Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Образование / В Гусевском округе только одна школа полностью укомплектована учителями
Информационный сайт города Гусева

В Гусевском округе только одна школа полностью укомплектована учителями

В Гусевском округе только одна школа полностью укомплектована учителями
В канун начала учебного года в администрации МО «Гусевский городской округ» прошло совещание под председательством главы администрации Александра Китаева, на котором обсудили вопрос укомплектованности учреждений образования округа педагогическим составом.

Согласно информации, представленной руководителями школ, на сегодняшний день только школа в поселке Михайлово полностью укомплектована учителями. Что касается остальных школ, то здесь нужны учителя по профильным предметам. Так, несмотря на то, что в МОУ «СОШ № 1 им. С. И. Гусева» на начало нового учебного года были приняты на работу учитель истории и иностранного языка, на сегодняшний день нужны: учитель физики, русского языка и три учителя английского языка. Два учителя истории и обществознания, а также учитель физической культуры были приняты на работу в МАОУ «СОШ № 3». При этом школа нуждается в учителе физики, русского языка и музыки. Что касается МОУ «СОШ № 5», то на начало сентября на работу в школу были приняты: три учителя начальных классов, учитель истории и ОБЖ, учитель ИЗО, учитель математики и английского языка. Двое из них прибыли к нам в регион по программе «Земский учитель». Несмотря на это, школа нуждается еще в педагоге русского языка и математики. Учитель математики и истории нужен и в МОУ «Калининская СОШ», но в этом году в школу пришли работать учитель физической культуры и географии. Учитель математики был принят на работу в филиал МОУ «СОШ № 1 им. С. И. Гусева» в поселке Маяковское, но в школу требуется преподаватель немецкого языка. Также, по словам начальника управления образования администрации Тамары Бутрим, школа заключила договор на целевое обучение по направлению «История» с выпускницей школы, которая поступила в БФУ им. Канта и после окончания вернется на работу в школу.

Мы попросили начальника управления образования более подробно рассказать о договоре на целевое обучение.

«На участие в отборе на право заключения договора на целевое обучение имеют право жители нашего округа, которые имеют средний балл аттестата о среднем (полном) общем образовании не менее 4,5 балла и получающим высшее образование впервые, — говорит Тамара Бутрим. — Для этого им необходимо в срок с 1 июня по 31 июля каждого года подать заявление в управление образования администрации о заключении с ними договора о целевом обучении, с указанием образовательной программы обучения и ВУЗа. К заявлению необходимо будет представить копии: паспорта, аттестата, ходатайство директора школы, характеристику и если есть копии дипломов победителя или призера олимпиад школьников.

После этого муниципальная комиссия рассматривает заявления и принимает решение. В год можно заключить не более пяти договоров на целевое обучение. Обращаем внимание родителей и выпускников гусевских школ на эту уникальную возможность. Заключив договор, вы гарантированно будете в течение всего времени обучения получать стипендию, независимо от успеваемости. Такая мера поддержки гусевских выпускников гарантирует, что после получения высшего образования они вернутся в родные школы на работу».

