Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Политические / Николай Цуканов покидает пост полпреда президента на Урале

Николай Цуканов покидает пост полпреда президента на Урале

6 ноября 2020, 13:24
Николай Цуканов покидает пост полпреда президента на Урале
Бывший мэр города Гусева Николай Цуканов покидает пост полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе. Об этом сообщает издание Znak со ссылкой на свой источник.

Николай Цуканов уже несколько дней находится в отпуске, из которого он будет отправлен в отставку, сообщается на сайте. Его должность может занять министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, который ранее возглавлял Тюменскую область.

Напомним, Николай Цуканов занимал пост мэра города Гусева с 2005 по 2010 годы. С 2010 по июль 2016 года был губернатором Калининградской области. Затем он возглавил полпредство в СЗФО в Санкт-Петербурге. В конце декабря 2017 года Цуканов стал помощником президента РФ. В июне 2018 года он был назначен на должность полпреда в Уральском федеральном округе.
Другие новости по теме
Николай Цуканов отправлен в отставку и назначен полпредом по СЗФОНиколай Цуканов отправлен в отставку и назначен полпредом по СЗФОСемь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской областиНиколай Цуканов назначен полпредом Президента в Уральском федеральном округеНиколай Цуканов назначен полпредом Президента в Уральском федеральном округеНиколай Цуканов назначен помощником ПрезидентаНиколай Цуканов назначен помощником Президента
  1. м
    мля
    6 ноября 2020 19:05
    ой да выторгует себе место
  2. Г
    Гость Гость
    6 ноября 2020 20:07
    Вот бы опять к нам мэром.
  3. Л
    Люблю свой город
    6 ноября 2020 20:21
    Вот бы,он стал главой нашего Любимого Гусева, и убрал к чертям собачьим, всю эту «шушару-шайку-лейку-команду.»
  4. Ж
    Житель
    6 ноября 2020 21:03
    Да,хорошо бы ,если к нам вернулся!!! 
  5. И
    Инвалид
    6 ноября 2020 21:17
    Особого говна не делал. Но всадил бюджет города в огромные кредиты.но отдавать то их надо!  Подмял средства массовой информации и теперь вот только // Гусев онлайн//  может себе позволить немного правды .Спасибо АРТЕМУ ОН МУЖИК.//  НЕ ОДНА МЕСТНАЯ ГАЗЕТА НЕ ВЫЖИЛА. ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД ЭТО РУПОР АДМИНИСТРАЦИИ. ПОКА БУДЕМ НЕ  БУДЕМ САМИ ВЫБИРАТЬ СЕБЕ ХОЗЯИНА ТАК И БУДЕТ.
  6. 1
    123
    6 ноября 2020 21:44
    Вы-лучший были для нашего города!
  7. Г
    Гость Евгения
    6 ноября 2020 21:48
    Н.Н.очень ждём Вас!
  8. 0
    079
    6 ноября 2020 21:59
    Николай Николаевич, приезжайте к нам главой города.Разгоните наконец эту команду воров и лжецов!👊
  9. Т
    Тёма
    6 ноября 2020 23:28
    Цитата: 079
    Николай Николаевич, приезжайте к нам главой города.Разгоните наконец эту команду воров и лжецов!
    Интересно ,а сколько он сам в Гусеве своровал?
  10. Ю
    Юрик
    6 ноября 2020 23:42
    После Вас Гусевская Администрация разболталась вовсе.Понаберут по объявлению хрен пойми кого..без грамотны, с людьми и вовсе разговаривать не умеют.
  11. Х
    Хочу всё знать
    7 ноября 2020 06:57
    Цитата: Тёма
    Цитата: 079
    Николай Николаевич, приезжайте к нам главой города.Разгоните наконец эту команду воров и лжецов!
    Интересно ,а сколько он сам в Гусеве своровал?

    Если только по мэрской должности, без губернаторства то:
    -ФОК до финансировали три раза при смете 270 млн. рублей, распил вышел в районе 759 млн. рублей,
    -Гусевские не очищающие очистные вообще отдельная песня. Что бы в районном центре очистные были под двойным забором с колючей проволокой и охранялись как спец. объект, так это только у нас. Попил 400 млн.
    -Наша общественная городская баня, путём перепродаж попил составил 10 млн. Мелочь, а приятно.
    -Мусороперерабатывающий якобы завод под Жаворонково. Тоже песня. Мусор есть, переработки нет. Попил 180 млн.
    Вот и первый миллиард.
    И для особолижущих подлиз. Я не считаю деньги в чужом кармане. Это данные двух порядочных прокуроров, за сбор которых одного отправили на пенсион, другого в ссылку.

