Магазин «Двери» на Красноармейской

В больнице Гусева умерли роженица и ее ребенок

21 февраль 2014, 14:17
В больнице Гусева умерли роженица и ее ребенокВ родильном отделении Центральной районной больницы Гусева умерла роженица и ее новорожденный ребенок. Как сообщили, трагедия произошла во вторник, 18 февраля.

Как стало известно, погибшая 45-летняя женщина ждала уже пятого ребенка.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, проводится служебное расследование.
Теги: больница
10 005 просмотров   |   81 комментарий
3
mamochka
УЖАС!!! Не мудрено, что при возможности многие едут в Калининград рожать.
21 февраля 2014 15:15   ЦитироватьОтветить1
ЕленаА
# 2ЕленаА
Соболезнования семье погибших женщины и малыша.
В местном роддоме рожать нельзя. Условия отвратительные: дети лежат отдельно, не применяется добровольное информированное согласие пациента, матерям мажут соски зеленкой. Про естественные роды и речи не идет: поголовные стимуляции и мед. вмешательства в ход родов.
21 февраля 2014 15:24   ЦитироватьОтветить0
Марина
# 3Марина
А какие там злые все как собаки, это ужас.Санитарки ведут себя, как начальницы складывается впечатление.А соски зеленкой мазать прощлый век.А в туалете, как не зайдешь мусора выше крышки унитаза.Собалезнования семье.
21 февраля 2014 20:49   ЦитироватьОтветить0
unknown
Что там зеленка и дети в отдельной палате (наверное это последний роддом в МИРЕ, где дети отдельно от матерей. чтобы если что.....ну,вы помните лет 10-15 назад репортажи и слухи о нынешнем главвраче....), в погоне за средствами родовых сертификатов бедных женщин начнут стимулировать уже в приемном покое.....Жесть...Разве может основатель этой системы что-то изменить - нет....Рожайте в Советске,Черняховске и Калининграде - берегите своих жен и детей!!!
21 февраля 2014 21:14   ЦитироватьОтветить0
Настя
....Рожайте в Советске,Черняховске и Калининграде - берегите своих жен и детей!!![/quote]

А почему они (с этих городов)к нам рожать едут, не знаете случаем?
21 февраля 2014 21:35   ЦитироватьОтветить2
Лариса
# 6Лариса
Цитата: unknown
Что там зеленка и дети в отдельной палате (наверное это последний роддом в МИРЕ, где дети отдельно от матерей. чтобы если что.....ну,вы помните лет 10-15 назад репортажи и слухи о нынешнем главвраче....)

Ну то, что дети в отдельной палате, например для кого кесарили удобно, так что это невсегда минус.В роддоме выматывешься так, что хотя бы ночью 5часов отдыхаешь, тут я с Вами не согласна.А на счет Лукиновой зря вы так,это врач от Бога, а слухам не всегда следует верить.С трудом представляю, кто ее будет заменять, а операции она делает с точной профессиональностью.
21 февраля 2014 22:12   ЦитироватьОтветить1
Sage
# 7Sage
Помнится лет 10 назад Лукиновой бутылку с бензином в кухню закинули. Что там даже обгореть успело..
21 февраля 2014 22:23   ЦитироватьОтветить0
Вика
# 8Вика
Цитата: Лариса
Ну то, что дети в отдельной палате, например для кого кесарили удобно, так что это невсегда минус.В роддоме выматывешься так, что хотя бы ночью 5часов отдыхаешь, тут я с Вами не согласна.А на счет Лукиновой зря вы так,это врач от Бога, а слухам не всегда следует верить.С трудом представляю, кто ее будет заменять, а операции она делает с точной профессиональностью.

Может Лукинова и была когда-то хорошим врачом, не знаю, но то, что с возрастом ее поофессионализм испарился это факт. То что-то просмотрит, то лечит то, чего в помине нет. Вполне может себе позволить не явиться на проплаченные роды, это видимо называется точная профессиональность.
21 февраля 2014 22:37   ЦитироватьОтветить0
Вика
# 9Вика
Трагедия. Без мамы остались четверо детей.
21 февраля 2014 22:40   ЦитироватьОтветить0
Тоня
# 10Тоня
Цитата: Вика
Вполне может себе позволить не явиться на проплаченные роды, это видимо называется точная профессиональность.




