Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / «30 минут» на канале «Россия 1»: Блогосфера хмурится. В чем виновата Дария Найдёнова?

«30 минут» на канале «Россия 1»: Блогосфера хмурится. В чем виновата Дария Найдёнова?

23 мая 2017, 23:57
Дария Найдёнова, молодая мама из Гусева, в один день превратилась в Жанну д’Арк калининградской блогосферы. Акулы регионального пера попытались напалмом пройтись по человеку, чье мнение им не понравилось. Девушка стала гостем программы «30 минут» на канале «Россия 1».
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичДария Найдёнова намерена отсудить у калининградского журналиста 1 млн рубДария Найдёнова намерена отсудить у калининградского журналиста 1 млн рубСкандально известная журналистка Дария Найдёнова назвала калининградцев «идиотами» и «баранами»Скандально известная журналистка Дария Найдёнова назвала калининградцев «идиотами» и «баранами»«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна
  1. М
    Мечтатель
    24 мая 2017 01:27
    Дария, вот знаете... я Вам не верю. Вот совсем-совсем. Могу объяснить - аргументированно,
    по пунктам, без оскорблений и переходов на личности - всё как Вы любите.

    Кроме того, Вы постоянно противоречите сами себе и словно не замечаете этого.
    Или делаете это осознанно, пользуясь проверенным инструментом интернет-тролля.

    И да, Дария, гордиться "достойной встречей высокопоставленного человека"- это, на мой взгляд,
    последнее, чем можно и чем нужно гордиться простому человеку в уважающей себя стране,
    потому как все наши беды, в первую очередь, именно от раболепия.
    Откройте Конституцию РФ, Дария, и посмотрите, кто в нашей стране является единственным
    источником власти...
  2. М
    Мечтатель
    24 мая 2017 01:35
    Слушаем далее... Дария, посмотрите в словаре значение слова "политика".
    Это я к тому, что Вы снова сами себе противоречите.
  3. М
    Мечтатель
    24 мая 2017 01:50
    Продолжим... Валерию Громаку. А Вы точно журналист?
    Я всегда считал, что журналист - это человек, который преподносит объективную и правдивую информацию.
    Так о какой корпоративной этике в Вашем понимании вообще может идти речь? Если человека (организацию), включая, кстати, и врачей, есть за что критиковать - их надо критиковать. Обязательно!
    В противном случае завтра может быть уже поздно. Тем более, если попасть на операционный стол...
  4. М
    Мечтатель
    24 мая 2017 02:03
    Просто главе региона показали город и его проблемы... что в этом дурного? (заявил В. Хвалей)
    Показали хорошо город, показали лицом. Жителям города не стыдно было за свой город - что же в этом плохого? Я не понимаю... (перебила Д. Найдёнова)

    Упс, не сошлись во мнениях... не успели договориться, в смысле... ))
  5. М
    Мечтатель
    24 мая 2017 02:12
    Товарищ из Рамблера... у меня, похоже, закончились слова для адекватного восприятия данной информации.
    Точнее, практически иссякла возможность их связывать воедино.

    Кааак? Что вообще это было? Неужели это завтра российской журналистики?
  6. М
    Мечтатель
    24 мая 2017 02:26
    И напоследок... "Это востребовано, это нужно... и мало специалистов, которые выступают с подобной темой. В основном все выступают с критикой. Мне бы хотелось... ааа... выступать без... ааа..."

    Как говорится, дальше можно не слушать. Без комментариев. А экзамен на журналиста уже, похоже, сдан.
    Может быть даже выпускной...

    П.С. Дария, книг жалоб и предложений уже давно нет. Есть книги отзывов и предложений.
  7. Л
    Лизун
    24 мая 2017 07:08
    My Webpage
    Как обычно, Великий Классик всегда прав.
  8. Г
    Где
    24 мая 2017 07:22
    Цитата: Лизун
    My Webpage
    Как обычно, Великий Классик всегда прав.