  12. Г
    Гость Сергей
    7 ноября 2020 08:56
    Цитата: Юрик
    После Вас Гусевская Администрация разболталась вовсе.Понаберут по объявлению хрен пойми кого..без грамотны, с людьми и вовсе разговаривать не умеют.
    А он что сам грамотный? А ну да,как бабки из бюджетных средств делать все они знают

  13. М
    Моня50
    7 ноября 2020 09:04
    Уважаемые комментаторы любого поставить у кормушки будет воровать. Такова жизнь. А если вы завидуете тогда это плохо. Политика грязное дело. Влезишь всю жизнь отмываться будешь от грязи. А те кто из-за угла тявкают , они отрабатывают еду которую им бросил хозяин. Их тоже не надо оскорблять , каждый крутится как может.
  14. З
    Земляк
    7 ноября 2020 11:06
    Моня50,что в вашей голове? Вы что такое пишите? Вы и в правду считаете, что так должно быть, уж коль вступили в защиту?
  15. 4
    455
    7 ноября 2020 11:23
    Земляк,
    Это уже в порядке вещей у некоторых личностей, они не стыдясь это пишут.Для них это уже норма.Вот это, катастрофа!

    Зато, когда к Цуканову идёшь на приём , он всегда пообещает и выполнял своё обещание.Помагал с решением проблемы.А когда идёшь к Китаеву, он обещает, и не ДЕЛАЕТ ничего!Вот в чем разница ребятки.Цуканов думал о людях, думал!
  16. Г
    Гость наталья
    7 ноября 2020 11:35
    Давайте не будем говорить о том ,кто и сколько своровал,это на их совести...
    А поговорим о том ,сколько Цуканов делал для города,и порядок был не только в администрации,но и в др.организациях.И хоть как то старался помочь населению.Это я знаю точно,так как с этим сталкивались мои знакомые.А сейчас хрень кругом,никак не нахапаются,скоро треснут.А кто в администрации????Смех,сквозь слезы...Так что было бы неплохо,если бы Коля вернулся,но этого не будет,увы....
  17. А
    Аркадиуш
    7 ноября 2020 13:25
    Цитата: Инвалид
    Особого говна не делал. Но всадил бюджет города в огромные кредиты.но отдавать то их надо!  Подмял средства массовой информации и теперь вот только // Гусев онлайн//  может себе позволить немного правды .Спасибо АРТЕМУ ОН МУЖИК.//  НЕ ОДНА МЕСТНАЯ ГАЗЕТА НЕ ВЫЖИЛА. ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД ЭТО РУПОР АДМИНИСТРАЦИИ. ПОКА БУДЕМ НЕ  БУДЕМ САМИ ВЫБИРАТЬ СЕБЕ ХОЗЯИНА ТАК И БУДЕТ.
    Уважаемый какие ещё газеты,сейчас всё в интернете,газеты никто не читает.Максимум 2% населения тем кому сильно за 60,Даже киосков уже нет,
  18. М
    Макс
    7 ноября 2020 14:19
    Цитата: 455
    Земляк,
    Это уже в порядке вещей у некоторых личностей, они не стыдясь это пишут.Для них это уже норма.Вот это, катастрофа!

    Зато, когда к Цуканову идёшь на приём , он всегда пообещает и выполнял своё обещание.Помагал с решением проблемы.А когда идёшь к Китаеву, он обещает, и не ДЕЛАЕТ ничего!Вот в чем разница ребятки.Цуканов думал о людях, думал!

    Цитата: Гость наталья
    Давайте не будем говорить о том ,кто и сколько своровал,это на их совести...
    А поговорим о том ,сколько Цуканов делал для города,и порядок был не только в администрации,но и в др.организациях.И хоть как то старался помочь населению.Это я знаю точно,так как с этим сталкивались мои знакомые.А сейчас хрень кругом,никак не нахапаются,скоро треснут.А кто в администрации????Смех,сквозь слезы...Так что было бы неплохо,если бы Коля вернулся,но этого не будет,увы....
    Преданные люди оживились за своего хозяина жизни. Флаг вам в руки.
  19. С
    Сверхъестественные ситуации
    7 ноября 2020 14:42
    Макс,
    у некоторых смотрю, от имени Николай Николаевич одно место разрывается, и пена изо рта😅.Ну лучше Цуканова не было в Гусеве, как не крути!Все эти мычалки и му-мушки,-это как пыль из под ногтей.Никогда им не дорасти до Н.Н., как бы они там от злости локти не кусали!
  20. Ю
    7 ноября 2020 14:53
    История покажет кто прав из комментаторов сия события. Однако никто не может сказать что в Н.Н. не было идей голове и что он не стремился сделать город Гусев современным европейским городом.

