Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Новости пользователей / Полицейский подрезал

Полицейский подрезал

24 января 2020, 19:42
Здравствуйте. Вчера днем на улице Победа в городе Гусев возле «маленькой Семьи» на светофоре, полицейский микроавтобус с соответствующей символикой и полицейскими внутри стоял на светофоре и ожидал зеленого. Так как автомобиль за ним поворачивал к 1-й школе, я встала параллельно с микроавтобусом. Не дожидаясь зеленого цвета, это видно на видео, что напротив пешеход горит красным, микроавтобус рванул вперед, я спокойно последовала за ним. После моста я перестроилась в правую сторону и благополучно совершила маневр параллельного обгона и лишь на перекрестке с круговым движением решила перестроиться в левую сторону, но полицейский микроавтобус не только не позволил мне закончить маневр, это видно на видео, как машина резко дернулась назад в правую полосу, чтобы уйти от столкновения, но и наглым образом перегородил мне дорогу, с криками «Сколько полос на победе».

Сколько полос движения на дороге без разметки? В том случае, если на дороге нет ни разметки, ни дорожных знаков, определить количество полос можно воспользовавшись пунктом 9.1 правил дорожного движения:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Ему не понравилось что я стояла в правом ряду на светофоре, причем он неоднократно выкрикивает этот вопрос: «Сколько полос на Победе?» Интересно, причем тут победа, и то, что он меня остановил на дороге, у нас теперь так могут делать полицейские?! И в завершении он обозвал меня дурой и послал на три веселых буквы, и если бы не было камеры в моем авто, то он бы ударил или меня или машину, с такой агрессией вышел полицейский!!!

Я очень испугалась, со мной в авто находился ребенок, который тоже испугался, а уж нецензурная брань со стороны полицейского в форме… вообще вызвало шок у моего ребенка, ведь это же ПОЛИЦЕЙСКИЙ!!!
9 867 просмотров141 комментарийАвтор: Ирина Силаева
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
18 голосов
Другие новости по теме
Вся правда об инциденте двух водителейВся правда об инциденте двух водителейАдвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)На улице Зои Космодемьянской автомобиль «Fiat» при попытке поворота столкнулся с автомобилем «Nissan»На улице Зои Космодемьянской автомобиль «Fiat» при попытке поворота столкнулся с автомобилем «Nissan»Не объявленная война?Не объявленная война?
  1. Г
    Гришка
    25 января 2020 00:30
    • А может и в прокуратуру....
  2. Г
    Гость Александр
    25 января 2020 08:01
    Аркадиуш,
    уволить дело простое,бах по башке и нет человека с его проблемами а ты попробуй найти его,принять на работу,обучить и воспитать(это к стати ключевые слова).в любом случае ждем реакции МВД.

    Просто гость,
    про обгон здесь никто не говорил но на лицо опережение,вы обратите внимание на расстояние и пройденное время. 

    Гость Александр,
    есть еще и четвертое нарушение у дамочки это движение на кольце задним ходом.
  3. С
    25 января 2020 08:17
    Д...ра, еще и не постеснялась опубликовать.
  4. Ж
    Житель
    25 января 2020 08:40
    Нарушение дамочки на лицо, даже нечего спорить и прежде всего Ирина нужно начинать с себя. Увольнять полицейского это лишнее, а вот объяснить его обязанности, возможно даже материально, это нужно.
  5. Г
    Гость Сергей
    25 января 2020 08:53
    Опасное вождение" - неоднократное совершение одного или совершение нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением Правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия; несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба
  6. Г
    Гость Александр
    25 января 2020 09:07
    Весна в этом году рано началась. У слабонерных начались обострения.
  7. М
    Миша
    25 января 2020 09:57
    - у нас площадь называется "площадь Победы ....." после реконструкции кто не в курсе и в каске.
    - на "площади Победы...." по 2 полосы в каждую сторону с направляющими стрелками на полотне.
    - у девушки судя по видео мятежная миграция по полосам попутного движения, создавая помехи машинам едущим по своим полосам (на кольце).
    - вот полицейский в данном случаи погорячился, он должен был сообщить в ГИБДД об "опасном вождении" гражданки, а те (ДПС) в следствии  провести беседу (выписать предупреждение, протокол)     
    Но полицейский повел себя по граждански (как обычный водитель, испытавший стресс, после подрезания его дамой водителем) решил объяснить водителю женщине, сколько полос и как по ним перемещаться.

