Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Новости пользователей / Полицейский подрезал
Информационный сайт города Гусева

Полицейский подрезал

24 января 2020, 19:42
Здравствуйте. Вчера днем на улице Победа в городе Гусев возле «маленькой Семьи» на светофоре, полицейский микроавтобус с соответствующей символикой и полицейскими внутри стоял на светофоре и ожидал зеленого. Так как автомобиль за ним поворачивал к 1-й школе, я встала параллельно с микроавтобусом. Не дожидаясь зеленого цвета, это видно на видео, что напротив пешеход горит красным, микроавтобус рванул вперед, я спокойно последовала за ним. После моста я перестроилась в правую сторону и благополучно совершила маневр параллельного обгона и лишь на перекрестке с круговым движением решила перестроиться в левую сторону, но полицейский микроавтобус не только не позволил мне закончить маневр, это видно на видео, как машина резко дернулась назад в правую полосу, чтобы уйти от столкновения, но и наглым образом перегородил мне дорогу, с криками «Сколько полос на победе».

Сколько полос движения на дороге без разметки? В том случае, если на дороге нет ни разметки, ни дорожных знаков, определить количество полос можно воспользовавшись пунктом 9.1 правил дорожного движения:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Ему не понравилось что я стояла в правом ряду на светофоре, причем он неоднократно выкрикивает этот вопрос: «Сколько полос на Победе?» Интересно, причем тут победа, и то, что он меня остановил на дороге, у нас теперь так могут делать полицейские?! И в завершении он обозвал меня дурой и послал на три веселых буквы, и если бы не было камеры в моем авто, то он бы ударил или меня или машину, с такой агрессией вышел полицейский!!!

Я очень испугалась, со мной в авто находился ребенок, который тоже испугался, а уж нецензурная брань со стороны полицейского в форме… вообще вызвало шок у моего ребенка, ведь это же ПОЛИЦЕЙСКИЙ!!!
6 381 просмотр141 комментарийАвтор: Ирина Силаева
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
17 голосов
Галерея Аксессуаров и 100 DEN Галерея Аксессуаров и 100 DEN
Другие новости по теме
Вся правда об инциденте двух водителейВся правда об инциденте двух водителейАдвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)На улице Зои Космодемьянской автомобиль «Fiat» при попытке поворота столкнулся с автомобилем «Nissan»На улице Зои Космодемьянской автомобиль «Fiat» при попытке поворота столкнулся с автомобилем «Nissan»Не объявленная война?Не объявленная война?
Г
# 31Гришка
  • А может и в прокуратуру....
25 января 2020 00:30   ЦитироватьОтветить
Г
# 32Гость Александр
Аркадиуш,
уволить дело простое,бах по башке и нет человека с его проблемами а ты попробуй найти его,принять на работу,обучить и воспитать(это к стати ключевые слова).в любом случае ждем реакции МВД.

Просто гость,
про обгон здесь никто не говорил но на лицо опережение,вы обратите внимание на расстояние и пройденное время. 

Гость Александр,
есть еще и четвертое нарушение у дамочки это движение на кольце задним ходом.
25 января 2020 08:01   ЦитироватьОтветить
С
Д...ра, еще и не постеснялась опубликовать.
25 января 2020 08:17   ЦитироватьОтветить
Ж
# 34Житель
Нарушение дамочки на лицо, даже нечего спорить и прежде всего Ирина нужно начинать с себя. Увольнять полицейского это лишнее, а вот объяснить его обязанности, возможно даже материально, это нужно.
25 января 2020 08:40   ЦитироватьОтветить
Г
# 35Гость Сергей
Опасное вождение" - неоднократное совершение одного или совершение нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением Правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия; несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба
25 января 2020 08:53   ЦитироватьОтветить
Г
# 36Гость Александр
Весна в этом году рано началась. У слабонерных начались обострения.
25 января 2020 09:07   ЦитироватьОтветить
М
# 37Миша
- у нас площадь называется "площадь Победы ....." после реконструкции кто не в курсе и в каске.
- на "площади Победы...." по 2 полосы в каждую сторону с направляющими стрелками на полотне.
- у девушки судя по видео мятежная миграция по полосам попутного движения, создавая помехи машинам едущим по своим полосам (на кольце).
- вот полицейский в данном случаи погорячился, он должен был сообщить в ГИБДД об "опасном вождении" гражданки, а те (ДПС) в следствии  провести беседу (выписать предупреждение, протокол)     
Но полицейский повел себя по граждански (как обычный водитель, испытавший стресс, после подрезания его дамой водителем) решил объяснить водителю женщине, сколько полос и как по ним перемещаться.

