Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Новости пользователей / В Гусеве создано объединение неравнодушных жителей
Информационный сайт города Гусева

В Гусеве создано объединение неравнодушных жителей

Сегодня, 15 августа в 14 часов, уже традиционно возле скульптуры лося собрались граждане нашего города для выполнения своего обещания — создать общественную организацию.

Что нас объединяет!


Ведь мы собираемся не только, чтобы покормить голубей. Собравшихся волнуют те же проблемы, как и всех граждан города, только не все готовы выражать свое беспокойство публично. Уже при обсуждении названия стало понятно, что мы очень разные, и каждый, кто пришел, ставит разные задачи перед новой общественной организацией.

Общими усилиями выработаны название, принципы работы и направление внимания нового общественного объединения.

И так, название «Объединение неравнодушных жителей города Гусева».

Принятые принципы работы:
  • один человек — один голос, решения принимаются только, когда все присутствующие согласны с этим решением;
  • организация создана для рассмотрения тех вопросов местного значения, которые лично касаются жителей города и района и не имеет политической окраски;
  • нет ни обязательного членства, ни обязательных решений. Каждый выполняет только те решения, за которые голосовал.

И конечно, не мог не быть поднят вопрос о событиях в Хабаровске. Единогласно было принято решение через городской сайт выразить солидарность с требованиями его жителей.

«Просыпайтесь города, с нашей родиной беда».
4 470 просмотров35 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
10 голосов
Другие новости по теме
Адвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)ФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава IIВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияКоммунист-возвращенецКоммунист-возвращенец
А
# 1Аркадий
Молодцы,мы с вами! Расшевелите это болото.
15 августа 2020 19:30   ЦитироватьОтветить
P
# 2Pruss
Я так понял, что следующая встреча 22 августа в 14?
Буду на этот раз.
15 августа 2020 19:33   ЦитироватьОтветить
П
# 3Ппц
А при чём тут какой-то Хабаровск и сайт Гусева? С чего 5 человек решили от лица всего сайта выражать солидарность непонятно кому и зачем. 
15 августа 2020 19:51   ЦитироватьОтветить
З
# 4Знающий
Ппц,
Да не переживайте Вы так в своем офисе ЕДра! Пока вас трогать не будут!
15 августа 2020 19:58   ЦитироватьОтветить
3
# 5321
Аркадий,
Выражение со времен совка, означающее и так понятные вещи: "Аркадий ты прав, твоя жопа шире". Так и вижу, как госчиновники идут на ваши требования и уступки, типо Гнездилов освобождает свою должность Лактионову и т.п. Скормите голубя хоть три Камаза, толку от вас никакого, харизмы, воли в вас нет ни найоту, народ за вами не пойдёт. На вас тапком замахнешься, вы как тараканы под плинтус и забьетесь, оппозиция ёпта, сандалии помойте от птичьего помета. 
15 августа 2020 20:01   ЦитироватьОтветить
п
# 6прол
Юре респект. Упёртый. Настоящих буйных мало. Может Юра?
15 августа 2020 20:54   ЦитироватьОтветить
А
# 7Аркадий
321,
Ответ на это выражение наверное не помнишь,Не е...сь и твоя будет за...сь
15 августа 2020 20:57   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость Евгения
Молодцы! Под лежачий камень вода не течет. Хабаровск поддерживает весь восток, теперь и запад.
15 августа 2020 21:50   ЦитироватьОтветить
А
# 9Андрей (не Петрович)
Хабаровск нам конечно очень важен. Своих же проблем нет!!! Голубей на собрании больше, чем членов новой шайки :))
15 августа 2020 22:27   ЦитироватьОтветить
Ю
# 10Юрец
На самом деле Хабаровск пустил волну, и она поднимается по всей стране и даже за рубежом. Нас мало в Гусеве, но это только начало. 
В Белоруссии полицаи срывают с себя погоны и отказываются служить заватчикам власти. Так и у нас будет.
15 августа 2020 22:30   ЦитироватьОтветить
С
# 11Сашка ГоршковВывыы
321Вы тоже всем очень нравитесь!!!!!! 

15 августа 2020 22:37   ЦитироватьОтветить
А
# 12Андрей (не Петрович)
Юрец, Чего вдруг Белоруссия замитинговала? Тридцать лет их батька устраивал, а теперь вдруг перестал? Всё это политические технологии, причём грязные. А зачинщики всех событий профессионально и за деньги разжигают ненависть среди простых граждан, которые в итоге и страдают от действий силовиков. 

15 августа 2020 22:59   ЦитироватьОтветить
л
Хоть кто то из болота высовывается
15 августа 2020 23:03   ЦитироватьОтветить
С
# 14Сашка Горшков
Ппц,
ХАБАРОВСК-НЕ КАКОЙ-ТО, Хабаровск-Молодец! 
15 августа 2020 23:12   ЦитироватьОтветить
В
# 15Врач
Вируса нет.
16 августа 2020 05:15   ЦитироватьОтветить
е
# 16егор
лохтионов хорош бузить бери лопату иди раблтать
16 августа 2020 07:13   ЦитироватьОтветить
Г
# 17Гость Сергей
Цитата: Андрей (не Петрович)
Чего вдруг Белоруссия замитинговала? Тридцать лет их батька устраивал, а теперь вдруг перестал?


И в самом деле! Тридцать лет устраивал - и тут вдруг перестал! Очень странно!
Нужно, чтобы устраивал и сорок лет, и пятьдесят. А кто не согласен - того в тюрьму!

