Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Новости пользователей / 150-летие Ленина в Гусеве отметили переносом памятника

150-летие Ленина в Гусеве отметили переносом памятника

21 апреля 2020, 23:36
22 апреля 2020 года исполняется 150 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина, величайшего мыслителя двадцатого века. Так совпало, что как произошел перенос памятника великому вождю пролетариата в Гусеве, так все пошло наперекосяк в нашем государстве.

Вернемся в ближайшую историю нашего города. Более года назад, 6 февраля 2019 года, по инициативе администрации подавляющее большинство членов общественного совета города, под руководством бывшего инструктора горкома КПСС Лоскутова Аркадия Федоровича, проголосовало за перенос памятника в сквер рядом с администрацией. А ныне действующий батюшка «отец Георгий» вообще призывал памятник снести. Бывшие члены КПСС, которые во времена Советского Союза были сторонниками учения Ленина, без возражений поддержали предложение о переносе памятника: бывший глава администрации Гусевского района, почетный гражданин города член КПСС Воробей Н. А., нынешний председатель совета ветеранов Коляго В. И., председатель общества инвалидов почетный гражданин города Логвинович В. Г., и другие. Лишь Курилович В. А., представляющая на собрании партию коммунистов, не изменила своим принципам и проголосовала против.

Мнение простых горожан разделилось. Многие и сейчас считают, что памятник основателю Советского государства вполне органично смотрелся бы в центре на благоустроенной площади. Хотя, мне новое место для Владимира Ильича нравится, да и глава администрации выполнил свое слово, благоустроив прилагающую территорию.

Установленный в нашем городе 2 октября 1963 года памятник В. И. Ленину продолжает олицетворять замечательную часть истории страны, когда каждому гражданину гарантировалось рабочее место, право на образование, бесплатное жилье, бесплатная медицина и многое другое.

Но, что произошло, того не изменишь. Сегодня мы не можем организовать торжественное мероприятие в честь юбилея вождя из-за коронавирусной инфекции, чтобы возложить цветы к памятнику.

В борьбе с опасной заразой социализм показал своё полное преимущество над капитализмом. Капиталистические страны мира, которые ныне страдают, не смогли использовать на практике китайскую модель борьбы с короновирусом, и теперь, к огромному сожалению, расплачиваются за это человеческими жизнями.

Совершенно очевидно, что назрел переход от глобального капиталистического общества к глобальному социалистическому обществу. А посему — да здравствуют грядущие социалистические революции, которыми ознаменуется окончание пандемии. Мы обязательно оставим своим детям и внукам лучший мир, чем тот, который существует ныне. И памятник В. И. Ленину остается символом стремления к лучшей жизни.

С праздником, уважаемые гусевцы.

Юрий Лактионов
8 622 просмотра20 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
6 голосов
Другие новости по теме
Ленин остаётся на месте?Ленин остаётся на месте?В Гусеве ветеран более 10 лет не может добиться от чиновников отремонтировать домВ Гусеве ветеран более 10 лет не может добиться от чиновников отремонтировать домЧто имеем не храним, потерявши плачем. Возможно ли начать возвращать?Что имеем не храним, потерявши плачем. Возможно ли начать возвращать?
  1. Н
    22 апреля 2020 09:12
    Ленин положил голову на плаху за лучшую жизнь, его прихода и возрождения боятся, но он придет в лице других лидеров. Слава Ленину и презрение всем тем коммунистам кто его предал!
  2. З
    Знающий
    22 апреля 2020 09:33
    Мы все виноваты в случившемся. Почти у каждого активиста в прошлом, лежат дома партийные билеты. Молчали и получили то что есть. За светлое будущее нужно бороться!
  3. П
    Прохожий
    22 апреля 2020 11:41
    А чему удивляемся?
    Какие раньше были, к сожалению, многие коммунисты, такие и сейчас большинство членов других партий. Практически все они бывшие "коммунисты" и "комсомольские вожаки", своевременно побросавшие партбилеты и бегом перебежавшие в партию власти. Они и дальше будут такими же "идейными"... поучая и пытаясь руководить нами.
    Видно не зря, политика оспаривает первенство у самой древней профессии...
  4. З
    За новый Социализм
    22 апреля 2020 11:47
        Сегодня 150 лет со дня рождения В.И.Ленина, который стал лидером великой октябрьской Социалистической революции (началась 25.10.1917г. по старому и 07.11 по новому стилю). Благодаря революции и принципам построения социализма, в СССР мы имели: бесплатное здравоохранение, образование, стабильную зар. плату, адекватную коммуналку, качественные продукты ну и много чего еще хорошего. 
       Давайте не будем строить социализм во всем мире, а построим новый Социализм хотя бы в одной отдельно взятой стране в нашей стране.
       Позор, тем коммунистам кто предал социализм. 
  5. Г
    Гость Елена
    22 апреля 2020 11:56
    "учиться,учиться,и ещё раз учиться".

