Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Происшествия / Один погибший, 4-летний ребёнок в реанимации: на водителя «КамАЗа» завели уголовное дело

Один погибший, 4-летний ребёнок в реанимации: на водителя «КамАЗа» завели уголовное дело

14 августа 2023, 18:29

В городе Гусеве на водителя «КамАЗа», виновного в дорожно-транспортном происшествии, завели уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Напомним, что ДТП произошло сегодня, 14 августа, около 10:15 вблизи посёлка Жаворонково. Автомобиль «Ауди» ехал по главной, «КамАЗ» выезжал со второстепенной дороги и не уступил дорогу.

Водитель легковушки скончался от полученных травм. Его супруга, сидевшая на пассажирском сидении, и трое детей в возрасте 17, 19 и 4 лет, которые не были пристегнуты, госпитализированы. Самая маленькая девочка сидела в машине без специального кресла. Она в реанимации

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека»). Назначена автотехническая экспертиза. Дело находится на контроле у прокуратуры.

Другие новости по теме
Под Гусевом столкнулись «КамАЗ» и «Ауди», пострадали пять человекПод Гусевом столкнулись «КамАЗ» и «Ауди», пострадали пять человекВ Гусеве возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб 21-летний водительВ Гусеве возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб 21-летний водительПо факту смертельного ДТП в Фурманово возбуждено уголовное делоПо факту смертельного ДТП в Фурманово возбуждено уголовное делоКонтрактника из Гусева осудили за ДТП, в котором погиб его сослуживецКонтрактника из Гусева осудили за ДТП, в котором погиб его сослуживец
  1. У
    Ученик
    14 августа 2023 21:07

    "Самая маленькая девочка сидела в машине без специального кресла. Она в реанимации"

    Как Вы думаете, почему акцент делается на этом факте?!

    По мне, так нас подводят к выводу, что  девочка сама виновата, что находится в реанимации!!! А водитель, ДЕБИЛ, ну ни в чём не виноват...

    Вот т акие у нас полицаи и прокуроры!

    1. Г
      Гость.
      14 августа 2023 21:14

      Каждый видит свое. Но факт, что если бы ребенок был в кресле то последствия дтп были бы не такие печальные. Как раз средства безопасности и созданы для предотвращения последствий ошибок дебилов. Если вы это не понимаете то мне вас жаль.

      1. У
        Ученик
        14 августа 2023 21:33

          Девочка сидела на заднем сидении.

          Могли бы полицианты, хотя бы, на этом этапе расследования не говорить об ошибках погибшего водителя - главы семейства?

        Но нет !!!  Глава семейства виноват в гибели дочери больше, чем ДЕБИЛ на КАМазе...

        Пожалейте себя..

        Ведь и вы могли оказаться на месте отца этого семейства.

        1. Г
          Гость.
          14 августа 2023 21:49

          Себя пожалей, если не понимаешь о чем речь. Никто водителя легкового авто не обвинял в смерти ребенка. Это твои фантазии и оставь их при себе.

          А о том, что ребенок был без кресла надо не то что говорить, а кричать каждый день для тех кто нихера не понимает. Думают как обычно: Нас же пронесет.

          А вот и не пронесло.

          В трамвах, а не смерти*

          Извините, что так написал. Будем надеяться все обойдется. Эмоции.

        2. С
          Супер логика
          15 августа 2023 11:30

          Ну да! Ремни безопасности и детские кресла придумали те же тупицы, которые дорогу только на зеленый переходят!!!!

        3. Д
          Да ну
          15 августа 2023 18:41

          Да,глава семейства и виноват. Кто заставлял нестись,рискуя детьми???Да,он всю неделю так мимо гонял,наверное водитель КАМАЗа не успел даже увидеть этого дятла. С такой скоростью ехать...это же преднамеренное убийство своих же родных!

    2. Ж
      Житель
      15 августа 2023 07:08

      Просто в этой ситуации девочка могла бы получить телесные повреждения, и не быть в реанимации...

  2. У
    Ученик
    14 августа 2023 22:31
    14 августа 2023 21:14, Гость. написал:
    Гость.
    32 минуты назад

    Каждый видит свое.

      Это не мой, а ваш тезис.

    И, вообщето на "ты" мы с вами не переходили.

