Главная / Новости / Общество / Директор автоколонны №1802: Мафия или не мафия, но кто-то нелегальными перевозками руководит

Директор автоколонны №1802: Мафия или не мафия, но кто-то нелегальными перевозками руководит

28 сентября 2017, 20:18
Директор автоколонны №1802: Мафия или не мафия, но кто-то нелегальными перевозками руководит
Нелегальные перевозчики снова вышли на линии в Гусеве и возят пассажиров. Об этом «Комсомолке» рассказала директор ОАО «Автоколонна № 1802» Гусева Татьяна Филатова.

«Где-то есть кукловод. Мафия или не мафия, но кто-то нелегальными перевозками руководит и им дали команду: «Остановиться!». Сегодня они уже получили команду, что можно потихонечку ехать, и они поехали! Из Калининграда, из Нестерова и из Черняховска уже поехали нелегальные перевозчики! – говорит Татьяна Филатова. - В субботу, воскресенье они остановились специально, чтобы проверить, вывезем мы пассажиров или нет. Пассажиров мы всех вывезли. Да, может быть, где-то какие-то нюансы были, пришлось подождать автобус и так далее, но людей мы вывезли и у нас ни одного пассажира стоячего в автобусах не было».

По словам Татьяны Филатовой, сегодня наполняемость легальных автобусов составляет 60 процентов, все пассажиры застрахованы.

«Мы справимся, и все будет хорошо. Мы 15 лет боремся с нелегалами, во все колокола звоним, говорим, что они подрывают экономические составляющие нашего предприятия. Если бы не было нелегалов, через два года все бы, наверное, уже ездили на больших автобусах и сами автобусы были бы новыми. Нелегалы нам не конкуренты. Они – фантомы, сегодня они есть, а завтра уже их нету. Они мешают. Если бы их не было, все три гусевских автотранспортных предприятия бы обновились, и была бы безопасность», - заключила Татьяна Филатова.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичВыручка теневого сектора пассажирских перевозок исчисляется миллионами рублей ежемесячноВыручка теневого сектора пассажирских перевозок исчисляется миллионами рублей ежемесячноОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. 1
    1
    29 сентября 2017 10:03
    Цитата: Наверное бывает
    Много букв. Негодование...

    Еду сегодня в 19ч из Калининграда в Черняховск. После Талпак смотрю впереди что-то большое светящееся. Подумал, что это тягач какой-нибудь типа трака из Америки. Еду-еду, а догнать не могу... 110 км/ч.. 120..130..150... О, приближаюсь. 130-135 скорость оказывается, я малость обалдел... На прямой перед спуском у п.Междуречье благополучно его обхожу. Что же делает он? Он в конце спуска меня поджимает и обгоняет! Меня... Обгоняет... Многотонная хрень.. Там, где обгон запрещен... Я чуть с дороги не улетел. Далее. Светофор на мосту в Междуречье. Красный. Я позади этого чуда. Впереди него 2 машины. Что он делает? Объезжает их и на красный шпарит... Но это еще не все. Я его наганяю опосля, слежу за ним прикрываясь двумя машинами впереди меня. Это чудо еще 3 раза обгоняло легковухи в местах, где обгон запрещен.
    Догнал я его уже в Черняховске.
    Так на чем же ехал описаный мною "гонщик"?
    Транспорт конченого дебила - рейсовый АВТОБУС. Рейс 680. Номер автобуса ак754... Я думал, что может домой пустой спешит. Ну мало ли. Ан нет! В Черняховске на въезде остановка и там он высаживал пассажиров...
    Теперь вспоните хайп по поводу недавной трагедии с нелегальным микриком..



