Главная / Новости / Общество / В Гусеве управляющая компания отказалась от невыгодного дома

В Гусеве управляющая компания отказалась от невыгодного дома

10 января 2024, 12:56
В Гусеве управляющая компания отказалась от невыгодного дома

В Гусеве ветеран попросила главу администрации окультурить дворик на Победе 33. Однако новогоднего чуда не случилось. В мэрии рассказали, что работы по газификации дома проводили перед фасадом здания, не заходя во двор дома. Участок, на котором проводили работы, работники газовой службы восстановили после их завершения.

По информации властей жители дома сами инициировали отказ от управляющей компании «РЦ-Гусев» более года назад. Чтобы определить способ содержания общего имущества, жителям необходимо инициировать общее собрание собственников жилых помещений многоквартирного дома и всем вместе принять решение.

При этом, по словам местных жителей, работники газовой службы восстановили частично лишь угол дома. По истечении времени земля села, в следствии чего образовалась яма. В дождливую погоду, чтобы добраться до подъезда, нужно одевать сапоги.

РЦ Гусев сообщила жителям, что этот дом не выгоден им и что дальнейшее сотрудничество невозможно, ссылаясь на то, что он малозаселенный и старой постройки. Жителям вернули оставшиеся деньги на балансе дома и благополучно распрощались.

В Минконтроле Калининградской области подняли документы и уточнили информацию. Действительно, дом на непосредственном управлении — управляющей компании в доме нет. Чтобы благоустроить двор, необходимо провести общее собрание жильцов и всем вместе принять такое решение, определить организацию, которая будет выполнять эти работы, порядок выполнения работ, а также их стоимость и источник финансирования. Еще на общем собрании необходимо выбрать старшего по дому или председателя совета дома, который от имени собственников будет заключать договоры с подрядными организациями.

Другие новости по теме
Гусевский суд рассмотрел дело по иску о взыскании материального ущерба, причиненного управляющей организациейГусевский суд рассмотрел дело по иску о взыскании материального ущерба, причиненного управляющей организациейГусевским судом рассмотрено дело по иску прокурора против ДП ООО «ЖЭУ-2»Гусевским судом рассмотрено дело по иску прокурора против ДП ООО «ЖЭУ-2»Некрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. 2
    23
    10 января 2024 13:36

    Так в чём проблема? Добро пожаловать в МУП!

    Зачем проситься туда, откуда ушли, где логика??

    1. Г
      Гусевец
      10 января 2024 16:56

      Все правильно муп управление жкх стабильная компания, а Санек крепкий хозяйственник

      1. М
        Му му му му
        10 января 2024 19:29

        МУП как дочка администрации обязана нести бремя содержания убыточных домов. Вот если МУП откажет брать дом с комментариями, то это скандал. Нормальная УК не возьмёт дом который на ладан дышит, на которой расходов в пять раз больше собранных средств. Ведь для его ремонта надо будет выдернуть деньги с других домов и предоставить "кредит" собственникам ветхого жилья, а если там 3 квартиры, то этот кредит будет лет так на 15 и без процентов!

  2. Ж
    Житель
    10 января 2024 19:29

    Куда бы не пришел дом, никто ничего делать им не будет. За какие средства?  Надо  накопить, а копить надо пару десятков лет, т.к. квартир мало, поэтому  сами уж как нибудь.

  3. Ж
    Житель
    10 января 2024 19:50

    У нас тоже немецкий дом, малозаселенный, еще есть такие которые не платят годами, на доме висит ох..ный минус, ремонта не видать нам ни снаружи, ни снутри...в суды на неплательщиков не подают...вот так и живем, сыпимся, разваливаемся и всем пох...

  4. Б
    Безпартийный
    10 января 2024 22:35

    ЗАТО КОГДА ДЕЛО КАСАЕТСЯ " ДЕШЁВОГО ПИАРА ПРО СВО" ДЕНЬГИ СРАЗУ НАХОДЯТСЯ ((((((((((((((..............

  5. К
    Колючка
    10 января 2024 22:53

    Очень любят управляйко человейники пятиэтажки,денег много срубают и ничего не делают,правда по подъездам раскладывают поздравления с праздниками: с Новым годом,с новыми тарифами!


  6. Г
    Гусевец
    11 января 2024 20:51

    Проблема выросла тогда, когда создавались Управляющие компании. На баланс в УК государство должно было передавать с ремонтом, а государство в  виде местного муниципалитета никогда на эту тему денег не давало!

    Поэтому вина полностью на администрации. При желании они готовы сфальсифицировать любой протокол, а тут работать не хотят.

  7. К
    Колючка
    11 января 2024 22:53

    Но уже сколько лет люди платят компаниям,которые расходуют деньги по своему усмотрению и на свое обогащение,конечно,это не касается рабочих и дворников!

    В месяц с пятиэтажки набегает приличная сумма,а услуги не оказываются!

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Роман
21 минуту назад
Нужно сделать удобной жизнь граждан с Узбекистана и Таджикистана, они плодоносят хорошо. Черные мальчики будут любить белых девочек, детки красивенькие будут. 
Л
Лолита
1 час назад
Молодые уезжают, со временем забирают и родителей от сюда. Бегут все, медицина на нуле, цены высокие на всё, включая коммуналку, плохое транспортное сообщение с областным центром, а теперь ещё и вонь
П
Патриот
3 часа назад
Менеджер понятия не имеет как эффективно управлять городом всё зависит от образования, культуры и желания сделать людям и городу  Меньше проблем, а тут по откликам граждан один негатив.
Ж
Жанна
3 часа назад
Молодые тут не остаются а теперь и старики побегут из-за свалки!Про медицинское обслуживание помолчу,его просто нет
Г
Гость Вася
3 часа назад
Не учли людей, которые остались прописаны здесь, но уехали.А теперь из-за свалки областной ещё и квартиры придётся за копейки продать.Город вымирает,причем очень быстро.
Г
Гость Иван
3 часа назад
Забег в банданах будет?
Я
Я.
4 часа назад
Хлопок, задымление, отрицательный рост и т.д.-  новояз современной России.
Н
Николай Николаевич
6 часов назад
Так в перепись добавили мертвых душ, чтобы статус города поднять, а теперь все встаёт на свои места 
Г
Гусевец
6 часов назад
Население сократилось из-за отсутствия рабочих мест и нормального медицинского обслуживания, а не из-за бреда Му-му в его докладе
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме