу!!!

    Ах вот, где собака зарыта.Педагог и такое пишет!

    1. Г
      Гость Валерия
      25 октября 2023 10:16

      К педагогике и обучению никакого отношения не имею, экономист я. Зато да,в своей работе до сих пор безошибочно "пашу" уже более 25 лет.

      И ничего "такого" не писала. Обидно стало за Градского,чью песню так бесталанно угробили, и за мальчика из дуэта инструменталистов, которого никак не отметили.