Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Жительница Гусева через суд пытается расторгнуть договор купли-продажи вибромассажной накидки

Жительница Гусева через суд пытается расторгнуть договор купли-продажи вибромассажной накидки

14 января 2024, 12:34

В Гусевский городской суд обратилась местная жительница с иском к ООО «Н.» о защите прав потребителей. В обоснование требований истец указала, что заключила с ответчиком договор купли-продажи вибромассажной накидки стоимостью 209 000 рублей. Для оплаты товара истец оформила кредит. В качестве бонусов истице также были предоставлены массажер для глаз, ручной массажер, одеяло и подушка.

После получения товара женщина обнаружила, что в упаковке вибромассажной накидки отсутствуют руководство по эксплуатации, технический паспорт изделия, документы, подтверждающие  назначение изделия и противопоказания к применению. Кроме того, в договоре купли-продажи указано, что данная накидка не является медицинским изделием, что, по мнению покупательницы, не соответствует действительности. Данные обстоятельства являются существенными недостатками товара.

Претензия истца с требованием о расторжении договора купли-продажи оставлена без ответа, в связи с чем женщина в судебном порядке просит признать договор купли-продажи незаконным, взыскать с ответчика уплаченную по договору сумму в размере 209 000 рублей и компенсацию морального вреда.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 5 февраля 2024 года.

970 просмотров15 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГусевский суд оштрафовал интернет магазин за продажу объектива, ранее бывшего в употребленииГусевский суд оштрафовал интернет магазин за продажу объектива, ранее бывшего в употребленииСупруги через суд добились отмены договора купли-продажи пылесоса за 149 тыс рубСупруги через суд добились отмены договора купли-продажи пылесоса за 149 тыс рубЖительница Гусева в судебном порядке вернула денежные средства за несостоявшуюся поездку в ЕгипетЖительница Гусева в судебном порядке вернула денежные средства за несостоявшуюся поездку в Египет
  1. а
    антон
    14 января 2024 14:59

    НЕ ПРО ЭТОТ ЛИ СЛУЧАЙ ЧТО ПРИЕЗЖАЛИ В ГЛОРИЮ И ТАМ ВСЕМ ПРЕДЛАГАЛИ ПРОВЕРИТЬ ЗРЕНИЕ А ОЧЕИ В ПОДАРОК БЕСПЛАТНО .ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНИ ВСЕМ ПРОВЕРИЛИ ЗРЕНИЕ НАЧАЛИ РЕКЛОМИРОВАТЬ ЭТИ МАССАЖЕРЫ И ОДЕЯЛО С ПОДУШКОЙ ТИПА В ПОДАРОК. У МЕНЯ ТАК СРАЗУ СЛОЖИЛОСЬ МНЕНИЕ ЧТО ЭТО ОФЕРЕГИ. ОФЕРЕГА ДОКТОР  КОТОРЫЙ ВСЕМ ПРОВЕРЯЛ ЗРЕНИЕ ОБЕЩАЛИ ДАТЬ ОЧКИ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ.КОРОЧЕ В КОНЦЕ ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО НАПРИМЕР САША С КАТЕЙ ЭТО МУЖ С ЖЕНОЙ ТАМ БЫЛИ ВЫИГРАЛИ ЭТОТ МАССАЖЕР А В ПРЕДАЧУ ОДЕЯЛО НУ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.. НО НЕ ТАК ВСЕ ПРОСТО У НИХ ПОТОМ ПОДЗЫВАЛИ К СТОЛУ И ВТЕХИВАЛИ СВОИ ЭТИ МАССАЖЕРЫ .ЖАЛКО ЖЕНЩИНУ ЧТО ОНИ ЕЕ УГОВОРИЛИ .МЕНЯ ТОЖЕ УГОВАРИВАЛИ ВОЗЬМИТЕ В КРЕДИТ МАССАЖЕР А В ПРЕДАЧУ И ПОДУШКА И ОДЕЯЛО И ЕШЕ МАССАЖЕР НО Я ОТКАЗ ДАЛ И ПОПРОСИЛ ОЧКИ КОТОРЫЕ ОБЕЩАЛИ ТАК ДЕВУШКА ЧТО ХОТЕЛА И МНЕ ВСЕ ЭТО ВТЮХНУТЬ РАЗОЗЛИЛАСЬ ОЧКИ ПРАВДА ДАЛИ ИГРУШЕЧНЫЕ  А ОБЕЩАЛИ ДЛЯ ЧТЕНИЯ ТИПА . ОФЕРЮГИ .ОДНА ЖЕНЩИНА ЗАШЛА УВИДЕЛА ЧТО ЭТО НЕ ДОКТОР И СРАЗУ УШЛА СКАЗАЛА ЧТО ТАК ЗРЕНИЕ НЕ ПРОВИРЯЮТ. ДА И ЛЮДИ ТАМ ВСЕ ЧТО БЫЛИ НЕ МОЛОДЫЕ А ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК ЧТО ПОДДАЛИСЬ УГОВОРАМ ЛЮДЕЙ У КОТОРЫХ НИКТО НЕ ПРОВЕРИЛ ДОКУМЕНТЫ СЕРТИФИКАТ НА ПРОВЕРКУ ЗРЕНИЯ.

