Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Эксперт из Санкт-Петербурга проведёт экспертизу гусевского моста-долгостроя

Эксперт из Санкт-Петербурга проведёт экспертизу гусевского моста-долгостроя

14 декабря 2018, 19:38
Эксперт из Санкт-Петербурга проведёт экспертизу гусевского моста-долгостроя
11 декабря 2018 года в Арбитражном суде Калининградской области состоялось очередное судебное заседание по иску ООО «МостДеталь» к Администрации Гусевского городского округа о взыскании почти 9 миллионов рублей задолженности и более 1 млн рублей за неисполнение обязательств по муниципальному контракту.

Истец-подрядчик на судебный процесс не явился, а подал ходатайство о проведении заседания в его отсутствие. В суде присутствовали представители ответчика.

Арбитражный суд решил удовлетворить ходатайство ООО «МостДеталь» о проведении повторной экспертизы возведенного пешеходного моста. Ответственным за экспертизу назначен Александр Квитко, кандидат технических наук, доцент кафедры Строительства мостов и туннелей Санкт-Петербургского государственного Архитектурно-строительного Университета. Эксперт должен определить, соответствует ли объём и стоимость заявленных подрядчиком работ фактическому, а также определить их качество.

Срок проведения экспертизы определён до 12 февраля 2019 года, а производство по делу до этого срока решено приостановить.

Отметим, что в ноябре 2018 года власти Гусева подали встречный иск к ООО «МостДеталь», требуя взыскать с фирмы 7 миллионов рублей и расторгнуть контракт. Следующее слушание по этому делу состоится 4 февраля 2019 года.

Напомним, что в августе этого года Антон Алиханов собирал совещание, где должны были решить вопрос с мостом-долгостроем. Позднее Александр Китаев сообщил, что мост могут начать достраивать в сентябре, но чуда, как мы знаем, не случилось.

Стоимость моста составляет около 70 миллионов. Он соединяет берега реки у нового храма. Длина переправы почти 60 метров, ширина — 4. Арка пешеходного моста будет украшена 12 фонарями.
3 184 просмотра28 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеСтроительство пешеходного моста возобновят сразу после судебных разбирательствСтроительство пешеходного моста возобновят сразу после судебных разбирательствСуд обязал городскую администрацию выплатить компании «МостДеталь» около 7 млн рублейСуд обязал городскую администрацию выплатить компании «МостДеталь» около 7 млн рублейАлександр Китаев рассказал о ситуации, сложившейся вокруг моста-долгострояАлександр Китаев рассказал о ситуации, сложившейся вокруг моста-долгостроя
  1. Ж
    Житель.
    14 декабря 2018 20:10
    Нууу... Ёптэть!
  2. Н
    Не судья
    14 декабря 2018 21:07
    С Гусевском администрацией иметь дела это себя не уважать. На их фоне Астап Бендер отдыхает. Надеюсь администрация просрёт всё суды как обычно это бывает. Они могут выигрывать дела только если суд в Гусевском районе.
  3. а
    архимандрит
    14 декабря 2018 22:26
    плохая примета долгострой, никак не иначе проклятие висит над этим местом, прошел по нему Кирилл и всё ппц,, стройка замерла..... тени прошлого
  4. С
    Старик Хоттабыч
    15 декабря 2018 00:31
    " Александр Китаев сообщил, что мост могут начать достраивать в сентябре". Телок вонючий. Не глава, а очередной пиzдабол единоросский. Обещаний перед выборами надавап, а потом в кусты. Есть поговорка " Мужик не баба, сказал-сделал". А если он не сделал, то он баба. Так что пошей себе сарафан и в нем на работу ходи. И люди будут знать, что здесь руководит пиZдаболка.
  5. Д
    Д.Д.Л.
    15 декабря 2018 06:52
    А меня смущает цена моста 70 лямов! За такие деньги можно многоквартирный дом построить. Тогда сколько стоит храм? А главное кто-то его профинансировал! Интересно, чей подарок?
  6. Д
    Дурак
    15 декабря 2018 09:10
    Это 70.000.000 на 60 метров моста?!! Интересно,а метр Крымского моста дешевле вышел? Там.. вообще в курсе?
  7. П
    Паша
    15 декабря 2018 10:11
    Цитата: Старик Хоттабыч
    " Александр Китаев сообщил, что мост могут начать достраивать в сентябре". Телок вонючий. Не глава, а очередной пиzдабол единоросский. Обещаний перед выборами надавап, а потом в кусты. Есть поговорка " Мужик не баба, сказал-сделал". А если он не сделал, то он баба. Так что пошей себе сарафан и в нем на работу ходи. И люди будут знать, что здесь руководит пиZдаболка.

    Сашка хороший, а ты лежи на диване и думай за что хлеб купить. Люди работают!!! Можешь если работать welkom в АДМИНИСТРАЦИЮ К Грезеву там с утра до вечера пашут.
  8. П
    15 декабря 2018 10:48
    Цитата: Паша
    Сашка хороший, а ты лежи на диване и думай за что хлеб купить. Люди работают!!! Можешь если работать welkom в АДМИНИСТРАЦИЮ К Грезеву там с утра до вечера пашут.


