Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусеве проходят рейды с целью выявления должников по транспортному налогу

В Гусеве проходят рейды с целью выявления должников по транспортному налогу

5 августа 2020, 13:03
В Гусеве проходят рейды с целью выявления должников по транспортному налогу
Сегодня сотрудником ДПС, Службой судебных приставов и представителем администрации округа был проведен совместный рейд с целью выявления граждан — крупнейших должников по транспортному налогу.

Представителем ДПС осуществлялась остановка транспортных средств водителей-должников для реализации судебными приставами мероприятий по аресту имущества в рамках возбуждённого исполнительного производства.

Основная цель данного мероприятия — обеспечение погашения в полном объеме задолженности по налогам.

Напоминаем Вам, что неуплата налогов может повлечь применение в отношении Вас, как лица имеющего задолженность по налогам и сборам, мер обеспечительного характера (ограничение выезда за пределы РФ, инициирование судебного и исполнительного производства, изъятие имущества в счет погашения задолженности).

Информацию о наличии и размере имеющейся задолженности Вы можете узнать обратившись в МКУ ГГО «МФЦ» г. Гусева или через личный кабинет «Госуслуг».
Другие новости по теме
В ходе рейда по выявлению должников по транспортному налогу у водителя в Гусеве изъяли автомобильВ ходе рейда по выявлению должников по транспортному налогу у водителя в Гусеве изъяли автомобильВ Гусевском городском округе проходит акция «Заплатили налог – осуществили детскую мечту»В Гусевском городском округе проходит акция «Заплатили налог – осуществили детскую мечту»Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеС начала текущего года общая задолженность по транспортному налогу в Гусевском округе снижена на 2,5 млн рубС начала текущего года общая задолженность по транспортному налогу в Гусевском округе снижена на 2,5 млн руб
  1. В
    Весёлый бобр
    5 августа 2020 13:25
    Гоп стоп)) законный грабёж, респект 
  2. К
    Кузьма неверующий
    5 августа 2020 13:30
    интересно, сотрудник имеет право передавать третьим лицам данные сведения автомобилиста (персональные данные КОАП п.13.11) или всё таки это нарушение , как мы это видим на фото.  
  3. 1
    123
    5 августа 2020 13:49
    Проверьте машины с кодами других регионов и вы поймёте, что собираемость по области так мала, поскольку отчисления идут в другие регионы. А таких авто из др. регионов в области все больше и больше. 
  4. у
    управляющая компания вега
    5 августа 2020 13:54
    требуется дворник
    уборка придомовой территории - 10 домов (3 больших, 3 средних, 4 маленьких)
    расположены на разных улицах (советская - 2 шт. , глинки - 1, 9 мая - 1, ульяновых - 1, победы - 2, школьная - 1, тимирязева - 1, московская - 1)
    уборка каждого дома 3 раза в неделю
    полный рабочий день 
    испытательный срок 3 месяца
    зарплата 18 тысяч.
    резюме приносить г. гусев, ул. толстого, д. 3, 2 этаж до 16.00 7 августа (пятница)

  5. К
    Кузьма неверующий
    5 августа 2020 16:56
    на фото Девушка  со звездочкой (не МВД) забивает личные данные автомобилиста преданные сотрудником ГИБДД в свой личный телефон (для флирта или знакомства)

    Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.13.11 КоАП РФ. В соответствии с п.1 ст.3 ФЗ от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» персональными данными являются любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу. В силу п.3 ст.3 ФЗ №152-ФЗ обработка персональных данных - любое действие или совокупность действий, совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, извлечение, использование, распространение, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных. Согласно ст.7 ФЗ №152-ФЗ операторы, в том числе органы Госавтоинспекции, и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.
  6. К
    Кузьма верующий.
    5 августа 2020 17:13
    1. Почему у пристава должны быть на погонах звезды "МВД", она же пристав!   2. В телефоне у пристава база по которой она проверяет есть ли у конкретного водителя задолженности. 3. Сотрудник Госавтоинспекции ничего не нарушает передавая личные данные приставу, во первых потому что пристав такое же должностное лицо, и сведения передаются не для того чтобы поглазеть, а для исполнения прямых должностных обязанностей,; а во вторых т.к. он действует на основании совместного приказа МВД и ФССП, где все эти вопросы прописаны.

