Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Политические / Михайлов: После благоустройства Гусева будем обустраивать все поселки нашего округа

Михайлов: После благоустройства Гусева будем обустраивать все поселки нашего округа

15 сентября 2014, 11:11
Михайлов: После благоустройства Гусева будем обустраивать все поселки нашего округаВ рамках празднования 75-летия 18-й гвардейской мотострелковой Инстербургской Краснознаменной ордена Суворова 2-ой степени дивизии в Гусевском округе состоялся автопробег по воинским захоронениям региона.

Участники автопробега посетили и новую аллею возле школы поселка Михайлово, где по решению общественного Совета при главе администрации были установлены памятные знаки памяти ветеранов Великой Отечественной войны, памяти воинов интернационалистов и участников локальных конфликтов и памяти ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

- Я помню, когда закладывался первый камень в фундамент при начале строительства этой школы, - сказал участник Великой Отечественной войны, председатель комитета ветеранов ВОВ Гусевского городского округа Сергей Семенихин, - и ценю, что глава администрации сдержал слово и установил стелы возле сельской школы, где мы ему и рекомендовали. Это событие как бы символизирует второе возрождение самой школы и поселка в целом.

- Когда по поручению губернатора Калининградской области Николая Цуканова разрабатывалась Программа конкретных дел, в ее основу лег лозунг «От центра к окраинам», - отметил глава администрации Евгений Михайлов, - и мы при ее реализации придерживаемся этой направленности. В этом году мы, реализовывая программу конкретных дел и учитывая пожелание жителей округа, дали ей подзаголовок «Дорога в школу». И как результат - на сегодняшний день мы получили новые подъездные пути к школам и детским садам округа, в том числе и в поселке Михайлово. Теперь ученики сельской школы смогут идти на уроки от остановки школьного автобуса к самому зданию школы по новому тротуару с искусственным освещением.

Говоря о развитии опорных усадеб в территориальных отделах округа, глава администрации отметил, что в этом году начнется ремонт фасада михайловского сельского Дома культуры и, что уже проводится конкурс на установку на территории школы спортивной многофункциональной площадки, которая также станет центром притяжения жителей поселка. И такая работа будет проделана не только в Михайловском территориальном отделе, но и везде, где есть сельские школы: в поселке Маяковское и в поселке Калининское.

- И так постепенно из года в год мы после благоустройства города будем обустраивать все поселки нашего округа, - сказал Евгений Михайлов, - чтобы лозунг программы «От центра к окраинам» воплотить в жизнь.
Другие новости по теме
Стелы с «Аллеи Славы» в Гусеве отправили на реконструкциюСтелы с «Аллеи Славы» в Гусеве отправили на реконструкциюДепутат Федорищев требует от главы Гусева публичных извинений перед обществомДепутат Федорищев требует от главы Гусева публичных извинений перед обществомГлава Гусева поговорил с теми, кто снёс памятники, «с использованием крепких слов»Глава Гусева поговорил с теми, кто снёс памятники, «с использованием крепких слов»Районная администрация предоставляет в аренду земельные участки пострадавшим на Чернобыльской АЭСРайонная администрация предоставляет в аренду земельные участки пострадавшим на Чернобыльской АЭС
  1. П
    Прохожий
    15 сентября 2014 13:56
    И так постепенно из года в год мы после благоустройства города будем обустраивать все поселки нашего округа
    А в городе выходит уже дети по грязи и лужам не ходят, раз за посёлки взялись?
  2. Т
    15 сентября 2014 16:22
    достали эти "устроители" ! а кто будет пляж на комбикормовом востанавливать??? узнал тут на днях что его изуродовали чтоб фок не заливало водой. засуньте себе свой душный фок в череп может мозгов прибавится
  3. м
    мать не ваша
    15 сентября 2014 19:16
    Цитата: Такеши
    достали эти "устроители" ! а кто будет пляж на комбикормовом востанавливать??

