Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Политические / Николай Цуканов покидает пост полпреда президента на Урале
Информационный сайт города Гусева

Николай Цуканов покидает пост полпреда президента на Урале

Николай Цуканов покидает пост полпреда президента на Урале
Бывший мэр города Гусева Николай Цуканов покидает пост полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе. Об этом сообщает издание Znak со ссылкой на свой источник.

Николай Цуканов уже несколько дней находится в отпуске, из которого он будет отправлен в отставку, сообщается на сайте. Его должность может занять министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, который ранее возглавлял Тюменскую область.

Напомним, Николай Цуканов занимал пост мэра города Гусева с 2005 по 2010 годы. С 2010 по июль 2016 года был губернатором Калининградской области. Затем он возглавил полпредство в СЗФО в Санкт-Петербурге. В конце декабря 2017 года Цуканов стал помощником президента РФ. В июне 2018 года он был назначен на должность полпреда в Уральском федеральном округе.
Другие новости по теме
Семь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской областиНиколай Цуканов отправлен в отставку и назначен полпредом по СЗФОНиколай Цуканов отправлен в отставку и назначен полпредом по СЗФОНовый сити-менеджер Гусева Евгений Михайлов: «У меня есть множество идей! Множество!»Новый сити-менеджер Гусева Евгений Михайлов: «У меня есть множество идей! Множество!»Николай Цуканов назначен помощником ПрезидентаНиколай Цуканов назначен помощником Президента
м
# 1мля
ой да выторгует себе место
6 ноября 2020 19:05   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гость Гость
Вот бы опять к нам мэром.
6 ноября 2020 20:07   ЦитироватьОтветить
Л
# 3Люблю свой город
Вот бы,он стал главой нашего Любимого Гусева, и убрал к чертям собачьим, всю эту «шушару-шайку-лейку-команду.»
6 ноября 2020 20:21   ЦитироватьОтветить
Ж
# 4Житель
Да,хорошо бы ,если к нам вернулся!!! 
6 ноября 2020 21:03   ЦитироватьОтветить
И
# 5Инвалид
Особого говна не делал. Но всадил бюджет города в огромные кредиты.но отдавать то их надо!  Подмял средства массовой информации и теперь вот только // Гусев онлайн//  может себе позволить немного правды .Спасибо АРТЕМУ ОН МУЖИК.//  НЕ ОДНА МЕСТНАЯ ГАЗЕТА НЕ ВЫЖИЛА. ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД ЭТО РУПОР АДМИНИСТРАЦИИ. ПОКА БУДЕМ НЕ  БУДЕМ САМИ ВЫБИРАТЬ СЕБЕ ХОЗЯИНА ТАК И БУДЕТ.
6 ноября 2020 21:17   ЦитироватьОтветить
1
# 6123
Вы-лучший были для нашего города!
6 ноября 2020 21:44   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость Евгения
Н.Н.очень ждём Вас!
6 ноября 2020 21:48   ЦитироватьОтветить
0
# 8079
Николай Николаевич, приезжайте к нам главой города.Разгоните наконец эту команду воров и лжецов!👊
6 ноября 2020 21:59   ЦитироватьОтветить
Т
# 9Тёма
Цитата: 079
Николай Николаевич, приезжайте к нам главой города.Разгоните наконец эту команду воров и лжецов!
Интересно ,а сколько он сам в Гусеве своровал?
6 ноября 2020 23:28   ЦитироватьОтветить
Ю
# 10Юрик
После Вас Гусевская Администрация разболталась вовсе.Понаберут по объявлению хрен пойми кого..без грамотны, с людьми и вовсе разговаривать не умеют.
6 ноября 2020 23:42   ЦитироватьОтветить
Х
# 11Хочу всё знать
Цитата: Тёма
Цитата: 079
Николай Николаевич, приезжайте к нам главой города.Разгоните наконец эту команду воров и лжецов!
Интересно ,а сколько он сам в Гусеве своровал?

Если только по мэрской должности, без губернаторства то:
-ФОК до финансировали три раза при смете 270 млн. рублей, распил вышел в районе 759 млн. рублей,
-Гусевские не очищающие очистные вообще отдельная песня. Что бы в районном центре очистные были под двойным забором с колючей проволокой и охранялись как спец. объект, так это только у нас. Попил 400 млн.
-Наша общественная городская баня, путём перепродаж попил составил 10 млн. Мелочь, а приятно.
-Мусороперерабатывающий якобы завод под Жаворонково. Тоже песня. Мусор есть, переработки нет. Попил 180 млн.
Вот и первый миллиард.
И для особолижущих подлиз. Я не считаю деньги в чужом кармане. Это данные двух порядочных прокуроров, за сбор которых одного отправили на пенсион, другого в ссылку.

