Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Новости пользователей / Полицейские не разрешают переходить ж/д пути в районе улицы Луговой

Полицейские не разрешают переходить ж/д пути в районе улицы Луговой

14 декабря 2018, 12:25
Полицейские не разрешают переходить ж/д пути в районе улицы Луговой
Пятеро бравых полицейских перекрыли переход через рельсы в районе улицы Луговой. В этих местах люди переходили железную дорогу уже много лет, это самый кратчайший путь домой.

Здесь идут дети со школы, пенсионеры с больницы, молодые мамы ведут деток из детских садиков, а в конце рабочего дня жители посёлка идут домой с работы.

Полицейские на посту останавливают и отправляют в обход, а это 3-4 километра по автомобильной дороге в сторону Озерска, составляют акты и наказывают штрафами. Место-то прибыльное, — вот и стоят по пять человек.
4 915 просмотров74 комментарияАвтор: veravera0804
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
6 голосов
Другие новости по теме
Методы «Единой России»Методы «Единой России»ФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава IIЧто имеем не храним, потерявши плачем. Возможно ли начать возвращать?Что имеем не храним, потерявши плачем. Возможно ли начать возвращать?Как единороссы в Гусеве шахматный турнир срывалиКак единороссы в Гусеве шахматный турнир срывали
  1. Г
    Гость ЕКАТЕРИНА
    15 декабря 2018 19:07
    Цитата: друг
    А что оставить одного полицейского вместо шлагбаума и пусть пропускает народ. Не зря з/п получать будет, которую народа платит. Остальных сократить. Вот и сэкономить страна.

