Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»

А будут ли выборы?

6 сентября 2023, 14:25
А будут ли выборы?

Переписаны округа, депутатов от них стало в два раза больше, потому что исчезли депутаты от партий. У кого ни спрошу из знакомых, никто ничего не знает про эти выборы. Может у меня знакомые такие? Ни предвыборных плакатов, ни встреч с избирателями, ни работа агитаторов, ничего нет!

Правда сегодня в дверь постучался бесплатный помощник кандидата в депутаты Корчемной и предложил организовать встречу по проблемам двора и дома, но мобильник отказался давать, и фамилию тоже не сказал. А так больше никакой активности.

С учетом того, что выборы ведутся три дня, а на ночь все урны с бюллетенями будут храниться в администрации, где их можно будет пересчитать и исправить, то ни о какой интриге говорить не приходится.

На выборы ходить — даром время терять! Тем более основную свою функцию — выражать интересы избирателей, депутаты потеряли. Выражать свои интересы люди могут в социальных сетях, обращаясь напрямую в любой орган через интернет. А главам региона и города, так вообще в «личку» можно написать.

Мнение мое личное, и я никого ни к чему не призываю, однако впервые на выборы не пойду.

1 671 просмотр29 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
8 голосов
Другие новости по теме
Методы «Единой России»Методы «Единой России»Адвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)Визит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияМожет ли Алиханов ходить по улицам без охраны?Может ли Алиханов ходить по улицам без охраны?
  1. Е
    Едро
    6 сентября 2023 15:07

    Очень смелое заявление, прям революционное.

    Зайди в офис получи 100 рублей за правильную пропаганду. 

  2. В
    Внук партизана
    6 сентября 2023 15:21

    Допустим проголосуют за едро 10% и 20% против,останется ещё 70% биллютеней,я думаю не надо говорить в пользу кого они пойдут!Так что идти надо и ни одного голоса едру!!!

    1. П
      Партизан внука
      6 сентября 2023 18:01

      Другой вариант. 

      30% за Едро, 70% против. Есть две ночи, чтобы сделать эти 70% бюллетеней недействительными. Делов то.

  3. Г
    Гость Денис
    6 сентября 2023 15:32

    Читать и следовать советам того, кто побывал уже во всех возможных партиях, как типичный оппортунист, это себя не уважать.

  4. С
    Санёк
    6 сентября 2023 16:48

    Юр ну как то слабо отрабатываешь "денюжку" давай хулиард комментов, чтобы не ходили эти терпилы, пусть еще и дальше терпят)))))))

  5. Г
    ГераБуФфон
    6 сентября 2023 17:09

    Не ходи...вращай бобину,крути барабан-видеосалоны открывай...))))))

    1. Д
      Дима
      6 сентября 2023 17:26

      С роликами 18+)

  6. Я
    Я
    6 сентября 2023 18:04

    ОПГ давно убила выборы. Кто активно выступал против ОПГ либо заграницей либо в тюрьме.

  7. Х
    Хм..
    6 сентября 2023 19:14

    Можете объяснить смысл того, что вы хотели сказать? Кроме вашего частного решения куда-то там не ходить? Ваше частное мнение ценная информация для читателей городского сайта?

    1. Г
      Гусевец
      6 сентября 2023 19:35

      Вот интересно, какая будет в результате явка на выборах? Достигнет она прошлогодних 39%? И потом мы скажем - частное это было мнение, или общественное!

      1. З
        Знающий
        7 сентября 2023 06:32

        Скоро можно будет проводить ликбез "Ты знаешь своего депутата?" Если Ивасишин порядочный человек, в чем я не сомневаюсь, то явка будет 25%. О каких выборах вы говорите, если придет четвертая часть?

        Законодательная власть сама себя загнала в нелегитимность, это я не только о местной власти говорю. И о областной думе и о федеральной. Законодательной власти нет, есть только исполнительная, немного судебная. Третья нога власти болеет, и давно.

        1. Ю
          Ю.М.
          10 сентября 2023 16:43

          Вы выиграли! 25% - в среднем по области.

  8. М
    Марк Твен
    6 сентября 2023 19:15

    Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.

    1. С
      Спонсор
      6 сентября 2023 20:00

      Мыхалыч, ну слабовато

    2. т
      ту Марк
      6 сентября 2023 21:43

      «Тот, кто становится пресмыкающимся червем, может ли потом жаловаться, что его раздавили?»
      Иммануил Кант 

  9. В
    Внук партизана
    6 сентября 2023 19:55
    6 сентября 2023 18:01, Партизан внука написал:

    Другой вариант. 

    30% за Едро, 70% против. Есть две ночи, чтобы сделать эти 70% бюллетеней недействительными. Делов то.

    Да можно сделать всё что угодно,а можно лежать на диване,ни чего не делать и жаловаться на тех кому ты(это не лично о вас) "отдал" свой голос!

  10. К
    Крывозубов
    6 сентября 2023 21:16

    Опять Юра у санитаров телефон выпросил и накатал манифест. Утром накажу всех и михалычу таблетосов пропишу побольше

  11. Ю
    Юрий Михалыч
    7 сентября 2023 11:51

    Аффтар пиши ещё.

    1. Ю
      Ю.М.
      7 сентября 2023 11:52

      Как скажешь мой друг.

  12. Г
    Гость Татьяна
    7 сентября 2023 14:50

    К нам приходил кандидат, прям ходил по квартирам и беседовал с жильцами, преподаватель с Политеха, громких обещаний не давал, но сказал, буду стараться. Я буду голосовать за него.

  13. Г
    Гость Александр
    7 сентября 2023 16:13

    Идем на выборы в воскресенье.

  14. Х
    Хм..
    7 сентября 2023 18:37

    Зачем ходить? Можно было подать заявление через госуслуги на дистанционное голосование.

  15. А
    Аркадиуш
    7 сентября 2023 19:03

    Надо за Каюкова голосовать,он весь город поднял с колен,всё что в городе сделали ,это благодаря ему...! Я в интернете читал... Поэтому нужно за него только голосовать

  16. Л
    Лень
    7 сентября 2023 20:18

    Пошли они все лесом....

  17. 8
    888
    7 сентября 2023 20:21

    А я всегда хожу на выборы.Это наш гражданский долг. Голосую за ЛДПР. 

    1. Ф
      Фракция ЛДПР
      27 сентября 2023 01:23

      Жириновский RIP...😭😭😭

  18. А
    Автору
    8 сентября 2023 10:20

    Мыхалыч шалом! Молва гудит, вроде как наш "идейный" в Озерск пакостить метнулся! Все, импечментнули Юру! На кого Гусев оставил? Кому руль доверил..... Там на следующий год выборы и электорат  узнает своего кумира!  

  19. Р
    Рома
    14 сентября 2023 12:50

    Были выборы или нет?

  20. А
    Администрация
    27 сентября 2023 01:21
    6 сентября 2023 15:07, Едро написал:

    Очень смелое заявление, прям революционное.

    Зайди в офис получи 100 рублей за правильную пропаганду. 

    У нас уже ставки поднялись. Теперь по 150 выплачиваем.