Главная / Новости / Экономика / Крупные аграрии области встретились со студентами Гусевского колледжа в «День карьеры»

Крупные аграрии области встретились со студентами Гусевского колледжа в «День карьеры»

27 января 2017, 20:48
Крупные аграрии области встретились со студентами Гусевского колледжа в «День карьеры»
Продовольственная безопасность страны зависит от внедрения новых технологий и подготовки собственных кадров для работы на селе. Предприятия аграрного сектора области испытывают острый дефицит квалифицированных специалистов. Крупнейшие компании сельскохозяйственного сектора региона встретились со студентами агропромышленного колледжа на «Дне карьеры» в Гусеве. О том, как найти свой путь в жизни, расскажет корреспондент «ГТРК «Калининград» Виталий Хвалей.

Виталий Хвалей корреспондент
— На примере современного агрохолдинга можно понять, как быстро молодые специалисты получают бесценный опыт и делают карьеру в сельском хозяйстве.

На встрече с будущими работодателями студенты агропромышленного колледжа задают множество вопросов, связанных с решением бытовых вопросов и перспективами профессионального роста. Наибольший интерес аудитории прикован к специалистам «ДолговГрупп». Выпускник агропромышленного колледжа Алексей Мелькович за 8 лет работы в агрохолдинге прошёл путь от механизатора до главного агронома. Добиться карьерного роста помогли: трудолюбие и пытливый ум. Юлия Козлова приехала из Москвы в Калининградскую область, чтобы работать именно в «ДоговГрупп».

Юлия Козлова, зоотехник по кормам ООО «Молочная Фабрика»:
— Закончив Тимирязевскую академию, я хотела работать непосредственно на производстве, я работаю здесь 14 лет. Меня устраивают условия и возможность постоянно повышать квалификацию, получать новые знания и применять на практике и получать результат это самое главное.

Герман Курыжов из Немана в этом году получит диплом ветеринара. Владислав Богданов из Гусева идёт по стопам дедушки тракториста. 70% учебного плана – это практические занятия непосредственно на базе сельхозпредприятий региона.

Антон Кошелев, студент агропромышленного колледжа:
— Хочется связать судьбу с агрохолдингом Долгова. Вижу перспективу в этом большую и знаю, что зарплата будет достойная.

Социальный пакет, иногородним предоставляется жильё. Программы по повышению квалификации с участием лучших зарубежных специалистов открывают широкие перспективы профессионального роста.

Оксана Сорокина, руководитель службы персонала Агрохолдинга «Долгов групп»:
— Предприятия агрохолдинга постоянно увеличивают объёмы выпускаемой сельхозпродукции, в связи с чем, мы остро нуждаемся в высококвалифицированных кадрах. Поэтому мы плотно сотрудничаем с агропромышленным колледжем и надеемся, что их лучшие выпускники обязательно выберут наши предприятия.

Сегодня на предприятиях агрохолдинга работает около 2 тысяч человек. Высококачественная молочная и мясная продукция от «ДолговГрупп» — одна из визитных карточек «Янтарного края».

Виталий Хвалей
Другие новости по теме
На базе Гусевского агропромышленного колледжа откроется ресурсный центр аграрного образованияНа базе Гусевского агропромышленного колледжа откроется ресурсный центр аграрного образованияБудущее аграрного сектора оценили молодые парламентарииБудущее аграрного сектора оценили молодые парламентарииИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович
  1. П
    27 января 2017 20:49
    Меня в компанию
  2. м
    мать не ваша
    28 января 2017 08:54
    А что за организация такая - "Янтарный край"?
  3. П
    28 января 2017 15:41
    70 лет воспринимали работу в колхозе как трудовую повинность. Хотя при совке считалось, что труд свободен. Сейчас в очереди стоят, что бы наняться в батраки, или, хотите в работнику к хозяину помещику. В добавок, сейчас минимальный непрерывный стаж для получения пенсии 15-20 лет на одном месте. Вот и закабалили работягу. Произошло полное возрождение крепостного права. 70 лет совка как корова языком слизнула. Ой как прав Председатель КС, сказав, что крепостное право является духовной скрепой России. Ой как прав.
  4. о
    о пенсиях
    28 января 2017 20:56
    Паша Арбузов,
    С чего Вы взяли, что нужен НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж НА ОДНОМ МЕСТЕ? У нас и предприятий -то с таким сроком работы мало осталось. Для пенсии нужен ОБЩИЙ стаж работы и не важно с перерывом или нет и сколько мест работы Вы смените за свою жизнь).
  5. Н
    Нету пенсии меню
    29 января 2017 08:00
    С 2015 года в России начал действовать новый порядок начисления пенсии (ФЗ-400). Теперь размер выплаты по факту выхода на заслуженный отдых будет зависеть от количества начисленных пенсионных баллов.
    Но значительно важнее другое: для получения права на нее требуется заработать не менее 30 пенсионных баллов. Без проблем наберут необходимое количество баллов клерки с зарплатой более 300 000 рублей. Если Вы в этой категории, то вам нечего беспокоиться. Люди труда, со средней зарплатой для набора баллов по новой формуле должны иметь общий стаж не менее 40 лет, и непрерывного не менее 15 лет. Можно, в поисках больших заработков периодически менять место работы , но тогда идет увеличение общего стажа почти до 50 лет. И не надо никакого увеличения пенсионного возраста. Чтобы набрать необходимые баллы надо будет работать и после 60 лет. Дискуссировать по данной теме сейчас бесполезно. Трудовой люд как-то апатично безразлично относится к своему будущему.
    Более подробно здесь
    My Webpage
  6. Г
    Гость Гость
    29 января 2017 14:24
    Сколько не работай и сколько не плати - всегда останешься должен...
    И вообще каждый сознательный гражданин просто обязан откинуться до ухода на пенсию.
  7. Д
    Денег нет держусь
    29 января 2017 16:07

