Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Общество / Директор автоколонны №1802: Мафия или не мафия, но кто-то нелегальными перевозками руководит

Директор автоколонны №1802: Мафия или не мафия, но кто-то нелегальными перевозками руководит

28 сентября 2017, 20:18
Директор автоколонны №1802: Мафия или не мафия, но кто-то нелегальными перевозками руководит
Нелегальные перевозчики снова вышли на линии в Гусеве и возят пассажиров. Об этом «Комсомолке» рассказала директор ОАО «Автоколонна № 1802» Гусева Татьяна Филатова.

«Где-то есть кукловод. Мафия или не мафия, но кто-то нелегальными перевозками руководит и им дали команду: «Остановиться!». Сегодня они уже получили команду, что можно потихонечку ехать, и они поехали! Из Калининграда, из Нестерова и из Черняховска уже поехали нелегальные перевозчики! – говорит Татьяна Филатова. - В субботу, воскресенье они остановились специально, чтобы проверить, вывезем мы пассажиров или нет. Пассажиров мы всех вывезли. Да, может быть, где-то какие-то нюансы были, пришлось подождать автобус и так далее, но людей мы вывезли и у нас ни одного пассажира стоячего в автобусах не было».

По словам Татьяны Филатовой, сегодня наполняемость легальных автобусов составляет 60 процентов, все пассажиры застрахованы.

«Мы справимся, и все будет хорошо. Мы 15 лет боремся с нелегалами, во все колокола звоним, говорим, что они подрывают экономические составляющие нашего предприятия. Если бы не было нелегалов, через два года все бы, наверное, уже ездили на больших автобусах и сами автобусы были бы новыми. Нелегалы нам не конкуренты. Они – фантомы, сегодня они есть, а завтра уже их нету. Они мешают. Если бы их не было, все три гусевских автотранспортных предприятия бы обновились, и была бы безопасность», - заключила Татьяна Филатова.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичВыручка теневого сектора пассажирских перевозок исчисляется миллионами рублей ежемесячноВыручка теневого сектора пассажирских перевозок исчисляется миллионами рублей ежемесячноОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. г
    гость.
    30 сентября 2017 14:38
    леди,
    Речь идёт про экспресс, у которого по расписанию остановка только в Черняховске, а останавливается он на каждой остановке, где стоят люди.
  2. н
    не ЛЮБЛЮ автоколонну
    30 сентября 2017 14:44
    А почему нигде ни слова о дтп Автоколонны за 29.09.17г.??? Поди, начальница всем рты позакрывала,все шито крыто))у них же там такой "порядок", ну куда деваться.И компенсации, и люди стоя не ездят, и успевают они последний рейс пустить, и водители у них-просто "супер шоферы".У них все "идеально" А, тут такая ситуация случилась))
  3. н
    не ЛЮБЛЮ автоколонну
    30 сентября 2017 15:15
    Цитата: леди
    не ЛЮБЛЮ автоколонну,
    Во- первых,нормальная цена,с Советска до Кеника 240 и все молчат,там нет частников,и едут!!!!И молчат,и не надо им на каждом столбе останавливать!А у нас ноют , дорого,одним останови по колхозам ,потому что им доехать не на чем, водитель козел если не берет,а другим надо ехать без остановок!Сами не знаете,что хотите!Начните виноватых искать с себя!!!!!!!

    Я,как раз знаю,что я хочу и как,не надо тут за меня сидеть и решать.То,что водитель не должен останавливаться не в положенном месте я и без вас прекрасно знаю!!!Так правильно с Совестка люди ездят за 240р., потому что у них выбора нет, ВОТ И МОЛЧАТ, проглотили называется,далеко не все могут позволить себе купить машину,или по состоянию здоровья водить,вот и Автоколонна пользуется этим,так что не надо тут умничать.Уже давно надо прерубать это все.А,то что хотят, то и творят.
  4. н
    не ЛЮБЛЮ автоколонну
    30 сентября 2017 15:21
    Цитата: леди
    не ЛЮБЛЮ автоколонну,
    Да!Это водители и Татьяна Борисовна,засовывают пакетики из под пирожков и шаверм,салфетки,под подголовники и туда же билеты,оставляют банки из под пива и других напитков,плюют на пол,жрут семечки и чипсы,а Вы приходите белые и пушистые,а там Грязно!!!!!! ООООО!Кто воспитал этих свиней?С себя начинать надо!За собой убрать!!!!

