Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Повторную операцию пока отложили: волонтёры прилагают все усилия, чтобы спасти «сухопутного кота»

Повторную операцию пока отложили: волонтёры прилагают все усилия, чтобы спасти «сухопутного кота»

9 марта 2024, 18:15

7 марта утром кот, который был сбит машиной в городе Гусеве, был доставлен из стационара клиники к хирургу. Там он провел весь день под кислородом. Вечером его снова забрали в стационар. Повторную операцию решили не проводить.

Справа у кота сохраняется пневмоторакс, но воздух выходит уже не так сильно. Там установлен дренаж, по которому стекает экссудат в грушу и отводится воздух.

Сейчас кот дышит хорошо, немного ест самостоятельно и вылизывается, поэтому операцию пока решили отложить. Появилась надежда, что легкое само заживет и дырка закроется. Чем больше кот стабилизируется, тем выше шансы на его выздоровление. Ориентировочно вторая операция намечена на воскресенье, но волонтеры очень надеются, что она не понадобится.

На данный момент кот находится в стационаре, где его постараются продержать максимально долго, насколько хватит денег.

«Вчера заплатили 15 000, и сегодня 16 900. Это оплата за сутки реанимации первой категории. Нам надо в стационаре удержаться минимум двое суток еще. Это еще порядка 30 000. Но кот держится, улучшается, у него есть хороший шанс на выздоровление! Кот молодой, организм сильный, шансы есть, и они высокие. Ему нужна наша помощь!» — рассказывают волонтёры.

Клиника, в которой волонтеры получают скидки на лечение животных, сейчас находится на ремонте, поэтому приходится лечить кота в другом месте. Там следят за его состоянием и ежедневно делают рентген-снимки. «Коту нужна реанимация, выхода нет», — уточняют волонтеры.

Если вы хотите помочь «сухопутному котику», то можно перевести деньги на карту Сбербанка: 5336 6901 5431 1395. Счет привязан к номеру телефона: +7 911 495-41-85, Евгения Викторовна К.

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Пришлось собирать органы»: в Калининграде спасают кота, сбитого машиной в Гусеве«Пришлось собирать органы»: в Калининграде спасают кота, сбитого машиной в ГусевеОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужны
  1. П
    Понимаю
    9 марта 2024 20:38

    Котейка,давай справляйся,столько человек за тебя переживают!!

  2. Н
    Николай Николаевич
    9 марта 2024 21:30

    Трандец сколько денег, вы чего, люди... Можно было БПЛА на сво купить. Это естественный отбор однако 

    1. Ж
      Жанна
      10 марта 2024 13:37

      Естественный отбор когда умирают от болезней а от рук двуногих это убийство!

  3. 😡
    😡😱☹️
    9 марта 2024 21:32

    Кто придумывает такие клички коту?  Конечно очень жалко его. Виноваты люди... Или нелюди?

    1. П
      Понимаю
      9 марта 2024 21:45

      Его так называли при автоколонне. Выкарабкается и сразу хорошее имя зверику подберут!

  4. У
    Ученик
    9 марта 2024 21:49

    Ровно неделю назад пожилой женщине (87 лет) была необходима срочная помощь хирурга. 

    Скорая отвезла её в Черняховск потому, что в Гусевской ПСЕВДО- больнице НЕТ  ХИРУРГОВ!!!?

    А тут, 30'000 рублей и море слёз про помоечного кота.

    Люди - Вы сошли с ума!

    Карма - она неотвратима.

    Отольются вам слёзы той бабули.

    1. Г
      Гость.
      9 марта 2024 22:47

      Это вы сошли с ума. Все вопросы с бабушкой отправляйте к нашему правительству и ВВП, которые уничтожали все эти годы медицину, а вы их в этом только поддерживали. И продолжите поддерживать.

    2. П
      Понимаю
      10 марта 2024 05:14

      Представляете, очень многим пофиг на абсолютно незнакомого человека.Нужна была помощь хирурга...ее же оказали? Вы бабулю знали?А что не помогли? Выходит,вам и отольются ее слёзы! 

      Да,жизнь животного не менее ценна! Тем более,когда животное пострадало от действий человека. Человека,который рассуждает как вы - ну это же "всего лишь" животное,я же не человека сбил.

      Так что ловите "карму" за знакомую,которой вы не помогли,и отстаньте от нормальных людей. Каждый волен помогать тому,кому считает нужным.

