Главная / Новости / Новости пользователей / Парад пяти планет в Гусеве

Парад пяти планет в Гусеве

24 марта 2023, 15:37

Сегодня вечером, сразу после захода солнца, в небе можно будет наблюдать, если конечно не помешает облачность, редкое астрономическое явление — парад пяти планет.

Двигаясь по своим орбитам, пять планет Солнечной системы — Меркурий, Марс, Венера, Юпитер и Уран — расположатся так, что окажутся в достаточно узком секторе ночного неба. Причем Юпитер будет виден невооруженным глазом рядом с серпом Луны.

Данное явление будет длиться около пяти дней.

Фото, приславший один из бывших жителей Иркутска, ныне проживающий в Гусеве, где явно виден Юпитер рядом с Луной. Что это принесет — думайте сами!

Фотографии сделаны сегодня в Иркутске.

5 134 просмотра31 комментарийАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
5 голосов
Другие новости по теме
Визит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияОбман на выборах, до или после?Обман на выборах, до или после?Методы «Единой России»Методы «Единой России»Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!
  1. Г
    Гусевец
    24 марта 2023 15:46

    Гусев самый крутой! Он не только смотрит себе под ноги, но и засматривается на небо! Мне кажется  что это хороший знак для нас всех!

    1. Г
      Гость Сергей
      24 марта 2023 20:15

      Хороший это знак или плохой, что это принесёт нам и т.д. - рассуждения из разряда михалковщины.

      Ну допустим, нам он принесёт хорошее. А за счёт чего? 

      И принесёт ли он хорошее любой другой стране, соседствующей с Россией?  Или необязательно соседствующей.                      Ведь они тоже могут посмотреть на небо и увидеть этот же самый Парад планет.


      ///


      И ещё знаете, что интересно?

      Из телевизора нам говорят, что всё у нас хорошо и даже замечательно, по плану идёт, хотя ничего не начинали...

      Так с чего вдруг появилась такая вера в некое чудо? Почему вдруг образовалось это желание прикоснуться к волшебству астрологии?

      Попахивает уже каким-то средневековьем.




    2. А
      Алконафт
      26 марта 2023 12:56

      Ты помнишь плыли в вышине четыре ящика мицне теперь понятно стало мне что это было каберне.

  2. В
    Вова
    24 марта 2023 16:44
    24 марта 2023 15:46, Гусевец написал:

    Гусев самый крутой! Он не только смотрит себе под ноги, но и засматривается на небо! Мне кажется  что это хороший знак для нас всех!

    Будем надеяться! 

  3. 😡
    😡😱☹️
    24 марта 2023 17:30

    У нас облачно. А так, да интересное явление...

    1. Г
      Гусевец
      25 марта 2023 13:11

      Сегодня вечером будет ясно, посмотрим

  4. З
    Знающий
    24 марта 2023 17:52

    Умные люди говорят, что не к добру это... 

  5. Д
    Друг
    24 марта 2023 17:57

    Может, есть тут у кого телескоп? Собрать бы детей в хороший вечер, если он будет, да показать им небо звёздное, явление интересное. 

    1. Ф
      Физик
      25 марта 2023 01:00

      Чтоб понимали, что подобные статьи -чушь

  6. Х
    Хм..
    24 марта 2023 18:18

    Истинно вам говорю: 4 мая 2023 года Земля налетит на небесную ось!

  7. Ф
    Фан клуб
    24 марта 2023 18:25

    Опять тов. Лактионову удалось удивить, и заставить посмотреть вверх. 

    1. Х
      Хм..
      24 марта 2023 19:16

      И швец, и жнец, и на дуде игрец! ) Ещё и астроном!

      1. 🤔
        🤔
        24 марта 2023 20:50

        Юра во власть рвётся, скоро выборы, вот и флудит тут на сайте,чтоб не забыли и помнили, за кого голосовать... 

        Практику сбора городских сумашедших у лося с голубями давно забросил... 

  8. к
    котовский
    24 марта 2023 21:07
    24 марта 2023 20:50, 🤔 написал:

    Юра во власть рвётся, скоро выборы, вот и флудит тут на сайте,чтоб не забыли и помнили, за кого голосовать... 

    Практику сбора городских сумашедших у лося с голубями давно забросил... 