7 ноября 2020 06:57   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость Сергей
Цитата: Юрик
После Вас Гусевская Администрация разболталась вовсе.Понаберут по объявлению хрен пойми кого..без грамотны, с людьми и вовсе разговаривать не умеют.
А он что сам грамотный? А ну да,как бабки из бюджетных средств делать все они знают

7 ноября 2020 08:56   ЦитироватьОтветить
М
# 13Моня50
Уважаемые комментаторы любого поставить у кормушки будет воровать. Такова жизнь. А если вы завидуете тогда это плохо. Политика грязное дело. Влезишь всю жизнь отмываться будешь от грязи. А те кто из-за угла тявкают , они отрабатывают еду которую им бросил хозяин. Их тоже не надо оскорблять , каждый крутится как может.
7 ноября 2020 09:04   ЦитироватьОтветить
З
# 14Земляк
Моня50,что в вашей голове? Вы что такое пишите? Вы и в правду считаете, что так должно быть, уж коль вступили в защиту?
7 ноября 2020 11:06   ЦитироватьОтветить
4
# 15455
Земляк,
Это уже в порядке вещей у некоторых личностей, они не стыдясь это пишут.Для них это уже норма.Вот это, катастрофа!

Зато, когда к Цуканову идёшь на приём , он всегда пообещает и выполнял своё обещание.Помагал с решением проблемы.А когда идёшь к Китаеву, он обещает, и не ДЕЛАЕТ ничего!Вот в чем разница ребятки.Цуканов думал о людях, думал!
7 ноября 2020 11:23   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость наталья
Давайте не будем говорить о том ,кто и сколько своровал,это на их совести...
А поговорим о том ,сколько Цуканов делал для города,и порядок был не только в администрации,но и в др.организациях.И хоть как то старался помочь населению.Это я знаю точно,так как с этим сталкивались мои знакомые.А сейчас хрень кругом,никак не нахапаются,скоро треснут.А кто в администрации????Смех,сквозь слезы...Так что было бы неплохо,если бы Коля вернулся,но этого не будет,увы....
7 ноября 2020 11:35   ЦитироватьОтветить
А
# 17Аркадиуш
Цитата: Инвалид
Особого говна не делал. Но всадил бюджет города в огромные кредиты.но отдавать то их надо!  Подмял средства массовой информации и теперь вот только // Гусев онлайн//  может себе позволить немного правды .Спасибо АРТЕМУ ОН МУЖИК.//  НЕ ОДНА МЕСТНАЯ ГАЗЕТА НЕ ВЫЖИЛА. ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД ЭТО РУПОР АДМИНИСТРАЦИИ. ПОКА БУДЕМ НЕ  БУДЕМ САМИ ВЫБИРАТЬ СЕБЕ ХОЗЯИНА ТАК И БУДЕТ.
Уважаемый какие ещё газеты,сейчас всё в интернете,газеты никто не читает.Максимум 2% населения тем кому сильно за 60,Даже киосков уже нет,
7 ноября 2020 13:25   ЦитироватьОтветить
М
# 18Макс
Цитата: 455
Земляк,
Это уже в порядке вещей у некоторых личностей, они не стыдясь это пишут.Для них это уже норма.Вот это, катастрофа!

Зато, когда к Цуканову идёшь на приём , он всегда пообещает и выполнял своё обещание.Помагал с решением проблемы.А когда идёшь к Китаеву, он обещает, и не ДЕЛАЕТ ничего!Вот в чем разница ребятки.Цуканов думал о людях, думал!

Цитата: Гость наталья
Давайте не будем говорить о том ,кто и сколько своровал,это на их совести...
А поговорим о том ,сколько Цуканов делал для города,и порядок был не только в администрации,но и в др.организациях.И хоть как то старался помочь населению.Это я знаю точно,так как с этим сталкивались мои знакомые.А сейчас хрень кругом,никак не нахапаются,скоро треснут.А кто в администрации????Смех,сквозь слезы...Так что было бы неплохо,если бы Коля вернулся,но этого не будет,увы....
Преданные люди оживились за своего хозяина жизни. Флаг вам в руки.
7 ноября 2020 14:19   ЦитироватьОтветить
С
# 19Сверхъестественные ситуации
Макс,
у некоторых смотрю, от имени Николай Николаевич одно место разрывается, и пена изо рта😅.Ну лучше Цуканова не было в Гусеве, как не крути!Все эти мычалки и му-мушки,-это как пыль из под ногтей.Никогда им не дорасти до Н.Н., как бы они там от злости локти не кусали!
7 ноября 2020 14:42   ЦитироватьОтветить
Ю
История покажет кто прав из комментаторов сия события. Однако никто не может сказать что в Н.Н. не было идей голове и что он не стремился сделать город Гусев современным европейским городом.