    My Webpage
    Не предел. но совершенство.
  9. А
    АГА
    24 мая 2017 07:23
    НЕ ВЕРЮ!!!
  10. Ф
    Фил
    24 мая 2017 07:54
    "Как показывает практика, девушки, которые "одевают платье", более на слуху, чем те, которые "надевают""
  11. Н
    Ника
    24 мая 2017 07:56
    Г- жа Найдёнова, на мой взгляд, чисто по человечески, симпатизирует нашему врио, и даже очень. Журналист Милованов каждый шаг визита Алиханова в Гусев, грубо говоря, охаил. Так же, пошагово, Дарья стала его " обелять" .
    Но жители округа, при всём уважении его достоинств, пока не почувствовали особых перемен. Только ещё возлагают надежды. Отсюда и отношение к Дарье, которая, не замечая проблем, как писали ранее, смотрит на всё в розовых очках. И это настолько явно, что раздражает. Конечно, с фото- это запрещённый приём, не достойный, но в большинстве комментов оскорблений личности не было, лишь критика. Кстати, Дарья, размещая свою статью на Гусевском сайте, где нет регистрации комментаторов, должна была быть готова к любым высказываниям. Выход- вводить обязательную регистрацию.А так- девушка получила уже широкую известность, перейдёт ли она в популярность- будет зависеть от неё самой. Моё мнение- ей ещё многому надо научиться.
  12. Д
    24 мая 2017 09:04
    Друзья, я вот не понял одного - это что за дикий пиар никому не известной и не нужной "молодой мамочки из Гусева"? Что это за цирк с конями? Почему то Юрия Михайловича, вокруг статей которого всегда начинается лютый холивар, никто (НИКТО) на передачи не приглашает, хотя он является довольно публичным человеком. Здесь же абсолютно неизвестная барышня... Господи, да флаг ей в руки - зачем нам показали этот ролик? Не понимаю.
  13. З
    Зритель
    24 мая 2017 09:17
    Это что за дичь дичайшая?! Сказать что я охренел, не сказать ничего! Поддержу предыдущих комментаторов- цирк! Или провокация?! Это или новый грязный пиар, или какая-то многоходовочка, где пока не видно конца.. Иначе для чего такой бред стали печатать и вытаскивать на тв?!
  14. Л
    Локомотив
    24 мая 2017 09:18
    А--ааа, аааа--... А.... Этим все сказано. Самопиар и заказ свыше. Нашли девочку, недальновидную на которую всех собак спустили.
  15. Ж
    Жертва коммунистической власти
    24 мая 2017 10:04
    Очень интересная передача. Согласен с тем, что оскорбление девушки, а так же публикация личных фотографий недопустимо! На личности в своих комментариях не переходил, просто высказал свое мнение, но как видно в настоящее время есть мнение "правильное" и "неправильное". Необходимо отличать критику от оскорблений, и мои коментарии были оставлены в силу того, что обьективность статьи Дарьи вызвала у меня сомнение. По поводу хороших новостей, я только ЗА!!!! Только к сожалению их не много. В качестве ремарки.... Ю. М. Лактионов с чьим мнением я тоже очень часто не согласен, и обсуждение статей которого не менее бурное, и ругают его и оскорбляют, на передачу центрального канала вызван небыл. Почему интересно?
  16. Р
    Реалист
    24 мая 2017 10:39
    Цитата: Мечтатель