мой взгляд со стороны на происходящее 
  
25 января 2020 09:57   ЦитироватьОтветить
С
# 38Стасси
Пункт 9.1 в данном случае не применим, т. к. на дороге есть разметка - деление по полосам! А полицейскому здоровья, за смену таких ездюков терпеть... 
25 января 2020 10:22   ЦитироватьОтветить
Г
# 39Гость Андрей
Полицейский, остановившись на кольце, создал аварийную ситуацию. Какие бы ни были его намерения, действовал он не по закону, а как мент из дешёвого сериала. Отношение у людей к полиции складывается из подобных поступков, так как в большинстве  случаев от полиции ждёшь чего угодно, но только не законных действий.
25 января 2020 10:27   ЦитироватьОтветить
С
# 40Стасси

и,
А лучше отправить её у тому "учителю" кто её научил трактовать п. 9.1ПДД! У нас в городе,на Победе все делят уже разделенную полосу движения ещё раз! Значит  кто- то учит неправильно!!! 

Аркадиуш,
Наоборот, наградить! Он может на будущее этой водиле, разъяснил и пересёк нарушения в будущем! Учите Правила! 
25 января 2020 10:36   ЦитироватьОтветить
Г
# 41Гость.
Хуже дуры только дура уверенная в своей правоте.
25 января 2020 10:46   ЦитироватьОтветить
Г
# 42Гость Гость
Так он и сам не херово нарушал🤔
25 января 2020 10:48   ЦитироватьОтветить
В
# 43Вован
Гоги,
Почему все становятся в два ряда, когда всего одна полоса в одном направлении..!Автобус едет-одна полоса, легковые - две... Ха! А ведь ширина полосы в одном направлении менее 3 метров (установлено судом!)! 
25 января 2020 10:55   ЦитироватьОтветить
П
# 44Праведник
Вот тупая овца. Таких водил нужно сразу расстреливать из сраного автомата!
25 января 2020 11:00   ЦитироватьОтветить
Г
# 45Гость с ЯПа
Просто тупая овца, не знающая ПДД 
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2062105.html
25 января 2020 11:19   ЦитироватьОтветить
ж
Это надо так умудриться не разъехаться на такой широкой дороге создав проблемы себе и другим.

25 января 2020 11:57   ЦитироватьОтветить
М
# 47Миша
подобный случай был в Питере:
микроавтобус полицейский с омоном подрезал лихач, так они приняли это за нападение и покушение на сотрудников при исполнении.

так то девушке еще повезло, молчала бы, а то покушение припишут при исполнении и противодействие сотрудникам полиции.    
25 января 2020 12:45   ЦитироватьОтветить
D
# 48Dimitrich
Права купила, а ездить купить - забыла!

Воббще - это основание в обращение в органы опеки и попечительства! Мать создаёт опасность своему ребёнку! Лешить прав... на ребёнка и заставить платить алименты... государству, законного представителя которого она публично оскорбила.
25 января 2020 13:44   ЦитироватьОтветить
Е
# 49ЕвГен
"Ребёнок испугался..." Да с таким вождением от своей маман он поседеет скоро! Каким мозгом дама думала вообще? 
25 января 2020 14:06   ЦитироватьОтветить
Г
# 50Георгий
Вован,
Ширина ГАЗели 1,9, ширина легкового ТС 1,4. Плюс боковой интервал.  3 метра ну никак не получается 
25 января 2020 14:31   ЦитироватьОтветить
С
# 51Саня
ппд,пиздолиз, хватит чушь пороть

