Эдиль Эдиль
/ / / Полицейские не разрешают переходить ж/д пути в районе улицы Луговой
Информационный сайт города Гусева

Полицейские не разрешают переходить ж/д пути в районе улицы Луговой

14 декабря 2018, 12:25
Полицейские не разрешают переходить ж/д пути в районе улицы Луговой
Пятеро бравых полицейских перекрыли переход через рельсы в районе улицы Луговой. В этих местах люди переходили железную дорогу уже много лет, это самый кратчайший путь домой.

Здесь идут дети со школы, пенсионеры с больницы, молодые мамы ведут деток из детских садиков, а в конце рабочего дня жители посёлка идут домой с работы.

Полицейские на посту останавливают и отправляют в обход, а это 3-4 километра по автомобильной дороге в сторону Озерска, составляют акты и наказывают штрафами. Место-то прибыльное, — вот и стоят по пять человек.
железнодорожные пути
3 271 просмотр   |   68 комментариев   |   Автор: veravera0804
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
4
гнев города Гусев
# 1гнев города Гусев
это что идиотизм? сократить штат этих дармоедов пора
14 декабря 2018 12:39   ЦитироватьОтветить14
Гость Елена
# 2Гость Елена
Оборудовать переход срочно!
Много людей там ходит.
Поезда в тёмное время носятся туда-сюда.
14 декабря 2018 12:47   ЦитироватьОтветить21
Гость.
# 3Гость.
Интересно, а менты, чтобы перейти на другую сторону ж/д пути тоже шли в обход? Сомневаюсь.
Они также возле вокзала гоняют курильщиков, а сами курят возле здания Ж/д вокзала.
14 декабря 2018 13:01   ЦитироватьОтветить23
Гость Евгений
# 4Гость Евгений
Читайте ФЗ,курить запрещено ближе 15 метров от центрального входа в ж/д вокзал!!!
14 декабря 2018 14:55   ЦитироватьОтветить4
Гость Евгений
# 5Гость Евгений
Сотрудникам полиции в связи со служебной необходимостью разрешено хождение по путям,если они работают в сфере транспортной безопасности!!!ерунду без дела писать все могут,а законы не знают,читайте умные книги,тогда вопросов не будет!
14 декабря 2018 15:00   ЦитироватьОтветить5
Законник
# 6Законник
По закону переходить нельзя в необорудованном месте. Так оборудуйте! Это к властям.
14 декабря 2018 15:02   ЦитироватьОтветить12
Гость Владимир
# 7Гость Владимир
А что, сотрудникам разве деньги правонарушители в карман кладут? В наше время быстрее не означает безопаснее... Правильно делают, что штрафуют!
14 декабря 2018 15:08   ЦитироватьОтветить3
Гость.
# 8Гость.
Гость Евгений,
Я с рулеткой не ходил. Но людей гоняют, которые стоят вдалеке от входа. Хотя сами курят слева от входа.
14 декабря 2018 15:37   ЦитироватьОтветить0
Гость.
# 9Гость.
Гость Евгений,
Если есть необходимость пересечения путей то сотрудник имеет право пересечь. Если нет необходимости, а там нет то и нарушать не имели права.. Сотрудники могли спокойно объехать или обойти пути через переезд и приступить к своим обязанности. Не путайте понятия.
14 декабря 2018 15:42   ЦитироватьОтветить0
Гость местный
# 10Гость местный
Все ровно протопчут тропу в стороне от полицаев ,Русского человека этим не возьмёшь,а за каждым гоняться они не будут , надоест им !!!!!!
14 декабря 2018 17:41   ЦитироватьОтветить2
Бездомный
# 11Бездомный
К новому году,на премию косят!
Не круглый год же штрафуют...а только когда надо план выполнить протокольный😎
14 декабря 2018 18:00   ЦитироватьОтветить4
житель поселка
# 12житель поселка
Народная тропа. Наш народ ходит. Удобно людям. А полиция против народа.
14 декабря 2018 21:26   ЦитироватьОтветить0
змей
Администрация лучше бы тут сделала мост для людей над железной дорогой, чем ни кому не нужный на площади. Тут он действительно нужен.
14 декабря 2018 21:42   ЦитироватьОтветить17
гнев города Гусев
# 14гнев города Гусев
пять! пять человек необходимо сократить, Карл ты слышишь? пять дармоедов на фотографии, изобличить и сократить...........
14 декабря 2018 22:16   ЦитироватьОтветить3
житель поселка
# 15житель поселка
Хорошая у них работа. Пути перекрывать, да курильщиков гонять. А главное умные книги читают.
15 декабря 2018 08:04   ЦитироватьОтветить3
Макс
# 16Макс
Штраф за это нарушение был 100 рублей, обещали увеличить в 20 раз, походу увеличили так как стоят через день, а раньше стояли 1 раз в квартал.
15 декабря 2018 08:08   ЦитироватьОтветить0
лана
# 17лана
гнев города Гусев пять! пять человек необходимо сократить, Карл ты слышишь? пять дармоедов на фотографии, изобличить и сократить...........