    Так,это вы своих детей и внуков не воспитываете элементарно с детства, что "мусорить"-это не культурно, и так живут свиньи только,вот они и портят общественное имущество.А,Вам на заметку, с детства меня приучали, и воспитавали не портить ни чужое ,не свое, и у меня мысли не возникало мусорить.Так,что не надо тут ахинею нести.Я,КОНЕЧНО ПОНИМАЮ,ЧТО КАЖДЫЙ ДУМАЕТ В МЕРУ СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ,но не в этом случае.
  5. С
    С
    30 сентября 2017 15:23
    В последний раз ездила с частником, в Черняховске стояли 15 минут - ждали пассажиров, у Балтики не высадил- там их трясли, у Сити и 1000 мелочей не высадил - в свою полосу трудно вернуться поток машин плотный.
  6. У
    Участник
    1 октября 2017 08:12
    Прочитал все комментарии и хочу сказать, что про скоростной режим пишут – это правда! Сам ехал на днях в Черняховск, так, где ремонт дороги в районе пос. Поддубы знаки стоят дорожные работы и ограничение скорости, не помню 40 или 70. Впереди меня, до трассы ехал автобус АК-1802, а когда мы выехали на трассу, то в рамках скоростного режима я его потерял из вида…. Автобус не скоростной, но думаю 100 км/ч держал – РАСПИСАНИЕ!!!!
    И еще водитель из АК-1802 постоянно на ул. Московской в рыбном магазине после рейса затаривается пивком на разлив, высокий такой… сначала ездил на маленьком бусе, а теперь на большом – повысили… так обнаглел до того, что прям в магазине стоит и бухает пивко!!!
    Проведите с ним профилактическую беседу, а то что-то страшно с ним ездить!!!
  7. G
    Gumbinen
    1 октября 2017 10:59
    Госпожа Филатова в любой организации был есть и будет бардак и расп.......во и ваша автоколонна не исключение в большей или меньшей степени. По поводу страхования пассажиров объясните мне- страховым случаем является последствия ДТП не зависимо от виновника или же если виновен водитель автоколонны я могу ошибаться но думаю страховка актуальна если виноват водитель автоколонны так как страховой полис в страховой компании приобретает автоколонна и значит пассажиры автобуса автоколонны или частной маршрутки находятся в равных условиях в случае если в ДТП виновен иной участник движения. Частники на микриках возят людей с середины90-х уже более 20 лет огласите статистику ДТП с тяжелыми или летальными последствиями по вине водителей частных маршруток в данном случае Гусев-Калининград -для тех кто пишет что маршрутчики-беспредельщики. Желание Филатовой избавиться от частников понятно-устранить конкурентов и задрать цены до беспредела. По поводу что частники не платят налоги-как государство относится к народу так и народ относится к государству. Сам работал в автоколонне и видел что творилось в ремзоне и в каком состоянии автобусы. Людям самим решать с кем ездить. Удачи на дорогах.
  8. Я
    Я
    1 октября 2017 14:14
    Gumbinen,
    Как кого не спросишь так патриоты, копытом в грудь бьют, трусы штопаные на жопе рвут. А как налоги стране платить, так государство гавно. Лицемеры.
  9. Л
    Лесной Брат
    2 октября 2017 07:19
    Филатиха походу одна жрать хочет, с***!!!
  10. Л
    Лесной Брат
    2 октября 2017 07:28
    Я,
    А что ты так жопу рвешь за государство? Они миллиардами воруют и их даже не сажают, а с нас последнее вытряхиаают, пенсии нищие, больным детям по телевизору деньги собираем, а эти пидарасы жируют, а ты ебало закрой и иди в Сирию воюй за этих гандонов!!!
  11. I
    I
    2 октября 2017 08:46
    Пришлось съездить на выходных до Калининграда и обратно....... КАЛАПС!!! Ни чего не имею против автоколонны, но полный бардак!
  12. Г
    Гость Автолюбитель
    2 октября 2017 11:35
    В пятницу рейс на 17-10. 680 (э) Гусев-Калининград.Ситуация на кассе-толпа народа. В салоне грязь и бардак. На площади автобус остановился и взял пассажиров, которые ехали стоя до Черняховска. А вы кричите автоколонна-суперперевозчик! Госпожа Филатова-протрите глаза и проедите хоть раз сами в своем автобусе!