    14 января 2024 14:56, антон написал:

    НЕ ПРО ЭТОТ ЛИ СЛУЧАЙ ЧТО ПРИЕЗЖАЛИ В ГЛОРИЮ И ТАМ ВСЕМ ПРЕДЛАГАЛИ ПРОВЕРИТЬ ЗРЕНИЕ А ОЧКИ В ПОДАРОК БЕСПЛАТНО .ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНИ ВСЕМ ПРОВЕРИЛИ ЗРЕНИЕ НАЧАЛИ РЕКЛАМИРОВАТЬ ЭТИ МАССАЖЕРЫ И ОДЕЯЛО С ПОДУШКОЙ ТИПА В ПОДАРОК. У МЕНЯ ТАК СРАЗУ СЛОЖИЛОСЬ МНЕНИЕ ЧТО ЭТО ОФЕРЕГИ. ОФЕРЕГА ДОКТОР  КОТОРЫЙ ВСЕМ ПРОВЕРЯЛ ЗРЕНИЕ ОБЕЩАЛИ ДАТЬ ОЧКИ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ.КОРОЧЕ В КОНЦЕ ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО НАПРИМЕР САША С КАТЕЙ ЭТО МУЖ С ЖЕНОЙ ТАМ БЫЛИ ВЫИГРАЛИ ЭТОТ МАССАЖЕР А В ПРЕДАЧУ ОДЕЯЛО НУ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.. НО НЕ ТАК ВСЕ ПРОСТО У НИХ ПОТОМ ПОДЗЫВАЛИ К СТОЛУ И ВТЮХИВАЛИ СВОИ ЭТИ МАССАЖЕРЫ .ЖАЛКО ЖЕНЩИНУ ЧТО ОНИ ЕЕ УГОВОРИЛИ .МЕНЯ ТОЖЕ УГОВАРИВАЛИ ВОЗЬМИТЕ В КРЕДИТ МАССАЖЕР А В ПРЕДАЧУ И ПОДУШКА И ОДЕЯЛО И ЕШЕ МАССАЖЕР НО Я ОТКАЗ ДАЛ И ПОПРОСИЛ ОЧКИ КОТОРЫЕ ОБЕЩАЛИ ТАК ДЕВУШКА ЧТО ХОТЕЛА И МНЕ ВСЕ ЭТО ВТЮХНУТЬ РАЗОЗЛИЛАСЬ ОЧКИ ПРАВДА ДАЛИ ИГРУШЕЧНЫЕ  А ОБЕЩАЛИ ДЛЯ ЧТЕНИЯ ТИПА . ОФЕРЮГИ .ОДНА ЖЕНЩИНА ЗАШЛА УВИДЕЛА ЧТО ЭТО НЕ ДОКТОР И СРАЗУ УШЛА СКАЗАЛА ЧТО ТАК ЗРЕНИЕ НЕ ПРОВИРЯЮТ. ДА И ЛЮДИ ТАМ ВСЕ ЧТО БЫЛИ НЕ МОЛОДЫЕ А ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК ЧТО ПОДДАЛИСЬ УГОВОРАМ ЛЮДЕЙ У КОТОРЫХ НИКТО НЕ ПРОВЕРИЛ ДОКУМЕНТЫ СЕРТИФИКАТ НА ПРОВЕРКУ ЗРЕНИЯ.


    1. а
      антон
      14 января 2024 15:16

      одеяло это с подушкой что шли в предачу к массажеру стоят намного дешевле а они суперски все рекламировали и у них эти одеяла стоили 60000.  При чем они людям втехали эти кредиты сначала выяснив где кто работает .Пока сами не заработаем призов не будет да и докуметы надо проверять на таких мероприятиях . А массажер что предлагали у них он вначале мероприятия стоил  300000триста тысяч но потом мужик ведующий говорит ой мне начальник позванил скидка в 90000 тысяч типа на карте вот походу и получилось 209000. А они вообще зрение типа приезжали проверять как врачи

  2. а
    антон
    14 января 2024 15:38

    сейчас посмотрел сколько стоят эти массажеры вот и все доказательства чтобы расторгнуть  договор а стоят такие креслаhttps://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/5301034/img_id2600248859255889560.jpeg/orig  

  3. П
    Правдивая дама
    14 января 2024 17:27

    Надо чаще по магазинам  ходить  ,мониторить цены.Смотреть  интернет магазин, быть здравомыслящим  и сомневающим .Совсем не жаль таких....Башка для чего у человека.?

    1. П
      Прохожий
      14 января 2024 18:00

      Мало видно учат этих лохов!

      Ведь все такие рекламные мероприятия и расчитаны на таких любителей "подарков"...

      Они сначала кидаются на халяву, правда иногда до них потом доходит, что лоханулись. Вот и бегут с претензиями.

      Вон Leomax по TV постоянно подобную китайскую хрень втюхивает в несколько раз дороже. 

      "Позвоните прямо сейчас, получите еще одну в подарок, а может еще и две...🤣

  4. Я
    Я
    14 января 2024 17:43

    В марте такие овощи без мозгов пойдут голосовать известно за кого. Вот так и живем в жо... Жаль мозги не продают таким, даже в кредит.

    1. М
      Местная
      14 января 2024 18:59

      Если не секрет: Вы за кого голосовать пойдёте? 

      1. Я
        Я
        14 января 2024 19:08

        Конечно за бункерного!

      2. Я
        Я
        14 января 2024 19:40

        Если не секрет. Вы и есть тот овощ?

    2. П
      Пенсионер
      14 января 2024 20:25

      Может организуешь продажу, коли такой умный( мозгов)?

    3. Т
      Тебе
      15 января 2024 10:26

      Налей себе еще сотку Бро! Твои мозги не вернулись после ухода в новый год и еще далеко на пути к дому! 

  5. Г
    Гусевец
    15 января 2024 08:46

    Давайте все за Слуцкого с ЛДПР. ВСЕМ! 

  6. Е
    Есть
    15 января 2024 13:42

    Да, можно  за Слуцкого,  но  там  уже всё решено

    1. П
      Поржал
      15 января 2024 14:40

      Вы ещё за овального сходите проголосуйте)

    2. П
      Правдивая мама
      16 января 2024 17:21

      Как жаль Жириновский  умер....скучно....