    А давайте Вас уволим с работы!!! Опять же экономия.
  2. д
    друг
    15 декабря 2018 20:05
    Гость ЕКАТЕРИНА,
    Вы похоже тоже из этой области. Раз оскорбились. Пять здоровых мужыков гоняют детей и стариков. Какое к ним может быть уважение. А ведь смысл то совсем в другом. Жаль что вы этого не понимаете.
  3. Г
    Гость Екатерина
    15 декабря 2018 22:56
    друг,смысл в том, что каждый выполняет свою работу. В данном случае зафиксировано правонарушение, на которое люди идут сознательно. Некоторые между прочим обходят через переезд и не обламываются. Если вдруг что-то случится, то крайними тоже сделают сотрудников полиции. В данном случае нарушил закон, так отвечай. И я за справедливость, а не за то кто где работает.
  4. v
    15 декабря 2018 23:54
    Если бы твоего ребенка отправили через переезд, по трассе 3 км. Интересно, как бы ты отнеслась к такому. Он наверное то же бы не обломался. За справедливость она.
  5. Я
    Я
    15 декабря 2018 23:59
    Гость Екатерина,
    А вы не думаете, что законы бывают дурацкие. Завтра вам запретят купаться, потому что можете утонуть. Или в лес ходить, чтоб не терялись.
    Я как-нибудь обойдусь без заботы товарищей в погонах с образованием ПТУ. 40 лет ходил через пути. А тут сразу нельзя. Совсем россияне видать отупел, что им надо все запрещать. В советское время такого идиотизма не было. Хотя хватало другого идиотизма. Но такого количества идиотов в МВД точно не было. Это оценочное мнение.
  6. Г
    Гость Андрей
    16 декабря 2018 00:33
    Ни кто не заметил. На фото прямо над ними светофор горит красным. путь свободен, почему бы не перейти. кто чего нарушает.
  7. В
    Вацлав
    16 декабря 2018 01:40
    А есть ли со стороны полиции предписание железной дороге оборудовать переход , на том основании что этот путь пользуется спросом, или необходимо обращение инициативной группы? Этот мост нужнее чем у храма.
  8. Ж
    Житель Гусева
    16 декабря 2018 10:26
    Правильно говорит Екатерина ...тут люди не вчера начали ходить.А идут по этой КОРОТКОЙ дороге всегда кто 40 а кто и 60 лет
    И поезда тут чаще ходили и было не опасно
  9. Л
    Лев
    16 декабря 2018 12:25
    Гость Евгений,
    ЭТо где такое написано? В каком законе?
  10. Г
    Гость.
    16 декабря 2018 12:38
    Лучше бы полицаи также рьяно охраняли наши памятники в городе от нерусей.
  11. Г
    Гость Екатерина
    16 декабря 2018 17:58
    veravera0804,
    Во - первых, нечего мне тыкать, мы с Вами детей не крестили. А во-вторых, на ул. Луговую ходит автобус. Проще всего всех собак спустить на полицейских.
    Не они эти законы принимали. Сами жители, что сделали для того, чтобы появился пешеход.
  12. Г
    Гость Vera
    16 декабря 2018 18:43
    Гость Екатерина,
    Успокойся справедливая, ВЫ. Уже и так все про ВАС понятно.
  13. Г
    Гость Vera
    16 декабря 2018 18:47
    друг,
    Что из полицейских или муж там на фото. Супер мужчина.
  14. Г
    Гость Яна
    16 декабря 2018 19:18
    Мы всю жизнь ходили по этому пути и все живы, там раньше даже плиты лежали, чтобы было удобно переходить, потом их почему то убрали, а если кто-то захочет прыгнуть под поезд тут и полиция не поможет. А ходить в обход тоже не безопасно, там даже тротуара нет, приходится идти по обочине дороги.
  15. д
    друг
    16 декабря 2018 19:28
    Екатерина вам трудно понять . мать переживает о своём ребенке. Здоровые мужики отправляют его в обход 3 км. Вы считаете это нормально. Защищаете полицейских. Они на службе. А чисто по человеческих это как. Позор.
  16. Р
    Ради эксперимента
    16 декабря 2018 19:53
    Гость Екатерина,
    Давайте с вами пройдемся от улицы Дорожной до улицы 9мая по разрешенному у маршруту. Ради эксперимента. Снимем все это на видео и выложим в интернет. Чтобы все видели сколько людям приходиться обходить и чтобы вы убедились, что обход хуже чем пройти через пути. И увидели насколько ближе и безопасней пройтись через пути.
  17. В
    Вера
    16 декабря 2018 20:52
    Сами жители жили спокойно. Всю жизнь здесь переходили через ж/д рельсы. Все прекрасно понимают. Прежде, чем перейти смотрят. Видимость отличная. Перед поездом ни кто не перебегает. По этому пути ходят все и местные жители и кто идет в гости и дети и взрослые и старики. На протяжении многих лет. Все было спокойно, пока не вмешалась полиция. Полицейские как будто свалились с неба. Что они не местные ничего про этот путь незнали раньше. Теперь конечно нужно что то делать. Сначало мы собрали подписи написали письмо и отправили в нашу Мэрию. Ждём результата. Далее если вопрос не решиться. Будем обращаться дальше. Есть прокуратура, есть телевидение, есть губернатор Калининградской обл. Есть программа Человек и закон и тд. И ещё уважаемые полицейские и их сторонники. Если вы действительно стража порядка идёт ребенок не надо его отправлять в никуда.вы же видите нет поезда. Пропустите пусть он идёт спокойно домой. Они у нас дети умные ходят и знают что поезд нужно пропустить. Поезда сейчас днём ходят редко проблем не было ни когда. Будьте благоразумны. Тем более вы там стоите, наоборот нам спокойнее что вы рядом и проконтролируйте. А отправлять его в обход по трассе где носятся машины. Согласитесь это просто безчеловечно. Спасибо за понимание.
  18. О
    Один из олигархов с Луговой
    16 декабря 2018 21:45
    Цитата: Гость Екатерина
    veravera0804,
    Во - первых, нечего мне тыкать, мы с Вами детей не крестили. А во-вторых, на ул. Луговую ходит автобус. Проще всего всех собак спустить на полицейских.
    Не они эти законы принимали. Сами жители, что сделали для того, чтобы появился пешеход.

