Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / «Горбатый мост» отремонтируют за 38,31 млн рублей

«Горбатый мост» отремонтируют за 38,31 млн рублей

31 мая 2023, 18:23
«Горбатый мост» отремонтируют за 38,31 млн рублей

В Гусевском городском округе планируют отремонтировать «Горбатый мост», который находится на пятом километре автомобильной дороги «Гусев-Костино-Маяковское». Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Подрядчика определят 19 июня. Он должен будет выполнить работы до 24 октября текущего года. Максимальная цена контракта составляет 38,31 млн рублей.

Ремонтные работы будут проходить в три этапа. Первый этап — подготовительный. Подрядчик обустроит строительную площадку, оградит территорию забором и проведет демонтажные работы. На втором этапе он отремонтирует опоры, пролетное строение, сопряжение моста с подходами, заменит водоотвод, установит и покрасит новые перильные ограждения. На третьем этапе подрядчик демонтирует временные технические средства организации дорожного движения, ликвидирует строительную площадку, уберет мусор и строительные отходы. В период работ движение по мосту будет остановлено.

«Горбатый мост» был построен в XIX веке. Во время первой мировой войны его взорвали, восстановили в 1918 году. Железобетонный мост через реку Анграпа получил такое название среди местных жителей благодаря своей арочной конструкции.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеТКО или прочие отходы?ТКО или прочие отходы?Администрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваГолубой и пешеходный мосты ГумбинненаГолубой и пешеходный мосты Гумбиннена
  1. Х
    Хан Саныч
    31 мая 2023 18:53

    В городе мы с командой всё переделали, начинаем благоустраивать район за пределом города. Гойда !!!

    1. Г
      Грезев
      31 мая 2023 19:05

      Начальник, под Вашим граммотным управлением мы давно уже вышли за пределы района и я лично благоустраиваю местечко в зелеке.

      1. Г
        Глава
        31 мая 2023 20:16

        Эдуард Николаевич, не мориси. Это не наш контракт, а министерский

  2. П
    Патриот.
    31 мая 2023 18:59

    Мост это единый монолит он ещё сто лет простоит, а вот дорогу от моста до п.Маяковское точно нужно былобы отремонтировать ,кстати мост уже ремонтировали и неплохо сделали.

  3. Л
    Лысый зам
    31 мая 2023 20:14

    Отремонтируем также быстро и хорошо как и построили пешеходный мост, отвечаю.

    1. Г
      Глава
      31 мая 2023 20:20

      Алексей Владимирович, еще раз, это не наш контракт, а министерский. Опять вы не стравились с моим поручением

  4. П
    Прохожий
    1 июня 2023 12:14

    За эти деньги можно новый построить.Я уже ничему не удивляюсь в этой стране...Своих не бросаем)

    38 млн.за мост, который визуально в прекрасном состоянии и простоит еще 1000 лет?Может эти деньги целесообразней было потратить на убитые дороги на окраинах города?Например в СОТ"Чайка"невозможно проехать по главной дороге,ямы как после бомбежки.И таких дорог десятки в черте города.

  5. П
    Патриот.
    1 июня 2023 16:54

    А это такая фишечка ремонтировать то  что можно предявить проверяющим со сто процентной уверенностью сделано добротно мост простоит сто лет ни копейки для,, себе,, а вот дорогу которая никогда не асфальтировалась тут другое дело.

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Д
Да уж
Только что
Парковаться наш недоглава научит всех! 
И
Истина
Вчера в 22:40
Все ругают Пашку мол бездельник необразованный и всё такое, а ведь он одно дело умеет хорошо делать. И это как раз связано с парковками, установить знак парковка 🅿️ разрешена прямо у входа в подъезд,
И
Игла
Вчера в 19:22
Я даже знаю, где парковка на 1 место. А Вы? Два адреса. Школьная ииии.... Пральна. Ульяновых, прям у входа🤣🤣🤣
С
Сын Инчучуна
Вчера в 19:03
Ребята подписывайте контракт с военкоматом не думая.
Г
Гусевец
Вчера в 17:00
Просто завод мог бы раскрыть больше информации оп производстве, а то может действительно просто сборка.
Я
Я
Вчера в 16:58
Тогда зачем повторять написанное
П
Просвещенный.
Вчера в 16:37
Справедливости ради надо признать, что наезд на Гацука в истории с баней - это "ни о чем". Банный комплекс числился за Кретовым. Когда МУПы (Кретова и Кошарной) были на грани банкротства, была
с
сосед по морской
Вчера в 15:51
41 год уже старый реакция не та.
П
Просвещенный Прохожему.
Вчера в 15:47
А привлечь нельзя, потому что чиновник не имел к этому никакого отношения. Прокурор же не сказал, что решение принималось Советом на основании решения Гусевского суда по иску самого прокурора о
Я
Я
Вчера в 15:44
Так в статье и написано про сборку. По факту это и есть три винтика прикрутили и шильдик наклеили.
н
новый Шериф
Вчера в 15:11
В городе проблемы с парковками уже давно, еще в далеком 2018 году лично столкнулся с проблемой парковок в городе и  я их решу. Саныч не смог, а я сделаю много парковок разных больших и маленьких,
Г
Гость Светлана
Вчера в 14:31
Так и в музее проводят не местные! Но за совсем немалые для Гусева деньги!!!!!
Г
Гость Игорь
Вчера в 14:14
Оччченнньь важный документ 
Г
Горожанин.
Вчера в 13:35
Хорошая новость, приятно хоть что-то в городе капитально отремонтируют это заслуга директора, удачи тебе Леонид Владимирович.
Н
Никита
Вчера в 13:22
Когда будут рейды на Тополек где любой алкоголь 24/7 продают?
П
Промо
Вчера в 13:16
Да я как раз хотел спросить , а помните ли вы весну 2018 года?
Д
Вчера в 13:13
парковки- это больное место нынешней администрации 😊
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 12:34
В среду в 18:26, Лирик написал: А отель на отшибе когда опять будет? Поржать охота над местными актерами бездарями без образования  думающими что они хорошо играют 🤣  Да чего ты всё пукаешь. Всё
Г
Гость Елена
Вчера в 12:23
здравствуйте, где можно посмотреть работы мастера?
Э
Эльдар
Вчера в 11:39
Здравствуйте а как с вами связаться??