Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Эксперт из Санкт-Петербурга проведёт экспертизу гусевского моста-долгостроя
Информационный сайт города Гусева

Эксперт из Санкт-Петербурга проведёт экспертизу гусевского моста-долгостроя

14 декабря 2018, 19:38
Эксперт из Санкт-Петербурга проведёт экспертизу гусевского моста-долгостроя
11 декабря 2018 года в Арбитражном суде Калининградской области состоялось очередное судебное заседание по иску ООО «МостДеталь» к Администрации Гусевского городского округа о взыскании почти 9 миллионов рублей задолженности и более 1 млн рублей за неисполнение обязательств по муниципальному контракту.

Истец-подрядчик на судебный процесс не явился, а подал ходатайство о проведении заседания в его отсутствие. В суде присутствовали представители ответчика.

Арбитражный суд решил удовлетворить ходатайство ООО «МостДеталь» о проведении повторной экспертизы возведенного пешеходного моста. Ответственным за экспертизу назначен Александр Квитко, кандидат технических наук, доцент кафедры Строительства мостов и туннелей Санкт-Петербургского государственного Архитектурно-строительного Университета. Эксперт должен определить, соответствует ли объём и стоимость заявленных подрядчиком работ фактическому, а также определить их качество.

Срок проведения экспертизы определён до 12 февраля 2019 года, а производство по делу до этого срока решено приостановить.

Отметим, что в ноябре 2018 года власти Гусева подали встречный иск к ООО «МостДеталь», требуя взыскать с фирмы 7 миллионов рублей и расторгнуть контракт. Следующее слушание по этому делу состоится 4 февраля 2019 года.

Напомним, что в августе этого года Антон Алиханов собирал совещание, где должны были решить вопрос с мостом-долгостроем. Позднее Александр Китаев сообщил, что мост могут начать достраивать в сентябре, но чуда, как мы знаем, не случилось.

Стоимость моста составляет около 70 миллионов. Он соединяет берега реки у нового храма. Длина переправы почти 60 метров, ширина — 4. Арка пешеходного моста будет украшена 12 фонарями.
мост
2 310 просмотров   |   28 комментариев
0
Житель.
# 1Житель.
Нууу... Ёптэть!
14 декабря 2018 20:10   ЦитироватьОтветить0
Не судья
# 2Не судья
С Гусевском администрацией иметь дела это себя не уважать. На их фоне Астап Бендер отдыхает. Надеюсь администрация просрёт всё суды как обычно это бывает. Они могут выигрывать дела только если суд в Гусевском районе.
14 декабря 2018 21:07   ЦитироватьОтветить13
архимандрит
# 3архимандрит
плохая примета долгострой, никак не иначе проклятие висит над этим местом, прошел по нему Кирилл и всё ппц,, стройка замерла..... тени прошлого
14 декабря 2018 22:26   ЦитироватьОтветить9
Старик Хоттабыч
# 4Старик Хоттабыч
" Александр Китаев сообщил, что мост могут начать достраивать в сентябре". Телок вонючий. Не глава, а очередной пиzдабол единоросский. Обещаний перед выборами надавап, а потом в кусты. Есть поговорка " Мужик не баба, сказал-сделал". А если он не сделал, то он баба. Так что пошей себе сарафан и в нем на работу ходи. И люди будут знать, что здесь руководит пиZдаболка.
15 декабря 2018 00:31   ЦитироватьОтветить16
Д.Д.Л.
# 5Д.Д.Л.
А меня смущает цена моста 70 лямов! За такие деньги можно многоквартирный дом построить. Тогда сколько стоит храм? А главное кто-то его профинансировал! Интересно, чей подарок?
15 декабря 2018 06:52   ЦитироватьОтветить9
Дурак
# 6Дурак
Это 70.000.000 на 60 метров моста?!! Интересно,а метр Крымского моста дешевле вышел? Там.. вообще в курсе?
15 декабря 2018 09:10   ЦитироватьОтветить3
Паша
# 7Паша
Цитата: Старик Хоттабыч
" Александр Китаев сообщил, что мост могут начать достраивать в сентябре". Телок вонючий. Не глава, а очередной пиzдабол единоросский. Обещаний перед выборами надавап, а потом в кусты. Есть поговорка " Мужик не баба, сказал-сделал". А если он не сделал, то он баба. Так что пошей себе сарафан и в нем на работу ходи. И люди будут знать, что здесь руководит пиZдаболка.

Сашка хороший, а ты лежи на диване и думай за что хлеб купить. Люди работают!!! Можешь если работать welkom в АДМИНИСТРАЦИЮ К Грезеву там с утра до вечера пашут.
15 декабря 2018 10:11   ЦитироватьОтветить6
Просто Лось
Цитата: Паша
Сашка хороший, а ты лежи на диване и думай за что хлеб купить. Люди работают!!! Можешь если работать welkom в АДМИНИСТРАЦИЮ К Грезеву там с утра до вечера пашут.