    3. Г
      Гость Владимир
      10 марта 2024 18:41

      Жена упала и повредила голову, скорая повезла в Черняховск. Был очень удивлен всего-то сделать небольшой шов.

  5. Г
    Гость Житель
    9 марта 2024 22:31

    Вот тоже не понимаю, зачем спасать таких животных, в особенности бездомных и сбитых автомобилеи, собирать на них деньги ещё: очень не факт, что оно реабиритируеся нормально, да и у таких животных меньше шансов быть взятыми в семью. Проще таких усыплять и не заставлять животное мучаться.

    Кому-то покажется, что говорю жестокие вещи, но семьёй прошли через усыпление двух породистых собак: первого девятимесячным сбила машина, шансы выкарабкаться на операции были, второму было тринадцать лет, но он болел — смотреть за его мучениями и параллельно лечить было невыносимо.

    Да и надо бы сокращать в городе популяцию кошек бы.

    1. Я
      Я
      9 марта 2024 22:45

      Будем надеяться, что ваши дети вас тоже усыпят, чтобы они с вами не мучались.

    2. П
      Понимаю
      10 марта 2024 05:17

      О,тогда и зачем помогать вон,бабушкам 87 лет,проще усыпить! Какой ей хирург,уже пожила ведь!

      Жаль ваших собак,ВСЕГДА надо использовать шанс на спасение!

    3. 😠
      😠😢😕👏
      10 марта 2024 21:31

      Таким как вы,  лучше вообще не заводить питомцев. 😕🤔

  6. Ж
    Жанна
    9 марта 2024 23:09

    Кому не нравится популяция кошек мечтают о полчищах крыс в наших подвалах?!Идите мимо со своими коментами.Организуйте свой фонд помощи  и собирайте денежку на Что сочтете нужным!

  7. Г
    Гусевец
    10 марта 2024 11:27

    Лучше бы детям на лечение эти деньги перевели! Хоть польза была бы!

    1. Я
      Я
      10 марта 2024 12:01

      Переведи, если переживаешь за деток. А в чужой карман не лезь. Люди и без сопливых сами решат, что им и как делать.

  8. Г
    Гусевец
    10 марта 2024 18:12

    Я без ваших безтолковых советов регулярно перевожу и не к кому в карман не лезу! А если тебе жизнь кошака дороже жизни ребенка сходи к подлечить !!! Кстати этот совет безплатный...

    Я без ваших безтолковых советов регулярно перевожу и не к кому в карман не лезу! А если тебе жизнь кошака дороже жизни ребенка сходи  подлечись !!! Кстати этот совет безплатный...

    1. П
      Понимаю
      10 марта 2024 18:46

      Ну так и переводи,никто не запрещает. И другим не мешай тратить ИХ деньги на ИХ нужды. Кичитесь,что детям помогаете,а агрессия и безграмотность прут в каждом предложении!

  9. Г
    Гусевец
    10 марта 2024 19:30

    Агрессировать начали вы, когда начали мне ТЫкать, если вы увидели где то агрессию, то у вас явные проблемы с восприятием этого мира. На счёт граматности не зацепили, так как заморачиваться над этим здесь не считаю нужным для тех кому жизнь кота, который все равно в ходе естественного отбора рано или поздно опять попадет под колесо (раз уж первый раз попал) дороже реальных проблем живых людей! На счёт "кичитесь" есть масса слов заменяющих это, учите русский, стыдно должно быть)

    1. Я
      Я
      10 марта 2024 19:54

      Да, для меня жизнь животного важней твоей жизни. Я этого не отрицаю.

      И еще одно- "кичиться" это старое русское слово. Поинтересуйся протсхождением. Сразу видно в тебе понаеха из Ср Азии.

    2. П
      Понимаю
      10 марта 2024 20:23

      Ой,дурачина)) Толковый словарь тебе в помощь!

      И лучше изыди из тем о животных,ступай к детям и бабушкам,они пропадают без твоей помощи!

      1. Г
        Гусевец
        10 марта 2024 21:18

        Женщина!!! Я не понимаю чем вам бабушки и дети не угодили??? Вот я например ко всем отношусь хорошо, даже к вашим присловутым кошкам и собакам, но только надо быть адекватнее когда расставляешь приоритеты...

  10. Ж
    Жанна
    10 марта 2024 19:44

    Кому не нравится тема идите своей дорогой.Заведите тему помощи детям,бабушкам и т.д.

