Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Гусевская православная община собирает подписи за снос памятника Ленину
Информационный сайт города Гусева

Гусевская православная община собирает подписи за снос памятника Ленину

25 февраля 2019, 16:56
Гусевская православная община собирает подписи за снос памятника Ленину
У нас в Гусеве все самое лучшее и по многим показателям мы в передовиках среди муниципалитетов области. Не отстает от данного утверждения и православная община города. По указанию отца Георгия, в церкви, что расположена на ул. Зои Космодемьянской, предлагают всем прихожанам подписать политическое воззвание к властям нашего города с категорическим требованием убрать памятник «человеку, который не любил свою страну и повинен в смерти миллионов людей: детей, женщин и стариков».

Если будет решен вопрос с переносом памятника В. И. Ленину, то финансирование этого переноса не должно совершаться за государственные средства, так как по мнению авторов воззвания, большинство граждан России не являются почитателями этого политического деятеля.

Оставлю на совести составителей данного политического заявления правоту высказываний. Отец Георгий (гражданин Матвееев), как и все жители нашего города имеет право на собственные убеждения, однако использовать церковь, как свою политическую трибуну, думаю перебор.

А вы что думаете гусевцы?

В приложении скан прокламации распространяемой в церкви.

С уважением, Юрий Лактионов
памятник церковь храм
3 039 просмотров   |   104 комментария   |   Автор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
4
Сладкие секреты
Гость гость
# 91Гость гость
в коментариях столько негатива и агресии от вас, сие есть смиреномудрие?
28 февраля 2019 09:49   ЦитироватьОтветить
Гость Кило Ирисок
# 92Гость Кило Ирисок
Цитата: I am
Если убрать Володю вместе с голубыми елями, то облик города преобразится, откроется вид Победы-Московская, визуально город увеличится за счёт этого нового вида.

куда уж больше-то,
а может, вообще весь центр бульдозером разровнять, вот будет вид, smiley
дело не столько в "увеличении вида" а в его эстетике
да там смотреть не на что - серая, с вырубленными деревьями Московская улица выглядит довольно страшновато, похоже на гетто, колючей проволоки не хватает, disappointed_relieved
только машины свистают вдоль, и ветер гоняет пылищу,
вот не зря на этом месте в Гумбинене стояло великолепное здание правительства,
здание как бы закрывало улицу от розы ветров
28 февраля 2019 10:06   ЦитироватьОтветить
Гость Кило Ирисок
# 93Гость Кило Ирисок
а сейчас вся эта так называемая "площадь" похожа на лунный пейзаж - серое и невзрачное даже в солнечный день, криво-косо укатанное диким асфальтом, с булыжными вкраплениями
28 февраля 2019 10:10   ЦитироватьОтветить
Прометей
# 94Прометей
Вы думаете автор темы просто так публикует эти статьи? Это заказные статьи как и сам шум о переносе Володьки. Цель этого шума отвлечь население от неудобных решениях о повышении тарифов на воду и водоотведение!
28 февраля 2019 16:12   ЦитироватьОтветить
Микола
# 95Микола
Прометей,
по России водоотведение тарифы от 15 руб. до 98 руб. за 1 куб.м.
а цена на воду от 18 руб. до 57 руб. за 1 куб.м.
все тарифы просчитаны и обоснованы, проверены антимонопольной службой.
28 февраля 2019 17:22   ЦитироватьОтветить
Гость Кило Ирисок
# 96Гость Кило Ирисок
Цитата: Прометей
Вы думаете автор темы просто так публикует эти статьи? Это заказные статьи как и сам шум о переносе Володьки. Цель этого шума отвлечь население от неудобных решениях о повышении тарифов на воду и водоотведение!

одно другому не мешает
1 марта 2019 09:14   ЦитироватьОтветить
Рысь
# 97Рысь
Самая рациональная инициатива судя по постам!!!! нужно поставить памятник жителю города Гусева ....!!!!
1 марта 2019 17:33   ЦитироватьОтветить
Гость николай
# 98Гость николай
Гайдар,
Не надоело фейки повторять? Кто дурит "ивашек", так это авторы этих фейков. И ноги у них, к сожалению, растут из православных кругов.
1 марта 2019 17:54   ЦитироватьОтветить
Дарья
# 99Дарья
Молодёжь,которая не знает, кто такой Ленин, видимо из когорты слабоумных или не посещала уроки истории в школе класса с девятого, видимо,по причине отчисления за неуспеваемость, хотя это и считается невозможным. Перенос не беда, хотя и действия церкви довольно странные, а вот если памятник уничтожат, это будет ужасно. Это история страны, какой бы она не была.
2 марта 2019 21:36   ЦитироватьОтветить
Дарья
# 100Дарья
Вакса,
Цареубийца. . . Вам, полагаю, стоит освежить знаним истории , и вспомнить, что Ленин сверг Временное правительство , и "цареубийцами" с натяжкой можно назвать только его членов. . . Не стоит бросаться словами, не опираясь на точные знания. Тоже систематически прогуливали историю?
2 марта 2019 21:42   ЦитироватьОтветить
Михаил.
# 101Михаил.
Гайдар,
Заткнись Иуда.Ленин всегда был с народом. Не то что ваша паства.
11 марта 2019 17:27   ЦитироватьОтветить
ЕвГен
# 102ЕвГен
Микола,
ощущение,что был приказ найти хоть кого,кому можно памятник влепить! Так нашли спорную и совсем НЕ героическую историческую фигуру(даже не личность!)....а кто это? Кто? Дети,школьники,студенты знают,что за мужик на коне будет в центре города красоваться? Не устраивал В.И.Ленин - поставили бы АДЕКВАТНЫЙ памятник Гусеву, вместо того убожества непропорционального,что стоит ему сейчас! Но тут людей не спрашивали - какая-то кучка непонятных людей что-то решила и всё.
12 марта 2019 11:59   ЦитироватьОтветить
Дядя
# 103Дядя
Вакса,
Солнце ясное, ты сначала разберись православные вы или христиане! А-то православные христиане - это, как смесь бульдога с носорогом!
13 марта 2019 07:45   ЦитироватьОтветить
ДепУР
Шел 21 век... Адепты отца Георгия по мракобесию переплюнули сектантов Аум Синреке :) Выражаясь понятным для Вас языком, мое мнение такое: