Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / «Пришлось собирать органы»: в Калининграде спасают кота, сбитого машиной в Гусеве

«Пришлось собирать органы»: в Калининграде спасают кота, сбитого машиной в Гусеве

7 марта 2024, 17:07
«Пришлось собирать органы»: в Калининграде спасают кота, сбитого машиной в Гусеве

Калининградские волонтеры спасают кота из Гусева, которого сбила машина. Из-за серьезных травм бедняга не мог ходить на задних лапах и передвигался только на передних. Об этом «Клопс» рассказала руководитель центра помощи животным «Дом для одиноких кошек» Анна Брылевская.

Раненого черного кота нашли жители Гусева. Бедное животное ползало по дороге на передних лапах, так как задняя часть его тела была травмирована. Неравнодушные люди обратились к волонтерам за помощью. Раненого кота забрала Анна Брылевская, которая уже много лет спасает и выхаживает котов-инвалидов.

«Местные жители прозвали его „сухопутным котом“ — долгое время он жил на автобазе „Гусевская колонна“. Там об усатом заботился один из сотрудников. Но потом с котом случилась беда. У него были серьезные травмы — скорее всего, его сбила машина и оставила умирать», — рассказывает Брылевская.

«Пришлось собирать органы»

Котик был отпоен молоком и доставлен в ветеринарную клинику. Врачи провели операцию на левом легком. Оказалось, что у животного также повреждено правое легкое, диафрагма и печень, а также сломан таз.

«Органы были повреждены и смещены, их пришлось буквально собирать по частям», — рассказала Анна Брылевская.

Последствия операции и осложнения

После операции у «сухопутного кота» возник пневмоторакс, скопление воздуха в лёгком. Врачи провели операцию и установили дренаж, но проблемы с лёгкими ещё не решены полностью.

«Доктора пытаются спасти лёгкие, есть большая вероятность, что всё будет хорошо. Ещё одна операция предстоит 13 марта», — объяснили волонтёры.

«Пришлось собирать органы»: в Калининграде спасают кота, сбитого машиной в Гусеве

По словам ветеринаров и волонтеров, шансы на выздоровление пушистого питомца велики.

«Котик дышит, несмотря на все его проблемы. Он не ест, но хорошо попил козьего молочка и лежит. Мы держим кулачки и ждем операции. Он продолжает находиться в кислородной камере», — поделились волонтёры.

Лечение черныша обходится очень дорого. Реанимация ветклиники, где сейчас находится животное, и сами операции будут стоить около 100 тысяч рублей.

Если вы хотите помочь «сухопутному котику», вы можете перевести деньги на счет: 5336 6901 5431 1395. Счет привязан к номеру телефона: +7 911 495-41-85, Евгения Викторовна К.

Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаИстория одного посёлка: КубановкаИстория одного посёлка: Кубановка
  1. Г
    Гость Гость
    7 марта 2024 18:51

    Какой банк?

  2. Г
    Горе
    7 марта 2024 20:41

    Вет клиника поит кота молоком?! Срочно ищите другую!

    1. С
      Спасибо
      7 марта 2024 21:38

      Анна его козьим молоком поила,т.к.есть котик отказывался,а козье молоко пил. Оно гораздо питательнее,да и не у всех котов с взрослением появляется непереносимость,тут как у людей всё.

  3. Г
    Гость Сергей
    8 марта 2024 12:24

    Котиков мы умеем жалеть и ценить.

    А человеческую жизнь - нет. Странное у нас общество.


    И к слову, не факт, что кота машина сбила. Могли и собаки потрепать. В нашем дворе такое происходит в среднем 1 раз в год.

    1. Г
      Гость Елена
      8 марта 2024 13:05

      Что сбила машина - это факт, к сожалению.

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Ж
Жанна
2 часа назад
"Выставила на торги" в русском языке это означает продажу.Очень сомнительно насчет законности данного предприятия!
П
Понимаю
6 часов назад
Так пока мы порядок наводили на прошлогоднем субботнике - гости из красного дома с нашими собранными мешками и фоткались! Мы же всей организаций вот только для их фото и старались, ну-ну!
А
Аркадиуш
7 часов назад
Вот уроды! банду Китаева под суд
Л
Лолита
7 часов назад
Не дай Бог, тебе такому умному, лично убедиться в этом.
Г
Гость Наталья
Сегодня в 02:40
Для чего и зачем эти субботники  в них уже нет никокого смысла все чисто спасибо дворникам а это просто уже раздражает этото идеодизм.  Оставьте людей в покое и не надо заставлять и принуждать кто
Х
Хм..
Сегодня в 00:06
Большая просьба, кто знал и видел анонс этого мероприятия, скиньте пожалуйста ссылку. Очень нужно!
Д
Да ну
Вчера в 22:07
Всегда доступна онлайн покупка,вот не надо. Не 5 и даже не 10 лет ездим, как-то не было проблем! Про нелегалов промолчу. Вам 112 км надо за час проезжать,да ещё и через посёлки? Ну так вперёд,на тот
Г
Гость Житель
Вчера в 20:54
Нет🤣достаточно просто в них прийти😂
И
И что
Вчера в 20:31
Такой закон и дом такой в Гусеве не один.
Г
Гость Житель
Вчера в 19:42
А что это девочка держит в руках в желто-голубых тонах??? 😬🤔 хорошо еще цвета не наоборот....
Ы
Ы
Вчера в 18:29
Интересно, когда сделают нормальный сигнал мобильной связи на трассах от Гусева до Черняховска и Советска? Едешь по области, а связь вообще не ловит
Г
Гость.
Вчера в 18:08
Расписание давно смотрела? Например, на К-д: 6:40, 7:00, 7:25, 7:50, 8:20, 8:35, 9:10 и т.д. Про нелегальные маршрутки-скотовозки я, вообще, промолчу...
П
Прохожий
Вчера в 17:09
В Гусевском городском округе продают 20 колодцев Где вы прочли, что клодцы продают? Колодцы остаются в муниципальной собственности. А деньги надо платить только за право заключить договор
К
Крот
Вчера в 16:28
Стратегия одна - подземный город, под свалкой.
Г
Гость Вольдемар
Вчера в 16:04
Ужасы нашего городка...
Ж
Жанна
Вчера в 16:02
А какое отношение имеет администрация к колодцам.они их копали?
П
Потому
Вчера в 15:51
А имя ему сансаныч