Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Общество / Главврач ДОБ подал в суд на региональный минздрав за выговор после гибели 15-летней школьницы из Гусева
Информационный сайт города Гусева

Главврач ДОБ подал в суд на региональный минздрав за выговор после гибели 15-летней школьницы из Гусева

Главврач ДОБ подал в суд на региональный минздрав за выговор после гибели 15-летней школьницы из Гусева
Главный врач Детской областной больницы Александр Маляров подал в суд на министерство здравоохранения Калининградской области за объявленный выговор после гибели 15-летней Ангелины Разиньковой. Об этом «Клопс» рассказала представитель мамы девочки Ольга Тонких.

Предварительное судебное заседание по иску Малярова назначено на 10 октября. Информация содержится на сайте Центрального суда Калининграда. К дисциплинарной ответственности привлекли также главных врачей Гусевской районной больницы, ГБУЗ «Психиатрическая больница Калининградской области № 1» и ГБУЗ «Психиатрическая больница Калининградской области № 2».

Кроме того, главврач ДОБ обжаловал решение мирового суда Центрального района, которым медучреждение оштрафовали на 100 тысяч рублей. Маляров не согласился с обвинениями, предъявленными прокуратурой после проведения проверки, в частности, с тем, что больница нарушила порядок оказания онкологической, реанимационной, кардиологической и психиатрической помощи. Центральный суд Калининграда принял апелляцию медика в понедельник, 5 августа.

15-летняя Ангелина Разинькова умерла через четыре часа после выписки из Детской областной больницы. О том, что девочка скончалась в психиатрической больнице № 2, стало известно 21 февраля. Что пришлось пережить ребёнку, рассказала её мама. Росздравнадзор и прокуратура провели проверки. Выяснилось, что у Ангелины подозревали рак. Кроме того, проверка установила, что девочка была психически здорова и страдала врождённым пороком сердца. Врачи ДОБ заявили, что пациентка не нуждалась в направлении к онкологу и в лечении у кардиолога.
Другие новости по теме
В 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницРосздравнадзор озвучил результаты проверки Детской областной больницы после смерти 15-летней школьницыРосздравнадзор озвучил результаты проверки Детской областной больницы после смерти 15-летней школьницыМировой суд оштрафовал главврача ДОБ после смерти 15-летней девочки из ГусеваМировой суд оштрафовал главврача ДОБ после смерти 15-летней девочки из ГусеваВ суде выступили врачи Детской областной больницы, где лечилась скончавшаяся после выписки Ангелина РазиньковаВ суде выступили врачи Детской областной больницы, где лечилась скончавшаяся после выписки Ангелина Разинькова
К
# 1Кадр
Люди запомните эту рожу. Вместо того, чтобы признать вину и ошибки, провести детальный разбор произошедшего, и сделать максимум чтобы не произошло повтора, этот чиновник тратит время совсем на другое. 
7 августа 2019 20:28   ЦитироватьОтветить
м
# 2мама
Кадр,
Поддерживаю.Таких св....... нужно гнать из медицины, а не выговора впаивать
8 августа 2019 10:41   ЦитироватьОтветить
к
# 3каменный гость
собрались специалисты-комментаторы, заклеймили позором незнакомого человека и лихо распорядились его временем
8 августа 2019 12:44   ЦитироватьОтветить
с
# 4сочуствующий
тебе бы каменному гостю такое пережить, запел бы по-другому. Это для него не наказание, а поглаживание по головке. Гнать действительно надо таких из медицины!!!
8 августа 2019 22:55   ЦитироватьОтветить
к
# 5каменный гость
сочуствующий,
идите в *опу и там всё переживайте, добрый и отзывчивый вы наш. нихрена не знают об обстоятельствах а уже всё решили. фамилия у вас не шариков, случайно? вам сказали "ату его!" и поскакали высунув языки до пола капая слюнями "ВСЕХПОГНАТЬПОРВАТЬКАЗЛЫУБИТЬТАКИХМАЛО". международный смертельный летучий тюлений отряд хомячьего гнева
9 августа 2019 12:09   ЦитироватьОтветить
К
# 6Кадр