    Дело не в нелегалах, а в уродах, которые понапокупали прав и дорогих автомобилей, а ездить и соблюдать правила безопасности не научились. Эти уроды на мерседесе, которые причинили огромное горе другим людям чувствуют свою безнаказанность.
  2. в
    водовоз
    29 сентября 2017 10:20
    А что разве Вы не знаете что нелегалами негласно управляет не безызвестный в городе уважаемый человек -Аганес ?
  3. З
    Знаю
    29 сентября 2017 10:26
    Главное преимущество автоколонны перед нелегалами это-то, что они страхуют пассажиров. У меня знакомая несколько лет назад попала в аварию на микроавтобусе с нелегалом, ехала из калининграда в советск, в итоге повредила позвоночник и стала прикована к инвалидной коляске. Сколько она не пыталась добиться какой-то компенсация, судилось, но в итоге так ничего и не добилась. Садясь нелегалу, Каждый должен понимать что в случае чего, никакой компенсации не будет.
  4. 1
    1
    29 сентября 2017 10:28
    А на том свете страховка сильно поможет?
  5. З
    Знаю
    29 сентября 2017 10:39
    Цитата: 1
    А на том свете страховка сильно поможет?

    Не дай бог конечно, но она поможет родным. От ситуации никто не застрахован в равной степени, нелегальными и легальными маршрутками управляют обыкновенные люди.
  6. М
    Мирон
    29 сентября 2017 10:58
    самое печальное то что никто не поднимет пятую точку и не напишет жалобу в Министерство Транспорта РФ через сайт Путина на недостатки этой автоколонны! а так пишите люди и глядишь толк будет
  7. г
    гость.
    29 сентября 2017 11:00
    Садясь в нелегальную маршрутку, равносильно попутке: быстро, удобно, но риск.
  8. н
    не ЛЮБЛЮ автоколонну
    29 сентября 2017 11:23
    Риск есть везде и всегда, даже когда мы на улицу выходит, есть риск.Например, кирпич на голову упадет.И вся наша жизнь -это риск.
  9. З
    Знаю
    29 сентября 2017 11:24
    Цитата: Мирон
    самое печальное то что никто не поднимет пятую точку и не напишет жалобу в Министерство Транспорта РФ через сайт Путина на недостатки этой автоколонны! а так пишите люди и глядишь толк будет

    Также как и печально что нелегалы работают нелегально и по сути ни перед кем не отвечают, вообще ни перед кем. Хотелось бы чтоб данная ситуация заставила всех этих перевозчиков выйти из тени и начать как-то работать официально что-ли. Нести ответственность за пассажиров в полной мере. Но как я понимаю это им просто невыгодно.
  10. п
    просто
    29 сентября 2017 11:34
    А что вам мешает покупать автобусы? Нелегалые маршрутки берут кредит и покупают новые машины,а вы???только карманы набиваете деньгами!!
  11. З
    Знаю
    29 сентября 2017 11:48
    Цитата: просто
    А что вам мешает покупать автобусы? Нелегалые маршрутки берут кредит и покупают новые машины,а вы???только карманы набиваете деньгами!!

    Комментарий типа "Ты дурак. Нет это ты дурак". А что мешает нелегалам стать легалами? Нелегалы ведь работают не из-за благих намерений, и не у всех у них новенькие машины, как вы говорите.
  12. Г
    Гость Alex12cm
    29 сентября 2017 12:10
    Цитата: Знаю
    А что мешает нелегалам стать легалами? Нелегалы ведь работают не из-за благих намерений, и не у всех у них новенькие машины, как вы говорите.

    Мешают дополнительные расходы, которые нужно будет нести. Считать все умеют. А посчитав, понимают, что вместо сверхдоходов можно вылететь в минус. Вот и весь ответ.
  13. Г
    29 сентября 2017 12:20
    Недавно ехал в Черняховск из Гусева , впереди шел автобус нашей автоколонны ( большой ) , я шел по трассе 110 его не догонял , был сильно возмущен с какой скоростью перевозят людей с учетом тех состояния этих Гусевских трофейных автобусов !!!!!!!!!!
  14. З
    Знаю
    29 сентября 2017 12:24
    Цитата: Гость Alex12cm
    Цитата: Знаю
    А что мешает нелегалам стать легалами? Нелегалы ведь работают не из-за благих намерений, и не у всех у них новенькие машины, как вы говорите.

    Мешают дополнительные расходы, которые нужно будет нести. Считать все умеют. А посчитав, понимают, что вместо сверхдоходов можно вылететь в минус. Вот и весь ответ.

