Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Для гостей фестиваля «Гумбинненское сражение» в поселке Лермонтово организована стоянка на шесть тысяч мест

Для гостей фестиваля «Гумбинненское сражение» в поселке Лермонтово организована стоянка на шесть тысяч мест

15 августа 2017, 17:14
Для гостей фестиваля «Гумбинненское сражение» в поселке Лермонтово организована стоянка на шесть тысяч мест
Об этом организаторы военно-исторического фестиваля рассказали на пресс-конференции во вторник, 15 августа.

На вопросы журналистов ответили временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдман, руководитель регионального министерства по культуре и туризму Андрей Ермак и глава администрации Гусевского городского округа Евгений Михайлов.

Напомним, в субботу, 19 августа, в поселке Лермонтово зрители смогут увидеть эпизоды летнего наступления Русской армии, так называемого «наступления Керенского», 100-летие которого отмечается в этом году.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российского военно-исторического общества (РВИО), Правительства Калининградской области, Администрации «Гусевского городского округа», Межрегиональной общественной организации «Гарнизон-А».

Как отметил врио вице-премьера Гарри Гольдман, на площадке фестиваля установлены большие экраны, на которых будет вестись трансляция сражения.

«С каждым годом реконструкция становится интереснее. В этот раз мы соберем весь накопленный опыт по организации фестиваля. Большое внимание уделено организации автомобильных потоков и размещению прибывших гостей - транспортного коллапса не будет. Также у нас заявок от предпринимателей на организацию точек общественного питания и сувенирной продукции больше, чем в предыдущие годы. Это говорит о росте популярности события», - отметил врио зампреда правительства.

На территории проведения военно-исторического фестиваля «Гумбинненское сражение» будут работать не менее 120 торговых точек разнообразной направленности. В ярмарке примут участие 90 мастеров декоративно - прикладного творчества.

Для гостей и участников исторической реконструкции предусмотрена удобная схема движения автотранспорта. С целью обеспечения безопасности будут использованы порядка 170 дорожных знаков. Предусмотрено семь парковочных зон на шесть тысяч мест, в том числе для туристических автобусов и эвакуированных автомобилей. В случае дождливой погоды на парковках будут работать два эвакуатора и четыре трактора.

Как рассказал глава администрации Гусевского городского округа Евгений Михайлов, из Гусева будет организован бесплатный подвоз зрителей и обратно через каждые 15 минут. Всего задействовано 15 автобусов.

«Мы обустроили пешеходные дорожки на территории фестиваля. На поле установили информационные щиты и указатели, - отметил Евгений Михайлов. - У нас будут работать порядка 30 детских игровых зон, интерактивные площадки, такие как «Богатырские игры», «Попробуй себя в ГТО», клуб «Балтийский стрелок». Гостей ждет выставка современной военной техники и оружия, экспозиция о Первой мировой войне, запланирована работа интерактивных площадок реконструкторов».

Безопасность на фестивале обеспечат более сто полицейских, два пожарных расчета, поисково - спасательный отряд МЧС. Муниципалитет организовал работу более ста волонтеров. Также на территории будут дежурить две кареты скорой помощи.

Временно исполняющий обязанности министра по культуре и туризму региона Андрей Ермак подчеркнул, что Калининградская область попала в топ-10 российских регионов по развитию культуры военно-исторических мероприятий. Рейтинг был составлен Национальным календарем событий.

«Высокая позиция в рейтинге связана с проведением «Гумбинненского сражения» и целым рядом мероприятий, которые проводит региональное отделение Российского военно-исторического общества. Сценарий сражения в этом году отличается от того, что был в прошлом. Будет реконструирована кавалерийская атака 1917 года. Также зрители увидят эпизод, посвященный женскому батальону. На сегодняшний момент принять участие в сражение решили более 120 реконструкторов», - рассказал Андрей Ермак.