Да, как Эдик пашет все знают, одна только "звезда за 25 тыс. от Славика" чего стоит.
15 декабря 2018 10:48   ЦитироватьОтветить9
Волька
# 9Волька
Старик Хоттабыч,
МужЫк сказал, мужЫк сделал. А если не сделал - значит не получилось :)))
15 декабря 2018 11:26   ЦитироватьОтветить0
Альфред
# 10Альфред
Сашка хороший, а ты лежи на диване и думай за что хлеб купить. Люди работают!!! Можешь если работать welkom в АДМИНИСТРАЦИЮ К Грезеву там с утра до вечера пашут.
А где они "пашут"? Можно поле посмотреть?
15 декабря 2018 21:54   ЦитироватьОтветить2
Альфред
# 11Альфред
Альфред,
Они не пашут ,они работают
15 декабря 2018 21:57   ЦитироватьОтветить0
Старик Хоттабыч
# 12Старик Хоттабыч
Паша,
Мне не надо думать за что хлеб купить, у меня пенсия больше, чем у него зарплата. И если Родина меня награждала, то я считаю. что я хорошо на её благо потрудился. Можно пойти на работу в администрацию, но не сейчас. Там нет руководителя, там ТЕЛОК. В серьёзных организациях прежде чем назначить на руководящую должность кандидат проходит отбор, если ты не прошел, то тебя никогда не назначат руководителем. Китаев такой отбор никогда бы не прошел. КАКИЕ КАДРОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОШЛИ С ЕГО ПРИХОДОМ? Никакие. Денег на программу конкретных дел лишили, кто понес ответственность? Как управленец треть место с конца. Выбрали за неимением лучшего, и то не народ , а депутаты. А как их выбирали все знают.
По поводу Грезева, которого в шею гнать надо. От него ушел ведущий специалист, который все тянул. Как будет дальше посмотрим. Ну а пашет он только на себя, любимого.
Интересно. почему у нас площадь до сих пор не украшена, как в других городах области? Вроде как елки не будет. ПОТОМ НАПИШУ ПОЧЕМУ.
15 декабря 2018 22:49   ЦитироватьОтветить13
Дик
# 13Дик
Китаев = Михайлов. И мост и плитка и Мириам
15 декабря 2018 22:57   ЦитироватьОтветить2
Мириам
# 14Мириам
Саша и Женя это комерсы
16 декабря 2018 00:25   ЦитироватьОтветить2
перцовый баллончик
# 15перцовый баллончик
Вот если бы Санёк знал как пользоваться газовым баллончиком, то достроил бы мост. А так нет. Пока не освоит правила обращения с газовыми баллончиками так и будет мост недостроенным стоять. sob
16 декабря 2018 07:17   ЦитироватьОтветить1
Гость Пупкин
# 16Гость Пупкин
Старик Хоттабыч,
В нынешних условиях мы то как можем на ситуацию повлиять? Есть предложения? Или кандидат?
16 декабря 2018 10:55   ЦитироватьОтветить0
реальность
# 17реальность
Цитата: Гость Пупкин
Есть предложения?

Есть. Едирастиков на помойку.
16 декабря 2018 11:23   ЦитироватьОтветить2
Гость Пупкин
# 18Гость Пупкин
Цитата: реальность
Цитата: Гость Пупкин
Есть предложения?

Есть. Едирастиков на помойку.

На вторую часть вопроса "Есть кандидат?" - Есть ответ?
Мало того что нам не сменить некомпетентного руководителя,так как не мы его назначали, так нам еще и некому его заменить!
16 декабря 2018 12:38   ЦитироватьОтветить0
рыба
# 19рыба
Дурак,походу мост должен был быть из золота мрамора янтаря
16 декабря 2018 14:51   ЦитироватьОтветить1
Гость Дмитрий
# 20Гость Дмитрий
Все это Кино с мостиком всем под надоело..а все на самом деле просто...ребята та фирма что сыграла тендер на строительство... Вложила свои денюшки...вот вот и мостик готов...но нет Появляются ребята с Администрации...и начинают фирму присовать.фирма в жопе...денег нет...и тут появляются все уже же знают кто....он же и тепличник...и школы до делывает и тд...и так всегда откаты кидалово и тд...
16 декабря 2018 22:09   ЦитироватьОтветить2
Гость гость
# 21Гость гость
Китаев при Михайлове и стал их пресовать
16 декабря 2018 22:47   ЦитироватьОтветить4
Гость Лариса
# 22Гость Лариса
реальность,
Поддерживаю.Эту всю компанию и всех кто вокруг них "танцует" сменить более старшим поколением, кто мудрее и умнее и опытнее этой молодежи. А этим "деткам" нужно учиться и прислушиваться к опытным людям, а не показывать свой детский максимализм.А опыт и знания в работе набираются с годами. Тогда и уважение людей заработаете.
17 декабря 2018 09:05   ЦитироватьОтветить4
Гость Кило Ирисок
# 23Гость Кило Ирисок
снести накуй, ибо лажняк
мосты строят с сугубо утилитарными целями - перейти с одного берега реки на другой,
это рационально и правильно
17 декабря 2018 10:40   ЦитироватьОтветить0
житель
# 24житель
этот мост не нужен никому,как бы это не нахваливали,не придумали как и на чем денежек прихапать,
17 декабря 2018 18:38   ЦитироватьОтветить0
наташа
# 25наташа
нашей семье нужен. так ближе ребенка было бы водить в садик.
17 декабря 2018 22:04   ЦитироватьОтветить0
Гость Кило Ирисок
# 26Гость Кило Ирисок
Цитата: наташа
нашей семье нужен. так ближе ребенка было бы водить в садик.

шикарно "ребенку" будет ходить в садик за 70 млн, smiley
18 декабря 2018 11:37   ЦитироватьОтветить0
наташа
# 27наташа
все лучшее детям , хотя он достоин и большего.
18 декабря 2018 18:10   ЦитироватьОтветить0
наташа
# 28наташа
честно мне жалко государственные (наши деньги) потраченные не очень рационально. есть много более насущных дел , но глупо оставлять так как сейчас.
18 декабря 2018 18:13   ЦитироватьОтветить0