    1. Н
      НеЖанна
      10 марта 2024 21:12

      Жанна, на то она и тема, что бы каждый мог выразить свое мнение! 

  11. Г
    Гусевец
    10 марта 2024 21:09

    Я родился и вырос в Гусеве, а то что вы пишите про Ср. Азию попахивает разжиганием межнациональной розни, может проверочку к вам прислать!? А на счёт кичиться, я не говорил, что оно не русское, а есть другие красивые слова, а не те которые вы случайно в тик токе или Ютубе услышали!!! Вы почитайте свои сообщения, сколько в них негатива и агрессии!? А я просто выразил свое мнение,  вы же как неадекватные женщины предпенсионного возраста накинулись на меня! В принципе большего я от вас не ожидал.

    1. 🤔
      🤔😕😟
      10 марта 2024 21:34

      Как же вы глупы...

    2. П
      Понимаю
      10 марта 2024 23:26

      Если учился по тиктокам,то да,понятно ,почему у тебя с головой бо-бо. Незнакомое слово принимать за оскорбление - это,конечно,огонь!

      1. Г
        Гусевец
        11 марта 2024 08:44

        Женщина, вы, что между строк читаете, где я написал, что это оскорбление??? Не хотел этого писать, но вы или тупы или больны....

  12. С
    СЭС где
    10 марта 2024 23:17

    А мне не нравится, что кошки стали обитателями магазинов. Вот зашла сегодня в "Незабудку", а там кот сидит прямо на холодильнике. Ну никто ж ему лапы не моет и все остальное тоже, чтобы он туда где продукты  лез.     

    1. С
      Сам такой
      10 марта 2024 23:30

      С чего взяли,что не моют??

      Кстати,с чистыми руками и в маске заходите в магазин?А то сначала сопли подотрете рукой,потом продукты трогаете.

      А кошачьи и собачьи инфекции людям не передаются, в отличии от человеческих!

      1. С
        СЭС где
        11 марта 2024 00:07

        Вот дома у себя что хотите, то и делайте со своими кошками, а в магазине нечего зоопарк разводить,  нормы САН ПИН никто не отменял.

  13. У
    Ученик
    10 марта 2024 23:18
    10 марта 2024 05:14, Понимаю написал:


    Да,жизнь животного не менее ценна! 

    Так что ловите "карму" за знакомую,которой вы не помогли,и отстаньте от нормальных людей. Каждый волен помогать тому,кому считает нужным.

    С каких пор НОРМАЛЬНЫМИ стали считать НЕДОУМКОВ, для которых жизнь помоечного кота равноценна жизни ЧЕЛОВЕКА???

    1. С
      Сам такой
      10 марта 2024 23:27

      С тех пор,как появились ты и тебе подобные. 

    2. Г
      Гусевец
      11 марта 2024 08:37

      Ученик, Вы конечно погорячились, сейчас эти высокообразованные и любящие все живое женщины Вам так в горло вцепяться, не отдерешь))))

    3. Г
      Гость.
      11 марта 2024 15:31

      Звание ЧЕЛОВЕК надо заслужить. Но ты не переживай, ученик,- тебя это не коснется.

  14. У
    Ученик
    11 марта 2024 21:12
    11 марта 2024 15:31, Гость. написал:

    Звание ЧЕЛОВЕК надо заслужить. Но ты не переживай, ученик,- тебя это не коснется.

      Я таких "ЧЕЛОВЕКОВ", как вы наблюдаю с эпохи МММ господина Мавроди.

    На мед помощь, КАК БЫ коту, собрали несколько десятков ТЫЩ рублей!?

    А в какой клинике этот котик лечится? Разрешите спросить?!!!

     "Клиника, в которой волонтеры получают скидки на лечение животных, сейчас находится на ремонте, поэтому приходится лечить кота в другом месте. Там следят за его состоянием и ежедневно делают рентген-снимки. «Коту нужна реанимация, выхода нет», — уточняют волонтеры."

    Кто мне объяснит, - зачем делать рентген-снимки ЕЖЕДНЕВНО?!

      ЛЮДИ, не ведитесь на ЛОХОТРОН!!

    Вас просто РАЗВОДЯТ на деньги.

  15. Ж
    Жанна
    14 марта 2024 12:49

    Видно что "ученик" до человечности еще не доучился да и вряд ли освоит эту науку.