    мой взгляд со стороны на происходящее 
      
  8. С
    Стасси
    25 января 2020 10:22
    Пункт 9.1 в данном случае не применим, т. к. на дороге есть разметка - деление по полосам! А полицейскому здоровья, за смену таких ездюков терпеть... 
  9. Г
    Гость Андрей
    25 января 2020 10:27
    Полицейский, остановившись на кольце, создал аварийную ситуацию. Какие бы ни были его намерения, действовал он не по закону, а как мент из дешёвого сериала. Отношение у людей к полиции складывается из подобных поступков, так как в большинстве  случаев от полиции ждёшь чего угодно, но только не законных действий.
  10. С
    Стасси
    25 января 2020 10:36

    и,
    А лучше отправить её у тому "учителю" кто её научил трактовать п. 9.1ПДД! У нас в городе,на Победе все делят уже разделенную полосу движения ещё раз! Значит  кто- то учит неправильно!!! 

    Аркадиуш,
    Наоборот, наградить! Он может на будущее этой водиле, разъяснил и пересёк нарушения в будущем! Учите Правила! 
  11. Г
    Гость.
    25 января 2020 10:46
    Хуже дуры только дура уверенная в своей правоте.
  12. Г
    Гость Гость
    25 января 2020 10:48
    Так он и сам не херово нарушал🤔
  13. В
    Вован
    25 января 2020 10:55
    Гоги,
    Почему все становятся в два ряда, когда всего одна полоса в одном направлении..!Автобус едет-одна полоса, легковые - две... Ха! А ведь ширина полосы в одном направлении менее 3 метров (установлено судом!)! 
  14. П
    Праведник
    25 января 2020 11:00
    Вот тупая овца. Таких водил нужно сразу расстреливать из сраного автомата!
  15. Г
    Гость с ЯПа
    25 января 2020 11:19
    Просто тупая овца, не знающая ПДД 
    https://www.yaplakal.com/forum3/topic2062105.html
  16. ж
    25 января 2020 11:57
    Это надо так умудриться не разъехаться на такой широкой дороге создав проблемы себе и другим.
  17. М
    Миша
    25 января 2020 12:45
    подобный случай был в Питере:
    микроавтобус полицейский с омоном подрезал лихач, так они приняли это за нападение и покушение на сотрудников при исполнении.

    так то девушке еще повезло, молчала бы, а то покушение припишут при исполнении и противодействие сотрудникам полиции.    
  18. D
    Dimitrich
    25 января 2020 13:44
    Права купила, а ездить купить - забыла!

    Воббще - это основание в обращение в органы опеки и попечительства! Мать создаёт опасность своему ребёнку! Лешить прав... на ребёнка и заставить платить алименты... государству, законного представителя которого она публично оскорбила.
  19. Е
    ЕвГен
    25 января 2020 14:06
    "Ребёнок испугался..." Да с таким вождением от своей маман он поседеет скоро! Каким мозгом дама думала вообще? 
  20. Г
    Георгий
    25 января 2020 14:31
    Вован,
    Ширина ГАЗели 1,9, ширина легкового ТС 1,4. Плюс боковой интервал.  3 метра ну никак не получается 
  21. С
    Саня
    25 января 2020 14:34
    ппд,пиздолиз, хватит чушь пороть

