Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Общество / Дария Найденова отсудила у Калининградского журналиста 5 тыс. руб.
Информационный сайт города Гусева

Дария Найденова отсудила у Калининградского журналиста 5 тыс. руб.

17 октября 2017, 13:10
Дария Найденова отсудила у Калининградского журналиста 5 тыс. руб.
Ленинградский районный суд Калининграда сегодня, 17 октября, удовлетворил исковые требования Дарии Найденовой к гражданину Милованову о возмещении морального вреда, причиненного обнародованием и использованием изображения без его согласия.

«Суд постановил взыскать с гражданина Милованова 5 тысяч рублей в качестве морального вреда, а также возместить судебные расходы», — сообщил калининградским «Вестям» адвокат Дарии Найденовой, председатель общественной организации «За все хорошее» Максим Устинов.

«Я не была наивным человеком и не рассчитывала, что все мои требования будут удовлетворены. Но подача заявления в суд было отнюдь не материальной выгоды, а морального удовлетворения. Иск признали, значит, мои права были соблюдены», - рассказала Дария Найденова.

Максим Устинов также отметил, что они решением довольны и обжаловать его не будут, поскольку бились не за материальные выгоды, а за сам принцип.

Напомним, что скандал вокруг Дарии Найдёновой начался в мае этого года после того, как она написала своё мнение о визите главы региона в Гусев. Статью тут же раскритиковали более опытные журналисты, обвинив девушку в некомпетентности и непрофессионализме.
2 157 просмотров16 комментариев
Новость отредактирована 17.10.2017, 16:22
Причина: Добавлено видео
0 голосов
Другие новости по теме
Дария Найдёнова намерена отсудить у калининградского журналиста 1 млн рубДария Найдёнова намерена отсудить у калининградского журналиста 1 млн рубКалининградский облсуд отказал гражданину Милованову в апелляции к Дарии НайдёновойКалининградский облсуд отказал гражданину Милованову в апелляции к Дарии НайдёновойСостоялось предварительное судебное заседание по делу Найдёновой против калининградского журналистаСостоялось предварительное судебное заседание по делу Найдёновой против калининградского журналистаДария Найдёнова: «Меня представляли в свете женщины легкого поведения»Дария Найдёнова: «Меня представляли в свете женщины легкого поведения»
Г
# 1Гость Гость
Ха-ха
17 октября 2017 13:15   ЦитироватьОтветить
Я
# 2Я
Сколько стоит, cтолько и получила-дешевка распиариная.
17 октября 2017 13:26   ЦитироватьОтветить
т
# 3так и надо
Я,
ну так больше не кто и не даст
17 октября 2017 14:16   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Гость Кекс
5 тыщ в час все равно дорого для такого уровня журналистки легкого поведения
17 октября 2017 14:28   ЦитироватьОтветить
З
# 5За что
Ну хоть мужу туфли купит.
17 октября 2017 15:09   ЦитироватьОтветить
Н
# 6Неравнодушный
бились не за материальные выгоды, а за сам принцип

Обычно, когда бьются именно за принцип и моральное удовлетворение, не ставят в иске сумму с шестью нулями. Для достижения этих целей обычно просят всего лишь рубль, да-да, обычный железный рубль.

Так что даже здесь новоиспечённая журналистка соврала, не задумавшись ни на долю секунды...
17 октября 2017 16:31   ЦитироватьОтветить
п
# 7просто так себе прохожий
...Поставить точку в этой ситуации она намерена в суде. Как следует из иска ..... молодая девушка намерена взыскать с Алексея Милованова 1 000 000 рублей. В такую сумму она оценила причиненный ей моральный вред.[u][/u]

«Суд постановил взыскать ... 5 тысяч рублей в качестве морального вреда, ...»

«Я ... была наивным человеком ...»
17 октября 2017 16:32   ЦитироватьОтветить
М
# 8Мани мани
Пичалька, однако.
17 октября 2017 17:09   ЦитироватьОтветить
т
# 9так думаю
Про какие такие принципы она говорит, главная ее цель это пиар любой ценой. Пусть даже такими позорными действиями, а иначе ну кто может обратить внимание на такую бездарную журналистку.
17 октября 2017 18:14   ЦитироватьОтветить
Ж
# 10Житель
Эту неприятную особу убрать с экрана срочно !
17 октября 2017 21:12   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Горожанин
Не насосала, а отсудила...
18 октября 2017 08:41   ЦитироватьОтветить
Я
# 12Яяя
Так она теперь ДАРА, а не Дария....
И смех, и грех... Сама пиарилась, саму же это не устроило...
И уберите ее, пожалуйста, с тв! И без нее хватает там необразованных "журналистов"!!!!!!
18 октября 2017 11:38   ЦитироватьОтветить
Г
# 13Грамотный пиарщик
Цитата: Яяя
И без нее хватает там необразованных "журналистов"!!!!!!

Вариантов здесь несколько. Если Дару ( Дарию) раскручивают провластные пиарщики, то стоит заметить что они в глубокой Ж.. Если же натурщицу за 5000 рублей на гос. канал запихали представители пятой колонны, с целю вызвать негатив в отношении власти, то они несомненно достигли своих целей. Ну а у самой героини истории похоже мнение, что "деньги сраму не имут". О времена, о нравы....
18 октября 2017 14:08   ЦитироватьОтветить
Я
# 14Яяя
Грамотный пиарщик,
Согласен!
18 октября 2017 16:02   ЦитироватьОтветить
Х
# 15Хмурый
Сама себя полуголую в сети выложила для всеобщего обозрения, а теперь просит миллион с парня, взявшего фото себе! Во даёт!
19 октября 2017 22:55   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость Ирина
Яяя,
Яяя,
Ну и правда, крайне неприятная мамзель, даже не понимаю, почему. Возможно, из-за своего непрофессионализма, хотя есть и другие причины.
26 октября 2017 20:18   ЦитироватьОтветить