Главная / Новости / Общество / Назначение дополнительных поездов в направлении Гусева сейчас не представляется возможным

Назначение дополнительных поездов в направлении Гусева сейчас не представляется возможным

4 марта 2024, 12:29

Жители и гости Гусева часто просят запустить дополнительный поезд до Калининграда. В министерстве инфраструктуры Калининградской области рассказали, что назначение дополнительных поездов зависит от потребности населения в массовых перевозках, а также от предусмотренного объема средств областного бюджета. 

Назначение дополнительного поезда станет существенной нагрузкой на областной бюджет. Учитывая наличие альтернативного вида транспорта — автобусов — на данный момент назначение дополнительных пригородных поездов в направлении Гусева не представляется возможным.

Другие новости по теме
Итоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуКЖД объявляет об изменении движения пригородных поездов в новогодние праздникиКЖД объявляет об изменении движения пригородных поездов в новогодние праздникиКонкурс на право участия в патриотической акции «Поезд Памяти 2011»Конкурс на право участия в патриотической акции «Поезд Памяти 2011»Сегодня утром в Калининград прибыл первый поезд с самого востока областиСегодня утром в Калининград прибыл первый поезд с самого востока области
  1. С
    Смешарики
    4 марта 2024 13:40

    В краснолесье возить туристов деньги есть, своих в областной центр в больницу или к родственникам это нагрузка на бюджет. Я правильно понял?

  2. Л
    Лампочка Ильича
    4 марта 2024 13:53

    Надеюсь, это не отменяет ранее объявленную электрификацию областного пути, или это была очередная предвыборная болтовня?!

  3. Г
    Город
    4 марта 2024 14:54

    Дороги делать не представляется возможным,  поезд запустить тоже. Одним  словом -    всё для народа, всё для людей. 

  4. П
    Патриот.
    4 марта 2024 16:54

    А  что в нашей области представляется возможным даже трудно сказать, сегодня зашёл в баню а там,, конь не валялся,, всё раздроблено ни одного человека думаю такими темпами ремонт продлится примерно как мост, что интересно выборы президента, а народу и помыться негде похоже на вредительсво.

  5. Й
    Йожик
    5 марта 2024 00:20

    Мы уже привыкли к скотскому существованию. Главное на "выборы"сходите. Хотя... 

  6. Х
    Хм..
    5 марта 2024 00:24

    На то и есть исполнительная власть, чтобы решать поставленные обществом вопросы, а не писать отказы и отписки! Люди вообще-то не за бесплатно ездят, а за деньги! Ищите финансы, или просите у федералов! Людям нужен транспорт!

  7. З
    Захар
    5 марта 2024 08:54

    Нужна электричка? В области уже есть города с ЖД сообщением - Калининград, Зеленоградск, Светлогорск. Балтийск. Добро пожаловать. Не нужна, живём в гг. Гусев, Нестеров. Удачи!

  8. С
    Стефаныч
    5 марта 2024 11:14

    Добрый день! Да с Балтийском такая же беда.....Дизель,а именно он. как и в Гусев, ходит только вечерний.по рабочим дням один раз в сутки.. Дачный,утренний, как они его называют назначат только с мая по сентябрь, как обычно. Дизель, а не электричка Ласточка,как и в Гусев ходит без кондиционера, в летние выходные дни очень много народа стоит всю дорогу, коляски, велосипеды, дачники...иногда стоишь всю дорогу в тамбуре.

  9. Г
    Гость Сергей
    5 марта 2024 14:52

    Зеленоградск, Светлогорск полет нормальный)))

  10. Г
    Гость.
    5 марта 2024 16:02

    Каждый раз объясняю людям, что пассажирский пригородный жд транспорт дорогая штука для местных бюджетов. Не будет у нас жд транспорта. НЕ БУДЕТ!!!!

  11. 5
    555
    5 марта 2024 19:20

    Капитализм  сделал своё дело - остались без дорог, без медицины ,без пригородных поездов 

  12. Г
    Гость Александр
    6 марта 2024 07:17

    Смотри чьи автобусы????! 


  13. Г
    Гость Александр
    6 марта 2024 23:05

    Раньше поезд дезиль ходил 5 или 6 раз за день до Вильнюса один был в 15,00 ч на нём ездили студенты после уроков по домам, а сейчас на автобусе который идёт с г, Гусева до Чернышевского В12,15ч он идёт перегружен особенно по пятницам когда студенты едут домой на выходные