Главная / Новости / Общество / Дорогу по улице Багратиона планируют отремонтировать до конца года

Дорогу по улице Багратиона планируют отремонтировать до конца года

24 февраля 2024, 15:17
Дорогу по улице Багратиона планируют отремонтировать до конца года

Жители города Гусева обратились с просьбой принять меры по Каштановому переулку. Эта дорога ведет на улицу Цветочную, и жители уже 20 лет живут в таких условиях, когда администрация города не принимает меры.

Также от улицы Дивной и от улицы Багратиона 64 до поворота на Некрасовский район отсутствует пешеходная дорожка и освещение на дороге. Дети ходят в школу по проезжей части дороги, машины ездят на большой скорости, дорожные знаки ограничения скорости отсутствуют. При этом здесь установили столбы с камерами, но непонятно, для чего. В ночное время видимость плохая как для водителей, так и для пешеходов.

В министерстве инфраструктуры Калининградской области рассказали, что в этом году запланирован ремонт этой дороги. Дорожные знаки установят после окончания ремонта, который должен завершиться к концу этого года. К сожалению, тротуары в эти ремонтные работы не включены, и их обустройство региональные власти планируют при формировании бюджета на последующие годы.

Слуги народа из администрации Гусева рассказали, что поддерживают в проезжем состоянии переулок Каштановый, проводя грейдирование и подсыпку, при условии устоявшихся положительных температур и сухой погоды.

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущееАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущее
  1. М
    Местная
    24 февраля 2024 17:06

    Слуги врут: скидываемся деньгами, покупаем крошку, нанимаем грейдер. 

    Какой граммотный подход: до конца года построят дорогу, в следующем её сломают, что бы построить пешеходную дорожку!!!!! Кроме Каштанового переулка, у нас ещё есть улицы Мира, Солнечная, Дивная и переулок Тенистый и вот беда там тоже отсутствуют дороги да и такое благо цивилизации, как интернет, нам тоже недоступен, зато бегают организаторы выборов, этим плевать кто как живёт, главное чтоб люди на выборы пришли. 

  2. 🤔
    🤔😱🔥
    24 февраля 2024 17:11

    А что вы хотели? Это русский мир. Скрепно же...

  3. Г
    Гость Андрей
    24 февраля 2024 18:00

    Видеокамера на столбе нужна, чтобы найти, а какое же авто ребенка, идущего из школы в темноте, (окатило водой из лужи). Установят дорожные знаки - пешеходам проход запрещен? Или эти знаки улицу будут освещать вместо фонарей? Особенно впечатляет пешеходный переход от остановки Коттеджи - разметка ведет прямо в придорожную канаву. 

  4. П
    Помним. Верим
    24 февраля 2024 18:52

    Больше полгода назад СанСаныч обещал "через неделю" на московской у больницы на остановке плитку поменять. Не получилось.

  5. В
    Век
    24 февраля 2024 19:01

    Какие вам ещё дороги ? Ведь мы живём в каменном веке.

  6. Н
    Николай Николаевич
    24 февраля 2024 21:49

    Я помогу, для Инстаграма нужна пища 

  7. Л
    Лис
    25 февраля 2024 00:49
    24 февраля 2024 17:11, 🤔😱🔥 написал:

    А что вы хотели? Это русский мир. Скрепно же...

    иди убейся ап стену плача

  8. П
    Патриот.
    25 февраля 2024 22:05

    Причём тут Русский мир, когда кадровая политика не соответствует современным задачам и требованиям нашего времени, всё назначения осуществляются по принципу удобный человек ,а то что у него образования мало, ответственности и умения руководить нет ,это никого не волнует ,мы ведь лишены выбирать мера вот и назначают нам менеджера без нашего участия ,по этому сколько хотите ругайте его, ,с него как с гуся вода,.

  9. Г
    Гость Ежик
    26 февраля 2024 10:40

    А ничего, что нашей улице Чкалова уже 100 лет и мы живём, и все знают, а тут 20 лет всего то.

    Дороги ад, когда к людям лицом повернётся власть. Каждые 10 лет одни и те-же дороги, а мы как всегда в жоооооо.

    1. М
      Местная
      26 февраля 2024 16:33

      Ну вот и Вы врёте! Ёжики 100 лет не живут.