Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве готовятся к проектированию инфраструктуры в новом квартале на Архитектурной

В Гусеве готовятся к проектированию инфраструктуры в новом квартале на Архитектурной

5 марта 2024, 13:13
В Гусеве готовятся к проектированию инфраструктуры в новом квартале на Архитектурной

По данным местных властей, на улице Архитектурной продолжается активное строительство домов, и туда подвозят стройматериалы большегрузные машины. Это, как и обильные осадки, конечно, сказывается на состоянии дороги без асфальтового покрытия.

Чтобы решить эту проблему кардинально, необходимо заасфальтировать дорогу. В настоящее время специалисты проводят проектно-изыскательские работы, после чего органы власти смогут начать разработку проекта по устройству инфраструктуры, включая улично-дорожную сеть.

Это довольно масштабные работы, которые требуют софинансирования из регионального бюджета, так как бюджет Гусева является дефицитным. Во время весеннего планового осмотра дорог, который состоится ориентировочно в конце марта — начале апреля, специалисты осмотрят улицу Архитектурную и примут решение о том, какие меры следует принять сейчас, до капитального строительства дороги.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре Гусева
  1. М
    Михайлов тудей
    5 марта 2024 14:12

    "Новому" кварталу уже больше 10 лет, а они всё готовятся.

    1. А
      Агент Убан
      5 марта 2024 18:19

      Когда мне занесут то я порешаю

  2. Г
    Гость Виктор
    5 марта 2024 14:36

    А проблемы в старых кварталах уже решили? Ни воды ни газа

  3. С
    Стекхем
    5 марта 2024 15:19

    При нашем Саньке вы не дождетесь дороги. В этой жизни ты либо делаешь или готовишься и не чего не делаешь.

  4. Г
    Гость Елена
    5 марта 2024 17:54

    Подскажите, на ул. Архитектурная появились социально значимые объекты?  Мы конечно очень рады за жителей, но когда мы обращаемся во все инстанции, нам отвечают, что "в районе улиц Дивная, Цветочная, Мира, Солнечная, нет социально-значимых объектов".  Т.е. нам не надо ни дорог, ни освещения, ни тротуаров?  Наш квартал гораздо старше, домов больше. Когда у нас решит эту проблему кардинально?  Только, что к Владимиру Владимировичу не обращались.  Очень надеемся,  что о нас все-таки вспомнят. 

    1. Б
      Байден
      5 марта 2024 18:14

      Это потому что вы терпилы ко мне не обращались. Надо понимать кто тут решает.

  5. Г
    Гость Елена
    5 марта 2024 19:23
    5 марта 2024 17:54, Гость Елена написал:

    Подскажите, на ул. Архитектурная появились социально значимые объекты?  Мы конечно очень рады за жителей, но когда мы обращаемся во все инстанции, нам отвечают, что "в районе улиц Дивная, Цветочная, Мира, Солнечная, нет социально-значимых объектов".  Т.е. нам не надо ни дорог, ни освещения, ни тротуаров?  Наш квартал гораздо старше, домов больше. Когда у нас решит эту проблему кардинально?  Только, что к Владимиру Владимировичу не обращались.  Очень надеемся,  что о нас все-таки вспомнят. 

    Забыла переулок Каштановый. 

  6. И
    ИПОЛИТ
    5 марта 2024 20:51

    первым делом надо закрыть незаконный  сервис по ремонту грузовиков у егорки идорогу некому будет разбивать

  7. Д
    Дивная
    6 марта 2024 00:02

    Как жильцам по улицам: Дивная, Цветочная, Мира, Солнечная, переулку Каштановый записаться на этот ПЛАНОВЫЙ ОСМОТР дорог, в конце марта какого года?! Вроде и проектно-сметная документация по строительству тротуара и освещения по ул. Багратиона готова! И прокуратура подключалась. К нам эти СПЕЦИАЛИСТЫ не могут добраться без света по бездорожью? Мы есть на карте Администрации??? От поворота на ул.Кутузова до ул. Дивная (название, как насмешка) нет освещения, нет тротуара! Это опасно как для пешеходов, так и для водителей! 

  8. А
    Аркадиуш
    6 марта 2024 09:56

    Таких улиц в городе десятки, Цветочная,Луговая,Чкалова,всех не перечислишь, с какой то надо начинать,Решили начать по алфавиту Архитектурная! 

  9. Г
    Гость Ольга
    6 марта 2024 12:11

    Не успели Архитектурную застроить им срочно дороги нужны асфальтированные. Люди уже десятилетиями пишут жалобы с Никрасовского, Багратиона, Цветочная, Луговая и пр. и ответ один нет средств, не запланировано. Это же реально не один десяток лет длится такой ответ. Видимо на Архитектурной построился кто-то поважнее. А тут не то что асфальт, нам и гравийки не видать. Люди сами чем могут дороги закладывают, кто камни с полей возит, кто кирпичи выкладывает чтоб в стометровых лужах не увязнуть. Пешеходной зоны по Багратиона нет и видимо не будет. Вечером дети идут по дороге узкой с несущимися авто без освещения. Просто ужас и позор.

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Л
Лолита
28 минут назад
Молодые уезжают, со временем забирают и родителей от сюда. Бегут все, медицина на нуле, цены высокие на всё, включая коммуналку, плохое транспортное сообщение с областным центром, а теперь ещё и вонь
П
Патриот
2 часа назад
Менеджер понятия не имеет как эффективно управлять городом всё зависит от образования, культуры и желания сделать людям и городу  Меньше проблем, а тут по откликам граждан один негатив.
Ж
Жанна
2 часа назад
Молодые тут не остаются а теперь и старики побегут из-за свалки!Про медицинское обслуживание помолчу,его просто нет
Г
Гость Вася
2 часа назад
Не учли людей, которые остались прописаны здесь, но уехали.А теперь из-за свалки областной ещё и квартиры придётся за копейки продать.Город вымирает,причем очень быстро.
Г
Гость Иван
2 часа назад
Забег в банданах будет?
Я
Я.
3 часа назад
Хлопок, задымление, отрицательный рост и т.д.-  новояз современной России.
Н
Николай Николаевич
5 часов назад
Так в перепись добавили мертвых душ, чтобы статус города поднять, а теперь все встаёт на свои места 
Г
Гусевец
5 часов назад
Население сократилось из-за отсутствия рабочих мест и нормального медицинского обслуживания, а не из-за бреда Му-му в его докладе
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!!