  13. Я
    Я
    2 октября 2017 14:06
    Лесной Брат,
    Хаха вот у тебя пукан разорвало. А помнишь как ты скакал от КРЫМНАШ? Вот теперь и до вас добрались. Продавай свое корыто пока государство неотобрало. Уже закон внесён в думу. Нагнули вас и черенком поимели.
    Голосуй за Путина, идиот.
  14. н
    не ЛЮБЛЮ автоколонну
    2 октября 2017 14:22
    Цитата: Гость Автолюбитель
    В пятницу рейс на 17-10. 680 (э) Гусев-Калининград.Ситуация на кассе-толпа народа. В салоне грязь и бардак. На площади автобус остановился и взял пассажиров, которые ехали стоя до Черняховска. А вы кричите автоколонна-суперперевозчик! Госпожа Филатова-протрите глаза и проедите хоть раз сами в своем автобусе!





    Да, Вы что у Филатовой нет стоящих мест,она каждый раз когда гнобит частников, подчеркивает это, и какой у нее порядок в Автоколонне))Автор вам зачет за фото и факты, им только тыкать надо.А, ТО ВЕДЬ ВРЕТ АВТОКОЛОННА, И НЕ КРАСНЕЕТ!А, на счет очередей,меня вообще это напрягает, ну не справляетесь вы, нафиг голосить,как успеваете,и опять Филатова голосила,как она умница и все успевает.Без частников никуда.
  15. н
    не ЛЮБЛЮ автоколонну
    2 октября 2017 14:25
    И ведь случись,что не дай бог с автоколонновским автобусом, а там люди стоят-пострадают ведь с нехорошими последствиями простые граждане, у частников они хотя бы не стоят.Только про это обсуждалось,и опять 25.Нашу Автоколонну надо закрывать ко всем чертям, и открывать ДРУГОМУ человеку, с нормальным автопарком, и не такой помокой изо рта.
  16. Г
    Гость Виталий
    2 октября 2017 17:36
    не ЛЮБЛЮ автоколонну,
    Я, вообще, не понимаю почему вы тянете на автоколонну? Она что ли запретила нелегалам возить людей? Они сами дружно не вышли на извоз после трагедии. Или лично Филатова разгоняла вас дрыном?
    Автоколонна наоборот разгребает ваш не выход на рейсы. Вам бы рты прикрыть и сказать спасибо легальному перевозчику, что он без вас развозит людей, пока вы в интернете изрыгаетесь дерьмом. Накладки всегда бывают. Но я ездил в К-д и обратно уже несколько раз за это время и проблем не встретил. Да, автобусы переполненные, но в моем случае стоячих людей не было.
    А если вас гоняет ГИБДД то и вопросы к ним. Но вы же очкуете ссать против ветра вот и выливаете дерьмо на других, а не на гайцов. Хуже баб. Позорники, а не мужики. Решайте проблемы, а не в инете визжите.
  17. Л
    Лесной Брат
    2 октября 2017 18:13
    Я,
    Ты долбаеб, я за него неразу не голосовал, ты меня с кем то попутал!!!
  18. Я
    Я
    2 октября 2017 20:37
    Гость Автолюбитель,
    Знаешь, чем мужчина отличается от педераста? Мужчина уступает место женщине, а педераст фотографирует стоящую женщину и выкладывает в инет. А ещё педерасты ставят плюсы таким фото.
  19. Г
    Гость Виталий
    2 октября 2017 20:58
    Цитата: Я
    Гость Автолюбитель,
    Знаешь, чем мужчина отличается от педераста? Мужчина уступает место женщине, а педераст фотографирует стоящую женщину и выкладывает в инет. А ещё педерасты ставят плюсы таким фото.