А сколько в Гусеве платные роды стоят, если не секрет?
21 февраля 2014 22:49   ЦитироватьОтветить0
Лара
Цитата: ЕленаА
Соболезнования семье погибших женщины и малыша.
В местном роддоме рожать нельзя. Условия отвратительные: дети лежат отдельно, не применяется добровольное информированное согласие пациента, матерям мажут соски зеленкой. Про естественные роды и речи не идет: поголовные стимуляции и мед. вмешательства в ход родов.

Вы, наверно, недавно из роддома. Только, если не захочешь, тебе зеленкой мазать не будут. Или Вы там совсем немощные и привязаны?
21 февраля 2014 22:56   ЦитироватьОтветить0
Лара
Цитата: Марина
А какие там злые все как собаки, это ужас.Санитарки ведут себя, как начальницы складывается впечатление.А соски зеленкой мазать прощлый век.А в туалете, как не зайдешь мусора выше крышки унитаза.Собалезнования семье.

А зачем Вы этот мусор разбрасываете? Дома также?
21 февраля 2014 22:57   ЦитироватьОтветить0
Лариса
# 13Лариса
Цитата: Лара
Цитата: Марина
А какие там злые все как собаки, это ужас.Санитарки ведут себя, как начальницы складывается впечатление.А соски зеленкой мазать прощлый век.А в туалете, как не зайдешь мусора выше крышки унитаза.Собалезнования семье.

А зачем Вы этот мусор разбрасываете? Дома также?

А где Вы увидели слово разбрасывать)))Смысл в том , что оборзевшие санитарки плохо выполняют свои обязанности по работе, мягко говоря.Возьмите на заметку)И будьте немного добрее работая в таком месте)
21 февраля 2014 23:10   ЦитироватьОтветить0
ak.nika
Цитата: Тоня

А сколько в Гусеве платные роды стоят, если не секрет?

Не секрет. В Гусеве роды бесплатные. В отдельно взятых местах коммунизм у нас практически.
21 февраля 2014 23:35   ЦитироватьОтветить0
Серж
Народ, очнитесь. Женщине было 45 лет!! В этом возрасте репродуктивные функции организма ну никак не для родов.. Тем более по информации, она бегала домой, кормить 7 летнюю дочь, в то время как у нее начались схватки.. Соболезнования, конечно. но может дело не во врачах???
22 февраля 2014 08:37   ЦитироватьОтветить1
LEA
# 16LEA
Вот мусор и все прочее разве это вина санитарок? Если сами роженицы ведут себя как свиньи, виноваты санитарки? Прям бесило, когда идешь в туалет, а там унитаз весь зассан, весь в кровище, ну ты же идешь с бумажкой и т.д., так УБЕРИ ЗА СОБОЙ!!! Хамит санитарка, кто Вам мешает отвечать ей тем же? Что-то не устраивает звоните в страховую компанию, пусть разбираются. Серж, бегать домой с Московской в Липово сложновато, при наличии схваток. Тем более, что 4-ро деток, есть и старшие, они вполне могли накормить 7-летнего ребенка, так что думаю только слухи. Вообще состояние ШОКА такое что словами не передать. 4-ро деток без матери!!!!!!!!!!!!!!! Ничего не могу сказать плохого ни против род.дома ни против Марины, пусть разбираются соответствующие органы, а говорить сейчас будут много и долго. Жаль, что разговоры не вернут детям мать.
22 февраля 2014 09:15   ЦитироватьОтветить0
ak.nika
Разбирайся не разбирайся, а мать детям уже не вернуть. Сейчас спишут все на возраст и на сопутствующие заболевания, типа гестоз, давление и пр. При адекватной тактике ведения родов и в 45 рожают нормально. А фразы типа, врачи не виноваты, это у роженицы возраст не подходящий выглядят как минимум странно.
22 февраля 2014 10:18   ЦитироватьОтветить0
Миханя
# 18Миханя
Цитата: Серж
Народ, очнитесь. Женщине было 45 лет!! В этом возрасте репродуктивные функции организма ну никак не для родов.. Тем более по информации, она бегала домой, кормить 7 летнюю дочь, в то время как у нее начались схватки.. Соболезнования, конечно. но может дело не во врачах???