    Зачем ездить на автобусе, если можно ездить на такси. У нас сейчас все олигархи. Тем более с нового года прожиточный минимум на 117 руб повышают. Заживем. А можно на личном самолете летать. Что еще предложите?
  19. Т
    Тушканчик в бешенстве.
    16 декабря 2018 22:37
    А если человек пенсионер, может ему пенсию не платить. Дормоедов кормить.
  20. Г
    Гость.
    16 декабря 2018 23:00
    Гость Екатерина,
    вот сразу и слилась. Как до дела дошло так сразу в кусты. Все такие диванные эксперты, как вы. Сразу видно, что жена мента. Жопу из машины не высунет. А как предложили пройтись по холоду 3-4 километра так в кусты.
  21. Д
    Друг
    16 декабря 2018 23:23
    Сегодня жена мента. Завтра все может измениться. Жизнь сложная штука. Но то что это не личность. Это уже ясно.
  22. П
    Просто слон
    17 декабря 2018 10:34
    Всем доброго дня. Самое интересное облили грязью всех: и полицейских, которые выполняют свою работу, и родителей детей, самих детей, друг друга... Проблема-то в нас, в нашей лени. В свое время Советский Союз руками работяг не сделал переход (какие не хорошие не подумали о безруких потомках) и ушел в небытие.
    В новой России теперь дорого, теперь много движения делать надо, деньги искать, согласовывать...
  23. Г
    Гость Яна
    17 декабря 2018 10:59
    Так дело в том, что переход был, только его убрали. А про автобус вообще отдельная история, ходит несколько раз в день с большим перерывом, что совсем не удобно и последний рейс делает в районе семи часов.
  24. Г
    Гость Евгений
    17 декабря 2018 12:03
    Лев,
    Административный кодекс ст.6.24 ч1 и ч2!!!ФЗ 15 ст. 12 от 23.02.2013 года.читайте комментарии к данным статьям!!!
  25. и
    инициативная группа
    17 декабря 2018 22:37
    Просто слон,
    Конкретные есть предложения. Что посоветуйте чисто по ситуации. Сами сказали ленивые. Так давайте поработаем. В вашей семье этот переход что то значит.
  26. и
    инициативная группа
    17 декабря 2018 23:05
    Уважаемые жители посёлка. Просьба у кого есть какие предложения. Излагайте. Давайте доведем это до конца. И ещё просьба все кого оштрафовали пожалуйста снимите ксерокопии постоновлении . предупредите об этом родственников соседей друзей не все пользуются интернетоми. Родители у кого детей не пропустили и отправили в обход, где им грозила ещё большая опасность. Просьба написать в произвольной форме. Ваше отношения к действиям полиции по этому поводу и обязательно укажите сколько лет ребёнку в каком классе он учиться. Фотографии пути куда направляли детей готовы. Надеемся на вашу поддержку. Вмести мы постораемся чего нибудь добиться.
  27. Г
    Гость Надежда
    17 декабря 2018 23:12
    Цитата: Вера
    Сами жители жили спокойно. Всю жизнь здесь переходили через ж/д рельсы. Все прекрасно понимают. Прежде, чем перейти смотрят. Видимость отличная. Перед поездом ни кто не перебегает. По этому пути ходят все и местные жители и кто идет в гости и дети и взрослые и старики. На протяжении многих лет. Все было спокойно, пока не вмешалась полиция. Полицейские как будто свалились с неба. Что они не местные ничего про этот путь незнали раньше. Теперь конечно нужно что то делать. Сначало мы собрали подписи написали письмо и отправили в нашу Мэрию. Ждём результата. Далее если вопрос не решиться. Будем обращаться дальше. Есть прокуратура, есть телевидение, есть губернатор Калининградской обл. Есть программа Человек и закон и тд. И ещё уважаемые полицейские и их сторонники. Если вы действительно стража порядка идёт ребенок не надо его отправлять в никуда.вы же видите нет поезда. Пропустите пусть он идёт спокойно домой. Они у нас дети умные ходят и знают что поезд нужно пропустить. Поезда сейчас днём ходят редко проблем не было ни когда. Будьте благоразумны. Тем более вы там стоите, наоборот нам спокойнее что вы рядом и проконтролируйте. А отправлять его в обход по трассе где носятся машины. Согласитесь это просто безчеловечно. Спасибо за понимание.

    Моему ребенку повезло . Ему разрешили пройти, даже перевели через пути .Говорит что женшина в форме была, сначала рассказала что очень опасно ходить через пути,лекцию провела и ребенок пошел дальше. Ну а проблему эту нужно как то решать, это не дело ходить в такую даль в обход где путь еще опасней.
  28. и
    инициативная группа
    17 декабря 2018 23:23
    Лев,
    В юриспруденции сильны можете чем нибудь помочь.
  29. Г
    Гость Светлана
    17 декабря 2018 23:23
    А когда и куда приносить ксерокопии? И еще такой момент шла сегодня по городу вечером и бежал парень .Он перебежал по пешеходному переходу прям перед машиной.водитель даже не успел его увидеть ,там стояли машины. На улице скользко...кто виноват? Пешеход..И таких случаев на дорогах очень много....а вы один случпц за 5 лет увидели на ж.д и решили издиваться над жителямт поселка которые тут ходили ходят и будут ходить
  30. И
    Инициативная группа
    17 декабря 2018 23:49
    Просьба ко вмем жителям нашего поселка кого остановили и кому дали штраф ...изложить письменно и сами знаете куда приносить
    Общими усилиями мы добьемся,что бы нам сделали нормальный переход и оставили всех в покое
    1. н
      невсеравно
      16 января 2023 15:32

      Инициативная  группа, Вы где?  еще  существуете? про переход   с ул.Глинки  в район ул.Луговая  через  ж\д  пути вопрос  так и не решен, завис. у меня  тоже есть  кое-что по нему. как вас  найти ?