Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Новости пользователей / Ленин остаётся на месте?

Ленин остаётся на месте?

24 февраля 2019, 12:17
Недавно наш сайт и сайта Калининграда сообщили как о свершенном событии о том, что памятник Ленину в Гусеве будут переносить, и даже уже выделены на это деньги. Однако 12 февраля появилось информация о расторжении контракта на данный проект.

Не могу сказать чем вызвано данное решение, либо признанием того факта, что общественный совет не имеет на то полномочий чтобы решать вопросы для которых предназначен другой формат — общественные слушанья с приглашением всех жителей города, что и сделал в свое время предшественник господина Китаева. Тогда на это событие пришло 250 человек.

Возможно в службе заказчика застройщика (руководитель Эдуард Грезев) нашли более дешевого проектировщика из местных, и решили сэкономить бюджетные деньги, а само решение переносить памятник у администрации еще осталось, это пока не известно. Но факт остается фактом, на настоящее время контракта на проектирование нет. И возможно и не будет.

Возвращусь к самому решению Общественного совета. На данном совете по болезни, не мог присутствовать один из его членов — председатель общества ветеранов Дацюк Владимир Николаевич . Предлагаю видео и текст выступления с его позицией по данному вопросу.

Сейчас, последние несколько лет, идёт так называемая война памятников. ОБСЕ финансировало огромные деньги через Польшу, чтобы убрать всякую память о нашей Великой Победе. К прошлому юбилею Россию обвинили в развязывании войны, как и Германии, что виноваты одинаково. Сейчас «вкручивается» сознание того, что Россия проигравшая сторона. Поэтому нужно убрать Победу и всё, что с ней связано. В этих условиях Ленин — это основа русского, российского самосознания в Восточной Пруссии. Потому что не было бы Ленина, не было бы Советского Союза. Не было б Советского Союза — не было бы и Красной Армии, столетие которой исполняется в этом году. Не было бы Красной Армии — она не разгромила бы фашизм.

Я говорил одной православной: «Была бы церковь здесь, если бы не было Ленина? Что, фашисты позволили бы поставить все эти храмы?» Об этом надо думать. Я даже не говорю о том, что финны скупили все памятники Советской эпохи и поставили их у себя, как благодарную память. Что Бразильский президент в пятиминутной речи шесть раз благодарил Российского президента за то, что Россия дала миру Ленина. Это говорить не надо. Ленина просто заказали.

Это шло планомерно начиная с этих елей, которых не дали освежить, как положено по правилам градостроительства, и ряд других моментов. Что наши меняющиеся как перчатки властители в районе, в глаза глядя, многие свидетели живы и может быть смотрят это. Я лично задавал вопрос и Цуканову, и всем остальным мэрам. И дружно нам заявляли, что Ленина трогать никто не будет, для того, чтобы не дать возможности людям собраться и изъявить. Подло, по бандитски прямо это всё было сделано. Мол, архитектура сделала. Глупость и некомпетентность того, кто это заявляет. Вначале составляется заказ, что хотят сделать. И власть чётко заявила, что она хочет.

Мы обращались к другим членам Общественного совета, господам Аркадию Лоскутову, Василию Коляго, директору музея Ситниковой Наталье, отцу Георгию и другим, присутствующим на том совете, с предложением на камеру обратится к Гусевцам, и пояснить свое решение при голосовании на общественном совете. К сожалению, по различным причинам они отказались это сделать.

Так что история с переносом памятника Ленину еще не закончена, и, если будет услышана та половина гусевцев, которая против его переноса, то памятник останется на своем законном месте.

Ну, а кого благодарить за экономию средств местного бюджета, (315 тысяч рублей), пока не знаю.

С уважением Юрий Лактионов

P. S. Владимир Николаевич Дацюк в личной беседе мне объяснил его отсутствие на официальных мероприятиях проводимых администрацией, заявив, что больше он в них учувствовать не будет, и он пересмотрел список своих знакомых, и вычеркнул из них тех, кто проголосовал за перенос памятника Ленину.
3 936 просмотров48 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
9 голосов
Другие новости по теме
Методы «Единой России»Методы «Единой России»Адвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)Визит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияРасследование Лактионова - спортзал пока не отберутРасследование Лактионова - спортзал пока не отберут
  1. В
    Ветеран
    24 февраля 2019 13:55
    Какое отношение В.Ленин имеет имеет к победе нашего народа в ВОВ?
  2. К
    Китаев
    24 февраля 2019 14:08
    Хорошая попытка попиариться. Столько слов о памятнике который в видео обрезан, чтобы было покрупнее лицо "коммуниста".
    Спасибо. видео сюжет лучше помогает понять приоритеты этих людей.
  3. Ж
    Житель
    24 февраля 2019 14:21
    Всё связано, полностью согласен с В. В. Здоровья Вам Владимир Владимирович и долгих лет жизни
  4. К
    Ковалев
    24 февраля 2019 14:36
    Цитата: Ветеран
    Какое отношение В.Ленин имеет имеет к победе нашего народа в ВОВ?