просто дура не знающая ПДД
+++++++++



Страница тупой пизды в вк.
https://vk.com/id351985874
25 января 2020 14:34   ЦитироватьОтветить
Г
# 52Гость Александр
95 % Ютуб считают что права даме просто так дали , и только 5 % что она права. Не повод задуматься.
25 января 2020 14:34   ЦитироватьОтветить
Г
# 53Гость Евгений
Цитата: женя в_2
Правый ряд свободен, зачем занимать левый. 
Причем тут правый ряд свободен? Не путай город и не город. В городе где хочу, там и еду! Учи правила!
25 января 2020 14:40   ЦитироватьОтветить
а
# 54анна
купила права,скажите разве у нас права продаются?
25 января 2020 15:04   ЦитироватьОтветить
к
Пипец она дурная, еще выложила видео..
25 января 2020 15:04   ЦитироватьОтветить
О
# 56Остервенелая выхухоль
Цитата: Гость Александр
95 % Ютуб считают что права даме просто так дали , и только 5 % что она права. Не повод задуматься.
Видео уже на ютубе?)
25 января 2020 15:19   ЦитироватьОтветить
Н
# 57Не житель Гусева, пришёл c YouTube
Про даму...
Перед въездом на кольцо занимает правый ряд, на кольце перестраивается в левый. Да, перестроение разрешено, но перед этим нужно подать сигнал включением поворотника, после чего нужно убедиться, что не будет создано помех другим участникам движения, а именно, водителю Газели со спецокраской, и только после этого можно было перестроиться.
Так что дама зря качает права, пусть идёт снова на курсы обучения вождению автомобиля. Кто этого не видит, и защищает её - просто оцените ситуацию именно так, вы въезжаете на кольцо в левом ряду, параллельно с вами движется дама в красненькой машинке и тут она резко перестраивается в ваш ряд - приятно?
Про полицейского...
Есть понятие крайней необходимости. Он оценивает ситуацию вождения автомобиля как представляющую опасность. Это всё равно, что он встретит алкаша за рулём, который крутит рулём влево-вправо, будучи в неадекватном состоянии. Ну, и кому он должен сообщить? Может, ещё сперва рапорт написать своему начальству? А если такой неадекват, виляющий по дороге, мчится на встречу с Вашим ребёнком на пешеходном переходе?
Короче, его действия оправданы неадекватным поведением другого водителя. Он действует, исходя из опасности вождения другого участника вождения. ИМЕЕТ ПРАВО!
Все ваши гнусные попытки очернить инспектора тем, что он подрезал, то здесь, оцените ситуацию ещё раз - девушка нарушает ПДД, она - преступник. И его долг - защищать порядок других граждан, поэтому он и и тормозит девушку таким неприятным для неё образом. Только выписать ей протокол или постановление он не уполномочен. Задержать уполномочен, а наказать по разделу 12 КоАП не может (он - не сотрудник ГИБДД).
И дальше - девушка, только остановленная за нарушение при перестроении, тут же совершает ровно такое же нарушение.
На месте её мужа я бы отнял у неё ключи, и больше в жизни не давал.
25 января 2020 15:22   ЦитироватьОтветить
Г
# 58Гость Дмитрий
На сколько тупая и быдлообразная шкура. Таким права нельзя выдовать. Если такая ситуация произошла в НОРМАЛЬНОЙ стране, она поимела бы массу проблем, от штрафа до лишения права управления автомобилем. Позор вам прищепка дырявая.
25 января 2020 15:34   ЦитироватьОтветить
В
# 59Владлен
Автор - тупое уёбище женского рода конечно ))
25 января 2020 15:47   ЦитироватьОтветить
Р
# 60Рулевая
Ирина, всё делаете правильно. Кто , с Вами знаком, все знают что Вы классный водитель со стажем и замечательная и любящая мама. Негодяи, кто тут льет на вас гряз, это оху*яренные скрепкой по башке имбицилы с лишней хромосомой. Этим, типа мужчинам, даже в голову не приходит, что дама всегда права. А если дама неправа, то извинись перед ней, за то, что заметил её ошибки и исправь всё, что заметил. Перевились мужчины в нашем Отечестве. Остались одни претенденты в рай. Пусть быстрее подохнут. Город будет чище.
25 января 2020 16:02   ЦитироватьОтветить