Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В течение месяца полигон под Гусевом будет принимать отходы со всей области

В течение месяца полигон под Гусевом будет принимать отходы со всей области

13 апреля 2024, 17:34
В течение месяца полигон под Гусевом будет принимать отходы со всей области

В целях выявления источника неприятного запаха, который распространяется в Советском городском округе, губернатор Антон Алиханов принял решение приостановить прием отходов на полигон в Барсуковке с 15 апреля на месяц. Это решение было принято после жалоб местных жителей и внепланового выезда в Советск 9 апреля.

Исключение в этом ограничении сделано для муниципалитетов, расположенных вблизи полигона: Советска, Славска и Немана. Таким образом, твердые коммунальные отходы (ТКО) из западной части области и из Калининграда будут направлены на второй действующий полигон в Жаворонково под Гусевом.

В феврале природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства на полигоне в Барсуковке. В частности, объект эксплуатировался с отклонениями от проектной документации, отсутствовал изоляционный слой и нарушались требования к очистным сооружениям.

В связи с этими нарушениями уже были приняты меры: с 15 февраля была закрыта жировая яма для консервации, прекращен прием жиров. Кроме того, в настоящее время осуществляется процесс лицензирования установки «Фактор-500» (инсинератор) стоимостью 46,7 млн рублей, которая будет установлена на полигоне для утилизации промышленных жиров.

Власти надеются, что проблема с запахом будет решена до 1 мая. Если полигон окажется не единственным источником, будут проинспектированы другие возможные загрязнители, такие как очистные сооружения, предприятия и канализационно-насосные станции.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
1 404 просмотра21 комментарий
0 голосов
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеТКО или прочие отходы?ТКО или прочие отходы?Информация о правилах складирования и вывоза отходовИнформация о правилах складирования и вывоза отходовИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в Гусев
  1. Я
    Я
    13 апреля 2024 18:04

    Теперь будет вонять у нас. И за это мы еще и платить будем. Спасибо тебе, Саныч, ты настоящий глава города.

    1. С
      Санёк
      14 апреля 2024 20:39

      Здорово я придумал?

      Ну и не забывайте что нет ничего постоянее чем что то временное. Поэтому где месяц там и 10 лет)))

  2. Г
    Гость Гость
    13 апреля 2024 18:06

    Чувствуется любовь Антона к Гусеву! Если бы Н.Н был главой ни когда бы не позволил свозить весь ТКО с области в наш район! Жители Советска жалуются а Гусевчане как будто не жалуются на постоянную вонь то от свинарников то от Жаворонково ! Саныч так держать! Молодец!

    1. А
      Антошка
      14 апреля 2024 20:41

      Вы же "терпилы" вот и потерпите.

  3. А
    Аркадиуш
    13 апреля 2024 18:19

    вот уроды

  4. Г
    Гусевец
    13 апреля 2024 19:34

    Молодец Санек, верной дорогой ведет

  5. Г
    Гость Житель
    13 апреля 2024 20:22

    П.....ц....нахера вы об этом еще и пишите....там повоняло, пусть теперь у нас повоняет....🤢🤮

  6. Ж
    Жанна
    13 апреля 2024 21:16

    У нас же лучшая в РФ больница,так что можно и мусором нас подбодрить!

  7. Г
    Гость Житель
    13 апреля 2024 21:19

    Самая комфортная среда для проживания города Гусева-областная свалка (помойка),  дожили, дождались....обидно до слез,😰😰😰😡😡😡

    1. Г
      Гость Житель
      14 апреля 2024 05:45

      И что обидное, что потом не докажем, что воняет и люди задыхаются.. проходили уже это....с Кубановки ни разу не прет гавном на всю округу.. все в норме...

  8. Г
    Гость Серж
    13 апреля 2024 21:36

    И так благодаря команде саныча жизнь стала невыносимой, тут еще и помойку областную сделали из города, все точно пора валить

  9. П
    Патриот.
    13 апреля 2024 21:39

    Такое событие для жителей преподносят как будто парк отдыха скоро откроют, я удивляюсь действиям менеджера ,он что не боится проклятий граждан, в городе и так вони хватает от известных хозяйств .