    Да им всё равно. Лишь бы что языком молоть. Авось кто и поверит..
  5. Г
    Гость ГОСТЬ
    24 февраля 2019 14:51
    Советская победа спасла мир - было бы более уместно в нашем регионе, в условиях, когда запад делает все, чтобы забыть о великой победе нашего народа. А мы, похоже, этому начинаем подыгрывать. через 10 лет наши дети будут знать только о первой мировой, которую мы проиграли
  6. Г
    Гость Пупкин
    24 февраля 2019 16:47
    Таки 315 тысяч остались в бюджете? Не потратят на проект переноса памятника? Что то слабо верится что наша администрация отказалась от задуманного. Наверно нашли кого то подешевле, и втыхаря все равно делают проект переноса!
  7. Г
    Гость Гость
    24 февраля 2019 16:51
    Сегодняшние временщики убирают памятники прошлых лет и ставят своих кумиров.
    А завтра, их последователи, будут менять на своих идолов...
    Иначе они не умеют - воспитание не то.
    Так уже и живём целый век, всё время разрушая до основания прошлое...
  8. Г
    Гость Наталья
    24 февраля 2019 17:03
    Боже какой бред - польша, бразилия мировой заговор. Осталось еще иноплянетян добавить.
  9. Г
    Гость Виталий
    24 февраля 2019 18:04
    Не было бы Гитлера, не было бы войны. Тогда и нашей области не было бы в составе России. И Храма тогда в Гусеве не было бы. В.Н. Дацюк, вы предлагаете за это поставить памятник Гитлеру?
  10. З
    Законник
    24 февраля 2019 18:08
    "Мы обращались к другим членам Общественного совета, господам Аркадию Лоскутову, Василию Коляго, директору музея Ситниковой Наталье, отцу Георгию и другим, присутствующим на том совете, с предложением на камеру обратится к Гусевцам, и пояснить свое решение при голосовании на общественном совете. К сожалению, по различным причинам они отказались это сделать."
    Как бы понять - как формируется этот общественный совет, и за какие заслуги туда включают? Хотя все равно понятно - одобрение прикормленной общественностью деятельности администрации.
  11. П
    Партиец
    24 февраля 2019 18:50
    Уже давно нет Советского Союза, уже давно компартия не "руководящая и направляющая", а идеи социальной справедливости никак не уйдут из ума людей. И как не старается кисилевская пропаганда, народ не может забыть то хорошее, что было в СССР. Поэтому Ленин -это символ России, а символы не переносят.
  12. к
    котовский
    24 февраля 2019 19:02
    исторический факт когда гитлеровцы занимали советские города то в первую очередь сносили памятники ленину так что нетрудно догодаться моральными последователями кого является совет Гусева
  13. Г
    Гусевец
    24 февраля 2019 19:07
    Да, маразм с возрастом все крепчает.
  14. З
    Законник
    24 февраля 2019 19:12
    Читал, что в Общественный совет входят руководители общественных организаций. Интересно, принимали ли решение "справедливороссы" решение поручить своему председателю - Виктору Юрилину, голосовать за перенос памятника, или поручали ли "чернобыльцы" своему председателю Владимиру Логвиновичу голосовать за перенос. И Председатель Совета ветеранов 18-й гвардейской Инстербургской Краснознамённой ордена Суворова 2-й степени мотострелковой дивизии Василий Коляго чье озвучивал решение - свое или ветенов дивизии?
  15. А
    Андрей (не Петрович)
    24 февраля 2019 21:26
    Смешал всё в кучу! Начало вроде бы неплохое. Действительно, в европе сейчас старательно вычёркивают победу советского народа над фашизмом. Но говорить, что церкви появились благодаря Ленину - это полный бред!! Бредятина просто! Храмы во времена коммунистов подвергались разорению, в них размещали складские и подсобные помещения, разграбляя изнутри. А тут вдруг при Ленине церкви ставили. И правда маразм уже.
  16. Е
    Егор
    24 февраля 2019 22:38
    Ленин организовал Красный Террор https://ru.wikipedia.org/wiki/Красный_террор
    коммуняками во главе с Лениным было убито и замучено тысячи людей например так:
    "Весь … пол большого гаража был залит уже … стоявшей на несколько дюймов кровью, смешанной в ужасающую массу с мозгом, черепными костями, клочьями волос и другими человеческими остатками …. стены были забрызганы кровью, на них рядом с тысячами дыр от пуль налипли частицы мозга и куски головной кожи… жёлоб в четверть метра ширины и глубины и приблизительно в 10 метров длины… был на всём протяжении до верху наполнен кровью… Рядом с этим местом ужасов в саду того же дома лежали наспех поверхностно зарытые 127 трупов последней бойни… у всех трупов размозжены черепа, у многих даже совсем расплющены головы… Некоторые были совсем без головы, но головы не отрубались, а… отрывались… мы натолкнулись в углу сада на другую более старую могилу, в которой было приблизительно 80 трупов… лежали трупы с распоротыми животами, у других не было членов, некоторые были вообще совершенно изрублены. У некоторых были выколоты глаза… головы, лица, шеи и туловища были покрыты колотыми ранами… У нескольких не было языков… Тут были старики, мужчины, женщины и дети. Одна женщина была связана верёвкой со своей дочкой, девочкой лет восьми. У обеих были огнестрельные раны.
    В губернской Чека мы нашли кресло (то же было и в Харькове) в роде зубоврачебнаго, на котором остались ещё ремни, которыми к нему привязывалась жертва. Весь цементный пол комнаты был залит кровью, и к окровавленному креслу прилипли остатки человеческой кожи и головной кожи с волосами… В уездной Чека было то же самое, такой же покрытый кровью с костями и мозгом пол и пр… В этом помещении особенно бросалась в глаза колода, на которую клалась голова жертвы и разбивалась ломом, непосредственно рядом с колодой была яма, в роде люка, наполненная до верху человеческим мозгом, куда при размозжении черепа мозг тут же падал[55]"
  17. Г
    Гость Гость
    24 февраля 2019 23:09
    Молодец !!!
    Владимир Николаевич Дацюк в личной беседе мне объяснил его отсутствие на официальных мероприятиях проводимых администрацией, заявив, что больше он в них учувствовать не будет, и он пересмотрел список своих знакомых, и вычеркнул из них тех, кто проголосовал за перенос памятника Ленину.
  18. 0
    00000
    25 февраля 2019 02:50
    Клоуны.
  19. П
    Психолог
    25 февраля 2019 07:36
    Память о ком то она в голове, а если ты труп деда которого любил держишь в доме(или на балконе) это уже диагноз. Везите вашего коммуниста в фурманово.
  20. 7
    707
    25 февраля 2019 09:17
    Связать Ленина и победу с ВОВ это совсем надо быть маразматиком. Тогда уж Сталина благодарить надо.
    Ваши доводы притянуты за уши товарищ Дацюк! Не нравится перенос памятника, получите снос статуи!
  21. Г
    Гость Коля
    25 февраля 2019 09:58
    Те же грабли, что в 1917-18г.г. - снос всех скульптур связанных с царём, царской армией, казаками.
    Сносились да же те памятные скульптуры, которые были возведены за собранные деньги граждан на именную скульптуру. (велением души, а не влиянием власти)
  22. Г
    Гость Коля
    25 февраля 2019 10:05
    история позволяет в один век (десятилетие тоже) иметь двух деятелей и более,
    а площадь (земли мало на площади) не позволяет поставить двух рядом
    (соединение двух мировоззрений одной эпохи)
  23. Г
    Гость Гость
    25 февраля 2019 12:16
    Цитата: Гость Коля
    история позволяет в один век (десятилетие тоже) иметь двух деятелей и более,
    а площадь (земли мало на площади) не позволяет поставить двух рядом
    (соединение двух мировоззрений одной эпохи)