Законы, говорите, нужно соблюдать? Какие ещё законы? Это только для простого народа существуют законы! Не для власти.

Чего-чего? Выборы были нечестные? Да ну бросьте! Не расшатывайте ситуацию, когда в мире неспокойно!
16 августа 2020 10:23   ЦитироватьОтветить
П
# 18П и И
Добрый день Друзья, Юра,Л молодец он знает что делает,смысл этой идеи,не в голубях,а в Объедение Чело-Веков нашего города,не какой политики,не какого прошлого,типа ссср итд,друзья это шаг в Новый Мир это будущее всего Мира,для тех кто не понимает,не чего страшного поймёт ближе к декабрю месяца,Удачи вам Друзья Здоровья Любви,и Благополучия))))всё ещё в переди
16 августа 2020 11:29   ЦитироватьОтветить
Я
# 19Я.Я.
Кто хочет жить в болоте пусть ждёт куда его запердолят.я лично пойду за действенными людьми. Молодцы ребята!!
16 августа 2020 11:33   ЦитироватьОтветить
п
# 20пенсионерка
Не забудьте помыть фонарный столб возле Лося, испачканный голубями после сытного обеда.
16 августа 2020 16:45   ЦитироватьОтветить
Г
# 21Гость Гость
пи*** рулям 
16 августа 2020 18:48   ЦитироватьОтветить
1
# 22123
Ю. Л. все никак не может угомониться, после того, как с "Красного дома" попёрли, оторвав от кормушки. Вы тут все такие наивные, думая, что будет "по Шарикову" все отобрать и поделить? Сейчас Юрец примелькается вот такими всякими "партиями или организациями" и бабки города за него проголосуют. Вот он снова в депутатах, работа не пыльная, хорошо оплачиваемая, а ему это только и надо. Вон, у нас и КПРФ и ЛДПР считаются оппозицией и что? Так и тут, видимость одна, самое главное быть поближе к власти и мутить свои делишки за счёт мандата, как уже достали эти прикорытники. 
16 августа 2020 20:56   ЦитироватьОтветить
Г
# 23Гость Гость
Идиоты , больше заняться нечем,  или майдан хотите создать.  
16 августа 2020 21:56   ЦитироватьОтветить
З
# 24Знающий
123,
Хочу Вам заметить, что в нашем совете депутатов только одна вакансия с зарплатой и ту занимает Гнездилов, и он не допустит кому-то получится на неё.
Что касается выборов, то в Гусеве они будут через три года только, так что Ваше предположение тоже не катит.
А вот независимая непартийная организация нам нужна, для самой же власти, ведь ей никто правду то не говорит,  а эта, надеюсь, будет. Посмотрим.
16 августа 2020 21:57   ЦитироватьОтветить
Г
# 25Гость Олег
Андрей (не Петрович),
Батька, многих в Беларусии не устраивал, запугал весь народ так же как и у нас люди запуганы и ходят как зомби на цвырлах перед властью!

Гость Гость,
Он просто необходим и не говорите про себя в слух, стыдно!
16 августа 2020 23:23   ЦитироватьОтветить
T
# 26Timoha
Вот весело!!! С удовольствием буду читать все это. )))) И ведь все, в случае победы над злом, знают, как честно и грамотно, по-совести управлять и развивать. )))))
17 августа 2020 07:54   ЦитироватьОтветить
ж
# 27житель
Цитата: Знающий
123,

А вот независимая непартийная организация нам нужна, для самой же власти, ведь ей никто правду то не говорит.
Бедная власть! Правду ей никто не говорит, а сама она ничего не видит.
Опять люди виноваты, что молчат?
Одна надежда на кормильцев голубей. Их власть услышит, и тогда мы все заживем!
17 августа 2020 09:26   ЦитироватьОтветить
М
# 28Микола
Гость Олег,
это наверно тот Олег, что впаривал Геббельса пропаганду про девочек.

в Белоруссии он не устраивал западников,
- что не поднимал коммунальные платежи до 100%(как его спонсоры МВФ западные просили), а оставлял 30-50% остальное за государство.  
- что не дает распродать гос.имущество с молотка и развалить как Сорос в России в 90-х.г. и т.д.
- что как в прибалтике и на украине свободные и безработные хлынули на запад подмывать западникам опу за свободу и т.д.  

17 августа 2020 09:27   ЦитироватьОтветить
K
# 29Kaspariuks
При чем тут Беларусь! У нас самих проблем выше крыши, и главная - мы живем все хуже и хуже даже по официальной статистике, малый бизнес закрывается, Хлебозавод закрылся, все местные строительные фирмы закрыты.
дошло до того, что главный работодатель в городе - администрация -на содержание которой уходит более 10% всего бюджета! Этого даже при Цуканове не было! А вы говорите - нечего правду власти говорить!
17 августа 2020 10:44   ЦитироватьОтветить
П
# 30П и И
Добрый день Друзья,смотрю вас тема тронула,правда не понимаю куда вас понесло,причём тут Власть,или Белоруссия,или Украина,я же написал что у Юры Л,нет этого направления,речь идёт о Народе,и не больше,1 Июля произошло раздел Народа,на Белых и Чёрных,это было сделано не случайно,на проекте Корона вирус,каждому человеку дано время,и взять на себя ответственность только за Себя,а не за кого то и определиться на какой он стороне,у Власти свой Мир,они делают то, что делают, да и причём они тут,каждому своё,речь идёт за Объединение,и нечего больше,Здоровья Вам,и Благополучия