Главная / Новости / Общество / На строящемся пешеходном мосту в Гусеве появились необычные элементы из керамики

На строящемся пешеходном мосту в Гусеве появились необычные элементы из керамики

1 ноября 2023, 11:49

Изразцы сказочной красоты. На строящемся пешеходном мосту в Гусеве появились необычные элементы из керамики. Украшение моста стилистически перекликается с богатым декором Храма Всех Святых на правом берегу реки Писсы.

Александр Китаев, глава администрации Гусевского городского округа:
— Сейчас завершающая стадия работ, мы сделаем большую презентацию всех этих изразцов, потому что они не просто красивые — они несут важную, нужную, исторически достоверную информацию о нашем городе.

К возведению пешеходного моста у Храма Всех Святых в Гусеве приступили в 2016 году. Горожане неоднократно сетовали на сроки строительства, спор между подрядчиком и властями называли запутанным. Гусевцы убеждены, что этот мост станет одним из самых узнаваемых в Калининградской области.

2 968 просмотров27 комментариев
5 голосов
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеГолубой и пешеходный мосты ГумбинненаГолубой и пешеходный мосты ГумбинненаФоторепортаж с массовых гуляний «Широкая Масленица»Фоторепортаж с массовых гуляний «Широкая Масленица»
  1. Г
    Гость Сергей
    1 ноября 2023 13:31
    Гусевцы убеждены, что этот мост станет одним из самых узнаваемых в Калининградской области.


    Что значит станет? Уже стал!

    Патриарший мост самый известный мост в мире долгостроя! Сказочной красоты долгостроя!

    1. Х
      Хм...
      1 ноября 2023 15:04

      Не скажете, за какой срок вы строите? 

  2. П
    Патриот.
    1 ноября 2023 15:19

    Сказочно дорогой и сказочно непонятный  долго строй , это точно ,да и жителям он нужен как собаке пятая нога.

    1. А
      Артем
      1 ноября 2023 17:13

      Долго строй - это существительное или глагол? А впрочем какая разница для патриота, эти гребанные части речи!     

  3. В
    Вопрос
    1 ноября 2023 15:37

    Городу и его жителям для полного счастья не хватает именно этого моста? Как только достроят все сразу ломануться шастать по нему туда обратно и будут счастливы? Что вы к этому мосту так привязались, кому он вообще нужен когда рядом в 50м уже есть мост, что за бред, где логика и здравый смысл? Вопрос риторический 

  4. Х
    Хмырь
    1 ноября 2023 15:49

    И печка--в синих изразцах и с поддувалом.

  5. О
    Он
    1 ноября 2023 16:11

    Сначало тротуары надо было сделать везде , а потом можно было и мосты строить через каждые 10м

  6. А
    Артем
    1 ноября 2023 17:26

    Коллега! В вашем предложении я узнаю стиль гражданского проектирования  "Cambridge University"! Весьма похвально!  

  7. М
    Местная
    1 ноября 2023 18:23

    В городе, есть улицы которые, после развала Союза не ремонтировались не разу, такие блага цивилизации, как интернет тоже на многих улицах через пень- колоду, а между тем без него невозможно записаться к врачу, зато в центре: раз мостик, два мостик, три мостик! Жить стало лучше- жить стало веселей?!! Я уже молчу сколько под этим мостом денег " зарыто"!!!!

  8. З
    Знаменитый хештег
    1 ноября 2023 18:32

    #протрачено

  9. Д
    Джамшут Джамшутов
    1 ноября 2023 19:02

    СанСаныча, начальника деньги не платит уже много месяцев. 30 миллионов говорит кончились, давай еще Сансаныча или мы мастерок бросать и уезжать в тёплый родина.

    1. Г
      Гость Гость
      1 ноября 2023 19:18

      После вас черножопых, там русские доделывают🤦‍♂️

  10. Г
    Гость Гость
    1 ноября 2023 19:58

    Да это не мост, а памятник воровству и разгильдяйству местной администрации. 

  11. Г
    Гость Местный
    1 ноября 2023 20:23

    Возле парка назвали 'ханичков мост'. Инсталляции аж из БакЫ везли. А этот как обозвать ? Китайкиным или китайциным? Конкурс!!! 

    1. Г
      Гусевец
      2 ноября 2023 17:17

      Предлагаю название - Мост китайского позора

      1. Д
        Другой гость
        23 ноября 2023 08:27

        Китайцы за два года полноценный город миллионник строят с нуля...

  12. Ж
    Житель
    1 ноября 2023 21:24

    По новому мосту зимой надо будет подниматься на четвереньках, а спускаться на пятой точке. Пешеходная зона выложена плиткой. Или стелить ковровую дорожку!

  13. Л
    Леонид
    1 ноября 2023 23:29

    Кирилла надо оповестить о втором пришествии прохождения по церковному мосту, да и колю не мешало бы, думаю не откажется поучаствовать в дубль 2.

  14. А
    Артем
    2 ноября 2023 10:14

    Собравшийся на ленте анонимный пипл в количестве трех-четырех носов, дает авторитетные рассуждения! Не сомневаюсь что их дают инвесторы этого проекта, а не местный пролетарий у которого обычно звенят биткойны в карманах.    

    1. Г
      Гость Виталий
      3 ноября 2023 07:17

      Мост строится за бюджетные деньги и инвесторы это все жители, но тебе безграмотному и необразованному этого не понять.

      1. В
        Виталию
        3 ноября 2023 08:44

        Это ты инвестор что-ли? Все что ты и тебе подобные могут делать - это писать анонимные гадости с ошибками на этом паблике, в паузах между "фуршетами"! Никто из местных писателей гадостей не внес никакого конструктива в проект объекта, а уж тем более в его строительство. Твой удел - это лить дерьмо на всех и вся.... Просто ты видишь в этом свой кайф, Гость.    

  15. Г
    Гость Ольга
    2 ноября 2023 15:35

    Дааа!смотришь на весь этот беспредел и думаешь,Господи когда же вы уже нажрётесь!?

  16. П
    Прохожий
    2 ноября 2023 16:35

    Ето  Гундяевский мост)))

  17. Д
    Дядька Лео
    3 ноября 2023 09:32

    Зря вы так. Вот вы помрёте, а красота останется. Мост и правда красивый и на своём месте. Заелись вы просто.

  18. Г
    Гусевчанка
    3 ноября 2023 14:25

    Что ж так много негатива? Не умеете вы, уважаемые жители прекрасного города Гусева радоваться новшествам. Негатив разъедает организм и совсем не полезен. А вот если бы вы подумали о том, что для города в 30000 населения ухоженность и благоустройства - редкость, вы бы больше ценили место, в котором живете. Надо замечать поводы для радости, тогда и сердцу будет радостней 🙂

  19. Й
    Йожик
    3 ноября 2023 15:20

    Надеюсь, как мост достроим, так у нас в городе появятся хирурги и прочие врачи. 

  20. Г
    Гость Серж
    7 ноября 2023 00:03

    А мне почему то сразу мост из мультика " Волшебное кольцо" вспоминается. От Ивана прям во дворец.