2 251 просмотр19 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Итоги областного школьного конкурса "Вечное слово"Итоги областного школьного конкурса "Вечное слово"Доклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеИтоги августовской педагогической конференцииИтоги августовской педагогической конференцииУчитель истории и обществознания школы № 1 вышла в финал регионального конкурса «Учитель года»Учитель истории и обществознания школы № 1 вышла в финал регионального конкурса «Учитель года»
Н
# 1Наташа
Очередной успех команды в школах учителей нет, в больнице врачей нет. И при этом премирование в администрации себя хороших регулярное.
7 сентября 2020 12:56   ЦитироватьОтветить
Р
# 2Родитель школы №5
Хотелось бы спросить у руководства школ в данном случае школы №5 в частности у Журило Т. В, на каких основаниях с первых дней начались поборы в школе, с каких классов по 500 рублей с каких по1000 рублей, вы о чём там думаете уважаемый директор,  и поборы спихиваете на родительский комитет!
Уже собрано достаточно подписей родителей и если это не прекратится то будут написаны три письма, губернатору, министру образования и прокуратуру!
Кто то из перечисленных выше думаем сможет на вас повлиять! 
7 сентября 2020 15:02   ЦитироватьОтветить
С
# 3Согласна
Цитата: Родитель школы №5
Хотелось бы спросить у руководства школ в данном случае школы №5 в частности у Журило Т. В, на каких основаниях с первых дней начались поборы в школе, с каких классов по 500 рублей с каких по1000 рублей, вы о чём там думаете уважаемый директор,  и поборы спихиваете на родительский комитет!
Уже собрано достаточно подписей родителей и если это не прекратится то будут написаны три письма, губернатору, министру образования и прокуратуру!
Кто то из перечисленных выше думаем сможет на вас повлиять! 
Такая же история, не успели придти в школу и началось.А это только начальная школа в пятой школе!А спихивают на род.комитет потому что учителя на себя ответственность не хотят брать.И ещё зачем трубить, что питание горячее, если его дают холодным каждый день.Так и напишите «еда холодная».Неужели поварам некогда подогреть в пятой школе детям еду?Они ведь не поросята!
7 сентября 2020 16:40   ЦитироватьОтветить
Д
# 4Директор намбу 5
Согласна,
Ответы "про питание" ищите в "красном доме", это их обязанность, губер спрашивает с А.А., с губера - В.В.
7 сентября 2020 18:14   ЦитироватьОтветить
Н
# 5Не согласна
А что деньги собирает лично директор школы №5 или кто-то из педагогического состава школы???Насколько я знаю, в каждой школе и в каждом классе деньги собирает родительский комитет. И вообще решают родители в классе - сдавать деньги или нет.

Всем недовольным пора вернуть ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ, чтобы были довольны!!!
7 сентября 2020 18:31   ЦитироватьОтветить
Р
# 6Родитель школы №5
Не согласна,
Добровольные» родительские взносы
Законодательство Российской Федерации запрещает любые взносы в школах законом прописано: - «запрет на незаконные и Добровольные поборы с родителей учеников»
А вы видимо одна из тех кто совершает эти поборы, и дистанционное обучение для вас тьма так как не ободрать родителей

7 сентября 2020 20:11   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость Елена

Горячее питание,-это варёное питание,а не полуфабрикаты.

А горячим в смысле температуры оно быть не должно.
Дети маленькие,могут обжечься.

7 сентября 2020 20:14   ЦитироватьОтветить
С
# 8Согласна
Цитата: Гость Елена

Горячее питание,-это варёное питание,а не полуфабрикаты.

А горячим в смысле температуры оно быть не должно.
Дети маленькие,могут обжечься.

А разве это вкусно есть холодные макороны, гречку, сосиску?

Цитата: Не согласна
А что деньги собирает лично директор школы №5 или кто-то из педагогического состава школы???Насколько я знаю, в каждой школе и в каждом классе деньги собирает родительский комитет. И вообще решают родители в классе - сдавать деньги или нет.

Всем недовольным пора вернуть ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ, чтобы были довольны!!!
Вы видимо,как раз из тех самых педагогов, которые на собрании и дают список, что нужно купить в класс. Но сами,в руки деньги брать отказываетесь, и даёте поручение родительскому комитету.Так что, не надо тут делать вид, что ваша хата с краю.Это вам надо вернуть дистанционную работу, без оплаты!Думайте, что пишите.
7 сентября 2020 20:22   ЦитироватьОтветить
Ч
# 9ЧистоПрофилактиссссскиииЛикбез
Все деньги, которые никак не оформлены ДОКУМЕНТАЛЬНО ( квитанция с печатью) нигде не зарегестрированы.. Иными словами, Хз кто и Хз куда их использует)))  доказать то, что денюжки перекочевали из чьего то кошелька , куда именно они перекочевали, где их , на что и КТО использовал НЕВОЗМОЖНО ))))   Кто лох? Кого лошат? Кто жирует? - вот в чем вопрос...
7 сентября 2020 22:04   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость Ольга
Деньги нужны для детей, это действительно необходимо, учитель здесь не причем, а в порядочность собирающих родительских комететов, это что то...  У меня двое детей сад и школа , и ни один из РК. Не даёт отчёт о потраченных средствах, да это тяжёлая работа , но многие сами согласились на это, ничего сложного скинуть фото о покупках в чат класса, и все вопросы сами отойдут...
7 сентября 2020 22:15   ЦитироватьОтветить
У
# 11Удивлённый
Гость Елена,
Цитата: Гость Елена