    А кто второй?
  24. Г
    Гость Коля
    25 февраля 2019 12:19
    конь с владельцем Епанчин Н.А.
  25. С
    Санёк
    25 февраля 2019 12:32
    Гость Коля,
    Уж лучше тогда Цуканову ,а не жопе лошади.
  26. Я
    Я
    25 февраля 2019 13:06
    Санёк,
    Вам жопа Цуканова больше нравится?
  27. Г
    Гость Коля
    25 февраля 2019 13:14
    Санёк,
    поэтому будет ещё и "ангел-хранитель добра" с табличками меценатом,
    как у всех, там наверняка и будет указан Ц.Н.Н.
  28. П
    Партиец
    25 февраля 2019 21:04
    Цитата: 707
    Связать Ленина и победу с ВОВ это совсем надо быть маразматиком. Тогда уж Сталина благодарить надо.
    Ваши доводы притянуты за уши товарищ Дацюк! Не нравится перенос памятника, получите снос статуи!

    Вы что ли решать будете? Господин товарищь барин?
  29. В
    Вакса
    25 февраля 2019 22:04
    В Калининграде памятник этому придурошному революционеру давно убрали с главной площади куда подальше
    Почему же в Гусеве то до сих пор этот цареубийца стоит на самом центровом месте?!!!
    Пусть его уберут с глаз долой, что бы не надо было детям объяснять , что этот говнюк

    на целое столетие изгадил жизнь в России...
  30. Г
    Гость Гость
    25 февраля 2019 22:19
    Владимир Николаевич Дацюк красавчек!
    Замутил тему и всех за пояс заткнул!