Главная / Новости / Общество / «Сухопутный кот», сбитый машиной в Гусеве, уверенно идёт на поправку

«Сухопутный кот», сбитый машиной в Гусеве, уверенно идёт на поправку

14 марта 2024, 18:42
«Сухопутный кот», сбитый машиной в Гусеве, уверенно идёт на поправку

Несколько дней назад «Сухопутный кот», который был сбит машиной в городе Гусеве, избавился от дренажа. Дырочку зашили, и он стал хорошо дышать. Воздух больше не набирается, и лёгкие выглядят хорошо, рассказывают волонтёры.

Вчера его перевезли в стационар клиники «39 жизней». Пока ещё будет находиться под наблюдением врача, чтобы отслеживать динамику по состоянию лёгких.

На данный момент кот чувствует себя хорошо. Его дыхание ровное, он мурлычет, самостоятельно ходит в лоток, хотя стоять ещё не может, и наблюдается небольшое вздутие кишечника.

За пребывание в клинике под постоянным наблюдением врача на лечение кота было потрачено 82 000 рублей. Волонтёры выражают благодарность всем, кто помог ему выжить. Также благодарят тех, кто помог с кормом.

На данный момент влажного корма достаточно. Сейчас из-за проблем с желудком коту требуется специальный сухой корм «Гастроинтестинал». Также необходимы одноразовые пелёнки. Если вы хотите помочь, то можете передать помощь через волонтёров или напрямую в стационар ветклиники «39 жизней» на Фрунзе, 6а, с 10:00 до 22:00.

Сейчас коту подыскивают новый дом. Он молодой и ласковый, чистоплотный и нуждается в контакте с человеком. Будет рад жить в спокойной семье без маленьких детей.

Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомПовторную операцию пока отложили: волонтёры прилагают все усилия, чтобы спасти «сухопутного кота»Повторную операцию пока отложили: волонтёры прилагают все усилия, чтобы спасти «сухопутного кота»«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. П
    Понимаю
    14 марта 2024 21:39

    Урааа!!Котик поправляется!!

  2. У
    Ученик
    14 марта 2024 21:47

    ПОВТОРНО !!!

    Для нормальных, отзывчивых людей, ещё раз,  выкладываю свой пост:

    Ученик

    В понедельник в 15:31, Гость. написал:
    Звание ЧЕЛОВЕК надо заслужить. Но ты не переживай, ученик,- тебя это не коснется.


      Я таких "ЧЕЛОВЕКОВ", как вы наблюдаю с эпохи МММ господина Мавроди.

    На мед помощь, КАК БЫ коту, собрали несколько десятков ТЫЩ рублей!?

    А в какой клинике этот котик лечится? Разрешите спросить?!!!

     "Клиника, в которой волонтеры получают скидки на лечение животных, сейчас находится на ремонте, поэтому приходится лечить кота в другом месте. Там следят за его состоянием и ежедневно делают рентген-снимки. «Коту нужна реанимация, выхода нет», — уточняют волонтеры."

    Кто мне объяснит, - зачем делать рентген-снимки ЕЖЕДНЕВНО?!

      ЛЮДИ, не ведитесь на ЛОХОТРОН!!

    Вас просто РАЗВОДЯТ на деньги.

    ЛЮДИ, у кого мозги ещё "не отсохли", вдумайтесь:

    "За пребывание в клинике под постоянным наблюдением врача на лечение кота было потрачено 82 000 рублей"!!!

      Это столько денег вы перечислили ПРОХОДИМЦАМ, которые НЕ ХОТЯТ сообщить адрес клиники, где этот котик лечится!?

    КОТОЛЮБЫ - МОШЕННИКИ, я прошу вас сообщить АДРЕС  КЛИНИКИ, где котик лечится.

    ХОЧУ  ЛИЧНО  ПЕРЕДАТЬ КОТИКУ 100 000 рублей.!

    1. Я
      Я
      14 марта 2024 22:33

      Слушай, долб...б, в статье указан адрес клиники, где находится кот. Можешь съездить, проверить и передать деньги.

    2. П
      Понимаю
      15 марта 2024 14:30

      Написано название,а если не научился читать,ученик,то это твоя беда!

  3. Т
    Тоже учусь
    14 марта 2024 22:12

    Тебе ещё долго на ЧЕЛОВЕКА учиться

  4. У
    Ученик
    14 марта 2024 23:54
    14 марта 2024 22:33, Я написал:

    Слушай, долб...б, в статье указан адрес клиники, где находится кот. Можешь съездить, проверить и передать деньги.

    Клиника "39 жизней"

    Телефон +7 (4012)38-72-38

    Кто сомневается, что это РАЗВОД на бабки - позвоните и узнайте, что НИКАКОГО стационара в этой клинике НЕТ!!!

    И никакого "сухопутного кота" там НЕТ!!!

    От слова СОВСЕМ!

    А бабки ваши пользуют проходимцы.

    И, к стати. рентген в этой клинике стоит 300 рублей.

    Снимок - 700 рублей

     А вы 82 000 "ОТТОПЫРИЛИ"...

    Кот от ежедневной дозы радиации - сдохнет...

    Догадайтесь - кому эти деньги в радость?!

    1. П
      Понимаю
      15 марта 2024 14:32

      Ой, дурачок)))

      Поинтересовался бы в клинике - то дали бы ответ! Стационар лишь в одной есть))

  5. У
    Ученик
    15 марта 2024 21:52

    Слушай, долб...б,

    Ой, дурачок)))

    Интеллигентность зоозащитника чувствуете?

    Недоумок под ником " Понимаю",  документы, подтверждающие перечисление 82 000 рублей клинике "39 жизней" - В СТУДИЮ представь.

      ЧМО... - эти деньги ты потратил на пивасик с чипсами, в компании своей команды поддержки, которые ставят лайки под  под твоими постами.

      Где в выложенном  видосеке про лечение кота МЕДИЦИНСКОЕ   ОБОРУДОВАНИЕ  на 82 ТЫЩИ рублей?

      Люди, если хотите, действительно, помочь нуждающимся, наберите в любом поисковике ДВА слова: "Народный фронт", и помогите тем, кто сейчас, действительно, нуждается в помощи.


    1. П
      Понимаю
      16 марта 2024 11:42

      Вперёд! А лучше на ФРОНТ! Хотя тебя ж и туда не возьмут,болезный же...

      1. У
        Ученик
        16 марта 2024 20:20

        Может быть.

        Но ты то туда точно не пойдешь. По  ИДЕЙНЫМ  соображениям.

        Воевать, - это не пиво с чипсами жрать, под РЖАЧЬ над добрыми русскими людьми "спонсирующими" банкет.