Тьфу на тебя...
Ещё раз тьфу. 
По твоему надо придерживаться позиции,  как всем жалко девочку и никто не виноват??
9 августа 2019 14:43   ЦитироватьОтветить
к
# 7каменный гость
Кадр,
считаю что прежде чем выпучивать глаза и орать невесть что надо иметь хотя бы какие-то познания в охаиваемой области. а то все медики-специалисты-судмедэксперты тут собрались и назначили виноватого. не надо так. да и виноватого может и не быть, медицина наука неточная. именно наука а не услуга как все привыкли считать
9 августа 2019 15:02   ЦитироватьОтветить
К
# 8Кадр
Цитата: каменный гость
Кадр,
считаю что прежде чем выпучивать глаза и орать невесть что надо иметь хотя бы какие-то познания в охаиваемой области. а то все медики-специалисты-судмедэксперты тут собрались и назначили виноватого. не надо так. да и виноватого может и не быть, медицина наука неточная. именно наука а не услуга как все привыкли считать
Такая неточная наука, что в Германии и Израиле на серьёзные операции гарантии дают, а у нас ребёнка мать носила на руках по врачам, все нахер посылали, ребёнок скончался и всем жалко и никто не виноват. 
И это не мы, диваны критики разобрались, а специалисты сказали что много упущений в организации привели к смерти.
Мне показателен факт того, что ребёнка выписали и направили в другое учреждение не транспортом больницы. А сама мать думай как и чего. Сука... . Пишу и злюсь, ну как так можно было... 

  1. И с чего вдруг медицина только наука?? По твоему - пришёл к доктору готовься к экспериментам? Уже столько столетий экспериментов - все мало?  
И если в названии нет слова "научно-исследовательское", как в Алмазова, Ьурденко и проч. значит не наука. Не надо здесь пургу нести  
9 августа 2019 16:06   ЦитироватьОтветить
к
# 9каменный гость
Цитата: Кадр
Цитата: каменный гость
Кадр,
считаю что прежде чем выпучивать глаза и орать невесть что надо иметь хотя бы какие-то познания в охаиваемой области. а то все медики-специалисты-судмедэксперты тут собрались и назначили виноватого. не надо так. да и виноватого может и не быть, медицина наука неточная. именно наука а не услуга как все привыкли считать
Такая неточная наука, что в Германии и Израиле на серьёзные операции гарантии дают, а у нас ребёнка мать носила на руках по врачам, все нахер посылали, ребёнок скончался и всем жалко и никто не виноват. 
И это не мы, диваны критики разобрались, а специалисты сказали что много упущений в организации привели к смерти.
Мне показателен факт того, что ребёнка выписали и направили в другое учреждение не транспортом больницы. А сама мать думай как и чего. Сука... . Пишу и злюсь, ну как так можно было... 

  1. И с чего вдруг медицина только наука?? По твоему - пришёл к доктору готовься к экспериментам? Уже столько столетий экспериментов - все мало?  
И если в названии нет слова "научно-исследовательское", как в Алмазова, Ьурденко и проч. значит не наука. Не надо здесь пургу нести  

Цитата: Кадр
Цитата: каменный гость
Кадр,
считаю что прежде чем выпучивать глаза и орать невесть что надо иметь хотя бы какие-то познания в охаиваемой области. а то все медики-специалисты-судмедэксперты тут собрались и назначили виноватого. не надо так. да и виноватого может и не быть, медицина наука неточная. именно наука а не услуга как все привыкли считать
Такая неточная наука, что в Германии и Израиле на серьёзные операции гарантии дают, а у нас ребёнка мать носила на руках по врачам, все нахер посылали, ребёнок скончался и всем жалко и никто не виноват. 
И это не мы, диваны критики разобрались, а специалисты сказали что много упущений в организации привели к смерти.
Мне показателен факт того, что ребёнка выписали и направили в другое учреждение не транспортом больницы. А сама мать думай как и чего. Сука... . Пишу и злюсь, ну как так можно было... 

  1. И с чего вдруг медицина только наука?? По твоему - пришёл к доктору готовься к экспериментам? Уже столько столетий экспериментов - все мало?  
И если в названии нет слова "научно-исследовательское", как в Алмазова, Ьурденко и проч. значит не наука. Не надо здесь пургу нести  
так и езжайте лечиться в израиль, зачем здесь докторам нервы делаете
9 августа 2019 18:27   ЦитироватьОтветить
У
# 10Ученик
каменный гость
   
так и езжайте лечиться в израиль, зачем здесь докторам нервы делаете

Пипец!
- Все, что выше, - Это то, что Вы Россияне должны знать про себя...
Лечиться в Великой Росссии вам, извините, - "не по Сеньке...".
- Хотите лечиться по настоящему - пожалуйста в Израиль.
- Не по корману - тогда в Украину, или в Беларусь.
- В Турции эффективнее, но ... дороже?!
Ну, от Великой России, Мля вашу, не Великую, что вы хотите?
9 августа 2019 23:29   ЦитироватьОтветить
К
# 11Кадр
Цитата: каменный гость
так и езжайте лечиться в израиль, зачем здесь докторам нервы делаете
Ну вот теперь понятно стало, отчего вы так пишете. вам голову лечить надо
10 августа 2019 08:53   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость Ирина
мама,
Выгоняйте, к чёрту, всех врачей и лечитесь по интернету.
28 августа 2019 07:10   ЦитироватьОтветить