Именно при нем к нам пришел инвестор, который создал новые рабочие месте - это "GS Group". Цуканов был избран населением, а сейчас об избрании населением глав администраций городского округа можно только мечтать, решает этот вопрос 20 депутатов, каждого из которых можно купить или заставить проголосовать за любого...

Наконец, он мог заставить работать своих подчиненных и умел делать союзников из врагов. Именно за высокие организаторские качества он достиг таких высот. 
И думаю, что это еще не предел для его профессионального роста. Он мог бы работать и президентом страны.
7 ноября 2020 14:53   ЦитироватьОтветить
С
# 21Справедливость
Цуканов Н.Н. для Гусева и для жителей города сделал много хорошего.. очень много.. а вот ООО РЦ Гусев пытаются сломать то что сделало Правительство Калининграддской области для Гусева... было при нём много чего отремонтировано и заменено.. а вот бывшии работники Администрации пытаются сломать и испортить многое..то что сделано при Цуканове Н.Н.,  гореть им в аду в реале и  после..
7 ноября 2020 14:54   ЦитироватьОтветить
Г
# 22Гость Олег
Знаете хороший и мудрый человек сделает хорошее , доброе дело и забудьте. А самолюбивый нарцис всегда пиарится.  Его нет а он не успокаивается. 
7 ноября 2020 14:58   ЦитироватьОтветить
G
# 23Green
Цитата: Гость Олег
Знаете хороший и мудрый человек сделает хорошее , доброе дело и забудьте. А самолюбивый нарцис всегда пиарится.  Его нет а он не успокаивается. 
А где он пиарится?Например?

Глухости пишите...                   Его очень многие уважают и любят и пишут своё мнение о нем от души.Потому что человек вызывает приятные эмоции!
7 ноября 2020 15:43   ЦитироватьОтветить
Г
# 24Гусевец
Справедливость,
А поподробнее можно? Может чего не знаем про РЦ Гусев?
7 ноября 2020 15:51   ЦитироватьОтветить
м
# 25мост
И с мостом такого  бы не было , он давно бы  этот вопрос решил .
7 ноября 2020 15:57   ЦитироватьОтветить
Б
# 26Бывает
Цитата: мост
И с мостом такого  бы не было , он давно бы  этот вопрос решил .
Я про тоже, и не мычал бы как Китаев,-ну это тип до меня был Михайлов, и стрелки друг на друга, а быстро бы всех построил, и виновные сразу нашлись.Человек просто умеет руководить!Развели бл###во в Админисирации, понабрали хрен пойми кого, по пальцам можно пересчитать нормальных и адекватных, а остальные ни Бэ, ни Мэ, ни Кукареку..бездари хабалистые.
7 ноября 2020 16:08   ЦитироватьОтветить
м
# 27мост
ТОЛЬКО В ГУСЕВЕ ДЕЛАЮТ ТРОТУАР С ОДНОЙ СТОРОНЫ  УЛИЦЫ  , ЦУКАНОВ ТАКОГО БЫ НЕ ПОЗВОЛИЛ ДЕЛАТЬ 
7 ноября 2020 16:11   ЦитироватьОтветить
Г
# 28Гость 39рус
Цитата: мост
ТОЛЬКО В ГУСЕВЕ ДЕЛАЮТ ТРОТУАР С ОДНОЙ СТОРОНЫ  УЛИЦЫ  , ЦУКАНОВ ТАКОГО БЫ НЕ ПОЗВОЛИЛ ДЕЛАТЬ 
Цуканов многое бы не допустил, что вытворяет нынешняя Администрация.Не умеют люди работать.Только понты.
7 ноября 2020 16:21   ЦитироватьОтветить
Р
# 29Родина
Цитата: мост
И с мостом такого  бы не было , он давно бы  этот вопрос решил .
Мост это его косяк и не надо на глав вешать. 
7 ноября 2020 16:53   ЦитироватьОтветить
Р
# 30Раз
Цитата: Родина
Цитата: мост
И с мостом такого  бы не было , он давно бы  этот вопрос решил .
Мост это его косяк и не надо на глав вешать. 
И в чем его косяка?
7 ноября 2020 17:04   ЦитироватьОтветить