    Именно при нем к нам пришел инвестор, который создал новые рабочие месте - это "GS Group". Цуканов был избран населением, а сейчас об избрании населением глав администраций городского округа можно только мечтать, решает этот вопрос 20 депутатов, каждого из которых можно купить или заставить проголосовать за любого...

    Наконец, он мог заставить работать своих подчиненных и умел делать союзников из врагов. Именно за высокие организаторские качества он достиг таких высот. 
    И думаю, что это еще не предел для его профессионального роста. Он мог бы работать и президентом страны.
  21. С
    Справедливость
    7 ноября 2020 14:54
    Цуканов Н.Н. для Гусева и для жителей города сделал много хорошего.. очень много.. а вот ООО РЦ Гусев пытаются сломать то что сделало Правительство Калининграддской области для Гусева... было при нём много чего отремонтировано и заменено.. а вот бывшии работники Администрации пытаются сломать и испортить многое..то что сделано при Цуканове Н.Н.,  гореть им в аду в реале и  после..
  22. Г
    Гость Олег
    7 ноября 2020 14:58
    Знаете хороший и мудрый человек сделает хорошее , доброе дело и забудьте. А самолюбивый нарцис всегда пиарится.  Его нет а он не успокаивается. 
  23. G
    Green
    7 ноября 2020 15:43
    Цитата: Гость Олег
    Знаете хороший и мудрый человек сделает хорошее , доброе дело и забудьте. А самолюбивый нарцис всегда пиарится.  Его нет а он не успокаивается. 
    А где он пиарится?Например?

    Глухости пишите...                   Его очень многие уважают и любят и пишут своё мнение о нем от души.Потому что человек вызывает приятные эмоции!
  24. Г
    Гусевец
    7 ноября 2020 15:51
    Справедливость,
    А поподробнее можно? Может чего не знаем про РЦ Гусев?
  25. м
    мост
    7 ноября 2020 15:57
    И с мостом такого  бы не было , он давно бы  этот вопрос решил .
  26. Б
    Бывает
    7 ноября 2020 16:08
    Цитата: мост
    И с мостом такого  бы не было , он давно бы  этот вопрос решил .
    Я про тоже, и не мычал бы как Китаев,-ну это тип до меня был Михайлов, и стрелки друг на друга, а быстро бы всех построил, и виновные сразу нашлись.Человек просто умеет руководить!Развели бл###во в Админисирации, понабрали хрен пойми кого, по пальцам можно пересчитать нормальных и адекватных, а остальные ни Бэ, ни Мэ, ни Кукареку..бездари хабалистые.
  27. м
    мост
    7 ноября 2020 16:11
    ТОЛЬКО В ГУСЕВЕ ДЕЛАЮТ ТРОТУАР С ОДНОЙ СТОРОНЫ  УЛИЦЫ  , ЦУКАНОВ ТАКОГО БЫ НЕ ПОЗВОЛИЛ ДЕЛАТЬ 
  28. Г
    Гость 39рус
    7 ноября 2020 16:21
    Цитата: мост
    ТОЛЬКО В ГУСЕВЕ ДЕЛАЮТ ТРОТУАР С ОДНОЙ СТОРОНЫ  УЛИЦЫ  , ЦУКАНОВ ТАКОГО БЫ НЕ ПОЗВОЛИЛ ДЕЛАТЬ 
    Цуканов многое бы не допустил, что вытворяет нынешняя Администрация.Не умеют люди работать.Только понты.
  29. Р
    Родина
    7 ноября 2020 16:53
    Цитата: мост
    И с мостом такого  бы не было , он давно бы  этот вопрос решил .
    Мост это его косяк и не надо на глав вешать. 
  30. Р
    Раз
    7 ноября 2020 17:04
    Цитата: Родина
    Цитата: мост
    И с мостом такого  бы не было , он давно бы  этот вопрос решил .
    Мост это его косяк и не надо на глав вешать. 
    И в чем его косяка?