Горячее питание,-это варёное питание,а не полуфабрикаты.

А горячим в смысле температуры оно быть не должно.
Дети маленькие,могут обжечься.


Очень интересное заявление! Очень!

В садиках дети ещё меньше, но тем не менее еда там горячая.
И да, горячая - не значит около 100*С.

P.S. Наверное, не позавидуешь Вашим родным... кормите исключительно
холодными горячими блюдами.


7 сентября 2020 23:49   ЦитироватьОтветить
А
# 12Афоня
Удивлённый,
Вот верно, мозг можно вывихнуть от этих понятий. А в ресторане, в менюшке, в разделе "горячие блюда" или "горячие закуски", если их принесли из холодильника, к какой категории относятся? 
8 сентября 2020 11:41   ЦитироватьОтветить
К
# 13Кадр
Читаешь комменты родителей, одна тоска от написанного, их самих ещё учить надо грамоте))  но зато крика по поводу и без поводу всегда много...этому учиться не надо. 

Понимаю некомплект учителей в школах... бежать оттуда надо, как от учеников, так и от их родителей.  Слишком неболагодарная работа стала.


8 сентября 2020 13:18   ЦитироватьОтветить
В
# 14В своём глазу не видно
Цитата: Кадр
Читаешь комменты родителей, одна тоска от написанного, их самих ещё учить надо грамоте))  но зато крика по поводу и без поводу всегда много...этому учиться не надо. 

Понимаю некомплект учителей в школах... бежать оттуда надо, как от учеников, так и от их родителей.  Слишком неболагодарная работа стала.


Вас, тоже бы неплохо,  ГРАМОТЕ обучить.🤦🏿‍♀️😅Или в своём 👁 глазу не видно?🙄
8 сентября 2020 14:18   ЦитироватьОтветить
К
# 15Кадр
Ойййй...что жа делать😭😭😭. Я вот когда писал так боялся что затуплю где-нибудь, увидют  ошибки и  засмеют. А средствов нету учица опять
8 сентября 2020 15:16   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость Виктория
на то и комментарии здесь , чтоб писать как хочешь, а филологи пусть детей  в школе учат , а не ошибки исправлять нам.  надоели.....
8 сентября 2020 15:38   ЦитироватьОтветить
Т
# 17Тупилка
Цитата: Гость Виктория
на то и комментарии здесь , чтоб писать как хочешь, а филологи пусть детей  в школе учат , а не ошибки исправлять нам.  надоели.....
Реально зашкаливает уже дебилизм какие еще нахрен филологи в школе 
8 сентября 2020 16:02   ЦитироватьОтветить
Р
# 18Результат
Цитата: Кадр
Ойййй...что жа делать😭😭😭. Я вот когда писал так боялся что затуплю где-нибудь, увидют  ошибки и  засмеют. А средствов нету учица опять
Язык, как помело, хуже бабы базарной.Не мужское дело)Или язык такой длинный, потому что #лен короткий?))))
8 сентября 2020 16:08   ЦитироватьОтветить
К
# 19Кадр
Результат,

Язык, как помело, хуже бабы базарной.Не мужское дело)Или язык такой длинный, потому что #лен короткий?))))

Интересуешься...Хочешь попробовать размер? 
8 сентября 2020 19:40   ЦитироватьОтветить