    а там разве не висела табличка "Купаться запрещено"?
    Значит, и не было никакого пляжа.
    Кстати, эти таблички на всех гусевских "купательных" местах из моего детства... Но это, наверное, уже история, у каждого своя...
    Помните: лодочная станция, леспромхоз, комбикормовый, липовский водопад.
  4. П
    Прохожий
    15 сентября 2014 21:18

  5. П
    Прохожий
    15 сентября 2014 21:19
  6. П
    Прохожий
    15 сентября 2014 21:20

  7. Т
    15 сентября 2014 22:02
    Цитата: мать не ваша
    Цитата: Такеши

    там был большой кусок земли метров 60 длиной с песком и травой!!! если лень куда то ехать или нет денег можно было придти туда и найти всех--все уже там грелись!!! а сечас постепенно река зарастает и превращается в ручеёк а на комбикормовом уже болото! неужели ни одна падла за это не ответит
  8. Т
    15 сентября 2014 22:04
    одну уже вроде таскают по судам
  9. Т
    15 сентября 2014 22:12
    ведь уничтожено красивое место в городе и нужное для простых местных жителей
  10. г
    гость
    16 сентября 2014 13:18
    Комментарии Такеши грубоваты конечно, но он дело говорит
  11. Т
    16 сентября 2014 17:11
    братан спасибо за поддержку но грубость они не хавают--надо выписывать жрецов вуду и насылать порчу на эту нечисть--тогда поймут наверно что по чём
  12. Т
    16 сентября 2014 17:48
    а эта беда реально работает вроде
  13. Т
    16 сентября 2014 17:49
    а вообще думаю против правды и природы не попрёшь --надеюсь доживу до тех времён когда крысиные капканы захлопнутся
  14. п
    пенсион
    22 сентября 2014 19:51
    Очень обидно за парковую зону на територии ФОКа. Машины ездят и паркуются по всему ФОКу. Администрации и директору ФОКа нет до этого дела.
  15. Б
    Белый
    26 сентября 2014 15:41
    И снесём пару памятников под шумок.
  16. р
    ромчик.
    30 сентября 2014 18:26
    Да парк превратился в свалку строительных отходов." Молодец Глава" Пусть теперь на велике там проедет!
  17. Г
    Гость
    30 сентября 2014 18:36
    гость. Благоустроители..... Парк засрали, теперь за посёлки возьмутся.
  18. Т
    30 сентября 2014 19:12
    Цитата: Гость
    гость. Благоустроители..... Парк засрали, теперь за посёлки возьмутся.

    как говорится "чему учились" . а вот так подумать кто их научит??/ там и дети такие же и родители с одного места выползки
  19. Т
    30 сентября 2014 19:13
    как сказал один великий " Большинство людей форменные идиоты" а про чинушей в россии можно сказать " Серые мыши"
  20. Т
    30 сентября 2014 19:15
    и самое интересное по законам дзен " То что в низу то и наверху" вот так и звучит актуально призыв древних к изменнию мира " Начни с себя"
  21. Г
    Гость
    1 октября 2014 01:17
    В планах в Гусеве построить ещё одну школу и детский сад. Так что в ближайшее время сменится ещё 2 мэра. Ведь идти под суд после большого строительства это уже местные особенности управления. Тем более Михайлов как управленец никто! Ему только шайкой руководить в каком-нибудь захолустье.
  22. Т
    1 октября 2014 16:38
    Цитата: Гость
    В планах в Гусеве построить ещё одну школу и детский сад. Так что в ближайшее время сменится ещё 2 мэра. Ведь идти под суд после большого строительства это уже местные особенности управления. Тем более Михайлов как управленец никто! Ему только шайкой руководить в каком-нибудь захолустье.

    да ладно никто!!! он ведь не просто так управделами был в кёнике и его теперь к нам на повышение сослали в наши нью-васюки мировая столица безнадёжности
  23. Г
    Гость
    2 октября 2014 00:20
    Уйдет Цуканов (скорее всего в Москву), полетят все эти назначенцы как никогда.
  24. В
    Васёк
    7 октября 2014 23:17
    Благоустроители грёбанные.