    Примерно так. сами хотели.
  8. г
    гостья
    29 января 2017 16:43

    На сегодня дефицит пенсионного фонда 15 000 000 000 000 рублей. Где деньги Зин?
  9. Ж
    Жертва коммунистической власти
    30 января 2017 06:54
    Написана статья красиво, но.... Где Вы видели банки с 10℅годовых. Хоть и тот факт что в ПФРФ не все благополучно, не имеет смысла. Сидят такие же жулики, как впрочем и везде.
  10. Г
    Гость Гость
    31 января 2017 00:25
    За 30 лет государство сделает все чтобы ваши накопления превратились в прах. А наше государство это умеет делать.
    Живите сегодняшним днем. По-крайней мере не будет обидно.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Ж
Жанна
Только что
"Выставила на торги" в русском языке это означает продажу.Очень сомнительно насчет законности данного предприятия!
П
Понимаю
3 часа назад
Так пока мы порядок наводили на прошлогоднем субботнике - гости из красного дома с нашими собранными мешками и фоткались! Мы же всей организаций вот только для их фото и старались, ну-ну!
А
Аркадиуш
4 часа назад
Вот уроды! банду Китаева под суд
Л
Лолита
5 часов назад
Не дай Бог, тебе такому умному, лично убедиться в этом.
Г
Гость Наталья
11 часов назад
Для чего и зачем эти субботники  в них уже нет никокого смысла все чисто спасибо дворникам а это просто уже раздражает этото идеодизм.  Оставьте людей в покое и не надо заставлять и принуждать кто
Х
Хм..
Сегодня в 00:06
Большая просьба, кто знал и видел анонс этого мероприятия, скиньте пожалуйста ссылку. Очень нужно!
Д
Да ну
Вчера в 22:07
Всегда доступна онлайн покупка,вот не надо. Не 5 и даже не 10 лет ездим, как-то не было проблем! Про нелегалов промолчу. Вам 112 км надо за час проезжать,да ещё и через посёлки? Ну так вперёд,на тот
Г
Гость Житель
Вчера в 20:54
Нет🤣достаточно просто в них прийти😂
И
И что
Вчера в 20:31
Такой закон и дом такой в Гусеве не один.
Г
Гость Житель
Вчера в 19:42
А что это девочка держит в руках в желто-голубых тонах??? 😬🤔 хорошо еще цвета не наоборот....
Ы
Ы
Вчера в 18:29
Интересно, когда сделают нормальный сигнал мобильной связи на трассах от Гусева до Черняховска и Советска? Едешь по области, а связь вообще не ловит
Г
Гость.
Вчера в 18:08
Расписание давно смотрела? Например, на К-д: 6:40, 7:00, 7:25, 7:50, 8:20, 8:35, 9:10 и т.д. Про нелегальные маршрутки-скотовозки я, вообще, промолчу...
П
Прохожий
Вчера в 17:09
В Гусевском городском округе продают 20 колодцев Где вы прочли, что клодцы продают? Колодцы остаются в муниципальной собственности. А деньги надо платить только за право заключить договор
К
Крот
Вчера в 16:28
Стратегия одна - подземный город, под свалкой.
Г
Гость Вольдемар
Вчера в 16:04
Ужасы нашего городка...
Ж
Жанна
Вчера в 16:02
А какое отношение имеет администрация к колодцам.они их копали?
П
Потому
Вчера в 15:51
А имя ему сансаныч
Л
Лолита
Вчера в 15:32
Да мало. Раньше автобусы ходили каждые 30 минут + маршрутки очень выручали. Сейчас рейсы раз в 50 минут, онлайн продажа билетов не всегда доступна, приезжаешь на вокзал,а на ближайшие два рейса
Н
Нафига
Вчера в 15:31
Это, типо, сейчас найдётся хитрожoпый чиновник, который выкупит за бесценок и начнёт торговать недрами селянам?!