    часто интересно пишет а мотивы больше известны самому Юре

  9. Ж
    Жена прапора, но не старшего
    24 марта 2023 21:34
    24 марта 2023 21:07, котовский написал:
    24 марта 2023 20:50, 🤔 написал:

    Юра во власть рвётся, скоро выборы, вот и флудит тут на сайте,чтоб не забыли и помнили, за кого голосовать... 

    Практику сбора городских сумашедших у лося с голубями давно забросил... 

    часто интересно пишет а мотивы больше известны самому Юре

    +++ и мне нравится как Юрий пишет.

    Притом он достаточно грамотен, и много знаю в юридических делах!

    1. Г
      Гость Сергей
      25 марта 2023 14:42

      Юрий достаточно безграмотен, делает много ошибок. Иногда особенно много.

  10. Б
    Бехтерев
    24 марта 2023 21:36

    Весеннее обострение.

  11. Ф
    Физик
    25 марта 2023 00:58
    Это не Юпитер, а Венера

    Парад планет -фантазия чистой воды, а не редкое явление. Статья до досады неграмотная. 

    Последствия отмены астрономии в школе или ? 

    1. З
      Знающий
      25 марта 2023 08:45

      И всё то вы знаете товарищь физик, и везде то вы побывали. Почитайте вчерашнюю Комсомольскую правду. 

      А фото подлинные. 

  12. Л
    Лëва
    25 марта 2023 08:22

    Не знаю кто это и знать не хочу, Шопенгауэра читать интересней. 

  13. К
    Комсомольская правда
    25 марта 2023 09:00

    22 марта 

    "В конце марта 2023 года произойдет редкое космическое явление. Двигаясь по своим орбитам, пять планет Солнечной системы – Меркурий, Марс, Венера, Юпитер и Уран – расположатся так, что окажутся в достаточно узком секторе ночного неба. С 25 по 30 марта их будет хорошо видно с Земли всех вместе." Ссылка


    Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27481/4737083/

  14. Л
    Лев
    25 марта 2023 10:24

    Очень многое зависит от нас самих, небрежно, пофигистки относимся к окружающему.... У нас, на улице краснофлотской, на детской площадке лежат кости со скотобойни уже больше недели, впереди каникулы... Вопрос такой: когда на этой муниципальной земле будет ставка дворника? Или ждём инфекции?

    1. Х
      Хм..
      25 марта 2023 18:25

      Странные жители.. У вас срач во дворе, вы боитесь инфекции, но убрать или организовать субботник даже не пытались..

      Простите своё первое предложение. В этом вся суть. А не в ставке дворника.

      1. Л
        Лев
        27 марта 2023 15:55

        В том то и дело, что за чистотой двора следят пенсионерки 70-80 лет, на сколько хватит здоровья...Так Вами называемый "срач" они и убирают, в подъездах, кстати, тоже. Доколе?

  15. 😡
    😡😱☹️
    25 марта 2023 15:25

    А где в Гусеве скотобойня? И чьи это кости? А дворников нужно уважать и повысить заработную плату? Хотя, что говорить. В России надо 95 процентам населения повысить з,п.

  16. Ю
    25 марта 2023 20:28

    Прямо сейчас в небе Гусева

    Для тех, кто не верил. Над Гусевым сейчас. Думаю, ближе либо уже было, либо будет позже. 

    1. Г
      Гость Сергей
      25 марта 2023 23:58

      ==Над ГусевЫм сейчас==


      Для тех, кто считает Юрия Лактионова грамотным.

  17. П
    Пенсионер
    26 марта 2023 01:54
    24 марта 2023 17:57, Друг написал:

    Может, есть тут у кого телескоп? Собрать бы детей в хороший вечер, если он будет, да показать им небо звёздное, явление интересное. 

    Раньше в школах астрономию изучали, а теперь всё больше о религии говорят.

    1. г
      горожанка
      26 марта 2023 16:22

      И сейчас астрономию изучают

  18. В
    Внимательный
    27 марта 2023 09:00

    Рядом новость с Китаевым набрала в десять раз меньше, чем новость Юрия Михайловича! 

    Однако тенденция! 

    1. Х
      Хм..
      27 марта 2023 11:04