    1. Г
      Гость Житель
      13 апреля 2024 22:00

      Ему пофиг, карманы набил главное

  10. Г
    Гость Вася
    13 апреля 2024 22:05

    Такой туризм хуже нацизма

  11. Г
    Гостья
    13 апреля 2024 22:29

    Все переезжаем жить в Жаворонково.жилье станет копейки

  12. 0
    001
    14 апреля 2024 15:28

    Повезло нам с мэром очень,

    Гордость за него берет.

    Со всей области он скоро,

    К нам весь мусор завезет.

    Видно что-то с головою

    У него совсем не так.

    Тянет в дом дерьмо с помойки

    Лишь законченый ДУРАК!

  13. Й
    Йожик
    14 апреля 2024 15:48

    Какой дебил голосовал за Алиханчика?  Получите. 

  14. К
    Краевед
    14 апреля 2024 17:30

    Гусевская областная помойка !

  15. Г
    Гость.
    14 апреля 2024 19:17

    Да что вы на Саныча налетели. Ему приказал Кочан, он и выполняет. А начнет против Кочана выступать так вылетит с кресла главы.

  16. М
    Мэр не решает
    15 апреля 2024 08:22

    Мэр не решает 

    1. Г
      Гость Лариса
      15 апреля 2024 17:49

      Так пусть к жителям города обратится, если сам не может... 

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Житель
1 час назад
Да... Разница между людьми и животными в том, что они никогда не позволят глупцу вести за собой стаю. И это, возможно, величайший позор нашего вида!!!! Мы единственная форма жизни, способная передать
С
Стефаныч
2 часа назад
Все верно.Даже за теми,которые были посажены к 9 мая  кое где по городу просто халатное отношение.На День города митинг у памятника Гусеву,возложение...неужели никто не видел,что цветы за самим
п
пенсионер
5 часов назад
сейчас в газете одна реклама нечего читать
Г
Гость Долгожитель
Вчера в 22:19
Название смените у "брехунка", а то старое уже не в тему. 
Г
Гость Гость
Вчера в 22:05
Или фото неудачное, или действительно сейчас мало цветов,  по сравнению с прошлым годом, мало цветочных композиций, больше декорации
Г
Гость Темка
Вчера в 20:59
с*** на СВО ее работать будет   что коллекторские агенства штаны протирают и бабы сомнительного вида.
О
Она
Вчера в 19:08
Без паяца Ростислава, там смотреть нечего, 🤣🤣🤣не тратьте деньги и время. 
Г
Гость МариЯ
Вчера в 19:02
Обязательно поставьте камеры у мусорных контейнеров по улице Школьная 6-8.Может быть тогда увидите, что к контйнерам просто невозможно подойти.  Хотя вам то не это надо, сколько денег сейчас
Г
Гость Житель
Вчера в 18:38
За программу телепередач? 
Г
Гость Житель
Вчера в 18:37
А почему не выставили, что в Черняховске пройдет это мероприятие?  Вот только сейчас узнали, увидев эту новость. 
С
Студент
Вчера в 17:25
 издание будет выходить в печать один раз в неделю тиражом около 700 экземпляров. Ожидается, что с учетом официального сайта и страницы в социальных сетях общая постоянная аудитория читателей газеты
Ч
Читатель
Вчера в 16:41
Цветы закуплены на бюджетные деньги города, чтобы не ударить в грязь лицом перед другими муниципалитетами области. А для жителей и гостей города зачем? И так обойдутся! У нас в городе свои каноны
Д
Д б.....
Вчера в 15:41
Нельзя навести порядок везде? Не сразу, но хоть за все годы, что вы тут голосуете? 
Г
Горожанин
Вчера в 15:38
Пока есть читатели нужно оставить. Но их реально мало уже осталось.
Д
Д б.....
Вчера в 15:37
А фонари тоже повесят? У нас до мусорки можно не дойти зимой. Ноги поломаешь и в грязи увязнешь. ( Пушкина 7) 
Х
Хз
Вчера в 15:33
На кой черт она нам нужна? 
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 15:16
Лучше бы не выкладывали это. Гусев второй год без цветов, зато какого-то хрена возим куда-то. Даже во времена Трифонова, царствие небесное ему, цветы в порядочном количестве высаживали. Сейчас эта
Д
Вчера в 14:55
в Гусев мусор после уборки площадки отвезут. к сожалению пока так
Г
Гость²
Вчера в 14:39
Эту площадку можно потом в Гусеве установить?