Кто такой Карл?
15 декабря 2018 10:03   ЦитироватьОтветить1
Робокоп
# 18Робокоп
Правильно, ходили и будут ходить!!!
Пока в какой-нибудь семье не случится горе.
А вы не знаете о том, сколько трагедий случается на ж/д переездах, в результате таких коротких переходов до дома?
Приведу пример: совсем недавно ребёнок таким коротким путём переходил через ж/д пути в наушниках не глядя по сторонам, а смотря в телефон. Чем это закончилось, думаю поняли.
Второй случай: пенсионерка в Гусевском районе шла через пути также, сокращая путь,в следствии чего споткнулась об рельсы, упала, а помочь встать не кому было. Так и не добралась коротким путём до дома.
И таких случаев очень много.
Я думаю, что полицейские там стоят не по своей воле, потомучто им это просто захотелось.
Они выполняют свою работу, которую им назначает руководство, и не патрульные пишут законы, статьи и штрафы.
Люди берегите себя и своих близких, короткий путь домой, может стать последним!
15 декабря 2018 11:57   ЦитироватьОтветить6
Житель Гусева
# 19Житель Гусева
Все что вы сказали правильно.Случай с наушниками был год назад,а бабулька была пьяная.На пешеходных переходах тоже сбивают...но мы продолжаем там ходить...полицейчкие стоят на переезде и идет ребенок из школы.Вы видите нет поезда.Он перешол и дома черещ 5 минут.зачем вы его отправояете по кругу где нет тротуаров и пешеходных переходов .Он идет по трассе где машины мчатся каждую минуту.Вы его отправояете в безопасное место????? Парадокс .Тем самым подвергаете нас всех опасности еще больше. У нас сложилось такое мнение что вам тут нравится стоять и унижать народ
15 декабря 2018 13:05   ЦитироватьОтветить8
Дама
# 20Дама
Правильно говорите
И весь поселок за то что бы сделали норальный пешеходный переход. Что бы люди могли спокойно переходить через железную дорогу .Не подвергая себя опасности и не платить штрафы с пенсий ,со стпендий и с маленькой зарплаты.
15 декабря 2018 13:16   ЦитироватьОтветить6
Гость Лена
# 21Гость Лена
Я полностью согласна с действиями полицейских! Выигрывая минуту, можешь потерять жизнь!
15 декабря 2018 13:18   ЦитироватьОтветить2
друг
# 22друг
А что оставить одного полицейского вместо шлагбаума и пусть пропускает народ. Не зря з/п получать будет, которую народа платит. Остальных сократить. Вот и сэкономить страна.
15 декабря 2018 13:35   ЦитироватьОтветить2
Кирилл
# 23Кирилл
Люди вы о чём вообще пишете. Был я на этом участке, как родитель может отправить сврего ребенка через этот короткий путь? Безлюдное место, с одной строны гаражи с другой пустырь и сгоревший сарай ,жуть. А потом что случись бегут к плохой полиции. Если полицаев туда ставят , значит так надо. Ходил по поводу перехода в администрацию ответ был таков"Пешеходный переход убрали так как там опасная зона."
15 декабря 2018 13:35   ЦитироватьОтветить6
друг
# 24друг
По этому пути родители сами ходили в школу и их дети ходят. Другого пути к сожалению нет. А случаи бывают везде, здесь тоже может быть. А к кому бежать, если не в милицию. Зачем они тогда нужны. Только чтобы штрафовать курильщиков.
15 декабря 2018 13:46   ЦитироватьОтветить2
Гость ольга
# 25Гость ольга
Полиция вы же народная полиция. Вот и обьеденитесь с народом. Помогите им сделать пешеходный переход. Напишите что здесь ходят действительно много народу. Пешеход нужен. Честь и хвала вам тогда. А последние копейки забирать. Стыдно.
15 декабря 2018 14:24   ЦитироватьОтветить7
Я
На пешеходных переходах чуть не каждую неделю сбивают в одном только Гусеве. Порой насмерть. А тут откопали два случая за 20 лет. Всю жизнь там все ходят. И менты там ходят и не только в рабочее время. Не надо звиздеть, что ментам можно. А идти в обход тоже опасно. Те же гаражи, пустыри, промзона. И на ЖД переездах трагедии случаются. А ментам лучше заняться реальной безопасностью в городе.
15 декабря 2018 15:02   ЦитироватьОтветить6
Юля
# 27Юля
Сосед служит в транспортной полиции. На мои вопросы отвечает, что они не по своей воле там стоят., они выполняют свои должностные обязанности котрые им утверждает начальство, так может все притензии вышемму руководству., в письменном виде , а не писать здесь под аннонимными именами и поливать грязью кае полицейские плохие. У вас дети, и не известно кем они в будущем будут, может таким же полицейским который по своим должносным инструкцмям будет пресекать и выявлять административные правонарушения .
15 декабря 2018 16:31   ЦитироватьОтветить7
Гость лена
# 28Гость лена
Юля здесь полицейских никто не обсуждает. Здесь речь о другом. Нужен переход пешеходный. Вот главное. И нельзя отправлять детей в ни куда. А какой ваш сосе хороший или плохой полицейский. Он наверное сам знает. Сколько он хороших дел сделал для людей!!!!!!??????
15 декабря 2018 16:58   ЦитироватьОтветить3
я пенсионерка
# 29я пенсионерка
Мне на этом переходе полицейский выписал штраф 100 рублей, за то что я перешла через рельсы. Поезда близко не было даже на горизонте. Нарушила. А потом он мне говорит. Теперь весь день можете переходить, раз заплатили. Это как понимать. Билет чтоли купила у него.. Уважаемый полицейский ведь не откажитесь от своих слов. Честь и погоны на вас. Я ведь не обманывают. Согласитесь честно.
15 декабря 2018 17:13   ЦитироватьОтветить7
влад
# 30влад
Среди ментов есть отличные ребята. Но их почему-то мало.
15 декабря 2018 17:59   ЦитироватьОтветить1