Главная / Новости / Происшествия / В Гусевском районе офицер избил срочников, проигнорировавших команду «подъём»

В Гусевском районе офицер избил срочников, проигнорировавших команду «подъём»

21 сентября 2021, 12:16

В Гусевском районе оштрафовали капитана войсковой части 63940, который избил двоих срочников. Об этом «Клопс» рассказали в военном следственном управлении СК РФ по Балтфлоту.

22 апреля 2021 года около 7:00 офицер обнаружил в казарме парней, «которые проигнорировали команду „подъём“ и не вышли на утреннюю физическую зарядку, а на сделанное им замечание вели себя дерзко и вызывающе». Решив проучить их, капитан схватил дужку от спинки кровати и в присутствии других военнослужащих несколько раз ударил срочников.

Было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»). Офицер возместил пострадавшим моральный вред, что сочли смягчающим обстоятельством. Капитана оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Другие новости по теме
В Гусеве призывник сломал челюсть сослуживцу за замечание в столовойВ Гусеве призывник сломал челюсть сослуживцу за замечание в столовойКонтрактник из Гусева оштрафован на 25 тыс. руб. за удар рядового по головеКонтрактник из Гусева оштрафован на 25 тыс. руб. за удар рядового по головеПодполковник из Гусева получил условный срок за избиение подчинённыхПодполковник из Гусева получил условный срок за избиение подчинённыхВ Гусеве старшего сержанта оштрафовали на 50 тысяч рублей за обман «дембелей»В Гусеве старшего сержанта оштрафовали на 50 тысяч рублей за обман «дембелей»
  1. Г
    Гость гоша
    21 сентября 2021 12:38

    вот уеблан родителям надо собраться и тоже отпиздить этого вырадка  капитана дужкой от кровати раз этот ненормальный в звании капитана не нашел других способов 

    1. М
      Миша
      21 сентября 2021 13:05

      Какие Вы предложите способы ? если они на командование «забили» не выполнения прказов, решили понтанутся. А наверно надо было роту построить и поставить постойке смирно, пока те спали- ну а рота уже сама бы сними разобралась. 

      (вежливо попросил военных исполнить свой воинский долг, на что срочники решили спать дальше, а говоря языком приговора суда, «вели себя дерзко и вызывающе».)

      1. Г
        Гость.
        21 сентября 2021 13:35

        Может в армии не должны быть рабы-срочники, а должны быть контрактники. Не встал вовремя- минус % из денежного довольствия. пусть дальше спит за свой счет.

        А, блин, забыл, я же в России. Как тут без терпил?

      2. М
        Мимо проходил
        21 сентября 2021 14:55

        Тебе человек снизу хорошо написал . Срочники рабы призвали фактически посадили . Когда я учился в военном училище не встанешь по команде. Могут отчислить .  Так и контрактники не встал минус рубль два раза не встал выговор 3 раза в народное хозяйство. А со срочника  какой спрос. Призывная армия средневековье. 

  2. 1
    11121212
    21 сентября 2021 12:47

    Интересно..... уголовку заменили штрафом )))

    1. У
      Удивлённый
      21 сентября 2021 15:58

      "Уголовка" не всегда значит тюрьма.
      Ряд уголовных статей в качестве наказания использует в том числе и штрафы.
        
      Хотя конкретно эта часть статьи (если всё верно указано в новости) предусматривает
      именно лишение свободы. Так что судья явно был в добром расположении.

  3. Ж
    Житель
    21 сентября 2021 13:12

    Этим дерским и вызывающим не мешало бы тоже  дать наказание и не малое!

    1. к
      котя
      21 сентября 2021 13:45

      да драить  месяц полы во всех корпусах да перед всеми  дать приказ но не дужкой от кровати ума нет совсем

      1. М
        Миша
        21 сентября 2021 14:09

        не выполнили приказ (говоря языком приговора суда, «вели себя дерзко и вызывающе») - кто сказал что они выполнят этот приказ который Вы предложили??? а на губу сажать тоже не хочется наверно, показатели плохие не в почет тоже. есть особы, отдельные индивидуумы,  которые понимают и уважают только силу- тут хоть пляши, хоть рассказывай как бороздят просторы космоса корабли. 

  4. Г
    Гость Гость
    21 сентября 2021 14:05

    Правильно сделал, армия должна делать мужиков, а не этих с разноцветным флагом

     Сейчас не армия а детский сад, на них коса посмотрели, бегут и жалуются, разве это защитники Отечества, а война, тоже по бегут жаловаться

    Сейчас не армия а детский сад на год, на них коса посмотрели, бегут и жалуются, какие это защитники Отечества, а война, такие бойцы смогут ли встать на защиту своей Родины 

    1. М
      Мимо проходил
      21 сентября 2021 14:58

      В армию должны идти по желанию а не по призыву. Тогда и спрашивать по полной.

  5. 7
    79
    21 сентября 2021 15:18
    Цитата: Мимо проходил

    В армию должны идти по желанию а не по призыву. Тогда и спрашивать по полной.

    В армию должны идти все!

    1. М
      Мимо проходил.
      21 сентября 2021 22:51

      Но идут не все . Армия как была рабоче крестьянская так осталось.

      1. 7
        79
        22 сентября 2021 15:57

        Кто на что учился)

        1. М
          Мимо проходил
          22 сентября 2021 21:12

          Тебя хрен поймёшь. Сначала все служить . Теперь кто на что учился. Или троллишь ?


          1. 7
            79
            22 сентября 2021 22:27

            В голову не приходит, что учились в военном?Неее?А служить все должны, я от слов своих не отказываюсь!