Чушь несёте,банально конечно говорить, но всё же в той же Европе и Штатах возраст для рожениц 45 лет абсолютная норма, тут исключительный не профессионализм наших врачей!А условия в нашем роддоме и правда отвратительные.
22 февраля 2014 11:07   ЦитироватьОтветить0
тревога
# 19тревога
Марине по состоянию здоровья рекомендовали не рожать пятого ребёнка вообще.Раз уж женщина решилась, предложили однозначно кесарево сечение. Но она пошла на риск, как оказалось, неоправданный.
Почему экстренно не удалось спасти жизнь мамы и дочки - вопрос.

Гусевский роддом. В туалете невозможно дышать от тяжелого запаха. Мусор, наваленный кучей выносят раз в сутки - утром, перед приходом врача, которого, очевидно, боятся. Оптимально каждые четыре часа убирать, специфика обязывает (выделения и пр.)
Самое невинное - мазать соски зеленкой, это просто весело, вреда никакого, опустим этот момент как незначительный.
Поголовная стимуляция рожениц - конёк нашего роддома. Это значительно хуже.
Женщин заставляют сцеживаться, гм, понятия прошлого века.
Согласие на вакцинацию новорожденных не спрашивают. Недоношенного с малым весом, которому противопоказана вакцинация, будут доращивать до заветных граммов в больничных стенах отдельно от мамы, на чьей сисе он должен висеть по первому писку, пока не сделают прививки (подрыв неоформленного иммунитета и склонность к аллергическим реакциям - обеспечены).
Рожениц много, вся сельская местность близлежащих районов, отношение соответственное.
22 февраля 2014 12:34   ЦитироватьОтветить0
Лариса
# 20Лариса
Цитата: LEA
Хамит санитарка, кто Вам мешает отвечать ей тем же?

Если вы привыкли хамство хамствои и зло на зло отвечать, то простите дамочка я другого воспитания.
22 февраля 2014 13:06   ЦитироватьОтветить0
Лариса
# 21Лариса
Цитата: тревога
В туалете невозможно дышать от тяжелого запаха. Мусор, наваленный кучей выносят раз в сутки - утром, перед приходом врача, которого, очевидно, боятся. Оптимально каждые четыре часа убирать, специфика обязывает (выделения и пр.)

Я же говорю озлобленные или неудовлетворенные санитарки не выполняют свою работу в полном объеме и это всем известно.
22 февраля 2014 13:08   ЦитироватьОтветить0
Лариса
# 22Лариса
Цитата: LEA
Хамит санитарка, кто Вам мешает отвечать ей тем же?

Если вы привыкли на хамство хамством отвечать, то простите дамочка я другого воспитания)
22 февраля 2014 13:10   ЦитироватьОтветить0
Svetlyachoks
# 23Svetlyachoks
Цитата: тревога
Марине по состоянию здоровья рекомендовали не рожать пятого ребёнка вообще.Раз уж женщина решилась, предложили однозначно кесарево сечение. Но она пошла на риск, как оказалось, неоправданный.
Почему экстренно не удалось спасти жизнь мамы и дочки - вопрос.

Гусевский роддом. В туалете невозможно дышать от тяжелого запаха. Мусор, наваленный кучей выносят раз в сутки - утром, перед приходом врача, которого, очевидно, боятся. Оптимально каждые четыре часа убирать, специфика обязывает (выделения и пр.)
Самое невинное - мазать соски зеленкой, это просто весело, вреда никакого, опустим этот момент как незначительный.
Поголовная стимуляция рожениц - конёк нашего роддома. Это значительно хуже.
Женщин заставляют сцеживаться, гм, понятия прошлого века.
Согласие на вакцинацию новорожденных не спрашивают. Недоношенного с малым весом, которому противопоказана вакцинация, будут доращивать до заветных граммов в больничных стенах отдельно от мамы, на чьей сисе он должен висеть по первому писку, пока не сделают прививки (подрыв неоформленного иммунитета и склонность к аллергическим реакциям - обеспечены).
Рожениц много, вся сельская местность близлежащих районов, отношение соответственное.


