Стройцентр
/ / / Родственники погибших в ДТП под Гвардейском требуют от виновника по 2 млн руб
Информационный сайт города Гусева

Родственники погибших в ДТП под Гвардейском требуют от виновника по 2 млн руб

3 сентября 2018, 13:05
Родственники погибших в ДТП под Гвардейском требуют от виновника по 2 млн руб
В суд обратились пять жителей Калининградской области с иском к виновнику аварии под Гвардейском о взыскании компенсации морального вреда. Об этом рассказали в пресс-службе Гвардейского районного суда.

Напомним, что 22 сентября 2017 года на трассе «Калининград — Черняховск — Нестеров» водитель внедорожника марки «Mercedes» неправильно выбрал скоростной режим, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении маршрутным такси. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб водитель микроавтобуса и шесть пассажиров, находившихся в салоне. Кроме того, шесть пассажиров маршрутного такси получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Ранее виновник ДТП — водитель автомобиля «Мерседес» — получил 4 года 7 месяцев колонии общего режима.

Родственники погибших просят взыскать с ответчика компенсацию морального вреда по 2 000 000 рублей каждому, а также расходы на погребение.

Судебное заседание назначено на 11 сентября 2018 года.
авария суд
1 078 просмотров   |   10 комментариев
0
Житель
# 1Житель
Понятно что сумма космическая...и не понятно почему так мало дал виновнику наш гуманный суд???
3 сентября 2018 15:59   ЦитироватьОтветить1
Гость.
# 2Гость.
Интересно как родственники погибших будут доказывать, что они получили моральный вред на 2 000 000 рублей? Как эта сумма родилась в головах этих людей? Это они так оценили жизни своих родных? Да и где виновник аварии возьмет такие суммы? Может американских фильмов пересмотрели?
3 сентября 2018 18:24   ЦитироватьОтветить1
Д.Д.Л.
# 3Д.Д.Л.
Мне интересно от страховых компаний что-нибудь получили? Если нет,то почему?
3 сентября 2018 22:32   ЦитироватьОтветить0
Гость.
# 4Гость.
Д.Д.Л.,
от каких страховых компаний и по какому страховому случаю?
3 сентября 2018 22:40   ЦитироватьОтветить1
Вольдемар
Цитата: Д.Д.Л.
Мне интересно от страховых компаний что-нибудь получили? Если нет,то почему?

А причём здесь страховая компания? Насколько известно, водитель микроавтобуса работал нелегально и никакого страхования пассажиров не было.
3 сентября 2018 22:42   ЦитироватьОтветить1
Д.Д.Л.
# 6Д.Д.Л.
Так может и взмещать за моральный ущерб должен не только виновник аварии?
3 сентября 2018 23:22   ЦитироватьОтветить0
Д.Д.Л.
# 7Д.Д.Л.
Лично моё мнение. Виноваты Дорожники, потому что на ремонте дороги должные знаки о разметка в условиях недостаточной видимости были невидимые. К сожалению у нас в стране все через зад. Виновато правительство которое проглядело весь бардак. Я думаю потерпевшим надо спросить, Почему это случилось?
3 сентября 2018 23:38   ЦитироватьОтветить7
ЕвГен
# 8ЕвГен
Гость.,
А Вы считаете,что несправедливо спрашивать с ВИНОВНИКА аварии,т.е.с человека,УБИВШЕГО нескольких людей,компенсацию морального ущерба???Да там могут доказать,что не 2,а 10 миллионов морального ущерба,и будут правы! А такой мизерный срок за аварию - это непонятно,конечно...
4 сентября 2018 08:57   ЦитироватьОтветить0
табу бросать тень
# 9табу бросать тень
Цитата: Д.Д.Л.
Лично моё мнение. Виноваты Дорожники, потому что на ремонте дороги должные знаки о разметка в условиях недостаточной видимости были невидимые. К сожалению у нас в стране все через зад. Виновато правительство которое проглядело весь бардак. Я думаю потерпевшим надо спросить, Почему это случилось?

безусловно, вина осужденного очевидна. однако, все кто проезжал в этом месте накануне трагедии и даже первые дни после того как она произошла, единодушны: дорожники на период ремонта из рук вон плохо обозначили участок ремонта, всего один!! малоприметный знак о встречном движении на односторонней полосе за 1,5-2 км от места дтп, мигающих фонарей совсем не было ни одного, даже пластиковые барьеры без светоотражателей. удобно дело сшить на одно физ.лицо,
4 сентября 2018 09:46   ЦитироватьОтветить4
Гость.
# 10Гость.
ЕвГен,
Не знаю про справедливость. Но что-то я не помню, чтобы с кого-нибудь Чикатило или убийц с Кущевки требовали возмещение морального ущерба. Хотя там убийства налицо. А вот с виновников ДТП по неосторожности хотят срубить бабла, Почему так?
А насчет срока. Никто из нас не застрахован в подобном. И каждый из нас будет делать все чтобы избежать большого срока. Тем более законом не предусмотрено более 7 лет.
4 сентября 2018 22:30   ЦитироватьОтветить1