    В том-то и дело, дополнительные расходы и самое главное дополнительная ответственность. Лично я предпочел бы немного переплатить, зная что перевозчик несет за меня полную ответственность.
  15. С
    29 сентября 2017 13:42
    Цитата: не ЛЮБЛЮ автоколонну
    Цитата: Дэд
    Во дворе дома №3 по улице Краснофлотской водители с автобусов автоколонны постоянно сливают солярку.

    Снимайте в следующий раз видео, посмотрим, посмеемся вместе, можно еще в Ютуб отпраить))

    Они не стесняясь прямо на привокзальной площади сливают каждый день. Живу напротив и наблюдаю эту картину на протяжении года утром и вечером. И это только - то что я вижу!
  16. н
    не ЛЮБЛЮ автоколонну
    29 сентября 2017 16:17
    Цитата: Солнышко
    Цитата: не ЛЮБЛЮ автоколонну
    Цитата: Дэд

    Вот пусть руководительница почитает про своих работничков, какие они у нее замечательные.Вор, на воре.Но, на привокзальной площади это уже борзота.
  17. П
    Пассажир
    29 сентября 2017 18:51
    Грязно в автобусе! А кто виноват? Те кто едут... Поздно приходит потому что соблюдает скоростной режим. Люди стоят при мне было 1 раз , и то тех предупредили... А то 150км/ч и едут 3 часа несрастуха. Я не оправдываю и не ругаю никого, просто пишу что думаю. Семьям погибших мои соболезнования, пострадавшим скорейшего выздоровления!
  18. ж
    житель Гусева
    29 сентября 2017 20:31
    Вот вы хаете автоколонну. а разве частные микроавтобусы все новые. Вот вы пишите что на них быстрее доезжаете до К-да, а вы посмотрите на часы, сколько вы сидите и ждете пока заполнится автобус, и сколько за это время проходит автоколонновских автобусов на К-д. У меня знакомая зимой ехала на частнике, в микрике печка не работала, и назад она тоже ехала на частнике, где тоже печка не работала, в результате она 2 недели проболела. Вот вы пишите что автобусы в АК грязные, а вы возьмите и пройдите по автобусу в г К-де и посмотрите что оставляют после себя пассажиры, какую грязь.
  19. П
    Пассажир
    29 сентября 2017 20:36
    Цитата: житель Гусева
    Вот вы хаете автоколонну. а разве частные микроавтобусы все новые. Вот вы пишите что на них быстрее доезжаете до К-да, а вы посмотрите на часы, сколько вы сидите и ждете пока заполнится автобус, и сколько за это время проходит автоколонновских автобусов на К-д. У меня знакомая зимой ехала на частнике, в микрике печка не работала, и назад она тоже ехала на частнике, где тоже печка не работала, в результате она 2 недели проболела. Вот вы пишите что автобусы в АК грязные, а вы возьмите и пройдите по автобусу в г К-де и посмотрите что оставляют после себя пассажиры, какую грязь.

    А я о чем
  20. Г
    29 сентября 2017 21:04
    Дэд, за такте слова тебе могут и голову свернуть
  21. е
    ездок
    29 сентября 2017 21:23
    Я выбираю автобусы автоколонны и меня все устраивает. на маршрутках не езжу из-за агрессивного стиля вождения этих водителей . обгоны в лоб перед встречными на скорости 120 меня пугают.
  22. П
    Пидзабол-нелегал
    29 сентября 2017 22:53
    Я сегодня еду с Калининграда и что-то меня обгоняет. Я даже не понял что это. Жму на гашетку 100-120-150. Не догоняю. Жму дальше интересно кто это так гонит. У меня уже 170-180-200 и вот перед Черняховском я наконец догоняю. На спидометре 220. Ну я перед Черняховском снижаю скорость, а он так и попер по городу на красный. А когда к вокзалу подъезжаю, то вижу как водила сливает топлива прям на привокзальной площади. Еду дальше. И уже на трассе Чернях-Гусев меня опять обгоняет этот автобус. А у меня скорость 150 и водила в это время носки менял за рулем.А знаете сколько заняло время их К-да до Гусева на этом автобусе. Представляете он ехал 5 с половиной часов. Так знакомая сказала Вот так. Автоколона гавно.
  23. е
    ездок
    29 сентября 2017 23:05
    Пидзабол-нелегал,
    .Еду как-то 300 км в час и вдруг 680ый справа обошел и резко в облака-на мертвую петлю пошел. люди не пристегнуты а он так лихачит. вот и садись в автобусы автоколонны после такого.
  24. П
    Пассажир
    30 сентября 2017 02:34
    А автобус автоколлоны реально пойдёт 120-300 км/ч? Если да тогда чё говорите что они старые...
  25. П
    Пассажир
    30 сентября 2017 07:00
    Цитата: Пидзабол-нелегал
    Я сегодня еду с Калининграда и что-то меня обгоняет. Я даже не понял что это. Жму на гашетку 100-120-150. Не догоняю. Жму дальше интересно кто это так гонит. У меня уже 170-180-200 и вот перед Черняховском я наконец догоняю. На спидометре 220. Ну я перед Черняховском снижаю скорость, а он так и попер по городу на красный. А когда к вокзалу подъезжаю, то вижу как водила сливает топлива прям на привокзальной площади. Еду дальше. И уже на трассе Чернях-Гусев меня опять обгоняет этот автобус. А у меня скорость 150 и водила в это время носки менял за рулем.А знаете сколько заняло время их К-да до Гусева на этом автобусе. Представляете он ехал 5 с половиной часов. Так знакомая сказала Вот так. Автоколона гавно.

    Вот из-за таких как Вы и получаются ДТП с пострадавшими... 90 максимум. А то 200-220 Вы где такой автобус тюнингованый нашли?
  26. П
    Пассажир
    30 сентября 2017 07:32
    Цитата: не ЛЮБЛЮ автоколонну
    Цитата: Солнышко
    Цитата: не ЛЮБЛЮ автоколонну
    Цитата: Дэд

    А мы все белые и пушистые... При мне в четверг 28 чуть не случилось 2 аварии. Гольф 2-ой обгонял колонну в 3 машины на повороте встречному УАЗу пришлось съехать в поле. А приехал этот сцука Гольф на минуту раньше чем мы... Куда Вы спешите? На том свете принимают без выходных
  27. н
    не ЛЮБЛЮ автоколонну
    30 сентября 2017 10:21
    Цитата: Пассажир
    Цитата: не ЛЮБЛЮ автоколонну
    Цитата: Солнышко
    Цитата: не ЛЮБЛЮ автоколонну
    Цитата: Дэд

    А, какое отношение имеет СЛИВ ВАШЕГО БЕНЗИНА-незаконным путем, и обгон.Обсуждалась про БЕНЗИН,как бы,не на надо пыль в глаза кидать,притом вы сами зацитировали про БЕНЗ посты, а пишите про обгон, где логика???Зацитируйте,тогда посты про обгон, и обсуждайте,если вам интересно.
  28. н
    не ЛЮБЛЮ автоколонну
    30 сентября 2017 10:26
    Посмотрим,посмотрим, когда ваша Автоколонна почувствует "свободу", т.е не станет конкурентов, и поставит цену на билет 250-300р., а может и 500р.,как вы тут запоете, какая Автоколонна хорошая.И будет ли она хорошая?!ХМ..Под вопросом.Хотя есть уверенность,что половину постов за Атоколонну написано самой Филатовой.
  29. л
    леди
    30 сентября 2017 14:06
    не ЛЮБЛЮ автоколонну,
    Да!Это водители и Татьяна Борисовна,засовывают пакетики из под пирожков и шаверм,салфетки,под подголовники и туда же билеты,оставляют банки из под пива и других напитков,плюют на пол,жрут семечки и чипсы,а Вы приходите белые и пушистые,а там Грязно!!!!!! ООООО!Кто воспитал этих свиней?С себя начинать надо!За собой убрать!!!!
  30. л
    леди
    30 сентября 2017 14:22
    не ЛЮБЛЮ автоколонну,
    Во- первых,нормальная цена,с Советска до Кеника 240 и все молчат,там нет частников,и едут!!!!И молчат,и не надо им на каждом столбе останавливать!А у нас ноют , дорого,одним останови по колхозам ,потому что им доехать не на чем, водитель козел если не берет,а другим надо ехать без остановок!Сами не знаете,что хотите!Начните виноватых искать с себя!!!!!!!