Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / «Ложь, клевета»: сотрудница «Ростка» не подтвердила информацию о сексуальных преступлениях в детдоме

«Ложь, клевета»: сотрудница «Ростка» не подтвердила информацию о сексуальных преступлениях в детдоме

19 августа 2022, 11:58

17 августа появилась информация о фактах сексуального насилия над малолетними воспитанниками со стороны более старших ребят в детском доме «Росток». Информация об этом была передана в Следственный комитет, ведомство возбудило уголовное дело. Ход следствия контролируется лично руководителем регионального управления Следственного комитета Дмитрием Бочаровым.

Kaskad.tv пообщался с представителями детского дома. Сотрудница «Ростка» заявила, что сообщения о сексуальных преступления в учреждении — ложь и клевета.

«Нельзя бросаться грязью в людей, которые свою жизнь кладут на детей-сирот. Я глубоко возмущена, унижена и оскорблена этой ситуацией. Просто по-человечески. Когда ни дня, ни ночи, только в работе с этими детьми… и получить вот такой плевок, нож в спину. С какой целью? Я не могу понять с какой целью?», — поделилась сотрудница в беседе с корреспондентом.

Женщина поделилась, что знает подростка, который рассказал о происходящем в детдоме СМИ. Ребенок сейчас не воспитывается в «Ростке», его перевели в другое учреждение. Сотрудница поделилась, что с мальчиком отношения были хорошие несмотря на то, что подросток сложный.

«Я к нему совсем хорошо отношусь. Он совсем недавно приезжал сюда [в Росток], я интересовалась его жизнью, еще не зная, что творится за моей спиной», — поделилась женщина. 

Сотрудница отметила, что в учреждении регулярно идет профилактическая работа по предупреждению правонарушений. Причем, и с сотрудниками, и с детьми.

«Дети скоро от нас шарахаться будут, когда мы будем рассказывать им о половой неприкосновенности», — заметила воспитатель. 

Также она уточнила, что специально для сотрудников в детдоме выступал прокурор, который рассказывал об ответственности за халатность, инструктировал воспитателей как заметить и предупредить проблемы у подростков. С детьми же работают психологи, воспитатели. Обо всем докладывается прокураторе и инспекторам по делам несовершеннолетних.

Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеСледственный комитет возобновил уголовное дело по избиению девочки в ГусевеСледственный комитет возобновил уголовное дело по избиению девочки в Гусеве
  1. Я
    Яся
    19 августа 2022 12:23

    Надеюсь, что за клевету этого "воспитаника"  накажут по-полной! 

  2. Г
    Гость Роман
    19 августа 2022 12:49

    Это очень хороший детский дом. А этот парень наверное сам насиловал детей, проверьте его тщательно. И если это потдвердится посадите его надолго в клетку к убийцам. Чтобы его посадили на бутылку от шампанского до самого дна.

  3. З
    Заичик
    19 августа 2022 14:12
    Цитата: Гость Роман

    Чтобы его посадили на бутылку от шампанского до самого дна.

    Сразу видно любителя подобных ощущений.

  4. Г
    Гость петр
    19 августа 2022 14:12

    ну вот и замяли

  5. Ю
    Юрист
    19 августа 2022 14:15

    Какие ваши доказательства ?

  6. Ж
    Житель
    19 августа 2022 14:44

    Не все дети в семьях имеют такие условия как в "Ростке", а бегают они и ерундой всякой занимаются от безделья ,за ними там даже постели заправляют.

  7. П
    Прохожий
    19 августа 2022 15:02
    Цитата: Житель

    Не все дети в семьях имеют такие условия как в "Ростке", а бегают они и ерундой всякой занимаются от безделья ,за ними там даже постели заправляют.

    Если действительно так, то тем более это вина администрации, растят бездельников и тунеядцев.


    1. Ж
      Житель
      19 августа 2022 15:33

      Это законы у нас такие,администрация тут не при чем.

    2. Г
      Гость Галина
      19 августа 2022 17:01

      А по другому нельзя...

  8. ж
    житель
    19 августа 2022 15:38
    Цитата: Житель

    Это законы у нас такие,администрация тут не при чем.Правами этих детей наделили, а обязанностями забыли.


  9. К
    Комиссия по расследованию
    19 августа 2022 15:45

    Мы комиссия по расследования, какое дело нужно замять? 

  10. п
    прохожий
    19 августа 2022 21:41
    Цитата: Гость Роман
    А этот парень наверное сам насиловал детей, проверьте его тщательно. И если это потдвердится посадите его надолго в клетку к убийцам

    А если это не подтвердится. Тогда надо будет походу тебя посадить.... 

  11. Б
    Бот Каюков
    20 августа 2022 01:25

    Хорош уже есть обученные люди, они разберутся!

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
н
не равнодушный
Только что
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
2 часа назад
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
3 часа назад
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
3 часа назад
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
Вчера в 16:24
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
Вчера в 16:10
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
Вчера в 15:13
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
Вчера в 13:44
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
Вчера в 12:36
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
Вчера в 12:32
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не