Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Фестиваль исторической реконструкции «Гумбинненское сражение» пройдёт 8 сентября

Фестиваль исторической реконструкции «Гумбинненское сражение» пройдёт 8 сентября

4 июня 2019, 14:44
Фестиваль исторической реконструкции «Гумбинненское сражение» пройдёт 8 сентября
Об этом сообщили в министерстве по культуре и туризму Калининградской области во вторник, 4 июня.

Как пояснил руководитель ведомства Андрей Ермак, решение о переносе даты события продиктовано несколькими причинами: «Основное — это огромное количество фестивалей и других массовых мероприятий в конце лета. Каждые выходные в августе заняты тем или иным событием: „Калининград Сити Джаз“, „Короче“, „Калининград in Rock“, „Ironstar“, Международный фестиваль фейерверков и многое другое. В сентябре у фестиваля исторической реконструкции „Гумбинненское сражение“ не будет конкурентов, и мы рассчитываем, что на него приедет максимальное количество людей. Кроме того, в сентябре дети вернутся с летних каникул. Надеемся, что на фестиваль будут приезжать целыми семьями».

Министр сообщил, что в этом году планируется участие не менее двухсот участников-реконструкторов из России и других стран. Рассматривается возможность организовать доставку зрителей поездом до Гусева, затем от вокзала на бесплатных автобусах до фестивальной площадки. Также Андрей Ермак отметил, что в годовщину Гумбинненского сражения, 20 августа, в Гусеве пройдет традиционное памятное мероприятие у скульптурной композиции «Штыковая атака», посвященной памяти русских солдат и офицеров, павших в боях Первой мировой войны.

Напомним: официально фестиваль «Гумбинненское сражение» проходит в Калининградской области с 2013 года и с тех пор считается одним из четырех крупнейших в России мероприятий военно-исторической реконструкции наряду с Крымским фестивалем, московским фестивалем «Времена и Эпохи» и знаменитым «Днем Бородина» в Можайском районе. Фестиваль в Лермонтово создан в память о мужестве и героизме русских солдат. Событие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российского военно-исторического общества (РВИО), правительства Калининградской области и администрации «Гусевского городского округа».

Организацией «Гумбинненского сражения» занимается АНО «Фестивальная дирекция». В минувшие выходные сотрудники дирекции побывали в посёлке Лермонтово Гусевского городского округа и осмотрели площадку, где в сентябре состоится реконструкция. Как рассказала руководитель дирекции Ольга Каверзина, на месте решались технические моменты: «Мы посмотрели участок, где будет проходить реконструкция. Решили где и как ставить трибуны, определились с местом размещения автомобильной парковки. На днях разработаем техническую документацию и перейдём к следующим этапам подготовки масштабного события».
Другие новости по теме
Около 300 реконструкторов примут участие в военно-историческом фестивале «Гумбинненское сражение»Около 300 реконструкторов примут участие в военно-историческом фестивале «Гумбинненское сражение»Организаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныДля гостей фестиваля «Гумбинненское сражение» в поселке Лермонтово организована стоянка на шесть тысяч местДля гостей фестиваля «Гумбинненское сражение» в поселке Лермонтово организована стоянка на шесть тысяч местНа фестиваль «Гумбинненское сражение» приезжают реконструкторы из пяти странНа фестиваль «Гумбинненское сражение» приезжают реконструкторы из пяти стран
  1. В
    Вот надоели
    4 июня 2019 15:50
    Как же они надоели со своими забавами.Зря расчитывают, одного раза было достаточно и поэтому мало кто пойдет смотреть на их развлекуху.Их забавы никому не интересно.
  2. А
    Андрей (не Петрович)
    4 июня 2019 22:22
    Вот надоели,
    Как же надоели вечно недовольные всем диванные критики! Вам что не сделай, всё не так и не то. А сами задницу оторвать не можете чтобы что-нибудь полезное для общества сделать. Так что заткнитесь и не пиз...те 
  3. 6
    666
    5 июня 2019 15:12
    НЕ ругайся матом
  4. Г
    Гость Кило Ирисок
    5 июня 2019 16:01
    странный какой Ярмак... laughing
    "в сентябре не будет конкурентов",
    а ничего, что у всей этой движухи разная целевая аудитория?
    кому нужен „Калининград in Rock“, точно, не попрется вытаптывать траву в лермонтовской округе 
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
С
Саныч
22 минуты назад
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
32 минуты назад
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
1 час назад
а что там происходит?
Р
Работник
3 часа назад
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
3 часа назад
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
4 часа назад
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
7 часов назад
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.
Г
Гость Вася
8 часов назад
Один уже доторговался на Пасху, с пяти утра на погосте сидел, теперь лежит, ждет когда уму цветочки принесут.
Ж
Жека
8 часов назад
Вчера в 23:07, Гость Иван написал: Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство  Иди проспись, хотя бы до 11, пока алкомаркет не откроется. 
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
Вчера в 19:39
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
Вчера в 19:36
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
Вчера в 19:14
В понедельник в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело
А
Афоня
Вчера в 18:20
Вот так семейные кланы и появляются. Там дедушка подтянул, тут папа пристроил и пошло-поехало. 
А
Алина
Вчера в 17:23
Так вперёд,, устройте торговю на Пасху ,потом поймёте.