  7. К
    Кузьма неверующий
    5 августа 2020 17:21
    Кузьма верующий.,
    сотрудник может передавать сведения только сотрудникам МВД.

    личный телефон, не является служебным. (может использование тел. в корыстных целях) 
    (в армии за личный тел. могут посадить или разорвать контракт)

    приказ ведомств не главней Фед. Закона РФ

    я так думал,  значит ошибался, пойду у Прокурора спрошу.
    Спасибо за разъяснение. 
  8. А
    Антиполицай
    5 августа 2020 17:46
    Кузьма неверующий,
    Спасибо за консультацию !!!!!!!!!!
  9. А
    Андрей (не Петрович)
    6 августа 2020 00:11
    Какие здесь все умные и юридически грамотные собрались!!! Лучше проверьте, нет ли у вас долга.
  10. Н
    Напоминаем
    6 августа 2020 09:05
    Суббота, 13=00, Кормим голубей, "Пока эта фигня не закончится"
  11. Г
    Гость алексей
    6 августа 2020 09:11
    обычный доступ к служебной базе через личный кабинет сотрудника
    прежде чем писать бестолковые комментарии пройдите курс компьютерной грамотности

  12. К
    Кузьма неверующий
    6 августа 2020 09:27
    Гость алексей,
    т.е. личный телефон защищён от троянского коня (срисовывает инфу, пароли, образы сим карт и т.д.) или ещё какой нибудь нечисти приходящей с соц сетей и т.п. ???

    значит надо мне идти на курсы, а то совсем отстал от цивилизации технологий. 
    Спасибо за совет.
  13. к
    каменный гость
    6 августа 2020 11:58
    осспадя, база данных исполнительного производства в свободном доступе на сайте приставов, заходите хоть с микроволновки
  14. В
    Вовик
    6 августа 2020 12:14
    о чём спор:
    да пусть свои личные данные забивает ради бога в микроволновку или ешё куда, а не чужие распространяет по интернету или передает злоумышленникам по личному телефону

      
  15. к
    каменный гость
    6 августа 2020 18:06
    данные уже есть в интернете. потому можно заходить в базу хоть с личного, хоть со служебного хоть с мобильного дональда трампа всё равно получите доступ
  16. К
    Кузьма неверующий
    7 августа 2020 09:20
    в чём разница взломать сервер (на котором хранится база) или личный телефон без защиты ?
    если Вы такие продвинутые в программирование и знакомы с курсами компьютерной грамотности.

    (поэтому мошенники и пользуются чужими кодами (к личным кабинетам сотрудников)  и после разводят людей на деньги и снимают с карт и т.п.)
           моё мнение
    каждый видет свою правду и трактует закон по своему.
    если всё есть в нете зачем тогда этот закон и разрешение письменное и согласие 
    значит закон этот фикция и В ы на коне, браво. 
  17. к
    каменный гость
    9 августа 2020 02:10
    *facepalm разница в том, что в личном телефоне не хранятся введенные данные. зачем его ломать если данные хранятся открыто.
  18. С
    Случайно заглянул
    10 августа 2020 09:08
    Цитата: Кузьма неверующий
    значит закон этот фикция и В ы на коне, браво. 
    http://fssp.gov.ru/ на главной странице можете проверить свою задолженность, а не гнать пургу
  19. К
    Кузьма неверующий
    10 августа 2020 10:21
    Случайно заглянул,
    - из текста статьи:
    Информацию о наличии и размере имеющейся задолженности Вы можете узнать обратившись в МКУ ГГО «МФЦ» г. Гусева или через личный кабинет «Госуслуг». - тут Ваш сайт не указан.