    Автор +100500. А еще педерасты клеют жвачки на кресла.
    Если кто знает фотографа выложите его имя и фамилию. Мы должны знать наших пидоров.
  20. н
    не ЛЮБЛЮ автоколонну
    2 октября 2017 21:09
    Цитата: Гость Виталий
    не ЛЮБЛЮ автоколонну,

    С тебя очень плохая провидица "Гость Виталий", В ОДНОМ ЛИЦЕ "Татьяна Ф."я никакого отношения к частникам не имею, Я ИХ ВСЕГО НА ВСЕГО УВАЖАЮ.Они кстати не сидят,и не поносят вашу автоколонну,в отличии от вас на сайте)))Вам уже фото выложили,про стоячие места,а вы опять не было и все))Вы, как в детском саду.Стоячие места-это уже нарушение.
  21. н
    не ЛЮБЛЮ автоколонну
    2 октября 2017 21:16
    А автору фото я советую выставить фото стоячих людей, со всеми вытекающими куда надо, например в онлайн приемную Президента,хай по головке погладит "Нашу идеальную во всех смыслах Автоколонну"))))))))))))
  22. Г
    Гость Виталий
    2 октября 2017 21:35
    не ЛЮБЛЮ автоколонну,
    А где они находятся? Да и я к автоколонне не имею отношения.А я знаю тебя кто ты так стараешься.
  23. Г
    Гость Виталий
    2 октября 2017 21:38
    Цитата: не ЛЮБЛЮ автоколонну
    Цитата: Гость Виталий
    не ЛЮБЛЮ автоколонну,

    Еще раз для дебилов. Почему люди стоят. Либо ваших нелегалов нет, либо они боятся вашего сервиса. А у вас сервис- 150 руб. и вы на кладбище.
  24. Г
    Гость Виталий
    2 октября 2017 21:58
    не ЛЮБЛЮ автоколонну,
    Стоячие места -это нарушение? А нелегальная перевозка-это не нарушение? Вы там все такие дебилы или только ты один?
  25. н
    не ЛЮБЛЮ автоколонну
    2 октября 2017 22:11
    Цитата: Гость Виталий
    не ЛЮБЛЮ автоколонну,
    Стоячие места -это нарушение? А нелегальная перевозка-это не нарушение? Вы там все такие дебилы или только ты один?

    Сижу ржу, у тебя пена изо рта уже от желчи)))аха-хаааа.яновидящий с тебя никакой))как и экстрасенс))
  26. д
    дело Ленина
    3 октября 2017 10:56
    в Европе люди не ждут решения своих проблем от властей а цивилизованно протестуют,закидывая узурпаторов и капиталистов коктейлями молотова,легко вот так дискутировать,дедушка Ленин таки был прав с революцией-недаром он лежит на красной площади как бы призывая народ-но народу ссуть в глаза а он-божья роса-
  27. 1
    1
    3 октября 2017 11:06
    Знаю,
    Чем родным поможет? Вернуть дорогого человека?
  28. 1
    1
    3 октября 2017 11:23
    Гость Виталий,
    Стоячие места - это нарушение правил перевозки пассажиров. Это имеет непосредственное отношение к безопасности дорожного движения. И данное нарушение создаёт угрозу жизни и здоровью людей, а нелегальная перевозка - это просто лишь "уход от уплаты налогов", т.е. надбавка у кого к пенсии, у кого к минимальной заработной плате, у кого компенсация морального ущерба, причинённого государством и т.п. и совершенно никак не угрожает жизни, здоровью и безопасности пассажиров.
  29. С
    Случайный гость
    3 октября 2017 12:33
    [b]не ЛЮБЛЮ автоколонну
    Люди - свиньи. в автобусы лезут со жратвой вонючей. Водителям таких надо выгонять. Будет заметно чище
  30. П
    Пассажир
    3 октября 2017 13:35
    Цитата: Гость Виталий
    Цитата: Я
    Гость Автолюбитель,
    Знаешь, чем мужчина отличается от педераста? Мужчина уступает место женщине, а педераст фотографирует стоящую женщину и выкладывает в инет. А ещё педерасты ставят плюсы таким фото.

    Автор +100500. А еще педерасты клеют жвачки на кресла.
    Если кто знает фотографа выложите его имя и фамилию. Мы должны знать наших пидоров.

    п*** тут один и это ТЫ. Видимо ТЫ водитель этого рейсовика загаженного, гонящегося за планом, наплевав на технику безопасности и правила перевозки пассажиров. Поэтому залепи свое поддувало гнилое и лижи дальше свое Филатовой за три копейки!