    Мечтатель

    А если не за что критиковать - то надо просто поливать все вокруг дерьмом. Чиста по привычке ) Иначе что еще писать? Ничего не происходит в провинциальном городке К. Так и живут наши "журналисты".
  17. О
    24 мая 2017 10:46
    Без обид! Я в ВК ни одной фотки из Гусева не нашёл. Отсюда вопрос-на сколько девушка местная?
  18. О
    24 мая 2017 10:47
    Родилась-да. Судя по ВК.
  19. П
    Посетитель
    24 мая 2017 10:47
    Я тоже хочу хвалить нынешний режим. Скажите сколько это стоит и куда обращаться?
  20. З
    Зритель
    24 мая 2017 11:01
    Просмотрев ещё раз это представление, приходу ко мнению, что народ готовят к тотальной цензуре.
    А кого приглашали на эту передачу с другой стороны? Ни одного оппонента)
  21. М
    24 мая 2017 11:08
    Народ подскажите что тут происходит?
    Ажиотаж в блогосфере явно преувеличен. Я вообще эту девушку первый раз вижу... а тут оказывается она "звезда".
    Всё это очень смахивает на дешевый пиар, когда вокруг малоизвестного человека создаётся искусственные движения и суета....
  22. л
    24 мая 2017 11:49
    диалог голодных и прикормленных
  23. Г
    Гость Виталий
    24 мая 2017 12:19
    Дария, тебе пора уже докторскую диссертацию писать на тему: "Как правильно любить начальство в новых реалиях путинской России."
    Или хотя бы книгу написать. Без редактуры, вот как пишешь, так и оставить.
  24. Д
    24 мая 2017 13:27
    Цитата: Гость Виталий
    Дария, тебе пора уже докторскую диссертацию писать на тему: "Как правильно любить начальство в новых реалиях путинской России."
    Или хотя бы книгу написать. Без редактуры, вот как пишешь, так и оставить.


    Можно даже без букв, только фоточки :)
  25. Р
    Реалист
    24 мая 2017 14:08
    Цитата: Посетитель
    Я тоже хочу хвалить нынешний режим. Скажите сколько это стоит и куда обращаться?


    LOL )))) Кто тебя возьмет? ) Сиди уж где сидишь )))
  26. В
    Вау
    24 мая 2017 14:51
    Цитата: Где
    Цитата: Лизун
    My Webpage
    Как обычно, Великий Классик всегда прав.

    My Webpage
    Не предел. но совершенство.

    My Webpage
    Сто пудово.
  27. П
    Прохожий
    24 мая 2017 16:51
    Это интернет, детка. Здесь могут и об..ласкать. Мамочка, сидите вы дома, воспитывайте деток, варите борщ. Если у вас так все прекрасно, незачем вам лезть сюда. Пусть высказываются недовольные.
  28. М
    Мнение
    24 мая 2017 17:05
    Почему столько недовольных?
    Задумайтесь. Сами сказали - показали город лицом вышестоящему начальству, в то время как надо было с другой стороны смотреть. Привыкли, что приезд высших персон, сопровождается показухой. Показать хорошие стороны - цель работников красного здания. Это им в случае, если есть слабые места и недочеты по шапке прилетит. А в случае с жителями - гораздо важнее показать их недоработки, чтобы прилетело и они начали что-то делать. В общем итоге провезли губернатора по приличным дорогам, ухоженным кабинетам, а то что в районе плохо Алиханов не увидел. Своими статиями вы привлекаете внимание к себе. Вот и получается, что вы молодец, администрация молодцы, а жители, которые устали от распилов бюджета, бесполезных растрат и дурацких идей власти, как бы сказать, выставлены злыми троллями. Все довольны. Живем дальше. Спасибо, Дарья!
  29. Ж
    Житель
    24 мая 2017 17:56
    Считаю, цель данного сюжета такова:
    - пиар самой Дарии (успешно)
    - отсутствие противоположного мнения (выполнено)
    - первая попытка к закрытию неудобного сайта (сделана)
    - и очень много нестыковок в предоставлении информации самой девушкой
    Хотя на своё мнение имеет право каждый. Спасибо за сайт!
  30. К
    Китай
    24 мая 2017 19:01
    Во всей истории мне кажется речь идет о ракировки гл. Редактора гусевского газеты. Скорее всего ГТРК хочет поставить своего человека. Вот и раскручивают неизвестную женщину. Судя по фотки она намеренно ездила совместно с главой региона. Ее кто то возил и это не была случайная встреча на улице. Все спланировано.