          2. М
            Мимо проходил
            23 сентября 2021 09:51

            Как раз потому что окончил военное и служил офицером считаю. Призыв в 21 веке средневековье. Армия должна быть полностью по контракту 

          3. 7
            79
            23 сентября 2021 18:39

            Точно так же окончил военное !Не должна быть она полностью по контракту!

  6. С
    Солдат
    21 сентября 2021 15:39

    Разве это нормально, когда солдат не выполняет приказы командира? Притом законные. А у нас на гаупвахту по решению суда!

  7. П
    Петя
    21 сентября 2021 16:09

    Дебилов повыращивают у мамки под юбкой. А потом на срочную службу. 

    1. р
      рыжик
      22 сентября 2021 19:25

      а как будто у нас в гусеве в кадетском корпусе чему то научат одна алкашня в охране

  8. О
    Остервенелая выхухоль
    21 сентября 2021 17:04
    Цитата: Петя

    Дебилов повыращивают у мамки под юбкой. А потом на срочную службу. 

    Согласна полностью!!!

    1. Г
      Грустно
      22 сентября 2021 00:06

      На собственном опыте согласна?

      1. О
        Остервенелая выхухоль
        22 сентября 2021 15:58

        Не прокатит , у меня дочери😃😃.А вот себя походу кто-то узнал 😀😀Раз задедо)

  9. В
    Вова
    21 сентября 2021 17:32

    Капитан, академию закончил может, учился, мечтал... А какие то дебилы мешают служить... конечно нервы не выдержали, ведь только дисциплина  и спрос необходимы в армии! Родителям нужно задуматься, кого они вырастили, а не моральный ущерб брать, стыдно! 

    1. ч
      черный
      22 сентября 2021 19:30

      нахрин кому нужна его академия человеком надо быть  и меры принимать разумные ну походу в академии так воспитывали .раньше без академии от прапорщика до вышестоящих были умнее сейчас как не почитаешь то бензин пропал то бойцы приказы не выполняют каков командир такие и подчиненные.

  10. Г
    Гость.
    21 сентября 2021 19:10

    Когда эти херовы герои-офицеры получают ответочку то бегут на перегонки писать рапорты в прокуратуру.

  11. Ю
    21 сентября 2021 19:42

    У командира есть кучу способов как воздействовать на подчиненного, Рукоприкладство никогда не было почетным в любой армии.


  12. Б
    Бывалый
    21 сентября 2021 19:50

    Значит на команду :подъём ,они забили а как по щам схлопотали так бегом стучать побежали,ЧМОШНИКИ ))))))Таких надо только так и воспитывать .

    1. Я
      Я
      21 сентября 2021 20:22

      Если бы против вас кто-то повел противозаконно то вы бы стерпели и никак не отреагировали? или попытались себя как-то защитить?

  13. Р
    Раз
    21 сентября 2021 22:34
    Цитата: Вова

    Капитан, академию закончил может, учился, мечтал... А какие то дебилы мешают служить... конечно нервы не выдержали, ведь только дисциплина  и спрос необходимы в армии! Родителям нужно задуматься, кого они вырастили, а не моральный ущерб брать, стыдно! 

    После ваших слов, вспомнилось.Было не так давно, в нашем городе.В знаменитой части.Может помните статью про срочников, которые кричали «слава Ичкерии.»Так, вот из-за этих Даунов пострадал (уволили) хороший человек, офицер.

  14. Г
    Гость Игорь
    21 сентября 2021 23:12

    Веди себя во время срочной службы нормально и никто тебя трогать не будет. В семье нужно воспитывать из мальчика , мужчину. А не полупокеров.

    1. О
      Очень
      22 сентября 2021 15:59

      Вот истина.Как себя покажешь, так и будет!

  15. G
    Gumbinen
    22 сентября 2021 12:23

    Служил срочку 1988-1990г. Командир роты у нас был из

    ДШБ и все вопросы по залётам решал внутри роты вызовом залетчиков в канцелярию путём нескольких ударов разумной силы без увечий, так в роте была дисциплина и все ком. роты уважали, потому-что раньше действительно были пацаны, а не маменьки сынки и пи...в.

    1. я
      я
      22 сентября 2021 22:42

      Беееять, если ты крутой пацан круче чем вареные яйца так встань на центральной площади и пусть тебе епашут все в грудь. Ну ты же реальный пацан, а не писпапол. Ну так все будут бить без увечий.

  16. Г
    Гость Игорь
    23 сентября 2021 21:54
    Цитата: Гость гоша

    вот уеблан родителям надо собраться и тоже отпиздить этого вырадка  капитана дужкой от кровати раз этот ненормальный в звании капитана не нашел других способов 

    Иги

    Думаю что если бы там было написано что парни из дагестана или чечни были бы другие отзывы. Типа молодец командир ...наведёт порядок.а здесь как то не так.ситуацию можно поставить по разному так же как и закон. Поверьте среди славян хватает хамла которое умеет поставить в правильное русло свои косяки.

    Цитата: Gumbinen

    Служил срочку 1988-1990г. Командир роты у нас был из

    ДШБ и все вопросы по залётам решал внутри роты вызовом залетчиков в канцелярию путём нескольких ударов разумной силы без увечий, так в роте была дисциплина и все ком. роты уважали, потому-что раньше действительно были пацаны, а не маменьки сынки и пи...в.

    Служил примерно в то же время. Капитан Ерофеев драл нас как шпротов и воспитывал. Кроме чувста уважения благодарен ему за всё хорошее что он привил нам. Думаю калинингрдские ребята узнают.

    Цитата: Юрий Лактионов

    У командира есть кучу способов как воздействовать на подчиненного, Рукоприкладство никогда не было почетным в любой армии.