    Да, как Эдик пашет все знают, одна только "звезда за 25 тыс. от Славика" чего стоит.
  9. В
    Волька
    15 декабря 2018 11:26
    Старик Хоттабыч,
    МужЫк сказал, мужЫк сделал. А если не сделал - значит не получилось :)))
  10. А
    Альфред
    15 декабря 2018 21:54
    Сашка хороший, а ты лежи на диване и думай за что хлеб купить. Люди работают!!! Можешь если работать welkom в АДМИНИСТРАЦИЮ К Грезеву там с утра до вечера пашут.
    А где они "пашут"? Можно поле посмотреть?
  11. А
    Альфред
    15 декабря 2018 21:57
    Альфред,
    Они не пашут ,они работают
  12. С
    Старик Хоттабыч
    15 декабря 2018 22:49
    Паша,
    Мне не надо думать за что хлеб купить, у меня пенсия больше, чем у него зарплата. И если Родина меня награждала, то я считаю. что я хорошо на её благо потрудился. Можно пойти на работу в администрацию, но не сейчас. Там нет руководителя, там ТЕЛОК. В серьёзных организациях прежде чем назначить на руководящую должность кандидат проходит отбор, если ты не прошел, то тебя никогда не назначат руководителем. Китаев такой отбор никогда бы не прошел. КАКИЕ КАДРОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОШЛИ С ЕГО ПРИХОДОМ? Никакие. Денег на программу конкретных дел лишили, кто понес ответственность? Как управленец треть место с конца. Выбрали за неимением лучшего, и то не народ , а депутаты. А как их выбирали все знают.
    По поводу Грезева, которого в шею гнать надо. От него ушел ведущий специалист, который все тянул. Как будет дальше посмотрим. Ну а пашет он только на себя, любимого.
    Интересно. почему у нас площадь до сих пор не украшена, как в других городах области? Вроде как елки не будет. ПОТОМ НАПИШУ ПОЧЕМУ.
  13. Д
    Дик
    15 декабря 2018 22:57
    Китаев = Михайлов. И мост и плитка и Мириам
  14. М
    Мириам
    16 декабря 2018 00:25
    Саша и Женя это комерсы
  15. п
    перцовый баллончик
    16 декабря 2018 07:17
    Вот если бы Санёк знал как пользоваться газовым баллончиком, то достроил бы мост. А так нет. Пока не освоит правила обращения с газовыми баллончиками так и будет мост недостроенным стоять. sob
  16. Г
    Гость Пупкин
    16 декабря 2018 10:55
    Старик Хоттабыч,
    В нынешних условиях мы то как можем на ситуацию повлиять? Есть предложения? Или кандидат?
  17. р
    реальность
    16 декабря 2018 11:23
    Цитата: Гость Пупкин
    Есть предложения?

    Есть. Едирастиков на помойку.
  18. Г
    Гость Пупкин
    16 декабря 2018 12:38
    Цитата: реальность
    Цитата: Гость Пупкин
    Есть предложения?

    Есть. Едирастиков на помойку.

    На вторую часть вопроса "Есть кандидат?" - Есть ответ?
    Мало того что нам не сменить некомпетентного руководителя,так как не мы его назначали, так нам еще и некому его заменить!
  19. р
    рыба
    16 декабря 2018 14:51
    Дурак,походу мост должен был быть из золота мрамора янтаря
  20. Г
    Гость Дмитрий
    16 декабря 2018 22:09
    Все это Кино с мостиком всем под надоело..а все на самом деле просто...ребята та фирма что сыграла тендер на строительство... Вложила свои денюшки...вот вот и мостик готов...но нет Появляются ребята с Администрации...и начинают фирму присовать.фирма в жопе...денег нет...и тут появляются все уже же знают кто....он же и тепличник...и школы до делывает и тд...и так всегда откаты кидалово и тд...
  21. Г
    Гость гость
    16 декабря 2018 22:47
    Китаев при Михайлове и стал их пресовать
  22. Г
    Гость Лариса
    17 декабря 2018 09:05
    реальность,
    Поддерживаю.Эту всю компанию и всех кто вокруг них "танцует" сменить более старшим поколением, кто мудрее и умнее и опытнее этой молодежи. А этим "деткам" нужно учиться и прислушиваться к опытным людям, а не показывать свой детский максимализм.А опыт и знания в работе набираются с годами. Тогда и уважение людей заработаете.
  23. Г
    Гость Кило Ирисок
    17 декабря 2018 10:40
    снести накуй, ибо лажняк
    мосты строят с сугубо утилитарными целями - перейти с одного берега реки на другой,
    это рационально и правильно
  24. ж
    житель
    17 декабря 2018 18:38
    этот мост не нужен никому,как бы это не нахваливали,не придумали как и на чем денежек прихапать,
  25. н
    наташа
    17 декабря 2018 22:04
    нашей семье нужен. так ближе ребенка было бы водить в садик.
  26. Г
    Гость Кило Ирисок
    18 декабря 2018 11:37
    Цитата: наташа
    нашей семье нужен. так ближе ребенка было бы водить в садик.

    шикарно "ребенку" будет ходить в садик за 70 млн, smiley
  27. н
    наташа
    18 декабря 2018 18:10
    все лучшее детям , хотя он достоин и большего.
  28. н
    наташа
    18 декабря 2018 18:13
    честно мне жалко государственные (наши деньги) потраченные не очень рационально. есть много более насущных дел , но глупо оставлять так как сейчас.