    14 августа 2023 21:49, Гость. написал:

    Извините, что так написал. Будем надеяться все обойдется. Эмоции.

     И вы меня извините. Тоже эмоции.

      На меня на Гусевском тротуаре, два дня назад, наехал великовозрастный велосипедист. И вместо - "простите" - "извините" послал меня ... А потом ещё и "за грудки" хватать начал, - мол я не уступил ему дорогу на "Велодорожке"?!

      Поэтому я с предубеждением отношусь ко всяким заявления "говорящих голов" от "полицеянтов"!!!

      Ну когда же они начнут воспитывать хамов, у которых "железа" больше, чем у пешехода, или у  КАМАЗа по сравнению с легковым АУДИ?

      Пройти по гусевскому тротуара равнозначно проехать по дороге в посёлок Дубравы, - гружёные песковозы, просто затирают вас в обочину... Как велосипедисты пешеходов в Гусеве.

       Ну НЕТ у нас в Гусеве Велосипедных дорожек, от слова СОВСЕМ, согласно Правилам Дорожного движения!

      И за наезд на пешехода, как бы на "велосипедных дорожках по гусевски", а фактически - на тротуарах, им положен штраф 1500 рублей, - плюс гражданская ответственность!

      Но где вы, глашатаи от Полиции и Прокуратуры?


    1. Г
      Гость Сергей
      14 августа 2023 23:05

      Верно. У нас есть разноцветный тротуар, что не делает его велодорожкой. Но властям плевать, главное - красивая картинка (в их понимании)

  3. Г
    Гость Сергей
    14 августа 2023 23:02

    Водитель Ауди - идиот. Полноценный идиот.

    Абсолютная безответственность не только к своей жизни, но и к жизни своей семьи.

    Да, водитель КамАЗа ответит за трагедию уголовным сроком (правда, не факт, что будет реально сидеть), но вот ничего уже не изменить.

    Хорошо ещё, чтобы все выжили и здоровье восстановилось.

  4. Г
    Гость Елена
    14 августа 2023 23:04

    Поправляйся маленькая крошка, скорейшего выздоровления. 


  5. С
    Сфено
    15 августа 2023 09:16

    Что-то смотрю у свидомых пукан полыхнул сегодня - во всех темах отметились :)

    1. Ш
      Шелест страниц уголовного дела
      15 августа 2023 09:20

      Так у них чи зрада чи перемога, непонятно. Новые методички привезли видимо.

    2. Г
      Гость Сергей
      15 августа 2023 12:52

      Кто для вас свидомый? Тот, кто считает, что необходимо пристёгиваться?

      Не тошнит ещё от квасного угара?

      1. Я
        Я
        15 августа 2023 14:03

        Они не в курсе значения "свидомый". Услышали где-то и кукарекают, как петухи.

      2. A
        15 августа 2023 14:11

        С утра действительно добавили много очень нехороших комментариев с забугорных ip-адресов. Я их удалил. И эти комментарии просто потеряли смысл.

      3. М
        Медуза
        15 августа 2023 14:20

        Вот ты даже не знаешь, о чем был разговор и к какому посту этот комментарий, но пернуть надо, дебил.

  6. Г
    Гость Сергей
    15 августа 2023 12:57

    Судя по повреждениям, водитель ауди "летел" с явным превышением скорости....

  7. V
    15 августа 2023 15:24

    Печально всё это

  8. В
    ВФ
    15 августа 2023 15:26

    Заметьте, водитель грузовика после столкновения продолжил движение, грузовик в итоге стоял по ходу движения на главной дороге т..е. попытка скрыть следы непреднамеренного преступления.

    1. П
      Полиция разберется
      15 августа 2023 15:27

      А может он уже успел выехать, а водитель легковушки летел с космической скоростью?

      1. В
        ВФ
        15 августа 2023 16:01

        Видео смотрите. Удар, остановился и сразу тронулся дальше

        1. В
          Все верно
          15 августа 2023 16:03

          Ну да, Камаз уже на главную выехал, а немец летел....

    2. Д
      Да ну
      15 августа 2023 18:43

      В глаза долбишься??

    3. Ш
      Шрк
      15 августа 2023 20:09

      Так и есть  может от шока не знал что делать, бывает такое.