Полностью согласна с высказанным. Медицина оставляет желать лучшего. Обслуживание тоже не на высшем уровне. Однако рожала в Калин-де и кормление по требованию, ребенок сутки с мамой - это норма обычной госбольницы. Пришлось просить врача забрать ребенка на несколько часов и отдохнуть после родов. Еще и капельницы ставили. Педиатры через одного за грудное вскармливание по требованию? Почему одни смогли и захотели повысить знания, а другие так и работают, как в советское время научили.
22 февраля 2014 13:47   ЦитироватьОтветить0
Элис
# 24Элис
С Гусевского роддома,больше половины персонала надо уволить за хамское, вечно недовольное отношение,да даже за это.Мы не каждый день рожаем, чтобы вспоминать кислые мины персонала.Из акушерок 2человека более менее, а остальные лают постоянно и все им не так и не этак, зачем тогда работать в таком месте идти?!Идите в собачатник там вам место.А роддом,это такое место,где по крайне мере мед.работники должны находится в хорошем настроении.Все таки память на всю жизнь.
22 февраля 2014 14:26   ЦитироватьОтветить1
Серж
Цитата: Миханя
Цитата: Серж
Народ, очнитесь. Женщине было 45 лет!! В этом возрасте репродуктивные функции организма ну никак не для родов.. Тем более по информации, она бегала домой, кормить 7 летнюю дочь, в то время как у нее начались схватки.. Соболезнования, конечно. но может дело не во врачах???

Чушь несёте,банально конечно говорить, но всё же в той же Европе и Штатах возраст для рожениц 45 лет абсолютная норма, тут исключительный не профессионализм наших врачей!А условия в нашем роддоме и правда отвратительные.

Чушь несете Вы, уважаемый. Мы не В штатах живем, а в мухосранске. Захотела рожать нормально, едь в областной центр.
22 февраля 2014 14:54   ЦитироватьОтветить1
гость
Соболезнования родным.Очень тяжело все переживают.Говорить будут ещё долго и много,а человека уже нет.И всю правду знает только Марина-она её с собой забрала.Об умершем говорят либо хорошо,либо никак.
22 февраля 2014 16:16   ЦитироватьОтветить0
нет слов
# 27нет слов
но увы это не первый случай и я не исключаю вину врачей. тем более была однажды очевидцем, смерти ребенка по не досмотру и халатности врачей. а как может быть по другому? рожает первородка, а сертифицированный и опытный врач говорит. ну тут еще не скоро, пойду посплю. или кромсают вдоль и поперек. сама пока не заорала в родах против разреза. родила без единого порыва. нет у нас профессионалов!!! девочки. особенно первородки, рожайте где угодно, только не у нас.
23 февраля 2014 09:04   ЦитироватьОтветить0
ЕленаА
# 28ЕленаА
Цитата: Лара
[]
Вы, наверно, недавно из роддома. Только, если не захочешь, тебе зеленкой мазать не будут. Или Вы там совсем немощные и привязаны?

Я, к счастью, в Гусевском роддоме не рожала. Да что там: если я не буду успевать в другой роддом, я лучше уж дома рожу - дома хоть не навредит никто. Но по роду деятельности я очень много общаюсь с матерями, родившими здесь. И могу сказать, что люди все разные. Многие считают, что слова мед. персонала - истина в последней инстанции. И не решаются спорить.
А мед. персонал в Гусевском роддоме использует патерналистский подход, что недопустимо.
Тут совершенно верно заметили: в роддоме детям ставят прививки без согласия родителей. А это, между прочим, подсудное дело. Вот только там всем плевать: они привыкли так работать, и им не важно, что это не законно и не по-человечески.
И во всех моментах так.

Мою знакомую главврач отматерила, потому что та отказалась от назначенных препаратов. Это нормально?
Зачем идти туда, где к беременной такое отношение?
23 февраля 2014 11:13   ЦитироватьОтветить0
ЕленаА
# 29ЕленаА
Цитата: тревога

Самое невинное - мазать соски зеленкой, это просто весело, вреда никакого, опустим этот момент как незначительный.


Зеленка, как любое спиртовое вещество, высушивает нежную кожу сосков и приводит к трещинам.
23 февраля 2014 11:24   ЦитироватьОтветить0
гость
# 30гость
а еще гусевские гинекологи ну оч не любят. кады вы обращаетесь к платным врачам и не дай бог уехали рожать в другое место