Главная / Новости / Общество / Главврач ДОБ подал в суд на региональный минздрав за выговор после гибели 15-летней школьницы из Гусева

Главврач ДОБ подал в суд на региональный минздрав за выговор после гибели 15-летней школьницы из Гусева

7 августа 2019, 20:04
Главврач ДОБ подал в суд на региональный минздрав за выговор после гибели 15-летней школьницы из Гусева
Главный врач Детской областной больницы Александр Маляров подал в суд на министерство здравоохранения Калининградской области за объявленный выговор после гибели 15-летней Ангелины Разиньковой. Об этом «Клопс» рассказала представитель мамы девочки Ольга Тонких.

Предварительное судебное заседание по иску Малярова назначено на 10 октября. Информация содержится на сайте Центрального суда Калининграда. К дисциплинарной ответственности привлекли также главных врачей Гусевской районной больницы, ГБУЗ «Психиатрическая больница Калининградской области № 1» и ГБУЗ «Психиатрическая больница Калининградской области № 2».

Кроме того, главврач ДОБ обжаловал решение мирового суда Центрального района, которым медучреждение оштрафовали на 100 тысяч рублей. Маляров не согласился с обвинениями, предъявленными прокуратурой после проведения проверки, в частности, с тем, что больница нарушила порядок оказания онкологической, реанимационной, кардиологической и психиатрической помощи. Центральный суд Калининграда принял апелляцию медика в понедельник, 5 августа.

15-летняя Ангелина Разинькова умерла через четыре часа после выписки из Детской областной больницы. О том, что девочка скончалась в психиатрической больнице № 2, стало известно 21 февраля. Что пришлось пережить ребёнку, рассказала её мама. Росздравнадзор и прокуратура провели проверки. Выяснилось, что у Ангелины подозревали рак. Кроме того, проверка установила, что девочка была психически здорова и страдала врождённым пороком сердца. Врачи ДОБ заявили, что пациентка не нуждалась в направлении к онкологу и в лечении у кардиолога.
Другие новости по теме
В 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницРосздравнадзор озвучил результаты проверки Детской областной больницы после смерти 15-летней школьницыРосздравнадзор озвучил результаты проверки Детской областной больницы после смерти 15-летней школьницыМировой суд оштрафовал главврача ДОБ после смерти 15-летней девочки из ГусеваМировой суд оштрафовал главврача ДОБ после смерти 15-летней девочки из ГусеваВ суде выступили врачи Детской областной больницы, где лечилась скончавшаяся после выписки Ангелина РазиньковаВ суде выступили врачи Детской областной больницы, где лечилась скончавшаяся после выписки Ангелина Разинькова
  1. К
    Кадр
    7 августа 2019 20:28
    Люди запомните эту рожу. Вместо того, чтобы признать вину и ошибки, провести детальный разбор произошедшего, и сделать максимум чтобы не произошло повтора, этот чиновник тратит время совсем на другое. 
  2. м
    мама
    8 августа 2019 10:41
    Кадр,
    Поддерживаю.Таких св....... нужно гнать из медицины, а не выговора впаивать
  3. к
    каменный гость
    8 августа 2019 12:44
    собрались специалисты-комментаторы, заклеймили позором незнакомого человека и лихо распорядились его временем
  4. с
    сочуствующий
    8 августа 2019 22:55
    тебе бы каменному гостю такое пережить, запел бы по-другому. Это для него не наказание, а поглаживание по головке. Гнать действительно надо таких из медицины!!!
  5. к
    каменный гость
    9 августа 2019 12:09
    сочуствующий,
    идите в *опу и там всё переживайте, добрый и отзывчивый вы наш. нихрена не знают об обстоятельствах а уже всё решили. фамилия у вас не шариков, случайно? вам сказали "ату его!" и поскакали высунув языки до пола капая слюнями "ВСЕХПОГНАТЬПОРВАТЬКАЗЛЫУБИТЬТАКИХМАЛО". международный смертельный летучий тюлений отряд хомячьего гнева
  6. К
    Кадр
    9 августа 2019 14:43

    Тьфу на тебя...
    Ещё раз тьфу. 
    По твоему надо придерживаться позиции,  как всем жалко девочку и никто не виноват??
  7. к
    каменный гость
    9 августа 2019 15:02
    Кадр,
    считаю что прежде чем выпучивать глаза и орать невесть что надо иметь хотя бы какие-то познания в охаиваемой области. а то все медики-специалисты-судмедэксперты тут собрались и назначили виноватого. не надо так. да и виноватого может и не быть, медицина наука неточная. именно наука а не услуга как все привыкли считать
  8. К
    Кадр
    9 августа 2019 16:06
    Цитата: каменный гость
    Кадр,
    считаю что прежде чем выпучивать глаза и орать невесть что надо иметь хотя бы какие-то познания в охаиваемой области. а то все медики-специалисты-судмедэксперты тут собрались и назначили виноватого. не надо так. да и виноватого может и не быть, медицина наука неточная. именно наука а не услуга как все привыкли считать
    Такая неточная наука, что в Германии и Израиле на серьёзные операции гарантии дают, а у нас ребёнка мать носила на руках по врачам, все нахер посылали, ребёнок скончался и всем жалко и никто не виноват. 
    И это не мы, диваны критики разобрались, а специалисты сказали что много упущений в организации привели к смерти.
    Мне показателен факт того, что ребёнка выписали и направили в другое учреждение не транспортом больницы. А сама мать думай как и чего. с***... . Пишу и злюсь, ну как так можно было... 

    1. И с чего вдруг медицина только наука?? По твоему - пришёл к доктору готовься к экспериментам? Уже столько столетий экспериментов - все мало?  
    И если в названии нет слова "научно-исследовательское", как в Алмазова, Ьурденко и проч. значит не наука. Не надо здесь пургу нести  
  9. к
    каменный гость
    9 августа 2019 18:27
    Цитата: Кадр
    Цитата: каменный гость
    Кадр,
    так и езжайте лечиться в израиль, зачем здесь докторам нервы делаете
  10. У
    Ученик
    9 августа 2019 23:29
    каменный гость
       
    так и езжайте лечиться в израиль, зачем здесь докторам нервы делаете

    Пипец!
    - Все, что выше, - Это то, что Вы Россияне должны знать про себя...
    Лечиться в Великой Росссии вам, извините, - "не по Сеньке...".
    - Хотите лечиться по настоящему - пожалуйста в Израиль.
    - Не по корману - тогда в Украину, или в Беларусь.
    - В Турции эффективнее, но ... дороже?!
    Ну, от Великой России, Мля вашу, не Великую, что вы хотите?
  11. К
    Кадр
    10 августа 2019 08:53
    Цитата: каменный гость
    так и езжайте лечиться в израиль, зачем здесь докторам нервы делаете
    Ну вот теперь понятно стало, отчего вы так пишете. вам голову лечить надо
  12. Г
    Гость Ирина
    28 августа 2019 07:10
    мама,
    Выгоняйте, к чёрту, всех врачей и лечитесь по интернету.