  6. Д
    Демократ
    22 апреля 2020 12:31
    Коммунисты-это продажные балаболы. Слабаки и горлопаны. Бесхребетные амёбы. Живут в своём вымышленном,волшебном,коммунистическом будущем.Надо жить здесь и сейчас,а не кормить народ вашими утопическими сказками.
  7. Г
    Гость.
    22 апреля 2020 13:08
    Лактионов, вы хоть читали свой бред?
  8. П
    Прохожий
    22 апреля 2020 15:24
    Демократ, вам больше нравятся сказки от других партий?

  9. Г
    Гость Коммунист
    22 апреля 2020 15:25
    Пока мы тут с вами дома отмечаем праздник, полицейским могут разрешить вскрывать автомобили и оцеплять жилье https://www.interfax.ru/russia/705418?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
  10. Н
    22 апреля 2020 16:50
    Цитата: За новый Социализм
        Сегодня 150 лет со дня рождения В.И.Ленина, который стал лидером великой октябрьской Социалистической революции (началась 25.10.1917г. по старому и 07.11 по новому стилю). Благодаря революции и принципам построения социализма, в СССР мы имели: бесплатное здравоохранение, образование, стабильную зар. плату, адекватную коммуналку, качественные продукты ну и много чего еще хорошего. 
       Давайте не будем строить социализм во всем мире, а построим новый Социализм хотя бы в одной отдельно взятой стране в нашей стране.
       Позор, тем коммунистам кто предал социализм. 
     НС

    Цитата: Гость Коммунист
    Пока мы тут с вами дома отмечаем праздник, полицейским могут разрешить вскрывать автомобили и оцеплять жилье https://www.interfax.ru/russia/705418?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
    Это демократу надо до мозгов довести
  11. Д
    Демократ
    22 апреля 2020 17:51
    Цитата: НС
    Цитата: За новый Социализм
    Это демократу надо до мозгов довести
    А кто сейчас сидит  в Кремле? Все те же коммунисты. Последняя партия политических импотентов,которые как и во времена Союза, до последнего на троне сидеть будут.
  12. Н
    Ника.1.
    22 апреля 2020 19:16
    Совершенно не важно, как называется партия власти: коммунистическая, социалистическая, едросовская, если она правит единолично. Потому что любая из них со временем обрастает карьеристами, стяжателями и другими прилипалами, ведь только членство в правящей партии даёт привилегии. Конкуренция нужна в политике. Хотя бы две примерно равные партии должны быть, а этого у нас пока нет.
  13. Я
    Явлинский
    22 апреля 2020 19:51
    Так Юрик вроде яблоничником был, уже перекрасился?
  14. Г
    Гость Коммунист
    22 апреля 2020 20:41
    Демократ,
    В кремле сидят не коммунисты а "члены партии", как и голосовали за перенос такие же "члены"! Настоящие коммунисты погибали на фронтах гражданской войны, шли в атаку во время великой отечественной, погибали от рук бендеровцев при установлении советской власти в  Украине.
    К сожалению, к закату СССР в КПСС "членов партии" стало больше чем коммунистов. Вот поэтому и пропал "Ершалаим".
    В времена Сталина, от таких "членов" партию регулярно чистили. И сейчас в Китае чистят партию от взяточников путем расстрелов. Нам этого ох как в России не хватает!
  15. Ю
    23 апреля 2020 08:01
    Общественный совет нужен для того, чтобы доносить мнение общественности, то есть простых людей до власти! Если общественный совет просто повторяет действия власти, то тогда зачем он нужен? 
    Наверняка там собраны уважаемые люди, которые уже всего в жизни добились, может им уже можно иметь свое собственное мнение? Может это будет лучше для всех нас, ведь все равно никаких властных полномочий совет не имеет?
  16. Д
    Демократ
    23 апреля 2020 10:56
    Явлинский,
    У Юры перед глазами стоят послереволюционные годы. Когда большевики распродавали страну. Грабили музеи,занимались расстрелами,грабежами населения и мародерством. Вот истинная цель всех коммунистов. Расстреливать, воровать и грабить. Чем они и сегодня занимаются.
  17. Л
    Ленинец
    23 апреля 2020 13:20
    Как восстановить социализм?  
    Только если большинство этого пожелает. Поэтому будем реалистами, большинство пока сидит дома и ждет. Или работает чтобы прокормить семью. вспомнят про социализм уже когда будет полный пипец!
  18. Д
    Друг
    23 апреля 2020 14:21
    Не коммунизм, а Ералаш какой-то.
  19. Г
    Горожанин
    24 апреля 2020 00:20
    Отец Георгий ничего не говорил про снос,только перенос! Зачем вы лжёте?!

  20. Ю
    Юрик
    26 апреля 2020 19:05
    Цитата: Горожанин
    Отец Георгий ничего не говорил про снос,только перенос! Зачем вы лжёте?!

    Даже если бы и сказал , очень хорошая идея.