Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве лавочка, которую сломала женщина кувалдой, оказалась бесхозной

В Гусеве лавочка, которую сломала женщина кувалдой, оказалась бесхозной

30 августа 2023, 23:29

В первой половине августа жительница Гусева опубликовала видео, на котором женщина ломает лавочку. Действие проходило у дома № 10 на Сосновом переулке.

Данный инцидент прокомментировала управляющая компания. С их слов, скамейку сделал один из собственников помещений в многоквартирном доме, и она не является общим имуществом. Собственники в частном порядке могут обратиться в полицию и сообщить о данной ситуации.

По информации Минконтроля, чтобы избежать таких ситуаций в дальнейшем, необходимо передать скамейку на обслуживание управляющей компании. Для этого жителям необходимо провести общее собрание жильцов и всем вместе принять такое решение.

В свою очередь местные жители опровергли эту информацию и рассказали, что лавочки были построены вместе с домом.

Другие новости по теме
Гусевским судом удовлетворены требования собственника квартиры в жилом домеГусевским судом удовлетворены требования собственника квартиры в жилом домеГусевским судом рассмотрено дело по иску прокурора против ДП ООО «ЖЭУ-2»Гусевским судом рассмотрено дело по иску прокурора против ДП ООО «ЖЭУ-2»Некрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваГусевский суд рассмотрел дело по иску о взыскании материального ущерба, причиненного управляющей организациейГусевский суд рассмотрел дело по иску о взыскании материального ущерба, причиненного управляющей организацией
  1. Ж
    Житель
    30 августа 2023 23:33

    Этим лавочкам лет 30,не меньше! Точнее - 30 лет назад они там были точно

  2. В
    Вова
    31 августа 2023 00:10

    Делая блага для одних жильцов, нарушаются покой и спокойствие других... Плохо, что безразличие и пофигизм приводит к таким случаям. Не может управл. компания навести порядок, поэтому и все лавочки необходимо устанавливать в специально отведенных местах  отдыха и не ссылаться на собрания жильцов!

  3. Г
    Гусевец
    31 августа 2023 06:14

    К сожалению по новому законодательству упр комп не может сейчас без собрания жильцов выполнять какие либо работы, а собрания  жильцов собрать практически невозможно из за лени жильцов.

  4. К
    Кринж
    31 августа 2023 07:08

    Передать скамейку на обслуживание посредством общего собрания жильцов - это даже звучит смешно 🤣 и нелепо, у вас реально нет других проблем?

    1. Ж
      Житель
      31 августа 2023 08:05

      Это как про урну на Балтийской😂😂😂

  5. П
    Патриот.
    31 августа 2023 08:51

    Эти лавочки делали на комбинате под названием ССК в восьмидесятых годах, управляющим ,,кампашкам ,,глубоко наплевать в каком они состоянии ,а поставить новые у них всегда есть причина.

    1. Г
      Гость Гость
      31 августа 2023 10:10

      Речь-то не об этом, а о том, что скамейку преднамеренно разломали. Причём сами жильцы

      1. П
        Прохожий
        31 августа 2023 10:43

        Скорее о том, что почти на любой вопрос у УК есть стандартный ответ:

        "Для этого жителям необходимо провести общее собрание жильцов и всем вместе принять решение и найти средства для оплаты."

        1. Г
          Гость Гость
          31 августа 2023 14:18

          Таков закон.

  6. Ж
    Жанна
    31 августа 2023 12:46

    Понимаю эту женщину!Павлова 1 поставили две лавочки по просьбе одних жильцов,у которых окна на другую сторону,а жильцы под окнами которых эти лавочки просто в ах..,е.Ночами песни пляски,маты,срач после них

  7. В
    Вова
    31 августа 2023 13:21
    31 августа 2023 12:46, Жанна написал:

    Понимаю эту женщину!Павлова 1 поставили две лавочки по просьбе одних жильцов,у которых окна на другую сторону,а жильцы под окнами которых эти лавочки просто в ах..,е.Ночами песни пляски,маты,срач после них

    Вот именно, проще конечно лавочки врыть, чем устранить течь крыши, швов, канализации в подвале и т. п. и никакого собрания не нужно! Совет дома задним числом подмахнул, нарушая свои же полномочия! И не только срач дети собирают, а ещё заразные плевки, рыготики..., противно проходить мимо, не то что сидеть! 

  8. Ю
    Юридическая помощь
    31 августа 2023 14:50

    Народное имущество депутаты ВС РФ в 1992 году распределили на федеральное и мунициапльное имущество, про народ забыли, в 2004 году ввели ЖК РФ

    Но при приватизации вартир муниципалитет только приватизировал квартиры без передачи общего имущества от своего владения во вледение собственникм МКД  в надлежащем состоянии и таким образом юридически муниципалитет обязан отремонтировать скамейку и передать её жильцам,, 

    У вас есть на руках юридический документ о переаче вам инженерных сейтей в подвале от МУП Гусевтеплосети? от МУП Гусевводоканала? от Администрации города Гусева, у вас есть жоумент о том что в надлежащем состоянии вам переданы стены дома которые обслуживала МУП ЖКХ города Гусева о том что дома нихрена не ремонтировались.. у вас есть юридически правильно оформленные акты от Администрации грода Гусева?? 


    Если нет то понуждать вплоть до суда Конституционного .. таких администраций в России юридически негрмаотных воз и маленькая тележка что неоднократно отмечал Конституционный суд.. в своих определениях..Админстрация взяла обязательства ???которыми её наделили верховный совет? как они выполняются? где надлежаще оформленные протоколы о передаче общего имущества собственникам от администрации города?? как собственника домов в городе .. 

    Голову нужно включать а не думать жопой (прошу меня извинить за мой французский, кстати о птичках во франции матеряться похлеще нашего мата в обществе )

  9. Г
    Гость Юрий
    31 августа 2023 15:22

    Правильно сделала.У нас возле дома такая же шляпа.Сядут, мусор накидают, наплюют обгадят .Сделаешь замечания в лицо получишь.Полицию вызовешь ,окна разобьют

  10. Г
    Гусенок
    31 августа 2023 18:27

    А может проведём общегородское собрание по лавочке???Дебелизм

  11. П
    Пионер-правдаруб
    31 августа 2023 18:36

    На данном уровне развития производственных отношений - лавочки возле дома - зло.

    Несколько раз отпинывал бухариков которые там нажирались и орали.

    И жил я на 2 этаже. А когда жил на первом - ощущения что люди сидят на кухне.

    У нас бабушки приходили со своей доской. Садились на неё. Посидели - потом уносили.

    Русиш-культуриш. 

  12. О
    Обыватель
    1 сентября 2023 08:20

    Правильно сделала, достоло значит. Аналогичная картина, у нас под окнами, стоит детская беседка, а в ней юные "патриоты" с огромными колонками, с баночками коктейлей, вейпами, мат стоит, уши вянут. На замечания, реагирую однозначно: "Пошел ты на х.... мы отдыхаем, а то окна побьем и нам ничего не будет". Выход один, брать кувалду.

  13. И
    Ионна
    2 сентября 2023 08:18

    Во многих дворах Гусева детские качели на замках и перемотаны лентами. А детей бабушки гоняют со двора, так как раздражает детский смех. Раньше таких людей лечили, а дети играли везде. Теперь в общем дворе как в концлагере, чувствуется наследие третьего рейха и обилие литовцы и немцев.

  14. Г
    Гость вадим
    2 сентября 2023 16:26

    Кого воспитали, то и получайте.