    просто дура не знающая ПДД
    +++++++++



    Страница тупой пизды в вк.
    https://vk.com/id351985874
  22. Г
    Гость Александр
    25 января 2020 14:34
    95 % Ютуб считают что права даме просто так дали , и только 5 % что она права. Не повод задуматься.
  23. Г
    Гость Евгений
    25 января 2020 14:40
    Цитата: женя в_2
    Правый ряд свободен, зачем занимать левый. 
    Причем тут правый ряд свободен? Не путай город и не город. В городе где хочу, там и еду! Учи правила!
  24. а
    анна
    25 января 2020 15:04
    купила права,скажите разве у нас права продаются?
  25. к
    к
    25 января 2020 15:04
    Пипец она дурная, еще выложила видео..
  26. О
    Остервенелая выхухоль
    25 января 2020 15:19
    Цитата: Гость Александр
    95 % Ютуб считают что права даме просто так дали , и только 5 % что она права. Не повод задуматься.
    Видео уже на ютубе?)
  27. Н
    Не житель Гусева, пришёл c YouTube
    25 января 2020 15:22
    Про даму...
    Перед въездом на кольцо занимает правый ряд, на кольце перестраивается в левый. Да, перестроение разрешено, но перед этим нужно подать сигнал включением поворотника, после чего нужно убедиться, что не будет создано помех другим участникам движения, а именно, водителю Газели со спецокраской, и только после этого можно было перестроиться.
    Так что дама зря качает права, пусть идёт снова на курсы обучения вождению автомобиля. Кто этого не видит, и защищает её - просто оцените ситуацию именно так, вы въезжаете на кольцо в левом ряду, параллельно с вами движется дама в красненькой машинке и тут она резко перестраивается в ваш ряд - приятно?
    Про полицейского...
    Есть понятие крайней необходимости. Он оценивает ситуацию вождения автомобиля как представляющую опасность. Это всё равно, что он встретит алкаша за рулём, который крутит рулём влево-вправо, будучи в неадекватном состоянии. Ну, и кому он должен сообщить? Может, ещё сперва рапорт написать своему начальству? А если такой неадекват, виляющий по дороге, мчится на встречу с Вашим ребёнком на пешеходном переходе?
    Короче, его действия оправданы неадекватным поведением другого водителя. Он действует, исходя из опасности вождения другого участника вождения. ИМЕЕТ ПРАВО!
    Все ваши гнусные попытки очернить инспектора тем, что он подрезал, то здесь, оцените ситуацию ещё раз - девушка нарушает ПДД, она - преступник. И его долг - защищать порядок других граждан, поэтому он и и тормозит девушку таким неприятным для неё образом. Только выписать ей протокол или постановление он не уполномочен. Задержать уполномочен, а наказать по разделу 12 КоАП не может (он - не сотрудник ГИБДД).
    И дальше - девушка, только остановленная за нарушение при перестроении, тут же совершает ровно такое же нарушение.
    На месте её мужа я бы отнял у неё ключи, и больше в жизни не давал.
  28. Г
    Гость Дмитрий
    25 января 2020 15:34
    На сколько тупая и быдлообразная шкура. Таким права нельзя выдовать. Если такая ситуация произошла в НОРМАЛЬНОЙ стране, она поимела бы массу проблем, от штрафа до лишения права управления автомобилем. Позор вам прищепка дырявая.
  29. В
    Владлен
    25 января 2020 15:47
    Автор - тупое уёбище женского рода конечно ))
  30. Р
    Рулевая
    25 января 2020 16:02
    Ирина, всё делаете правильно. Кто , с Вами знаком, все знают что Вы классный водитель со стажем и замечательная и любящая мама. Негодяи, кто тут льет на вас гряз, это оху*яренные скрепкой по башке имбицилы с лишней хромосомой. Этим, типа мужчинам, даже в голову не приходит, что дама всегда права. А если дама неправа, то извинись перед ней, за то, что заметил её ошибки и исправь всё, что заметил. Перевились мужчины в нашем Отечестве. Остались одни претенденты в рай. Пусть быстрее подохнут. Город будет чище.