Интерактивные площадки и ярмарочные ряды начнут работу в субботу, 19 августа, с 11.00. В программе выставки, показ мод начала XX века от ателье винтажной моды «Машинка Времени», работа полевого госпиталя, выставка современного вооружения, игровые площадки для детей и многое другое. Начало реконструкции в 14.00.
Другие новости по теме
В областном правительстве прошло совещание по подготовке и проведению «Гумбинненского сражения»В областном правительстве прошло совещание по подготовке и проведению «Гумбинненского сражения»Организаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныВ Гусевском районе прошел традиционный фестиваль военно-исторической реконструкцииВ Гусевском районе прошел традиционный фестиваль военно-исторической реконструкцииОколо 300 реконструкторов примут участие в военно-историческом фестивале «Гумбинненское сражение»Около 300 реконструкторов примут участие в военно-историческом фестивале «Гумбинненское сражение»
  1. Т
    Технополис
    15 августа 2017 18:38
    Нахрен нам ваша парковка, приглашения для организаций на трибуны где? Опять жадничать, чтобы потом пустые трибуны были???
  2. Г
    Гость на празднике
    20 августа 2017 16:46
    Да, парковочных мест было много... А вот люди ехать не захотели... Парковки были практически пустыми...... Но в отчёте прозвучит красиво: " Подготовили парковочные места на 6000 машин".
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Ж
Жанна
Вчера в 22:41
Сбежит!Сколько их уже было?!
Ф
Федя
Вчера в 20:54
Вот третьи сутки стоит ам ауди возле пешеходного перехода на ул. Маяковского д. 10 !!!!!! Создаёт смертельную опасность для пешеходов!!!! Третьи сутки экипажи ДПС будто слепые проезжают и ничего не
Я
Я
Вчера в 20:26
Девочка вспомнила, что произошла от обезьян и решила влезть на пальму (ой, на шкаф), но у шкафа нет корней, как у пальмы и он завалился вместе с девочкой.
Г
Гость Гость
Вчера в 19:26
Что там происходило,что шкаф упал?! 🤔
Г
Гость Лариса
Вчера в 17:49
Так пусть к жителям города обратится, если сам не может... 
М
Местная
Вчера в 17:05
Бедный, новый доктор- тут что заведующая отделением, что главный врач- сожрут!
П
Пенсионер
Вчера в 16:43
Команда саныча только флаги может ставить и банерами украшать город. Тротуарт на углу ломоносова-пушкина за 8 лет так и не смогли сделать плитка опять проволилась, жильцам дома наверно уведомления
З
Знающий
Вчера в 15:40
Значит не сделает никто, так и будет яма.
В
Вова
Вчера в 14:42
Вчера в 14:00, Жанна написал: Вы же задарма хотите а им это не интересно! Вот именно! За иногороднего наша больница получает больше денег, чем за местных. Сплошная коммерция, а подменить
Г
Гость Житель
Вчера в 14:31
Вот бы тоже устроиться на работу с зп 200 тысяч и просто приходить и ждать...
м
митька
Вчера в 14:29
проект так и застыл об окружной с 90-х годов. кто будет платить  1 что дешевле ямочный ремонт или 2 окружная
Ж
Живущий в Гусеве
Вчера в 14:23
Вот, вот. Что-то наши врачи не отправляют  к нашим хирургам с проблемами сосудов. А что так? 
Ж
Жанна
Вчера в 14:00
Вы же задарма хотите а им это не интересно!
Г
Гусевец
Вчера в 13:46
А местным жителям г. Гусева, наша больница не жалает надлежащие медицинские услуги оказывать?
Г
Гражданин СССР
Вчера в 12:46
ГИБДД это фирма. 
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 11:37
У нас уже становиться трендом, глава должен за время своего правления построить дорогу к своему дому. Как всегда, в последнее время, Калининское. Газ провели, воду и канализацию сделали, дк
С
Счастье
В воскресенье в 22:05
Любви все возрасты покорны
П
Педагог
В воскресенье в 20:43
Не хотят учиться а хотят жениться