Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / Контрактника из Гусева осудили за ДТП, в котором погиб его сослуживец
Информационный сайт города Гусева

Контрактника из Гусева осудили за ДТП, в котором погиб его сослуживец

17 октября 2019, 10:56
Контрактника из Гусева осудили за ДТП, в котором погиб его сослуживец
За нарушение правила дорожного движения, повлекшее смерть сослуживца, осужден сержант-контрактник Гусевской войсковой части.

В ходе предварительного следствия установлено, что марте 2019 года на 59-м километре трассы Советск — Гусев 28-летний мужчина за рулём Renault не учёл погодные условия, не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в дерево. Сидевший на переднем пассажирском сидении майор скончался на месте аварии. Сержанта признали виновным в преступлении по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

В качестве смягчающего обстоятельства суд учёл, что водитель раскаялся и возместил потерпевшей стороне причинённый моральный вред. Контрактника приговорили к двум годам лишения свободы условно и году испытательного срока. В течение полутора лет мужчине запрещено садиться за руль автомобиля.
Другие новости по теме
На военнослужащего, с которым в ДТП погиб пассажир, завели уголовное делоНа военнослужащего, с которым в ДТП погиб пассажир, завели уголовное делоСуд оштрафовал контрактника из Гусева за тройное ДТП с тяжкими последствиямиСуд оштрафовал контрактника из Гусева за тройное ДТП с тяжкими последствиямиЗа смерть пассажира Гусевский суд отправил водителя в колонию-поселениеЗа смерть пассажира Гусевский суд отправил водителя в колонию-поселениеРядового из Гусева, сбившего женщину, приговорили к обязательным работамРядового из Гусева, сбившего женщину, приговорили к обязательным работам
1
# 1123
А служить можно?
17 октября 2019 13:49   ЦитироватьОтветить
Я
# 2Я
Интересно какая сумма загладила горе и переживания? Сколько нынче стоит жизнь человека?
17 октября 2019 14:27   ЦитироватьОтветить
Г
# 3ГераБуФфон
Цитата: Я
Интересно какая сумма загладила горе и переживания? Сколько нынче стоит жизнь человека?
В Калининграде,  боксер за убийство отдал два объекта  недвижимости...
17 октября 2019 17:19   ЦитироватьОтветить
П
# 4Просто
ГераБуФфон,
Тут не тот вариант, отдавать нечего.
17 октября 2019 21:02   ЦитироватьОтветить
Г
# 5Гость водитель
Я,

Наверно, вопрос немного некорректен. Это касается исключительно потерпевших по делу, но никак не Вас 

17 октября 2019 23:24   ЦитироватьОтветить
Я
# 6Я
Гость водитель,
Почему не касается? Жизнь штука такая, не знаешь что будет завтра. А расценки необходимо знать заранее. Чтоб не продешевить.
18 октября 2019 00:52   ЦитироватьОтветить
7
# 779
Вину он признал, ещё бы он ее не признал, накатали бы по полной.Ну и конечно адвокат тут поработал.И не надо Писать, что ему с этим жить.Ходит по городу довольный, с улыбочкой.Лучше бы съездил на место ДТП и венок поднял, дерево спилили, он валяется теперь.
18 октября 2019 08:27   ЦитироватьОтветить
Н
# 8Ника.1.
Цитата: 79
Вину он признал, ещё бы он ее не признал, накатали бы по полной.Ну и конечно адвокат тут поработал.И не надо Писать, что ему с этим жить.Ходит по городу довольный, с улыбочкой.Лучше бы съездил на место ДТП и венок поднял, дерево спилили, он валяется теперь.
Эта трагедия засела в подсознании виновника и никуда ему теперь от этого не деться, как бы он не улыбался. "Вылезет" всё в неудачах, болезнях и пр. Часто так и бывает, проверено. А касательно венков на местах аварий, их надо после 40 дней убирать, это моё мнение. Так- то вся область в венках будет, почти каждый день, к сожалению, гибнут. На опасных участках предупреждающие щиты стоят.
18 октября 2019 10:08   ЦитироватьОтветить
Р
# 9Роландас
Цитата: ГераБуФфон
Цитата: Я
Интересно какая сумма загладила горе и переживания? Сколько нынче стоит жизнь человека?
В Калининграде,  боксер за убийство отдал два объекта  недвижимости...
это который возле Макдональдса 2х ушатал?  
18 октября 2019 10:32   ЦитироватьОтветить